Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Комплект электроники для Paradigm Monitor 7 v.4

Комплект электроники для Paradigm Monitor 7 v.4

Добрый день.
Имею АС Paradigm Monitor 7 v.4. Нужен полный комплект стерео-электроники: усилитель, ПКД, межблочники. Щас юзаю с хармановским комплектом ДВД+рес, но данная аппатура явно не раскрывает возможностей АС и в музыке не устраивает.
В силу скудности финаносовых средств буду решать проблему поэтапно, т.е. сначала менять рес на усь, затем брать ПКД.
Посему прошу посоветовать сразу связки ПКД и усей, которые хорошо "споются" между собой и с АС, и межблочники к ним.
От связки хотелось бы максимального раскрытия потенциала АС в плане точности, прозрачности звука, правильной передачи динамического рисунка (насколько возможно за нижеуказанные деньги).
По усилителю: ценовая до 15000 р, на крайняк - 17-18000р. Особо высокой мощности не требуется: 50 Вт, выдаваемых ресивером, вполне достаточно, поэтому устроит усил с 40-50 Вт на канал и выше. Усил желательно с хорошим демпфированием и точностью в НЧ, дабы не было размытости баса. Импульсные усилители (класс D) прошу не советовать. В общем, минимум примочек, максимум звука icon_smile.gif
По ПКД я практически ничё не знаю и во многом полагаюсь на мнение знатоков. Ценовая: желательно до 10000.
Межблочники: т.к. не верю во "влияние срыва электронов с одной жилы кабеля на другую на качество звука", то прошу посоветовать относительно недорогие, добротно изготовленные, качественные кабели без лишнего выпендрежа. Расстояние между компонентами будет небольшое, сантиметров 40-50.
В нашем городе представлен достаточно ограниченный ассортимент марок, брать же по инету без прослушки мне не очень улыбается, поэтому приоритет отдается следующим маркам: Nad, Denon, CA, Onkyo. Nad и CA есть возможность взять на прослушку домой. Denon и Onkyo могу послушать в салоне, но не с парадигмами, а только с бивнями. Есть еще Yamaha и Harman. Из Хармановских усилов доступен тока 970, он мне не нравитса. Против ямы вообще стойкое предубеждение, брать не буду.
На данный момент собираюсь брать на прослушку Над С352. После прослушки и обсуждения здесь и по мере накопления средств буду думать дальше.

Нда. Гибель .
Связки. Спевки. Обмен КОМНАТАМИ для прослушиваний по интернету.

Re: Комплект электроники для Paradigm Monitor 7 v.4

Zumb'Ul писал(а):
Импульсные усилители (класс D) прошу не советовать.
Хм-м... Как скажете. icon_rolleyes.gif
Zumb'Ul писал(а):
Nad и CA есть возможность взять на прослушку домой.
NAD возьмите, послушайте. Мне владелец Studio 100 по своему опыту как раз NAD советовал (правда, мне не понравилось, но это мне). А вот на Кембридж можете время и силы не тратить icon_smile.gif .
Zumb'Ul писал(а):
Denon и Onkyo могу послушать в салоне, но не с парадигмами, а только с бивнями.
Полагаю, пользы будет не много, поскольку акустика слишком разная. Кстати, я сейчас использую комплект Denon 700 с Paradigm Studio 20 -- усилитель меня устраивает, не вполне устраивает только ПКД (и то не всегда). Попробуйте-таки договориться на залог, или даже принести в магазин свою акустику. Оно, конечно, хлопотно, но лучше, чем после горевать от неправильного выбора.
Zumb'Ul писал(а):
Против ямы вообще стойкое предубеждение, брать не буду.
А вот я свои Парадигмы выбрал как раз когда они были подключены к Ямахе, а я, извините, не извращенец icon_smile.gif . Их плеер советовать, конечно же, не стану, а вот усилитель вполне может подойти, особенно если ПКД будет с мягким звуком (Denon, Onkyo). Тем более, что коэфф. демпфирования у Ямахи очень высокий, что Вам и хотелось.
Zumb'Ul писал(а):
После прослушки и обсуждения здесь и по мере накопления средств буду думать дальше.
Ох уж эти деньги. И какая сволочь их придумала icon_biggrin.gif ?
Вот только думать лучше сразу о всей связке от источника до акустики, чтобы небыло сюрпризов.

Про кабели ничего писать не буду, а то меня аудиофилы загнобят и вытрут об меня ноги icon_lol.gif .

Felistar Lay Спасибо за советы. Как я понял, вы все-таки отдали предпочтение Денону. Попробую договориться насчет залога.

Цитата:
А вот я свои Парадигмы выбрал как раз когда они были подключены к Ямахе, а я, извините, не извращенец . Их плеер советовать, конечно же, не стану, а вот усилитель вполне может подойти, особенно если ПКД будет с мягким звуком (Denon, Onkyo). Тем более, что коэфф. демпфирования у Ямахи очень высокий, что Вам и хотелось.
Все-таки Вы выбрали не Яму... icon_wink.gif
Цитата:
Ох уж эти деньги. И какая сволочь их придумала ?
agree.gif Вернее, их отсутствие icon_biggrin.gif
Цитата:
Вот только думать лучше сразу о всей связке от источника до акустики, чтобы небыло сюрпризов.
С этим согласен, хочу подобрать щас весь тракт, приобретать только по мере поступления "этих денег" icon_wink.gif

Zumb'Ul писал(а):
Все-таки Вы выбрали не Яму... icon_wink.gif
ПризнАюсь, в этом также был элемент случайности в купе с очень сложной обстановкой на работе, что ограничивало меня и по времени, и по свободе мысли. В основном рассматривались два комплекта: Denon DCD-700AE + Denon PMA-700AE и Onkyo DX-7555 + Yamaha AX 596. Второй комплект я так и не послушал, о чём иногда вспоминаю с лёгким сожалением icon_rolleyes.gif . Подумываю взять под залог Onkyo DX-7555, и как следует сравнить дома, поскольку Denon мне порой всё же кажется излишне мягким, особенно на ВЧ (это приятно, комфортно, но не всегда кстати). В остальном же Denon мне понравился, включая кроме приятного детального звучания ещё и другие потребительские качества, как то функциональность, удобство пользования, качество изготовления, некапризность к дискам и питанию, внешний вид и (тоже немаловажно) цену. Ещё бы чуть более правдоподобного звучания, и меня бы устроило всё icon_smile.gif .

Ну только на Кембриджа не попади.
Парадигмы из новодела- очень неплохая акустика, я её с Ямами слушал. очень даже понравилась. А вот с чем её состыковать- лучше решай сам и на своей музыке, а то мы тебе щас насоветуем, блин. icon_smile.gif icon_wink.gif Вообще-то под неё, мне кажется, лучше всего Денон или Онкия пойдут. Но наши все советы- не догма, лучше сам.

Щас меня помоями окатят, но хочется помочь. Я выбирал к АЕ Эво 3 комплект и так же был ограничен в средствах. Как номер один рассматривал Денон. Проблема в неровном импедансе акустики и 18 м. комнаты. Боялся раздутого баса, имел опыт эксплуатации с данной АС бюджетного японского усила. Как только включили Денон, я его сразу и вспомнил - один в один! Жирный бас с нечёткой артикуляцией, забитая середина и отсутствие верхов. Чувствую растущий гнев владельцев Денона, но я нисколько не приувеличиваю. Стояли бы они рядом - подписались бы под словами. Японскую технику уважаю, японскую сборку считаю эталоном качества ( хотя мой старый Пионер английской сборки был неубиваемым). Но когда я представил, что будет дома!!! Нет, спасибо! На колонки тоже прошу не наезжать, я, бывает, слушаю гораздо более дорогие в салоне с "прослушкой" и существенных недостатков у своих не нахожу, мало того не на каждые бы поменял.
К чему пишу - если комната невелика, то недостатки демпинга усила заставят комнату гудеть. когда люди пишут, что их напольники в 10м. не гудят, то либо п..т, либо юзают с бюджетными дохлыми ресами. Любой усил баса на порядок больше даёт! Если ваши Мониторы строгие и комната большая, то может и Денон пойдёт, если нет - меня не раз вспомните. Я выбрал Ротель - 02, выбор в моих условиях, со 100% точностью. Дэт-метал, как некоторые "поклонники" джаза, не слушаю.

Пасиб за ответы.
To: ant АЕ Ево 3 очень уважаю - выбирал как раз между ними и Парадигмами: парадигмы мне по звуку все-таки больше пришлись (средневысокочастотный диапазон особенно). Комната почти 20, но даже с ресом (рес как раз в басах довольно бодрый) АС подгуживают на 50 гц - комнатный резонанс, расстановкой эффект уменьшил, но полностью эта зараза не исчезает. Вообще хочу максимально линейный звук - при прослушке парадигмов слушал их в значительно дорогом тракте, в нем меня звук устраивает, поэтому ничего корректировать усилом (смягчать и т.п.) не хочу. Обязательно чтоб артикуляция в басах у усила как можно четче была (именно точность, а не количество). Ладно, Ротель тогда тоже включу в список "прослушки" icon_smile.gif

А насчет ПКД? Будут какие-нить рекомендации? Или в указанной ценовой я все равно не получу звук лучше, чем от универсального проигрывателя?

Рекомендаций давать не буду, но своё мнение выскажу. Бюджет в 10 тысяч, который Вы определили на проигрыватель, по моему мнению, явно недостаточен. Всё-таки под обозначенную акустику имеет смысл поднять планку до 15-20 т.р. Из указанных в начале темы марок лично мне интересны Onkyo и Denon. О Nad-е встречал много негативных отзывов касающихся надёжности (перестаёт читать диски, что меня это отпугивает). Но звучит аппарат вполне неплохо (слушал 542-й), хотя не совсем на мой вкус. Вообще же, у разных производителей различный подход к подаче звука, по этому нужно слушать, и выбирать именно то, что ближе именно Вам.
По поводу замечания, которое оставил ant, могу сказать, что у себя в своих 18-ти кв.метрах такого эффекта не обнаруживаю. Впрочем, у меня полочники, и не Monitor-ы, а Studio. По этому спорить не стану, и уж помоями окатывать тем более. Отмечу лишь, что звучание сравниваю не с рок-концертами, а с филармоническими и камерными (т.е. где звукоусиление не используется в принципе и звукорежиссёров не бывает).

Спасибо. Я тоже, честно говоря, подумывал, что на ПКД бюджет маловат. Я склоняюсь к тому, что лучше еще немного подождать, но взять источник такой, который по сравнению с остальным трактом не вносил бы заметной на слух отсебятины. О надежности Надовских ПКД тоже слышал нелестные слова, поэтому, несмотря на сказанное ant, все больше склоняюсь в сторону Денона. Хотя усил Над 352 брать на прослушку буду точно.

Меня в Деноновском ПКД смущает наличие МП-3. Да и вообще с каждым новым поколением Хай-фай всё более компьютеризуется, поэтому я и схватил 02-ые. Там даже разъёма под айпод нет, слава богу! А то уже и в Реге сжатый звук декодируется! А ведь кричали в былые времена, что сиди - это не настоящий хай-фай, только винил признавали. Что рынок с людьми делает!

ant писал(а):
Меня в Деноновском ПКД смущает наличие МП-3. Да и вообще с каждым новым поколением Хай-фай всё более компьютеризуется, поэтому я и схватил 02-ые. Там даже разъёма под айпод нет, слава богу! А то уже и в Реге сжатый звук декодируется! А ведь кричали в былые времена, что сиди - это не настоящий хай-фай, только винил признавали. Что рынок с людьми делает!

Мне эти все приблуды тоже нах не нужны. А Регу у нас не найдешь icon_sad.gif
Вот SACD плеер я бы приобрел, но, как я понимаю, хороший SACD плеер мне пока не по карману icon_sad.gif

Zumb'Ul писал(а):
все больше склоняюсь в сторону Денона
Но Onkyo всё-таки послушайте. И усилители Yamaha тоже icon_wink.gif .

Хотелось бы спустя 3 месяца вернуться к обсуждению темы источника звука для седьмых мониторов от Paradigm.
Имеются такие колонки. Работали где-то год с ресивером Denon AVR-1603 и проигрывателем Denon DVD-900 (старенькая линейка). Звук мне нравился. Но катастрофически не хватало басов. Только на высокой громкости было ничего. Потом купил маме бюджетные колонки Audio Pro для кинотеатра и отдал ей комплект. С тех мониторы подключены к музыкальному центру неплохого качества фирмы Technics восьмилетней давности. Решил, что мне ресиверы никакие не нужны, а лучше купить какой-нибудь стереоусилитель средней ценовой категории, недорогой ПКД и отдельно тюнер, т.к. радио слушаю очень часто и отказаться от него не могу. Музыкальный центр радует приличным уровнем баса, громкостью, но сильно проигрывает старому ресиверу Denon начального уровня по качеству. Нет той музыкальности, чистоты, инструменты слабо различимы. Уши уже привыкли и в принципе не напрягает, но хочется большего. Вопрос в следующем: какой усилитель купить Denon PMA-700AE или Denon DRA-700AE, в котором уже есть тюнер. Чего-то не хочется отдавать отдельно за тюнер 7000-9000 тыс. руб. А тут все вместе. Много ли я потеряю? Да и мощность у DRA почему-то выше... Насчет ПКД сомнений еще больше. Надо сначало с усилителем определиться. Можно конечно отдать 25 тысяч и купить продаваемый тут на форуме комплект Onkyo 9755 + DX7555, но вот что делать потом с таким мощным усилителем? Комната у меня 11 кв.м. icon_smile.gif Да и смущает отсутствие на усилках Onkyo баланса. У меня нет возможности поставить колонки симметрично относительно дивана. icon_sad.gif Помогите, плиз.

Мощности много не бывает,при всплесках не будет проседать усилитель,более чёткий контроль акустики,конечно с ручкой громкости манипулировать аккуратнее и всё будет в
норме.У меня дома в 18кв работает два усилителя в биампинге,марантс 7001(2*70Вт)на
высокие и средние частоты,АРТ СЛА-2(2*200Вт)на низкочастотные динамики,и никаких
проблем с мощностью,зато нет ни каких ограничений ни с тяжёлой акустикой(на раскачку)
и уж тем более с лёгкой.Берите усилитель даже не думайте,ценник очень вкусный.

Берите усилитель даже не думайте,ценник очень вкусный.
.........................................................................................

Судя по Яндекс маркету и правда вкусный. Но как быть с балансом. Это меня беспокоит еще больше нежели мощность. Я без баланса не смогу расставить колонки под свою 11-метровую комнату. К сожалению. Почитал кое-какие отзывы про Onkyo и боюсь, что будет слишком мягким звук. Я не написал о своих музыкальных предпочтениях. В последнее время слушаю электронную музыку и попсу по радио 104.2. В машине слушаю радио джаз и классик. Любимые диски: Phantom of the opera, Metallica S&M с симфоническим оркестром. Вокал почти не слушаю. Может посмотреть на NAD C352 или Rotel RA-05?

НАД352 был у меня почти год,очень хорошо сделанный усилитель.Играет динамично и музыкально с очень быстрым и чётким басом,для его цены усилитель ещё поискать,но есть у него некоторые проблемы с построением сцены-звук липнет к колонкам,достаточно греется и дизайн на мой вкус не очень.

НАД352 был у меня почти год,очень хорошо сделанный усилитель.Играет динамично и музыкально с очень быстрым и чётким басом,для его цены усилитель ещё поискать,но есть у него некоторые проблемы с построением сцены-звук липнет к колонкам,достаточно греется и дизайн на мой вкус не очень.

Все-таки купил вчера комплект Onkyo 9755+7555. Хозяин аппаратуры живет от меня в получасе езды. Повезло короче. Возможности послушать у себя дома к сожалению пока не было. Предвкушаю интересный вечер сегодня. Теперь думаю, какой межблочник к нему купить, т.к. в комплекте идет за 2 бакса. Аж смешно. Больше 2 тысяч рублей тратить не хочется. Как я понял, хватит даже самого короткого на 0.5 м. Подскажите, где дешевле в Москве и какую фирму лучше взять под Onkyo.

Re: Комплект электроники для Paradigm Monitor 7 v.4

Zumb'Ul писал(а):
Добрый день.
Имею АС Paradigm Monitor 7 v.4. Нужен полный комплект стерео-электроники: усилитель, ПКД, межблочники. Щас юзаю с хармановским комплектом ДВД+рес, но данная аппатура явно не раскрывает возможностей АС и в музыке не устраивает.


А что у вас конкретно стояло хармановское?
Собираюсь покупать эту АС, ну и усилитель тоже. Дабы во избежании не взять это самое.
Пока не очень понятно что бы такое взять в пределах 10000-15000 (17-18макс); ресивер не нужен, только услитель мощности. В этот диапазон попадает, в принципе, довольно много разных моделей - например http://www.hifi-trade.ru/index.php?cat=26&p=0&sortby=price&mode=1... thk.gif

Использую эти АС в связке Yamaha RX-797( стерео, 2x100 (8 ом), коэф.демпф.240)+
YAMAHA DVD-S1700. Звук великолепный! Мощный, чёткий бас;Очень детальная середина;Кристальный верх.
Слушал с DENON DRA-700-не понравилось, звук какой-то ватный, бас гудит.
Очен понравился звук с СА AZUR 540A V.2, достоин внимания!
На своём опыте рекомендую послушать с YAMAHA, думаю дальше ничего искать не придётся icon_biggrin.gif
Желаю удачи!!!

Re: Комплект электроники для Paradigm Monitor 7 v.4

Felistar Lay писал(а):
А вот я свои Парадигмы выбрал как раз когда они были подключены к Ямахе, а я, извините, не извращенец icon_smile.gif . Их плеер советовать, конечно же, не стану, а вот усилитель вполне может подойти, особенно если ПКД будет с мягким звуком (Denon, Onkyo). Тем более, что коэфф. демпфирования у Ямахи очень высокий, что Вам и хотелось.


Кхм, тот же случай - нормально только с Yamah'ой спелись, слушал другие ресиверы - млять, просто слушать не возможно... продавец усиленно вытался скрыть вытянувшееся лицо, когда другие ресы слили... icon_eek.gif

Хотя в любом случае данные AC не легкие для раскачки, но если их умудриться раскачать, то... icon_twisted.gif

Re: Комплект электроники для Paradigm Monitor 7 v.4

Кхм, тот же случай - нормально только с Yamah'ой спелись, слушал другие ресиверы - млять, просто слушать не возможно... продавец усиленно вытался скрыть вытянувшееся лицо, когда другие ресы слили... icon_eek.gif

Всё верно, даже в "Абсолютном Аудио"( а именно они завозят PARADIGM в Россию, это единственный эксклюзивный дистрибютор) рекомендуют к АС этой марки только электронику YAMAHA, соответствующего класса разумеется.
А "Техносила" "М.Видео" "Мир" и т.д.- это всего лишь диллеры "Абсолютного Аудио" со своей надбавкой в цене icon_smile.gif
Заметьте, практически на всех стендах PARADIGM подключен к YAMAHA icon_exclaim.gif

Денис 77
ну Вы уважаемый и намолотили тут! Парадигмы в техносиле подключают с ямахой не только из-за вполне вменяемой сочетаемости(и поэтому тоже), а еще и потому, что у техносиле по большей части одни ямахи... Я лично не раз наблюдал сетапы у них же с харманами, кстати, тоже хорошее звучание.

А абсолюты - та же дочка техносилы, но с оптовым закосом. И потом, в техносиле порой(при рекламных акциях) можно урвать тот или иной аппарат по сниженной цене без последствий для качества, а вот у абсоюта такое не проходит icon_wink.gif Цены у них формируются гораздо хитрее, чем Вы можете себе предположить.

И последнее: представьте себе электронику, с которой Парадигм сочетается лучше, чем с ямахой, но ее нет у абсолютов... Представили? А теперь подумайте, будут ли они(абсолюты) рекомендовать то, чего у них нет? icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Денис 77
ну Вы уважаемый и намолотили тут! Парадигмы в техносиле подключают с ямахой не только из-за вполне вменяемой сочетаемости(и поэтому тоже), а еще и потому, что у техносиле по большей части одни ямахи... Я лично не раз наблюдал сетапы у них же с харманами, кстати, тоже хорошее звучание.

И последнее: представьте себе электронику, с которой Парадигм сочетается лучше, чем с ямахой, но ее нет у абсолютов... Представили? А теперь подумайте, будут ли они(абсолюты) рекомендовать то, чего у них нет? icon_lol.gif


Уважаемый FreezzzZ! Я говорил что ПРАКТИЧЕСКИ навсех стендах Парадигиы играют с Ямой. И давайте не будем исходить только от Техносилы. На мой взгляд наиболее гармоничен именно этот тандем.
Я и сам пытался найти для 7-х мониторов что-то лучшее (соизмеримое с моим бюджетом) но всё равно вернулся к 797 Яме. С харманом звук вообще не понравился!
По поводу Абсолютного Аудио давайте не будем... Я работал в Техносиле и прекрасно знаю кто чья дочка. Техносила-дистрибьютор Абсолюта, причём только по бюджету и сраднему классу. Все скидки в Техносиле происходят из-за того, что надо освободить склад, на залежалый или ремонтированный товар и выстовочные образцы.
Я не спорю, что есть электроника более подходящая для Парадигма, но я её не нашёл. Если вы имели в виду что-то конкретное, поделитесь.
PS У меня Парадигм Монитор7+ Яма 797

Ямаха для парадигмов далеко не самый лучший вариант. Значительно будет лучше звучать с NAD, хотя ресиверы это не лучший подход к качеству звука (это известная аксиома). Вообще ресиверы ямаха для кино и только (усилители яма - тоже не фонтан (звука)).

Мои Парадигмы (Монитор 11) слушали немалым коллективом с Ямахой AX-596, RX-797 (кстати, да, понравилось), НАДом 372 и с Ротелем (не помню, какой, с "рэковыми" ушами). Выбрал и купил НАД. А вот саб Paradigm PS 1200 v4, купленный, кстати, в "Техносиле" на Монтажной, через 3 дня поменял там-же на (смейтесь!) Yamaha YST-SW 1500. Меня радует, как звучит всё это в моей комнате 20м, без ковров и мебели (кровать посеред). Народ моложе меня на 15-20 лет гоняют у меня свои клубные пласты и тоже не морщатся. icon_smile.gif О, как.

подп.: Vlad

Денис 77
Цитата:
Уважаемый FreezzzZ! Я говорил что ПРАКТИЧЕСКИ навсех стендах Парадигиы играют с Ямой. И давайте не будем исходить только от Техносилы.
ок, давайте, но я лично не наблюдал такого тотально-повального факта сочетания с ямахой. Потому и Ваше "пракически" более похоже на чисто Ваше предпочтение, так вы видите мир. icon_wink.gif
Цитата:
На мой взгляд наиболее гармоничен именно этот тандем.
спорно, хотя и не спорят о вкусах.
Цитата:
С харманом звук вообще не понравился!
аналогично вышесказанному.
Цитата:
По поводу Абсолютного Аудио давайте не будем... Я работал в Техносиле и прекрасно знаю кто чья дочка.
правда? впечатление создается иное...
Цитата:
Техносила-дистрибьютор Абсолюта, причём только по бюджету и сраднему классу.
не совсем верно, точнее верна первая часть фразы, а вот вторая не верна в принципе.
Цитата:
Все скидки в Техносиле происходят из-за того, что надо освободить склад, на залежалый или ремонтированный товар и выстовочные образцы.
Извините конечно, но это полнейшая чушь. Я лично не раз присутствовал при продаже абсолютно нового товара по цене слива. Ликвидация старой линейки производителем ради возможности быстро "снять сливки" с новой серии - вот почему так происходит.
Цитата:
Я не спорю, что есть электроника более подходящая для Парадигма, но я её не нашёл.
А Вы почитайте тут внимательнее, насколько я вижу, не вы единственный счастливый владелец АС данного бренда... icon_wink.gif

Re: Комплект электроники для Paradigm Monitor 7 v.4

Felistar Lay писал(а):

Zumb'Ul писал(а):
Против ямы вообще стойкое предубеждение, брать не буду.

А вот я свои Парадигмы выбрал как раз когда они были подключены к Ямахе, а я, извините, не извращенец icon_smile.gif . Их плеер советовать, конечно же, не стану, а вот усилитель вполне может подойти, особенно если ПКД будет с мягким звуком (Denon, Onkyo). Тем более, что коэфф. демпфирования у Ямахи очень высокий, что Вам и хотелось.

И я, кстати, свои Monitor 7 купил как раз после демонстрации их с полным трактом Yamaha - и ПКД и усилитель были этой фирмы. Звук в зале очаровал своей мягкостью, сочностью и полнотой; ВЧ были насыщенными, с лёгким металлическим оттенком, но никак не жёсткими; бас плотный и густой. Уже дома я этих эффектов достичь не смог.
Надо особенно отметить, что при демонстрации акустики продавец ставил свой "особенный" диск - болванку CD-R (любая "писанная" болванка звучит мягче оригинала) и музыка для демо была выбрана инструментальная и акустическая инструментальная, в чём Ямаха обычно выдаёт очень красивый сочный звук (слушал в другом магазине Стерео-тракт Yamaha с огромными напольниками Canton, где они несколько дней подряд транслировали музыку Жака Люсье).
Вот теперь сижу и думаю, а какого хрена я уже столько лет не догадываюсь воспроизвести дома тот же тракт, что был в магазине. Наверно тоже из-за предубеждения к этой фирме. Просто есть сомнения, что эта металлическая сочность и аналитическая размеренность звука, хорошая в задумчивом джазе, окажутся некстати в других жанрах. Короче, снова вернулись к истине: надо слушать.

Re: Комплект электроники для Paradigm Monitor 7 v.4

fk811 писал(а):
(любая "писанная" болванка звучит мягче оригинала)


Чо за ерунда?!

Re: Комплект электроники для Paradigm Monitor 7 v.4

ra-lif писал(а):
fk811 писал(а):
(любая "писанная" болванка звучит мягче оригинала)


Чо за ерунда?!

Нормальная ерунда, из жызне.
Одно время целый год копировал для себя коллекцию продвинутого товарища, - не зависимо от болванок и резака звук копий был смягчённый (это относится и к ВЧ и к атаке звука). Потом мне это занятие опротивело так, что теперь только настоящие диски покупаю, приличную фирму. Кроме того, запись на недорогих болванках Philips GP через 2 года стала ещё и разрушаться местами (давайте, вопрошайте очередное "Чо за ерунда?!"), так что энтузиазма к копированию больше никакого нет. Правда, это всё offtopic конечно же.
P.S. Если бы не сталкивался с подобным лично - не стал бы "такую фантастику рассказывать". Кстати, чем выше скорость записи, тем больше выходит СЛЫШИМЫХ отличий от оригинала. Ну а образцовых болванок японских заводов если пару лет назад было очень мало, то сейчас их и вовсе нет в продаже.

я бы не назвал енто мягче, пропадает четкость на низах
(более расхлябано становиться), верха в детальности теряют, тест проводил на болванках вербатим и мирекс запись прогой EAC! соотвествено сравнивался с оригинальной штамповкой. Проигрыватель Exposure 2010S, запись на резаке pioneer-108 на 4 скорости.

Re:

respown писал(а):
я бы не назвал енто мягче, пропадает четкость на низах
(более расхлябано становиться), верха в детальности теряют.

Да-да, я просто не смог выразить эту мысль так точно, как Вы. Впрочем, на более дешёвой аппаратуре, чем Ваша, все эти изменения могут быть расценены как смягчение общего звучания...

respown писал(а):
тест проводил на болванках вербатим и мирекс

Вот даже сомневаюсь, насколько уместно упоминание рядом таким понятий как "мирекс" и "тест", при всей моей симпатии к этой марке для повседневных нужд. Многие ярые пуристы запрещают даже вербатим покупать на шпинделе любой вместимости (только в упаковке типа каждый диск в индивидуальном запечатанном боксе), ибо болванки Verbatim производятся на очень разных заводах в 3-х разных странах. А вот название Taiyo Yuden (завод в Японии), более уместное для сочетания со словом "тест" - как раз всё реже и реже встречается в российской продаже; можно даже говорить о прекращении регулярного ввоза таких болванок в страну. Последний раз специальные болванки марки Verbatim "Music" производства Taiyo Yuden мне попались 2 года назад, и то очень случайно. Когда я с бешеными глазами прибежал обратно в магазин за новой порцией, вся партия была уже распродана (за 1,5 дня).