Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Мучения-Подключения

Мучения-Подключения

Система DVD плеер +Ресивер и здесь же CD проигрыватель+Усилитель. Все пять колонок подключены к ресиверу. Но слушать стерео тоже хочется. Единственным удобным вариантом представляется подведение акустического кабеля к фронтам и от реса и от усилителя одновременно. Обе системы будут подключены постоянно только к фронт.колонкам. Не несет ли данный способ каких-либо неприятных сюрпризов? Буду рад различным мнениям и советам по возможным вариантам подключения такой системы.

Надо указать модель ресивера. У некоторых есть выход преаут. С них (выходов) сигнал фронтальных колонок заводится на вход усилителя. Выход усилителя на фронтальную акустику. Не очень сложно.

//Не несет ли данный способ каких-либо неприятных сюрпризов?
Чаще всего- НЕСЕТ. Не экспериментируйте.

Re: Мучения-Подключения

ReAlexey писал(а):
Система DVD плеер +Ресивер и здесь же CD проигрыватель+Усилитель. Все пять колонок подключены к ресиверу. Но слушать стерео тоже хочется. Единственным удобным вариантом представляется подведение акустического кабеля к фронтам и от реса и от усилителя одновременно. Обе системы будут подключены постоянно только к фронт.колонкам. Не несет ли данный способ каких-либо неприятных сюрпризов? Буду рад различным мнениям и советам по возможным вариантам подключения такой системы.


От сюрпизов не застрахован никто и никогда, на они и сюрпризы.

1. У меня несколько лет работали простые отводы от основного акустического кабеля (на фронтальные клеммы усилителя и ресивера), и никаких проблем.
2. Возможен вариант и с соединением выхода предварительного усилителя ресивера (если есть) с любыми свободными входными гнездами усилителя. В последнем номере Audio/Video (06.07) как раз рассказывалось об этом. Правда отмечалось, что по причине установки "качественных" предусилителей даже в дорогие ресиверы (а вернее, по причине отсутствия оного), получаемый в результате звук как раз и может стать неприятным сюрпризом.
Но все же самое правильное, попробовать все самому.

Т.к. музыкальных ресиверов нет, подключать качественную акустику смысла нет. У меня два комплекта фронтов. И никаких заморочек.
Все начиналось с домашнего кинотеатра. Это самый быстрый и простой способ приобщиться к миру кино и музыки. После года эксплуатации встал вопрос качественного прослушивания музыки в стерео. Был приобретен второй комплект напольных фронтов, которые прекрасно уживаются с фронтами от домашнего кинотеатра. Затем был приобретен усилитель и СД, причем не спешно и не бюджетной серии. Комната 12м. Все смотрится супер. Можно от одного источника подавать сигнал сразу на ресивер и усилитель.

vivarus писал(а):
Т.к. музыкальных ресиверов нет, подключать качественную акустику смысла нет. У меня два комплекта фронтов. И никаких заморочек.
Все начиналось с домашнего кинотеатра. Это самый быстрый и простой способ приобщиться к миру кино и музыки. После года эксплуатации встал вопрос качественного прослушивания музыки в стерео. Был приобретен второй комплект напольных фронтов, которые прекрасно уживаются с фронтами от домашнего кинотеатра. Затем был приобретен усилитель и СД, причем не спешно и не бюджетной серии. Комната 12м. Все смотрится супер. Можно от одного источника подавать сигнал сразу на ресивер и усилитель.


Аналогично, правда я докупал ресивер и ДВД после стерео, и для стерео комплекта использую отдельные полочные со стойками

У меня сейчас MA RS6 подключены одновременно и к ресиверу, и к усилителю. Для подстраховки просто напросто не держу включёнными оба аппарата.

Идеальной схемой в данном случае будет подключение предварительного усилителя ресивера (клеммы пре-аут) к входу в усилитель на клемы мощника (если таковые имеются). Допустим в Онкио такие клеммы обозначены как майн ин и переключение в режим мощника производится с кнопки на передней панели. У маранца 7001 переключатель сзади, что не очень удобно. Однако не во всех усилителях данная возможность реализована.

[Viru$] писал(а):
У меня сейчас MA RS6 подключены одновременно и к ресиверу, и к усилителю. Для подстраховки просто напросто не держу включёнными оба аппарата.


У меня так было около 4 лет. А когда по забывчивости включал оба аппарата одновременно, то срабатывала защита ресивера и он выключался.

vivarus писал(а):
Т.к. музыкальных ресиверов нет, подключать качественную акустику смысла нет. У меня два комплекта фронтов. И никаких заморочек.
Все начиналось с домашнего кинотеатра. Это самый быстрый и простой способ приобщиться к миру кино и музыки. После года эксплуатации встал вопрос качественного прослушивания музыки в стерео. Был приобретен второй комплект напольных фронтов, которые прекрасно уживаются с фронтами от домашнего кинотеатра. Затем был приобретен усилитель и СД, причем не спешно и не бюджетной серии. Комната 12м. Все смотрится супер. Можно от одного источника подавать сигнал сразу на ресивер и усилитель.


слушай, друг, а фото можешь выложить. Глянуть бы на эту красоту в 12 кв. м.

Знать бы как выложить, выложил бы. Может стоит скинуть по мылу.

vivarus
Знать бы как выложить, выложил бы.

1. Нужно разместить своё фото на любом из внешних сайтов (например, как описано - на радикале).
2. После размещения своего фото на каком- сайте, копируем адрес нашего фото (чтj-то типа: _http://www.stereo.ru/images/logo_SV.gif_) в буфер (выделяем, Ctrl+C)
3. Тут, в форуме стерео - жмём кнопку Img (вставляется открывающий тэг - [img]), после тэга вставляем из буфера наш адрес фотки (Ctrl+V), закрываем тэг - жмём ещё раз на Img (вставляется закрывающий тэг - [/img]). Получается что-то типа [img]_http://www.stereo.ru/images/logo_SV.gif_[/img]
4. Всё!

Пример, картинка из стерео (тот же самый тэг, только рабочий - без "_"):

блин, я не понял.

вот как то тоже вычитал на форуме, это я понял:

вот ссылка радикал фото http://foto.radikal.ru/ лезеш в обзор и загружаеш туда любое фото,потом если хош пишеш надпись на фото и ставиш галку,больше там нихрена не надо делать.затем жмешь ЗАГРУЗИТЬ.ждешь,и после загрузки берешь 2 позицию выделяешь и копируешь.а на форуме в своем сообщении просто вставляешь.и усе.полный алес.удачи.

Мучения-Подключения

Спасибо всем откликнувшимся. В усилителе (denon pma-655r) выход предварительной секции есть, но в ресивере (yamaha rx-v359) входа усилителя мощности нет, значит остается только вариант с подведением акустического кабеля к фронтам (ma rs-5) и от реса и от усилителя одновременно. Попробую, на всякий случай, не включать их одновременно.

"значит остается только вариант с подведением акустического кабеля к фронтам (ma rs-5) и от реса и от усилителя одновременно. Попробую, на всякий случай, не включать их одновременно."

Вы сын Креза? " Имеете" дочку Ротшильда?
ЗАБУДЬТЕ и не пытайтесь пожечь аппаратуру.
Вам черным по русскому говорят- " Там в углу грабли".
Вы отвечаете- " ну что ж, пойду в угол, наступлю на грабли"..
Смысл?? icon_twisted.gif icon_question.gif

ТорСион писал(а):
"значит остается только вариант с подведением акустического кабеля к фронтам (ma rs-5) и от реса и от усилителя одновременно. Попробую, на всякий случай, не включать их одновременно."

Вы сын Креза? " Имеете" дочку Ротшильда?
ЗАБУДЬТЕ и не пытайтесь пожечь аппаратуру.
Вам черным по русскому говорят- " Там в углу грабли".
Вы отвечаете- " ну что ж, пойду в угол, наступлю на грабли"..
Смысл?? icon_twisted.gif icon_question.gif


Я бы прислушался к совету и не стал бы подключать все усилительные устройства к одной паре АС. Подключил бы при одном условии, еслиб у меня стояли ЖБЛ Е90, которые продать нереально, а выкинуть жалко, так сказать, чтоб наверняка...
Если вариант с мощником из уся не прокатывает, то лучше иметь независимую связку для кино из полочников и саба и стерео из фронтов....

Цитата:
слиб у меня стояли ЖБЛ Е90, которые продать нереально, а выкинуть жалко, так сказать, чтоб наверняка...
Реальней некуда. Гороздо проще продать жбл, чем МА. Про жбл слышали все + дешево. Самое главное для новичка бас. Неважно какой, главное чтоп его было много. icon_wink.gif
Цитата:
Смысл??
А нет смысла. Умные учатся на чужих ошибках, дураки...когда сожгет акустику, тогда поймет.

Мучения-Подключения

А нет смысла. Умные учатся на чужих ошибках, дураки...когда сожгет акустику, тогда поймет.[/quote]

+++++++++++++++++++++++++++++

Правильно ли я понял, что при одновременной подаче сигнала (не важно какой мощности) и с ресивера и с усилителя на одни колонки они сгорят ? Если не трудно объясните это с технической стороны. Тогда как ещё можно подключить акустику в таком "тяжелом" случае. Или придется оснастить провода "бананами" и постоянно их перекидывать с усилителя на ресивер ?

С тех пор, как приобрел хороший усилитель, ресивер отдыхает. Несколько дней назад купил СД, Возможно рес вообще включаться летом не будет. Жалко в такую погоду пялиться в экран. Правда я уже писал, у меня нет проблемы с переключением, у меня пара фронтов.
При просмотре кино, главное действие на экране, звук вторичен (качество). Купите пару недорогих (можно полочников)поставьте их на фронты и проблема с подключением исчезнет.

Aleksanderrr
слушай, друг, а фото можешь выложить. Глянуть бы на эту красоту в 12 кв. м.

Кинь в личку адрес почты, скину фотки, с http://foto.radikal.ru на работе заморочки, а дома бываю поздно, специфика работы.....................