Форум
Домашний кинотеатр

H/K DVD31 vs H/K DVD47

H/K DVD31 vs H/K DVD47

в связи с приобретением жк филипс 42pf9731 посетила меня мысль а не стоит ли апгрейтировать двд-проигрыватель. убедите меня или отговорите по следующим пунктам:
1. наличие hdmi: в 31-м его нет и сейчас картинка выводится по компоненту. будет ли картинка лучше по hdmi?
2. sacd: в 31-м есть dvd-a и в принципе диски в этом формате мне нравятся и я их часто слушаю. проблема в том что их очень и очень мало... sacd много больше! и этот формат есть в 47м. на сколько хорош формат sacd по сравнению с dvd-a? или сопоставим? или забыть про него?
в принципе вот это и есть 2 основных вопроса. есть дополнительный: dvd31 юзался 4 месяца, как второй (т.е. наверно уже 4й в доме) он мне наверное не нужен. если все-таки встанет вопрос об апгрейте до dvd47 может кто подскажет куда б его продать (в Питере)?
если это важно: рес - H/K avr635, вся акустика wharfendale evo2. ДА!!! на 99.9% менять марку производителя не хочу - уж больно мне харман по душе пришелся

По SACD - мне лично нравится... Уже собрал небольшую фонотеку из этих дисков. Сейчас у меня их несколько больше, чем DVD-Audio.

Re: H/K DVD31 vs H/K DVD47

[quote="finn_leonid"]в связи с приобретением жк филипс 42pf9731 посетила меня мысль а не стоит ли апгрейтировать двд-проигрыватель. убедите меня или отговорите по следующим пунктам:
1. наличие hdmi: в 31-м его нет и сейчас картинка выводится по компоненту. будет ли картинка лучше по hdmi?
2. sacd: в 31-м есть dvd-a и в принципе диски в этом формате мне нравятся и я их часто слушаю. проблема в том что их очень и очень мало... sacd много больше! и этот формат есть в 47м. на сколько хорош формат sacd по сравнению с dvd-a? или сопоставим? или забыть про него?
в принципе вот это и есть 2 основных вопроса. есть дополнительный: dvd31 юзался 4 месяца, как второй (т.е. наверно уже 4й в доме) он мне наверное не нужен. если все-таки встанет вопрос об апгрейте до dvd47 может кто подскажет куда б его продать (в Питере)?
если это важно: рес - H/K avr635, вся акустика wharfendale evo2. ДА!!! на 99.9% менять марку производителя не хочу - уж больно мне харман по душе пришелся

У меня 635-ый работает пол года. учитывая, что я всегда питал слабость к продукции Харман Инт, особенно к их ресиверно-усилительной части,
смело могу сказать --- аппарат своих денег стоит.
А вот все их Двдишники -- не стоят. Включая 31 и 47 проигрыватели.
Пол года назад за 47 просили где-то 600 USD. Несколько страное ценообразование, учитывая, что та же Тошиба 6980 при аналогичной схемотехнике и , с-но, функциях стоила 160.
Кстати, по дизайну она неплохо подходит к 635-му.

Не скажите, именно HK 31 очень и очень неплох за свои деньги. Два кварца (нет в 37-м и в 47-м), топовый Вольфсоновский стерео ЦАП (нет в 37-м и в 47-м), отключаемое видео. Играет однозначно чище и музыкальней нежели ДВД NAD 562, ПКД CA 640, и старый начальный ПКД Мюзикал Файделити, уступая им всем в цене. Проверенно, отвечаю за слова icon_cool.gif . Вполне приемлимый промежуточный вариант для музыки на пути к ПКД за штуку. 47-й не слышал.

интересно, а откуда берутся сведения какие кварцы да кристаллы стоят в том или ином девайсе? просмотрел описания и на 47 и на 31 и признаться честно такой информации не нашел.

47й ноне стоит 430-460$ в зависимости от продавца. покупать за 160 тошибу скорее всего не буду. все-таки ЧТО-ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ что чудес на свете не бывает и если девайс стоит в 2-2,5 раза дешевле то НАВЕРНОЕ на это есть причина.

вот видимо основной вопрос: на сколько видео по hdmi будет лучше (или хуже, или так же) чем по компоненту? если у кого есть опыт - поделитесь плиз

finn_leonid писал(а):
интересно, а откуда берутся сведения какие кварцы да кристаллы стоят в том или ином девайсе? просмотрел описания и на 47 и на 31 и признаться честно такой информации не нашел.

Друг хотел плеер HK, смотрели схемы + разбирали мой 31-й ради любопытства. В 47-м цирусовский ЦАП интегрированный под SACD. В 37-м тоже неплохой Циррус, но топовый Вольфсон убрали. HDMI в 37-м, повидимому "сожрала" второй кварц, - съэкономили на звуке ради нового выхода видео. Друг именно поэтому отказался от покупки 37-го, хотя о звуке 31-го на CD он самого положительного мнения.

понял. менять 31-й пока не буду. хотя конечно послушать sacd тоже хоцца.
а может я что не так соединяю? ведь и sacd и dvd-a надо по 5.1 в рес втыкать? а на 635м хармане только один такой вход. или можно как-то по-другому воткнуть?

Господа, Вы что всерьёз считаете, что данные ДВД от уважаемой Харманн Инт.
претендуют на серьёзный уровень воспроизведения CD?
Или это была такая шутка?
Кстати, цифровой тракт AVR 635-го вполне самодостаточен -- можете подключать к нему хоть BBK. Результат будет как минимум не хуже.
Может Вы столь же серьёзно собираетесь прослушивать на 47-м DVD Audio и SACD?
Я искренне завидую Вашему оптимизму.
Самое большее, что можно требовать от данных проигрывателей -- это обеспечить адекватное цене качество изображения.
Оно, конечно, вполне приличное, но скорее сответстует уровню современной 85-и долларовой Тошибы и несколько хуже, чем, скажем, 52-й Панасоник за 140 USD.

Звук различных плееров по цифре отличается не менее значительно, чем по аналогу.
О звучании СD на HK 31 я уже отписал.
ЗЫ боюсь что вышеназванная Тошиба (также как и бывшие у меня до этого Сони 330 и пио 696 друга) и рядом не валялась как по звуку, так и по видео

-- можете подключать к нему хоть BBK. Результат будет как минимум не хуже.

вот тут НЕ СОГЛАСЕН! есть филипс - подключал - АЦТОЙ
никто не спорит что есть аппараты серьезнее хармана. тем более двд-проигрывателя на котором слушается dvd-a и сд. вопрос был о замене одного двд на другой и ответ собсна получен - не надо.

единственно еще вопрос: а если оставить двд-31 только для видео, то может подскажете dvd-a/sacd/cd проигрыватель в районе 400-500бачков. или эти форматы только на dvd-проигрывателях поддерживаются?

Думается, что ничего приличного за 500 долларов из двд для суперформатов не найти. В свое время был дешевый Самсунг, правда за 200, потом купил Пионер за 900. Разница в воспрозведение СД и суперформатов огромная.

all1 писал(а):
Думается, что ничего приличного за 500 долларов из двд для суперформатов не найти. В свое время был дешевый Самсунг, правда за 200, потом купил Пионер за 900. Разница в воспрозведение СД и суперформатов огромная.

Да. Аппараты за штуку это уже оч. реальная прибавка в качестве CD. Пион не слышал, но думаю о ПКД от Vincent в эту цену. Cоветовал бы не тратиться на 47-й ради SACD, а взять источник за штукарь, пусть и не универсал.

к сожалению в линейке харманов таких моделей нет.

на какой аппарат тогда стоит обратить внимание? скорее всего пусть это все-таки будет dvd с hdmi и возможностью воспроизведения sacd/dvd-a

pult.ru порекомендовал Marantz 7001 и Denon 2930
а может Pioneer 989 ?
что скажете?