Форум
Домашний кинотеатр

Подскажите набор акустики 5.1 для домашнего кинотеатра

Подскажите набор акустики 5.1 для домашнего кинотеатра

Пожалуйста, помогите решить проблему выбора...
Просто растерялся уже, выбирая акустику 5.1 для совоего будущего ДК... Единственное, что уже определено практически на 100% в этом самом ДК - это телевизор (плазма 42-50" - Pioneer или Panasonic) и ресивер (Pioneer VSX-AX4ASi-S или pioneer VSX-AX2AS-S).
Одно из основных требований к акустике - максимально удачное сочетание небольших габаритов и качественного (пусть даже относительно) звучания. Бюджет ограничен 1-1,5 тыс у.е.

Заранее благодарен за любые советы (если можно - то со ссылками на какие-нибудь тесты, обзоры или просто странички с фотографиями и характеристиками предлагаемой акустики).

Re: Подскажите набор акустики 5.1 для домашнего кинотеатра

Labeaz писал(а):

Одно из основных требований к акустике - максимально удачное сочетание небольших габаритов и качественного (пусть даже относительно) звучания. Бюджет ограничен 1-1,5 тыс у.е.

Заранее благодарен за любые советы (если можно - то со ссылками на какие-нибудь тесты, обзоры или просто странички с фотографиями и характеристиками предлагаемой акустики).

с т.з. габаритов --- при бюджете в 1500 а особенно только как кинонабор IMHO оптимально брать 5.1 саб/сат набор

...сам пользуюсь КЕФ 2005.2 оч доволен, правда буду продавать (обьединяю ДК и стерео), еще есть монитор аудио радиус БиВ МТ-серия...
а если комната побольше, то резонно саб взять помощнее (можно и другой фирмы чем сателиты), а колоночки выбрать на свой вкус, из какихто минимониторов например... (МА радиус, МК)
смотрите сюда, может чтото заинтересует
http://www.mksound.com/surround_speakers.php
http://www.bowers-wilkins.com/display.aspx?infid=821
http://www.monitoraudio.co.uk/range.php?range=4

Странно ограничен бюджет. От Панаса при возможности возьми 52 модель. А так DVD-проигрыватель Panasonic DVD-S1EE-S она нацеленна на музыку и не хило. Ну это тебе решать. Но нет там 5.1

PVS писал(а):
Странно ограничен бюджет. От Панаса при возможности возьми 52 модель. А так DVD-проигрыватель Panasonic DVD-S1EE-S она нацеленна на музыку и не хило. Ну это тебе решать. Но нет там 5.1


Ограничение бюджета "нарисовано" только для набора акустики, а не для ДК вцелом icon_smile.gif (Наверное, не очень удачно сформулировал в своем посте icon_redface.gif ).
С плэйером и ресивером как раз уже все определено, с телевизором - более-менее - тоже...
Главная головная боль, которая осталась - это акустика.
За прошедшее время я уже присмотрел вариант Yamaha NS-225...
Габариты - устраивают вполне, качество звука - не в курсе icon_sad.gif

Может кто-то по конкретно этому набору выскажет свое мнение?
И нормально ли он сработается с пионеровской линейкой ресиверов не ниже x2i?

Посмотри тут www.bestshopwideo.ru я там взял себе кинотеатр Bose LifeStyle 18 цена хоть на него реальна не то что у других. Одна только заморочка была доставляли долго icon_sad.gif гдето 4е дня вышло

Из небольших мне больше всего понравилась акустика Cabasse

Сколько будет стоить у Вас не знаю, так что поинтересуйтесь.

Re:

Альмира писал(а):
Из небольших мне больше всего понравилась акустика Cabasse

Сколько будет стоить у Вас не знаю, так что поинтересуйтесь.

...ой, дорогие они cry.gif