Форум
Акустика

Замена Варфов. На что?

Замена Варфов. На что?

После концептуального ремонта остро встал акустический вопрос. Комната 25 кв м , пол ламинат, потолок натяжной, мебелью и коврами не перегружена. Усил Пио А 604. Кабели Ольбах. Старая акустика - Варфы Даймонд 7.3 (1997). Акустика просто "потерялась". Чересчур много дискантов и совершенно потерялся бас. В связи с этим встал вопрос о замене Ас. Нужна достаточно басовитая акустика, без доминирования высоких. Музыка - блюз, рок. Цена вопроса 15-18 тыр. Посоветуйте, плиз. Сам давно не в теме, т к по салонам не ходил года два.

Послушайте Трианглы начиная с Альтеи и выше-с Пио они более-менее играют и большие комнаты озвучивают хорошо.Еще можно Парадигмы серии Монитор послушать-баса много,середина неск.провалена-м.б.подойдет,с Пионером,правда ,я их не слушал.

Юрий Б. писал(а):
Послушайте Трианглы начиная с Альтеи и выше-с Пио они более-менее играют и большие комнаты озвучивают хорошо.Еще можно Парадигмы серии Монитор послушать-баса много,середина неск.провалена-м.б.подойдет,с Пионером,правда ,я их не слушал.

Он же писал:

Цитата:
Цена вопроса 15-18 тыр
Как Алтеи и, тем более, выше, влезут в 18 тыр?

А я,простите,не знаю,что такое 18 т.р.icon_smile.gif
Опять же,бюджет-дело растяжимое-особенно если что-то очень понравится!

18 тыров, это российский эквивалент 700 долларов. Юрий, я тоже думал о Парадигме, но вот из-за этой проваленной серединки, точит червячок сомнений. К тому ж Пион 604 играет совершенно не так как его однобрендовые ресовские потомки. А рамки бюджета расширить не могу - висит кредит на авто.

Ну Elac FS 58 послушайте,тоже прекрасные колонки,опять же безотносительно Пионера,
и цена такая,что и на кабели останется.

operator писал(а):
18 тыров, это российский эквивалент 700 долларов. Юрий, я тоже думал о Парадигме, но вот из-за этой проваленной серединки, точит червячок сомнений. К тому ж Пион 604 играет совершенно не так как его однобрендовые ресовские потомки. А рамки бюджета расширить не могу - висит кредит на авто.

Если всё же говорить о Трианглах - то Комете / Титус попадают в этот диапазон. Это полочники.

Нет в бурге Трианглов. cry.gif
Попробуйте МА (довольно басовитые колонки) или на "Из рук в руки" там продавали Рега Р3 или 5 (не помню) и винтаж типа (барыги появились).

В 700 у.е. или около того укладываются MA RS1/5 - поддерживаю верхний пост. Но без прослушки не брать - у МА нескоько своеобразные ВЧ. Не каждому по душе. В плане баса - согласен полностью. Даже довольно небольшой полочник RS1 басит вполне прилично (как для полочника естесственно).

Друзья,ну куда в 25 м кв.полочники?У меня самого зал 25 м дома,сколько перетаскал туда полочников,все они там "сдыхают".И MA Gold Signature,и Elac 204,и ProAc,иTriangle Solis(Stratos range)-2,5 шт зелени,трехполоска-результат один.А тут Рега-да она будет пищать и кричать,не более того.
У триангла полочники вообще не очень удачные,на мой взгляд-годятся только на тыловики.
Ув.Opertator,не тратьте время на прослушку полочников,уверяю Вас.

Юрий Б. писал(а):
Друзья,ну куда в 25 м кв.полочники?У меня самого зал 25 м дома,сколько перетаскал туда полочников,все они там "сдыхают".И MA Gold Signature,и Elac 204,и ProAc,иTriangle Solis(Stratos range)-2,5 шт зелени,трехполоска-результат один.А тут Рега-да она будет пищать и кричать,не более того.
У триангла полочники вообще не очень удачные,на мой взгляд-годятся только на тыловики.
Ув.Opertator,не тратьте время на прослушку полочников,уверяю Вас.

Пожалуй Вы правы. Сам вот скоро перееду в помещение 24 квадрата и потолками 3,1 (старый фонд). Не "сдохнут" ли там мои шестрёки... icon_confused.gif

Комната и в самом деле "проблемная". Из мебели - два плоских и узких стеллажа, портал для электрокамина и набор мягкой кожаной мебели - угол + кресло. На полу небольшой длинноворсовый коврик из шерсти. Вся длинная стена , там где два окна, задрапированна легкими льняными портьерами. Т.е. комната не переглушенна. Заметил, что даже саб в домтеатре пришлось выкручивать почти "до упора".
Пока наметил следующих претендентов:
Paradigm Monitor 7 v.3
Jamo E 680
Celestion F 38
Magnat Altea 7
Если есть какие то соображения по поводу этой акустики - поделитесь, пожалуйста.

Что же найти у нас в ебурге!

operator - выбор jamo и magnat - действительно оправдан, особенно jamo
при данном ценовом диапазоне - могу еще посоветовать не раздумывая брать свой усилок и ехать в Ауру (что на комсомольской) и там послушать DALI Concept 8 (или 6)
я сам когда-то слушал их там в Ауре - как раз таки для рока - бас, не навязчивая середина и нормальные верха - все было у этих колонок!
не купил только потому что в другой ценовой сегмент перешел...
послушайте обязательно!

Magnat Vintage 450. Правда он подороже будет. С 60 Гц более менее давит icon_smile.gif

Пол года являюсь владельцем Джамо Е-680. Впечатления таковы: бас быстрый,упругий,реально опускается до 40 Гц,хотя это зависит и от помещения.Середина информативна,в меру детальна,но чуть-чуть приглушена. Верх прозрачен,очень детален,без резкостей,но не лишен некоторой яркости.Кстати есть две версии:оба фазика назад или один вперед и один назад.Сборка корейская,на вид все аккуратно.Корпус тонковат и не очень жесткий,-надо же на чем-то экономить!В общем вполне нормальная акустика,хотя за эти деньги (700 у.е.)есть и другие альтернативы...В моем случае альтернативы нет-взяты за смешные 380 долларов!!!

operator писал(а):
Комната и в самом деле "проблемная". Из мебели - два плоских и узких стеллажа, портал для электрокамина и набор мягкой кожаной мебели - угол + кресло. На полу небольшой длинноворсовый коврик из шерсти. Вся длинная стена , там где два окна, задрапированна легкими льняными портьерами. Т.е. комната не переглушенна. Заметил, что даже саб в домтеатре пришлось выкручивать почти "до упора".
Пока наметил следующих претендентов:
Paradigm Monitor 7 v.3
Jamo E 680
Celestion F 38
Magnat Altea 7
Если есть какие то соображения по поводу этой акустики - поделитесь, пожалуйста.

Моё маленькое имхо:
2, 3 и 4 претендентов я бы сразу выкинул, это акустика не для музыки. К парадигмам очень внимательно присмотрелся бы, а точнее прислушался, могу дать подсказку - небольшие проблемы с ВЧ, если вам это не покажется проблемой - выбор очевидный. Еще неплохо было бы эту акустику дома послушать, басовитая она как-никак. А еще я бы послушал АЕ Эво 3, благо они щас по хорошей цене расходятся, ну и Дали концепты 6 тоже вариант. Эти 3 представителя наиболее оптимальны для музыки за свои деньги.

Спасибо всем, бум заниматься творческим поиском.

Уважаемый OPERATOR! Зайдите на сайт http//s-cinema.ru там есть интересные для вас варианты по "сливным ценам".Например: Paradigm Monitor 9 v.5-789$,Paradigm Monitor 7 v.5-660$,Jamo E 680-470$.Удачи в поисках!

Меняйте Варфы на Монитор Аудио Бронз 2 или 4 icon_exclaim.gif

вспомнишь гавно-вот и оно. кто тебя тут спрашивал? изрек-высочайшее мнение без малейших обоснований! пшелнах отсюда. иди на стройке ямы рой.

JD писал(а):
вспомнишь гавно-вот и оно. кто тебя тут спрашивал? изрек-высочайшее мнение без малейших обоснований! пшелнах отсюда. иди на стройке ямы рой.

Ну зачем вы так нервничаете когда можно просто посмеяться =) Выше казаться будете. Нравится человеку давать "умные советы", ну так пусть! За свободу слова боролись, на неё и напоролись icon_biggrin.gif

Qn1x писал(а):

Ну зачем вы так нервничаете когда можно просто посмеяться

Обладателям КИНОТЕАТРАЛЬНЫХ САТЕЛЛИТОВ system audio, Которые ЛИШЕНЫ Баса и Масштабного ЗВУЧАНИЯ, впору всплакнуть а После ЗАДУМАТЬСЯ, Но НИКАК не посмеяться icon_exclaim.gif
icon_lol.gif

Салам Аллейкум писал(а):
Qn1x писал(а):

Ну зачем вы так нервничаете когда можно просто посмеяться

Обладателям КИНОТЕАТРАЛЬНЫХ САТЕЛЛИТОВ system audio, Которые ЛИШЕНЫ Баса и Масштабного ЗВУЧАНИЯ, впору всплакнуть а После ЗАДУМАТЬСЯ, Но НИКАК не посмеяться icon_exclaim.gif
icon_lol.gif

Уже всплакнул, только опять от смеха ))) Чесслово, буду теперь говорить знакомым кто еще не слышал мои колонки что у меня дома кинотеатральные сателлиты без баса и масштабного звучания ))) От этого эффект после прослушки будет только больше ))

Qn1x писал(а):

Уже всплакнул

Вы Молодец, Адекватное Восприятие Реальности это Хорошо.
Qn1x писал(а):
Чесслово

Это ни К Чему.
Qn1x писал(а):
буду теперь говорить

А Лучше Всё таки СЛУШАТЬ, и Побольше. Особенно Перед Покупкой.
Qn1x писал(а):
знакомым кто еще не слышал мои колонки

Эти люди НЕ ПОТЕРЯЛИ Ровным Счётом НИ-ЧЕ-ГО.
Qn1x писал(а):
что у меня дома кинотеатральные сателлиты без баса и масштабного звучания

Вы ДВАЖДЫ Молодец, и уже ПОЧТИ на Правильном Пути.
Qn1x писал(а):
От этого эффект после прослушки будет только больше

И Снова в Яблочко,но Я бЫ Добавил: Эффект От Прослушивания ХОРОШИХ АС, в сравнении С теми ПОДЕЛКАМИ, Что издают Звуки у Вас Дома Сейчас.

Салам, спасибо вам, правда, давно так не смеялся =) Даже могу пригласить вас к себе послушать эти "ПОДЕЛКИ, Что издают Звуки у Меня Дома Сейчас", и принесите заодно ХОРОШИЕ АС для сравнения icon_wink.gif

Цитата:
Даже могу пригласить вас к себе послушать эти "ПОДЕЛКИ, Что издают Звуки у Меня Дома Сейчас", и принесите заодно ХОРОШИЕ АС для сравнения
Qn1x, да не слушал он ничего, уверен в этом. icon_smile.gif Форумов начитался и вперед. icon_lol.gif Челу просто нравицца стебаться, отдыхает он так. icon_smile.gif

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Даже могу пригласить вас к себе послушать эти "ПОДЕЛКИ, Что издают Звуки у Меня Дома Сейчас", и принесите заодно ХОРОШИЕ АС для сравнения

Qn1x, да не слушал он ничего, уверен в этом. icon_smile.gif Форумов начитался и вперед. icon_lol.gif Челу просто нравицца стебаться, отдыхает он так. icon_smile.gif
Да ну? А я прям серьезно говорю icon_lol.gif

icon_smile.gif

Qn1x писал(а):

А еще я бы послушал АЕ Эво 3, благо они щас по хорошей цене расходятся.


Присоединяюсь icon_smile.gif
От себя добавлю, что сам взял их у вас в Е-бурге в "Саунде" по цене 13600.
Правда цвет пришлось заказывать, но привезли бысто, через неделю.
Цена очень привлекательная, послушайте.
Там же взял центр, а тыловички через инет-магаз.

Ещё скажу вам по секрету icon_cool.gif : в магазине "Фаворит" осталась последняя пара из старой линейки Focal JMLab Chorus 714 S, колонки не выставлены на стенде (на сайте в прайсе их тоже нет), а лежат в упаковке под очень большим количеством других упаковок icon_biggrin.gif, видимо поэтому и залежались. Стоили 16900, но думаю можно и скидку у них выбить. Там же и dali Concept 6 сможете послушать. Хорошо ведь, когда в одном месте можно сравнить.

Удачи icon_wink.gif

Цитата:
Ещё скажу вам по секрету : в магазине "Фаворит" осталась последняя пара из старой линейки Focal JMLab Chorus 714 S, колонки не выставлены на стенде (на сайте в прайсе их тоже нет), а лежат в упаковке под очень большим количеством других упаковок , видимо поэтому и залежались. Стоили 16900, но думаю можно и скидку у них выбить.
Охо-хо! icon_surprised.gif Тогда я бы быстрее бежал за ними, пока не купили.. icon_cool.gif

To Operator

Сегодня был в Е-бурге, заезжал в Фаворит, хотел крепления для тыловичков взять - нетути icon_sad.gif
Так вот, что-то они там попереставляли, общем перестановочку сделали, в той комнате где я слушал АС там сейчас склад icon_smile.gif , а в другой комнате сделали прослушку.
Стоят там Фокалы не 714 S, а 716 S за 19900. Я говорю, привезли что ль ?
Они: ну да какие то остатки что ли...
Не стал уточнять валяются ли там под коробками ещё те 714 S или нет, но если что, то я бы на вашем месте и за этими 716-ми бы побежал.
Успевайте icon_wink.gif

Цитата:
Стоили 16900, но думаю можно и скидку у них выбить.
10%, как обычно.

Atm а вы не можете посказать где в е-бурге можно купить Elac?

Оператору Сам, как владелец Парадигмов монитор 7, голосую за них icon_smile.gif Очень неплохи для музыки. Средневысокочастотный диапазон прозрачен и слитен, верх, кстати, один из лучших, что я слышал за эти деньги. Хорошая стереопанорама с четкой локализацией, чувствуется глубина сцены. Колонки слабо направленные. Тональный баланс немного смещен в сторону нижней середины-верхнего баса. Бас в целом ровный и глубокий, не выпирающий, бубняжа я не заметил, атака, правда, не очень активная (особенно на крайних НЧ). В моих около 20 м оргАн звучит вполне натурально, по тембральному балансу весьма схож с "живым", все нижние нотки прослушиваютса отчетливо. Также, что немаловажно для большого помещения, хорош запас по мощности, и вообще лучше всего играют на громкости выше средней. Помещение лучше всего средне заглушенное.
Основным конкурентом были как раз АЕ Аегис 3, те тоже играли хорошо, но выбор я остановил на Парадигме: их звук мне показался более прозрачным и с более масштабной и красивой стереопанорамой.
При покупке также сравнивал с: варфами 9,5 - не понравились вообще, Инфинити Бета 50 - то же самое, только кино, и то с натягом; Ямаха 777 - просто включил для интересу, вообще молчу. Monitor Audio Silver S6 меня не очень зацепили, серия Бронз - тоже. Селестион 38 не понравились: средневерхнечастотный диапазон мутноватый, и с басами че-то не то, подгуживают ИМХО. Элак 58-й не слушал, слушал 57-й, 57-е играли неплохо, не очень понравились ВЧ, для 25 м, наверное, будут маловаты.
Парадигм Монитор 9 я не слышал, но мне его очень не советовали, в т.ч. всеми уважаемый Фриз. А вот 11 я тоже не слышал, но говорят, достойная модель. Возможно для 25 М окажутса получше, чем семерки. Рекомендую послушать.
И еще: у меня парадигмы 4-й версии (v.4), а не 3-й, 4-я версия удачнее 3-й. Щас ее уже сняли с производства, идет 5-я, 5-я по отзывам проигрывает 4-й. Более подробно про парадигмы напишите в личку пользователю Grinman http://www.stereo.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=11188.

FireAtom писал(а):
Atm а вы не можете посказать где в е-бурге можно купить Elac?


Elac есть в магазине "Саунд" на Луначарского, 76 или 74, не помню.
Также судя по инфе на сайте МВидео Elac есть и в "МВидео" тоже.

А что в Перми нигде нету ?

Цитата:
А что в Перми нигде нету ?

Вот именно что нигде найти не могу icon_sad.gif Вроде город миллионник icon_evil.gif