Форум
Акустика

Нужна помощь информацией по замене (ремонту) ВЧ-динамика JBL

Нужна помощь информацией по замене (ремонту) ВЧ-динамика JBL

Понимаю, что тема избитая, но буду рад любой информации.Где можно приобрести ВЧ- динамик к ЕС 35(или аналог)? Может есть шанс отремонтировать в домашних условиях?

вот ведь мазохизм! icon_biggrin.gif

значиццо так: пищалки можно попытаться заказать в техносиле(офф. представитель жбл) или отремонтировать у ближайшего мастера, у которого руки растут откуда надо.
У нас тут такая процедура стоит $15, жалоб нет, даж наоборот, хвастаются, типа потом не горят icon_lol.gif Твитеры жбл ремонтировали не один десяток раз, проблем там бывает целый букет, но "операция" почти всегда проходила успешно, за исключением тех случаев, когда владельцы тупо перегревали магнит по "синей дыне".

и еще, пытаясь заказать у производителя(они там кстати есть в прайсе), Вы неимоверно переплатите за доставку.

Так что, ищите мастерскую.

только недавно брал в сервисе техносилы 1300 руб штука поменять элементарно можно !

во! я же говорю! там пищуки от производителя в прайсе то ли 10, то ли 12 баксов стоят, в тут аж до полтиника!

ПС
дороговаты "лампочки" icon_confused.gif

Ребята, всем кто откликнулся-большое спасибо!!! Теперь знаю направление в котором нужно работать!

фриииииииииииииииииииииззззззззззз ты как всегда на высоте. hat.gif если в правду сказать,по началу чото аж бесили твои высказывания на счет JBL, а ща реально видно ну где-то ты прав.горят внатуре лампочки.(знакомо мне энто выраженице icon_lol.gif ).бляха муха майский жук,както взял и из принципа навалил мощей на АС JBL L 880,(конешно с тем расчетом шо тот салон,где я их преобрел, в случае какого-либо дефекта втупую мне поменяет АС,либо лавэ назад вернет),дак вот,врубили мы RAMMSTEIN, и мало-помалу наваливали громкость.в итоге ресак вырубило.сработала защита.вон оно как.и ща стоят и играют будь здоров.(дай бог им силы и холодного магнита flag.gif ). ВЫЫЫДЕРЖАЛИ ВСЕ-ТАКИ АТАКУ fan.gif guitar.gif fan.gif guitar.gif fan.gif а ощущенице вроде как на концерте было.
звыняй за авотару. agree.gif alc_friends.gif

спакухааааа!

главное тут - решение траблы, я лишь подсказываю, и если к примеру, у варфов такая же вигня с пищалками, у АЕ трабла с басовиками, то так и говорю, открыто, прямо.

А ежели у тебя Раму держат нормульно, то значится все пучком, все отлично(в чем за тебя конечно рад), но вот у человека(опять и снова) твитр сгорел(аки лампочка).

FreeezzzZ
А как опыт с ремонтом клипшей есть и чего опасаться?
И вообще как там по вашему конструкция нармал?

с Клипшами не сталкивался.

Косвенно продолжая тему, вопрос к Freeezzzy и другим компетентным экспертам.Имею ресивер sony str db 798 под который хотел собрать комплект акустики jbl серии e.Но после попадоса с верхами в ec 35,фронты собираюсь купить другой фирмы.Посоветуйте достойные напольники преимущественно под кино(600 уе,комната 20 кв,из музыки слушаю русрок,под настроение-все остальное).

FreeezzzZ писал(а):
с Клипшами не сталкивался.


ЭЭээт радует icon_biggrin.gif

Слушал старые рупора в винильно-ламповом тракте. Неплохо.

Ну тамс ещё басовики и хорошего материяла совершенно не ощущается что металические