Форум
Акустика

AVE EC-601 5.1

AVE EC-601 5.1

Здравствуйте!
хочу задать несколько вопросов, решил взять этот комплект ( т.к большие динамики по 20 см) подскажите как лучше взять 5.0 . 5.1 или 5.1 с ресивером, 2.0 стоят 7700р, 5.0 9700р, 5.1 11700руб, 5.1 с ресивером 15000р
А может лучше взять отдельно 2.0 отдельно ресивер и саб ? но чувствую я, дороже выйдет. а мне бы максимум в 15тыс.р уложиться за весь комплект. Допустим я возму 2.0 за 7770 , ресивера нормальные стоят 5р это уже 13000тыс.р и + саб тыс 5 =18000р т.е никак да ещё и нада тыл с центром. Трабла в том что я неззнаю какой ресивер идёт с комплектом(хороший или плохой icon_smile.gif )
А может вы предложите более качественную акустику ? мне нужна очень большая громкость и басы чтоб слышно были.
AVE EC-601 5.1 без ресивера стоит 11000 ( саб пассивный ) может мне ресивер взять како-нить sven 921 ? но прокачает ли он ?
Вы специалисты скажите какой оптимальный ресивер нужен к этому комплекту 5.1 ?
Да и что-то мне саб смущает 130 ват 25 см весит 9 кг , это для пассивнигов типично ? у меня саб 50 ват весит 20 кг но там усилок.
Так-же если знаете как играет ,напишите отзывы на эту акустику, нехочу попать просак как это было год назад icon_sad.gif
И что можете сказать про эту акустику Hyundai H-HAS8001 185,46 $ ?
Вот хар-ки




-фронтальные колонки
-центральная колонка
-тыловые колонки
-сабвуфер
-ресивер
-пульт ДУ

фронтальные колонки

деревянный корпус
тип корпуса: фазоинвертор
мощность: 2x130 Ватт
динамики: 8x2" + 5" +1"
частотный диапазон: 36-20000 Гц
чувствительность: 89 дБ
сопротивление: 4 Ом
входные клеммы: винтовые
поддержка Bi-wiring
размеры (ВхШхГ): 110,5х24,5х30 см
вес: 2x17 кг

центральная и тыловая колонки

деревянный корпус
тип корпуса: закрытый корпус
динамики: 2x4" + 1" (центр) / 4" + 1" (тылы)
мощность: 60 Ватт RMS (центр) / 2x60 Ватт RMS (тылы)
частотный диапазон: 60 - 20 000 Гц
чувствительность: 88 дБ
сопротивление: 8 Ом
входные клеммы: винтовые

сабвуфер

деревянный корпус
тип корпуса: фазоинвертор
мощность: 130 Ватт
динамик: 10''
направление излучения: вниз
частотный диапазон: 30 - 350 Гц
чувствительность: 85 дБ
сопротивление: 4 Ом
входные клеммы: винтовые
вход усиленного сигнала

ресивер

отделка: серебристый
мощность: 240 Ватт (2*60+20+2*20+60)
выход на активный сабвуфер
встроенный радиотюнер AM/FM
кол-во станций: 40
частотный диапазон: 20 - 20 000
соотношение сигнал/шум: 80 дБ
разделение каналов: 65 дБ
пульт ДУ
аналоговый вход 5.1 AC-3/DTS
коммутированный композитный видеовход (3 шт.)
композитный видеовход (3 шт.)
режим Direct для воспроизведения музыки
функции караоке (2 микрофона)
цветной дисплей
размеры (ВхШхГ): 9 x 42 x 24 см
вес: 8,5 кг


Bra1ner1ck@yandex.ru

Цитата:
хочу задать несколько вопросов, решил взять этот комплект ( т.к большие динамики по 20 см)
Размер динамиков ничего не говорит о качестве. Хотя может и не совсем так - при одинаковой цене чем больше динамик, тем ниже его качество, ИМХО.

Видел и прослушивал пару напольных моделей АВЕ 150-200 у.е. Оставили пренеприятнейшие впечатления. Очень тонкие корпуса, куча дешёвых динамиков, поставляются даже без упаковки - просто полиэтиленом обёрнуты... Названия моделей не помню.

ave

Ну тогда подскажите какой комлект 5.1 + ресивер взять до 15 штук.р ?
На Ave что-то все ругаются.
Вот Hyundai H-HAS8001 185,46 $ 5.0 + HHAS6030_black 130$ что скажете на счёт этого комплекта ? я посмотрел у аве и хендая фронты полностью одинаковы только 1 колонка выше высокочастнотника , а так всё до болтика клонированно icon_smile.gif
Акустику мне надо для музыки , но непонимаю для чего все говорят взять 2.0 чем 5.0 ведь и звук обьемнее и громче будет ?

С таким бюджетом из нового, не б/у, получаются разве что мультимедийные наборы или фактически то же самое, но с шильдиком "Hi-Fi".

Музыка - ТОЛЬКО стерео. Если конечно не говорить о многоканальных ДВД-Аудио / САКД, но для раскрытия потенциала этих форматов записи нужна весьма не дешёвая аппаратура.

Качество громкостью НЕ меряется. Обычно СД-Аудио музыка записывается в СТЕРЕО режиме. Поэтому для адекватного воспроизведения стерео музыки требуется СТЕРЕО система. Кроме того, ДВЕ колонки за 15 тыр будут неизбежно качественнее, чем ПЯТЬ (да ещё и с сабом) за те же деньги, не находите? Паталогические случаи относительно дорогих, но дерьмовых колонок, не рассматриваем.

На счёт объёмности. В случае прослушивания кучи дешёвых крупных КАЛонок будет не объём, а каша и грязь со всех сторон. И, наверняка, не убираемое ничем гудение на мидбасе.

Площадь комнаты какая?

До 15 тыр максимум получается только лишь ресивер начального уровня, пригодный для кино, но не для музыки. Для музыки за эти деньги можно купить или более-менее нормальные6 полочники, или усилитель типа НАД С320ВЕЕ. Именно или-или.

В 15 тыр. в плане стерео варианта уложитьмя можно только если рассматривать б/у. И то речь идёт об усилителе и полочниках. Ещё нужен источик, стойки под полочники недорогие, но не самые паршивые кабеля (стойки и кабеля можно прикупить позже).

ЗЫ. Всё вышесказанное имеет смысл если говорить о нормальном (ну по крайней мере в МОЁМ понимании) воспроизведении музыки. Если вотталкиваться от принципа "абы играло да погромче", то покупайте любую аудиомебель, которая понравится по дизайну. Но звука там не будет. Равно как и надёжности, долговечности. Гудение динамиков и трансформатора, жужжащий вентилятор в сверхдешёвых ресиверах, отваливающиеся провода и быстро сгорающие пищалки, вытекание электролитов блока питания усилительной части ресивера - вот всего лишь несколько типичных проблем низкокачественных наборов 5.1.

Цитата:
нехочу попать просак как это было год назад
А что было год назад?

Ну если жёстко хочется именно 5.1, и комната не очень большая, то можно присмотреться к Microlab AH-500 (или 600) и т.п.

ас

я нехочу брать супер качественные колонки за 50 тыщ , мне нужно уложиться в 15 тыщ - таков бюджет, я беру для музыки это значит что мне надо взять 2.0 , саб и ресивер , остальные колонки докуплю позже.
Год назад брал Dialog w-3500-5 , т.к город у нас небольшой выбирал по параметрам и хар-кам и заказывал из Москвы , был выбор между микролабом ан500 ( о чём сейчас жалею ) и едифером с5.1 , у дилога саб херовый да и колонки не быссовитые . микролаб не барл из-за его мелких размеров.
Щас хочу взять нормальные большие колонки чтоб и соседям и кварталу хватило icon_smile.gif)
Саб по отзывам думаю SVEN ha680(кстати есть круче саб в этом ценовом диапзоне ?). 2.0 -пока незнаю , ресивер может ямаху 457 ? или лучше к пионерам присмотрется ?
Я понимаю что за эти деньги путевого ничего нет , но всё-таки. Мелкие колонки не предлагать , только выше 1 метра. Ходить слушать по магазинам у нас такой возможности нет , поэтому буду доверятся на отзывы, картинкам и техническим хар-кам.

Re: ас

Цитата:
я нехочу брать супер качественные колонки за 50 тыщ , мне нужно уложиться в 15 тыщ
Тоесть нужны супер качественные колонки за 15? Чудес не бывает..
Цитата:
я беру для музыки это значит что мне надо взять 2.0 , саб и ресивер
это значит вам надо взять 2.0 - фронты и усилитель
Цитата:
Год назад брал Dialog w-3500-5 , т.к город у нас небольшой выбирал по параметрам и хар-кам и заказывал из Москвы , был выбор между микролабом ан500 ( о чём сейчас жалею ) и едифером с5.1 , у дилога саб херовый да и колонки не быссовитые . микролаб не барл из-за его мелких размеров.
А форумы вы не могли почитать? Отзывы? Диалог это не колонки по сравнению с микролабом. Мелкие размеры? Зато стенки толстые и качество замечательное. А про звук вообще молчу.
Цитата:
Щас хочу взять нормальные большие колонки чтоб и соседям и кварталу хватило )
Саб по отзывам думаю SVEN ha680(кстати есть круче саб в этом ценовом диапзоне ?). 2.0 -пока незнаю , ресивер может ямаху 457 ? или лучше к пионерам присмотрется ?
Я понимаю что за эти деньги путевого ничего нет , но всё-таки.
Тоесть цель - взять лажу? Так? Если сами понимаете что ничего путевого нету? Про свины с дефендером забудьте. Для вас вижу три варианта - либо взять всё-таки микролаб a-h600 и радоваться жизни, либо взять усилок yamaha 596 (самый мощный за свои деньги) и радиотехнику S-90 (если найдете в хорошем состоянии) либо подкопить и взять что-то нормальное.

Цитата:
я беру для музыки это значит что мне надо взять 2.0 , саб и ресивер , остальные колонки докуплю позже.
"Для музыки" озаначет, что нужно купить два более-менее нормальных полочника и стереоусилитель. О сабах, дешёвых и крупных напольниках а так же ресиверах ЗАБЫТЬ. Я бы даже сказал забИть.

Цитата:
Щас хочу взять нормальные большие колонки чтоб и соседям и кварталу хватило
В указанном бюджете можно взять только хреновые большие колонки ака "аудиомебель".

Цитата:
Саб по отзывам думаю SVEN ha680
Огромная тумба, которая умеет трясти всё вокруг. Бас сей девайс давать не может. Я его прослушивал.

Цитата:
2.0 -пока незнаю , ресивер может ямаху 457 ? или лучше к пионерам присмотрется ?
Лучший "ресивер" это стереоусилитель НАД С320ВЕЕ для данного случая icon_smile.gif

Цитата:
Мелкие колонки не предлагать , только выше 1 метра.
Я всегда думал что размеры прежде всего интересуют женщин. Правда не в акустике... Уж простите за мой сарказм, но КАК Вы соотносите размер колонки с её мощностью и самое главное качеством звучания?

Цитата:
Ходить слушать по магазинам у нас такой возможности нет , поэтому буду доверятся на отзывы, картинкам и техническим хар-кам.
Цитата:
большие колонки чтоб и соседям и кварталу хватило
Цитата:
мне нужно уложиться в 15 тыщ
99% что купите большое (в прямом смысле) говно.

ЗЫ. Тема впустую. Нужно достать соседей? Уложиться в 15 тыр? Большие колонки? Купите на все 15 тыр Радиотехника С90 с Одиссеями 010. На два комплекта (четыре АС + 2 усилителя) должно хватить. Сие "квадро" и по басу и по мощности уроет всех Китайцев за 15 тыр icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Пока писал своё "ЗЫ" решил что на счёт 99% я погорячился. 100% , а не 99% icon_cool.gif icon_mad.gif

Акустическая система Microlab V3630 - Цена 14430.00 руб.
Усилитель MicrolabV3830 - Цена 3588.00 руб.
Это не 15 штукарей, но музыка и кино будет отыгрывать достойно, твоих потраченных на это денег. Если где это увидешь то послушай, я думаю это понравиться.
Если есть желания то можешь послушать от Aleksa
http://forum3.ru/descr.aspx?code=27880
http://www.techhome.ru/catalog.asp?cats=1214&st=1&l=cats&so=4&or=d&s=2&t=213
У меня это дома стоит и пользую, и нет желания сменить, не потому, что лучше нет, а потому, что устраивает. И денег заметь остается с Aleks. Но я думаю надо слушать самому.

Возможности послушать нет и небудет , у нас в городе максимум возят белые комповые колоночки за 500р. Поэтому приходится выбирать так. Раз было дело повезло саб свен 685 послушал понравилось , я как раз тогда брал диалог 5.1 за 7500 , жалею что саб это не взял , просто тогда я думал и этот саб для меня сойдёт , а он гад бубнит icon_sad.gif
Короче подскажите какие взять 2.0 , саб я выбрал это свен 685 ( если денег не хватит 680 , если есть лучше в пределах 5 тыщ говорите!)стоит 5500, ресивер Pioneer VSX-516 стоит 5800 (или может Pioneer VSX-416 он 5.0 саб ведь активный ?) итого 4-5 тыщ на колонки 2.0 , понимаю что за эти деньги качесвто звука будет херовое , но всё-таки что из того г@вна что продаёт лучшее до 5 тыщ 2.0 ?( может из свена что-то взять ?) и пока нормальный выбор за эти деньги саб свен 680 и ресивер пионер 416 ?
А так пока приклядел 5.0 это Hyundai H-HAS8001 думаю будет неплохо.
И кто знает какой саб из этих круче по громкости SVEN 675 , 680 ,685 ?

Bra1ner1ck писал(а):
Возможности послушать нет и небудет , у нас в городе максимум возят белые комповые колоночки за 500р. Поэтому приходится выбирать так. Раз было дело повезло саб свен 685 послушал понравилось , я как раз тогда брал диалог 5.1 за 7500 , жалею что саб это не взял , просто тогда я думал и этот саб для меня сойдёт , а он гад бубнит icon_sad.gif
Короче подскажите какие взять 2.0 , саб я выбрал это свен 685 ( если денег не хватит 680 , если есть лучше в пределах 5 тыщ говорите!)стоит 5500, ресивер Pioneer VSX-516 стоит 5800 (или может Pioneer VSX-416 он 5.0 саб ведь активный ?) итого 4-5 тыщ на колонки 2.0 , понимаю что за эти деньги качесвто звука будет херовое , но всё-таки что из того г@вна что продаёт лучшее до 5 тыщ 2.0 ?( может из свена что-то взять ?) и пока нормальный выбор за эти деньги саб свен 680 и ресивер пионер 416 ?
А так пока приклядел 5.0 это Hyundai H-HAS8001 думаю будет неплохо.
И кто знает какой саб из этих круче по громкости SVEN 675 , 680 ,685 ?

Тоесть вы настоятельно игнорировали мой пост и хотите чтобы вам посоветовали говно? Ну чтож.. Учитесь на своих ошибках..

Говно:

Sven HP-772F - огромные, жирные и кошерные напольнегои с кошерными шляпами по 8"
Pioneer A209/309 - это усилитель к ним.

Саб в топку. Ресиверы пионер в топку. Тему тоже в топку icon_confused.gif

http://www.playback.ru/product/8558.html
http://www.atvmarket.ru/view.php?group=&cat=22&cat_num=22004&id=6076
Вот тебе Sven. Или ты предпочитаешь в д....е ковыряться намеренно?

Я ниговорил что-бы мне посоветовали говно , я сказал что-бы мне в ценовом диапазоне 15 тыщ выбрали более-менее приемлимое по звучанию. И мне неохота брать старьё. Я вас прошу рросто подсказать какие 2.0 взять к ресиверу ямахе 359 ( ресивер беру т.к потом докуплю ещё колонки ) пока выбор остановился на Eltax Concept 400 и мощность номинала 200 и динамики большие и фирма норм с 59 года выпускает ( Дания ) , т.к вы ничего из сабов не посоветовали а баса и мне охота , выбор пал на свен 685 , ещё раз гооврю если есть саб круче этого до 6 тыщ говорите .
плиз и ненада мне говорить купить усилок на 2 канала с колонками ас 90 , надо-же хоть как-нибуть усовершенсвтоваться ) , фирма ALEKS меня не впечатляет , во первых русская , во-вторых вид не понравился , микролаб дорогой.
А почему саб и ресивер в топку ? по отзывам они в своём классе и цену - лучшие
Я свен небуду брать , кроме саба ( ещё раз повторюсь если саб в топку тогда что лучше его ? ) , скажите про Eltax Concept 400 ? что это за система

Но ты опять выбираешь из дешёвого товара, но имя, а зачем? думаешь лучше играть будет чем менее известный бренд или Российский? Наивен ты. Лучше взять тот же Aleks из хороших, чем бренды из дешёвых. А в общем это твоё дело. Тебе все говорят не надо, а ты расскажите. Это твоё дело.

Цитата:
Я ниговорил что-бы мне посоветовали говно , я сказал что-бы мне в ценовом диапазоне 15 тыщ выбрали более-менее приемлимое по звучанию
Если в_эти_деньги укалыдвать 5.1 с ресивером - ЛЮБОЙ вариант будет говно.

Попробуй купить _хорошую_и_новую_ машину за 4 (четыре) тыщи у.е. Получится? НЕТ! Получится или Славута (если брат ь на Украине), которая никоим образом не претендует на звание _хорошей_ машины, или что-то более-менее нормальное б/у. Так же и в акустике в твоём ценовом диапазоне. Не говна НЕТ.

Цитата:
Я вас прошу рросто подсказать какие 2.0 взять к ресиверу ямахе 359
Напольные? Я бы выбрал Missiom M33i. В твой бюджет не влезут. Почему не советую чего подешевле? Да нечего там советовать. Хлам один.

Цитата:
( ресивер беру т.к потом докуплю ещё колонки ) пока выбор остановился на Eltax Concept 400 и мощность номинала 200 и динамики большие и фирма норм с 59 года выпускает ( Дания )
Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО веришь что такие мощные АС за такую цену будут сделаны в Дании? icon_eek.gif

Повторяю опять - большие динамики ещё не значит "мощные". Тебе бы саб Рел Квейк послушать. Охренел бы наверное. И просто не поверил бы КАК такая МАЛЕНЬКАЯ коробочка может ТАК басить?

Цитата:
, т.к вы ничего из сабов не посоветовали
Heco Astron 12A - 250$. Ничего дешевле брать смысла просто НЕТ.

Цитата:
а баса и мне охота , выбор пал на свен 685
Да нет там баса. Уханье одно кашеобразное...

Цитата:
надо-же хоть как-нибуть усовершенсвтоваться )
Купив здоровую но паршивую адуиомебель?

Цитата:

А почему саб и ресивер в топку ?

Тебе музыку слушать? Или как?

Цитата:
о отзывам они в своём классе и цену - лучшие
Ресиверы и дешёвые сабы только разве что для кино годятся. Тебе музыку слушать вроде как нужно?

В общем ждём тебя на форуме через год с темой "помогите не лохануться в третий раз". Первым был Дайлог. Вторым будет та аудиомебель, которую ты купишь сейчас. Дойдёт ли до тебя что дешёвые громадные напольники и сабы кроме ухающего бубнежа никаких звуков издавать больше не могут - я не знаю. Надеюсь, дойдёт.

Цитата:
выбор остановился на Eltax Concept 400
КАК? Они же МЕНЬШЕ МЕТРА! ТЫ что! Колонки меньше метра в высоту не звучат вообще!

MC Acoustic XVP-2520 - Акустическая система Цена: 10,248.00руб



Цитата:
Профессиональная акустическая система PA, мощностью 900 Вт с 2x15" низкочастотным динамиком и 1.75" титановым скомпрессионным драйвером.
Во какая штука! ДВА динамика по 15". 900 Вт! Профессиональная! Всего за 10 тыр !!!

Если дорого, то вот:

MC Acoustic XVP-1520 - Акустическая система Цена: 7,112.00руб.



Цитата:
Профессиональная акустическая система PA, мощностью 640 Вт с 15" низкочастотным динамиком и 1.75" титановым компрессионныым драйвером.

НУ а такие "мелочи" как то, что это эстрадные АС с паршивым качеством, тебя, конечно же, не смутят. Зато какие большие динамики! icon_rolleyes.gif

ас

акустика нужна для музыки и кино, поэтому брать буду 2.0 , ресивер потом саб, ну а как подкоплю возму 3 оставшийся колонки
Саб Heco Astron 12A( по цене и отзывам симпатичен) , из ресиверов посоветуйте что лучше YamahaRX-V359 или Pioneer VSX-516 ( они по мощности отзывам и цене одинаковы )
я вас прошу сказать какой 2.0 до 7 тыщ лучший, есесно щас вы скажете что это барахло, гавно и.т.д , но если это будет звучать лучше дилога в-3500-5 или веги 25ас я буду тока рад и мне хватит и этого , просто хочу за эту цену выискать оптимальный вариант , ведь не я один ищу акустику за такую цену и многие бы хотели узнать.
Поэтому прошу сказать тока какой ресивер и 2.0 выбрать. Пока из 2.0 остановился на SVEN HP-840T Beech
ALEKS 300
ALEKS 490
а может ALEKS S-90 SE ? icon_smile.gif
после ответа на данный вопрос можете закрывать тему....

Re: ас

Bra1ner1ck писал(а):

я вас прошу сказать какой 2.0 до 7 тыщ лучший

Если найдёте ещё в продаже - то Monitor Audio B2. Можно послушать Mission M32i. На тыл для ДК далее соответственно можно будет прикупить B1 (наверное BR1, B1 в последствии новые точно не найдёте) или же M31i если говорить о Mission. Это полочники. Что посоветовать из напольников в ту же цену - ума не приложу. Возможно Warfedale - не помню с какой ценовой отметки у них начинаются напольники.

Цитата:
но если это будет звучать лучше дилога в-3500-5 или веги 25ас я буду тока рад и мне хватит и этого
Вот именно из этого и следовало исходить с самого начала. Вы же писали что хотите крупные АС высотой более метра и динамиками по 8" а то и больше. Вам неоднократно говорилось - качество звучания не меряется метрами или дюймами. Вам должен подойти бюджетный Hi-Fi полочник. Максимум небольшой напольничек с одним СЧ/НЧ динамиком. Тогда можно надеяться на приемлемое качество. Но в случае с огромными шкафами и кучей габаритных динамиков в ту же цену - о качестве звучания можно сразу забыть.

самый недорогой вариант сносного 5.0 звука это
Tangent Millenium (9000 руб) + рес Яма 5хх (см распродажи или б.у.) icon_exclaim.gif

недорогие, начального уровня ресы - одно разочарование

среди акустики AVE наиболее удачные это 401 и 806.
у фронта 601 корпус хлипковат, но звук интересный, зотя и грубоватый

Eltax 400 - разговор особый

Бронзы В2 - пищалки быстро садятся, к тому же импеданс сложный, под крепкий стерео усь.

лана порыскаю по инету поищу инфу о разных системах , но так с ресиверами какой круче YamahaRX-V359 или Pioneer VSX-516 ?
и что за отдеьтный разговор с Eltax Concept 400 ? они как себя в звуке ведут ?

Bra1ner1ck писал(а):
так с ресиверами какой круче YamahaRX-V359 или Pioneer VSX-516 ?

Одного поля ягоды...

сказано ведь было: Ямаха не ниже 5хх icon_rolleyes.gif

Ушастый писал(а):
сказано ведь было: Ямаха не ниже 5хх icon_rolleyes.gif


Цитата:
если при малом бюджете хочется хорошего театрального звука, то 440-я модель будет выглядеть «спасительной соломинкой», ведь по звуку от 540-й она практически не отличается...
http://www.ixbt.com/dvd/yamaha-rx-v540.shtml

На сколько этому верить - не знаю. У меня 540-я. С 44х не сравнивал.

Bra1ner1ck
Я всего лишь не хочу чтобы вы лохонулись второй раз, к чему намеренно идете.. Неужели оно вам надо?
Раз конкретные варианты вам не подходят, напишу более общо наиболее важное.
Если вам нужна музыка, на ресиверы дешевле 1000уе нечего смотреть, они конечно красиво выглядят, но играют... Точнее они не играют. От 1000уе начинаются более менее музыкальные модели, но у вас же нету таких денег? Да и зачем ресивер если музыка для него - совсем не главное предназначение. Кино смотреть? С хорошей стереопарой/трифоником можно тоже замечательно смотреть кино, на своем опыте говорю и в фильмах важнее изображение, а хорошая пара создаст звук и сзади, и где хочешь.. А еще, вы уверены что найдете потом оставшиеся 3 колонки к фронтам которые купите сейчас? Для этого надо брать из удачной серии, достаточно новой, но ведь на них у вас тоже денег нету..
Про саб. Музыкальных сабов дешевле 700уе тоже, к сожалению, не бывает.. Вам нужно дополнительнео бухание, бубнеж и гул?
Поймите, у вас есть цель, взять музыкальные компоненты за имеющуюся сумму, но надо опираться на реальное положение на рынке товаров, вы хотите слишком многого и идете не по тому пути. Опираясь на бюджет у вас варианты либо стереоусилитель + полочники (скорее всего б/у будет лучше чем новодел за эти же деньги) либо активная акустика. Опять же если вы хотите слушать музыку. МУЗЫКАЛЬНЫЕ саб и ресивер в этот бюджет НИКАК не вписываются. Так что либо бюджет увеличивать, либо начинать более реально выбирать.. Вы просили совета, вам его дают, стоять на своем мне кажется бессмысленно, если вы спросили и показали незнание (и хорошо что показали, только реагируете неадекватно.)

[Viru$] писал(а):
...С 44х не сравнивал


440я модель из старой линейки это все равно что из нового линейного ряда 5хх icon_wink.gif

для помещения до 20 кв м - такой рес вполне потянет icon_exclaim.gif

хороший стерео усь, конечно, играет с меньшей искажухой, но это мало кто на слух замечает icon_cool.gif

Совершенно согласен с Qn1x по поводу выше им написанного.

Ушастый писал(а):

440я модель из старой линейки это все равно что из нового линейного ряда 5хх icon_wink.gif
для помещения до 20 кв м - такой рес вполне потянет icon_exclaim.gif
хороший стерео усь, конечно, играет с меньшей искажухой, но это мало кто на слух замечает icon_cool.gif

Значица так. Имею то, что в подписе - Yamaha 540 RDS. Некоторое время назад занялся глупостью - сравнил 540-ю Ямаха со Своим усилителем на Монитор Аудио.

Звук я Ямахи был плоский, безжизненный, лишённый целого спектра деталей. Силдьный провал на мидбасе - бас гитара как таковая просто исчезла из записей. Бас очень слабый, вялый. Полностью исчезли сцена и объём. Одним словом разница - небо и земля. Иначе и быть не может. Ничего удивительного icon_smile.gif.

Но поразило меня не это. По паспортным данным усилитель даёт 80 Вт на 8 Ом. Ресивер - 70 Вт на 8 Ом. Так вот. Ресиверчик этот евда или даёт треть громкости усилителя. При почти полном отсутствии баса. Вот почему владельцы шкафообразных напольников, подключённых к_ресиверу_покупают сабы. И потом не верят что такие "маленькие" колоночки, как MA RS6 (к примеру) могут нормально басить.

На 20 квадратов может той Ямашки и хватит. НО баса не будет. Звука не будет. Музыки не будет.

Если автору темы просто приспичило именно напольник, денег в обрез и б/у не рассматривается, то я бы порекомендовал следующее:

NAD C320BEE - 340 у.е.
Mission M33i или Tannoy Fusion/Mercury 4 (300-340 у.е.).

А лучше, конечно, поднапрячься, к примеру, до JMLab Focal Chorus 705S. Баса чуток маловато будет, зато у этого полочника "всё на месте".

Если НАД С320 дорог, то придётся "опуститься" до Пионера А209/309. Но лучше не надо... Или же посмотреть всё таки б/у.

Личная прослушка перед покупкой обязательна.

у МА акустики скачет импеданс, ей нужон солидный усь, шоб ток поспевал за напряжением icon_wink.gif

С полочниками, да еще со скачущим импденасом, рес Яма 5хх баса толком не даст.

Надо брать акустику с более-менее ровным импедансом, лучше басовитую напольную, например фронт AVE806, или же действительно докупать активный саб icon_cool.gif

ac

что-то не впечатляет Mission 3i , маленький динамик - маленькая громкость , я понимаю что эта акустика играет хорошо , но за дерево с одним 13 см динамичком 10 штук отдавать нехочется , лана посмотрю возму что-нибуть из 2-3 динамиков в 1 напольнике , и меня не переубедить , вчера ездил смотрел в магазин , стоит одна пара 2.0 у которой 1 динами и цена 9 тыщ , и если честно звук не не понравился , баса нет звук глухой и тихий. Если напольники 2.0 тыщ за 5 будут играть лучше и ГРОМче чем фронт к примеру микролаба ан500 или диалога в-3500-5 то я буду тока рад и мне этого хватит. я за качественным звуком не гонюсь , вот как будет работа лет эдак через 6 вот там видно будет а пока довольствуюсь тем что есть. Вопрос если усил 8 ом а колонка 4 ом ничего не сгорит ? icon_smile.gif , есть ли усилки 5 канальные ? и чем отличается ресивер от усилка кроме фм-тюнера ?
И подскажите кто знает в чём трабла . 5.1 Dialog w-3500-5 нехочет проигрывать звук с телека , с компа двд всё ок. функция ( Mode ) TV есть.
CD , DVD , TV , AC3 ; Surround , Normal , AC-3 вот функции на усилке. У телека( Samsung) есть разьемы белый и красный , и взади усилка есть тоже выход белый красный и сверху надпись TV , так-же есть провод с 2-мя входами на концах ( белый , красный ) подключаю к усилку и к телеку колонки молчат и всё. перепробывал всё , в инструкции ни слова. в чём может быть проблема ?

ac

Вот Eltax Concept 600 мощность 600 ват думаю мне сойдет , хоть и хлам.
вот там написанно рекомендуемая можность усилка 150-500 ват , а если усилок у меня будет 100 вт на канал , он вытянет эти колонки ?

Re: ac

Цитата:
что-то не впечатляет Mission 3i , маленький динамик - маленькая громкость
Послушай сабик Rel Quake и миниатюрные полочники Dynaudio Audience 42. Уверен, что после прослушки данных девайсов ты перестанешь мерять громкость и басовитость акустики дюймами, метрами, количеством динамиков.

Большой динамик за маленькие деньги = хреновый динамик

Несколько средних динамиков за небольшие деньги = хреновые динамики.

Цитата:
играть лучше и ГРОМче чем фронт к примеру микролаба ан500
Я тебе ГАРНАТИРУЮ, что Mission M33i уроет фронт АН500 и по громкости и по качеству звука просто в тряпки. Качественный динамик тем качественен, что даёт высокую мощность и детальность при большой громкости.

Цитата:
Вопрос если усил 8 ом а колонка 4 ом ничего не сгорит ?
Нет, если параметры мощности АС и усилителя соответствуют друг другу.

Цитата:
есть ли усилки 5 канальные ?
да

Цитата:
чем отличается ресивер от усилка кроме фм-тюнера
Наличием декодеров. Ресивер умеет цифровой сигнал преобразовывать в аналоговый. Усилитель - нет. Короче говоря у усилителя нет цифрового входа.

Цитата:
Вот Eltax Concept 600 мощность 600 ват думаю мне сойдет , хоть и хлам
Опять "за рыбу гроши", (с).

В общем, как я уже писал выше ждём через годик тебя на форуме с темой "Помогите не лохануться в третий раз". Ибо 100% купишь громадную паршивую аудиомебель с дохленьким ресиверчиком.

Re: ac

Bra1ner1ck писал(а):
если усил 8 ом а колонка 4 ом ничего не сгорит ?


На низкоомной нагрузке (на некоторых частотах импеданс ваще может быть 2..3 Ом), как поддашь громкости, рес будет автоматом вырубаться.

Колонки 4 Ом из ресов до 500 уе без проблем тянет тока Ямаха!

Если надо максимум баса (и звонкости) за минимальные деньги, то это фронт AVE806 - огромные, тяжеленные, с двумя нехилыми басовиками.

Re: ac

Цитата:
Колонки 4 Ом из ресов до 500 уе без проблем тянет тока Ямаха!
MA RS6 - 6 Ом
Yamaha 540 - и не тянет она нихрена.

ac

Присмотрюсь к AVE WF 806 5.1 , на ферре.ру лучшая акустика 2006 года и стоит 5 колонок с сабом 11 штук , фронты 60 кг весят! ( что там такого тяжёлого ? )
а Mission v33i по громкости уделает Eltax Concept 600 ? или хотябы Eltax Concept 500
, и воскока раз по качеству звука мисион уделает ельтакс ?
А через год ещё зайду ) как насытюсь громадными колонками и гомким звуком , буду жаждать качества , вот там и поговорим что выбрал за штук так 20 icon_smile.gif
Вот кандитатуры на покупку , по цене пока аве 806 выигрывает так-что он пока на первом месте
2.Eltax Concept 600
3.Eltax Concept 400
4.AVE EC-601
5.Eltax Millenium 300
6.AVE EC-700H
7.Eltax Hollywood System
8.Hyundai H-HAS8001
Скажите что из этих кучки дров более бассистее и громковатее.
кстатеесли написанно что одной колонки мощность 50 ват а у другой 100 , значит другая будет играть громче ?
Кстати никому колонки вега 25ас ненужны ? icon_smile.gif

Re: ac

[Viru$] писал(а):

MA RS6 - 6 Ом


мало ли чего на заборах пишут icon_cool.gif

см
http://stereophile.com/images/archivesart/306MA6FIG1.jpg
icon_exclaim.gif

4 Ом на 45 Гц и 4.5 Ом на 165 Гц icon_wink.gif

Re: ac

Ушастый писал(а):
[Viru$] писал(а):

MA RS6 - 6 Ом


мало ли чего на заборах пишут icon_cool.gif

см
http://stereophile.com/images/archivesart/306MA6FIG1.jpg
icon_exclaim.gif

4 Ом на 45 Гц и 4.5 Ом на 165 Гц icon_wink.gif

НУ и? Вы не открыли для меня ничего нового. У МА нет таких уж прям серьёзных проблем с импедансом. Есть не мало таких "заборов", на которых пишут 8 Ом, а графике импеданса имеются падения до 3.2 Ома и даже ниже. В таком случае "рисование" импеданса 8 Ом совершенно не правильное.

Но дело не в этом. Усилитель 80 Вт на 8 Ом прокачивает эти АС в 2.5 раза сильнее, чем Ямаховский ресивер 70Вт на 8 Ом. Таким образом, ресиверы по 400-500 у.е. (я слушалне только эту Ямаху) не могут и на половину раскачать напольные АС с достаточно высокой чувствительностью.

Или, может быть, Вы считаете что такой ресиверчик прокачает такие АС:

http://www.stereophile.com/images/archivesart/Dyn132fig1.jpg

В особенности на мидбасе около 100 Гц?

ЗЫ. Я не зря не люблю ресиверы. Моя не любовь к ним основывается на результатах личных прослушок. Абсолютное большинство ресиверов крайне слабы вмузыке, по мощности в целом и по басу. Данной Ямашке, видите ли, 4 Ома не по зубам... В этом что, МА виноваты? Нет, в этом виноват сам ресивер.

Re: ac

[Viru$] писал(а):
Усилитель 80 Вт на 8 Ом прокачивает эти АС в 2.5 раза сильнее, чем Ямаховский ресивер 70Вт на 8 Ом...


Очень вредно слепо верить тому, что пишут в тех-х хар-ках icon_wink.gif

О мощности имеет смысл говорить только с учётом искажений icon_exclaim.gif
Ну какие у среднего реса Ямаха 70 Вт на канал? при 10% искажений, причем уже на 1 кГц?

Кстати, на 4 Ом мощА высаживается еще круче, но искажения еще больше.

Однако главная проблема это выдавать ток, поспевающий за напряжением, с чем недорогие (считай, усеченные в плане усиления) ресы не справляются, поэтому и звучат хуже на акустике со скачущим импедансом.

PS
AVE700 - вычеркивайте сразу!
AVE806 - в 20 кв м саб не нужен! (если по 5.1 не слушать многоканальные SACD и DVD-audio)

ac

ave 806 что то дорогой ) 20 штук за 5.1 icon_sad.gif
остановился пока на eltax concern 600 за 8 штук 2.0. ресивер Pioneer VSX-516 ( беру для музыки и фильмов , потом саб с 3.0 докуплю)
У меня вот трабла такая...
к двд-плееру подключена акустика 5.1 ( сздаи у него белый и красный выход уже занят , т.е аудио выходов больше нет ) я хочу подключить ещё муз.центр , т.к на двд-плеере нету выходов цепляю к усилку акустики 5.1 через Cd/dvd вход , но музыка на муз.центре играет очень тихо , кто знает как подключить? может есть какой переходник на 4 выхода ?

Re: ac

Цитата:
Очень вредно слепо верить тому, что пишут в тех-х хар-ках
А я и не верю. Свой пример приводил только лишь для очередного подтверждения "среднепотолочности" паспортных характеристик. Ну и в противовес Вашему утверждению что ресиверы ценового диапазона 400-500 у.е. нормально "прокачивают":

Ушастый писал(а):

для помещения до 20 кв м - такой рес вполне потянет icon_exclaim.gif

Нет, не потянет. Я когда выбирал себе АС в салоне, прослушивал свои МА в помещении порядка 22-24 квадрата. Легко доводил свой усилитель до самоотключения. Мой Экспошур именно по мощности слабее АС, и отключается на такой громкости, которую АС тянут без труда. Для 22-24 квадратов, в принципе, было достаточно. Но запаса по мощности не оставалось. Ресивер даёт субъективно мощность примерно в 2.5 раза меньше. Таким образом, именно для МА РС6 Ямахи 540 именно в плане мощности не достаточно. И, даже если взять другие АС с более ровным импедансом, не думаю что разница будет кардинальная.

Автор темы же, собирается брать Ямаху 359 / Пионер 516 и навесить напольнеги эдак больше метра высотой и с двумя шляпами по 8". Бюджетный ресиверчик просто укакается под такой нагрузкой. Даюы хоть пищалки не спалил, ибо искажений посыпет....

Цитата:
О мощности имеет смысл говорить только с учётом искажений
Разумеется. Но в данном случае это не актуально. Мой ресивер на ЛЮБОМ уровне искажений не может справиться с моими АС в плане именно мощности.

Цитата:
Кстати, на 4 Ом мощА высаживается еще круче, но искажения еще больше.
На 4 Ома ресивер ДОЛЖЕН выдавать больше, чем на 8 Ом. На деле не так - хоть бы 35 Вт было на 6 Ом. И то, если мерить "на глаз", там и 30 Вт нет, ИМХО. Причём АС подключены в тот выход, на котором написано 4 Ома. Сравнивал с восьми омным выходом - разницы не уловил.

Цитата:
звучат хуже на акустике со скачущим импедансом.
Вверху я приводил график импеданса Динаудио Контур 1.3. Импеданс скачет и там. Он скачет на любых АС. Где-то меньше, где-то больше.

Цитата:
ресы не справляются
Именно к этому я и вел весь разговор. Ресиверы по 500 у.е. и близко не подтверждают свои паспортные характеристики. Более дешёвые - тем более. Заявленную мощность даже в директ режиме "выжать" с них едва-ли возможно, увы. И меня сильно удручает тот факт, что очень часто под влиянием то ли маркетинга, то ли собственных заблуждений, то ли рекомендаций "специалистов - менеджеров" в салонах люди покупают здоровые напольники с бюджетными ресиверчиками. А потом идут за сабом, ибо баса нет. Далее начинается не верование в то, что басовик 6" может вполне неплохо басить. Яркий пример такой ситуации продемонстрировал автор данной темы.

Re: ac

Bra1ner1ck писал(а):
ave 806 что то дорогой ) 20 штук за 5.1 icon_sad.gif
остановился пока на eltax concern 600 за 8 штук 2.0. ресивер Pioneer VSX-516 ...


Хороший звук за дешево не бывает icon_cool.gif
Можно взять 2.0 для начала icon_wink.gif

Пион 516 icon_confused.gif - потом будете локти кусать.
(переключение 6 или 8 Ом - мёртовому припарка, чуть отодвигает уровень автомата вырубания и всё)

если уж уперлись на Элтакс 600,
то всяко Ямаха 4хх лучше

НУ НЕ ВЕРЮ Я , Есть хорший звук. Есть звук то что нужно ,и то что не нужно. Есть усь К-2 от Алекса и колонки комплект 290. Звук нормальный, есть конечно то что супер, ну деньги. решабют всё. А теперь деньги сложим и решим. Есть денег нормально, на давайте перебираться на класс выше и то надо ли. Да я к тому что по деньгам нет супер. А то что есть надо суетится по деньгам и есть примеры.
Сам прочитал, сумбурно, но факт.