Форум
Акустика

Подбор акустики к Marantz sr4500

Подбор акустики к Marantz sr4500

Прошу вашей помощи! На даный момент имею достаточно спорную подборку АС
ЖБЛ Е80 + sub Audio Pro Impuct, Хочу сплавить жбл как то уже не хочеться ходить к ним покупать пищалки), да и по звуку может что-то лучше взять , слушаю в основном heavy, power metal в частности Manowar, HammerFall и тому подобное.
Что к данному ресиверу посоветуете вроде как потходят даные бренды
B&W
Audio pro
Tannoy
Бюджет от 10 до 20 тыс руб может больше подкоплю если что , рассматриваються как напольники так и полочные. Комната 18 кв метров, пока звук пускаю со звуковухи Esi Juli@ , расматриваю также покупку плеера!

Судя по модели АС и ресивера бюджет у Вас не велик. В таких условиях нет смысла покупать ПКД, ИМХО. Ибо это будет бюджетный аппарат (рассматриваю новодел), который не сможет переиграть Джулию. Разумеется, это всё справедливо в том случае, если у Вас тихий ПК с качественным блоком питания, и слушаете Вы не МП3, а Флак/ АРЕ

Пищалки у Вас горят скорее всего из-за того, что ресивер не справляется с такими мощными АС. В результате резко возрастают гармонические искажения, которые и приводят к выходу из строя пищалок.

То, что Вы купили сабвуфер к таким "монстрам", как Е80, ещё раз доказывает что ресивер не справляется с АС. Поэтому у Вас мало баса. Не смотря на то, что я лично не перевариваю ЖБЛ Нортридж, настоятельно рекомендую сперва сменить ресивер на усилитель. Хотя бы НАД С320ВЕЕ. ЛУчше С352. И только потом принимайте решение о смене АС. Ибо всё же есть почитатели звука ЖБЛ. Мало ли - может Вы один из них, а всё недовольство Вашей системой у Вас возникает из-за слабого ресивера.

ЗЫ. Огромные напольники и ресивер для прослушивания музыки в стерео режиме есть ничто иное, как маркетинговая "профанация". Ну а сабвуфер в придачу - это по моему личному убеждению в данном случае вообще деньги на ветер.

[Viru$]
Спасибо тебе огромное за ответ ! Да слушаю музыку в Lossless, саб кстати у меня был до покупки колонок и действительно без него колонки басят слабо хотя нижний порог 38гц! Хорошо тогда ночну с ресивера а потом может и колонки) Кстати на пулт ру мне посоветовали купить бивни наполники 600 серии)) мол хорошо с твоим ресом !
А из ресиверов что можешь подсказать мечтаю в будущем до 5.1 расшириться

по музыкальным предпочтениям точно не Танной...

FreeezzzZ
По твоему мнению какая компановка усилитель + АС больше подходит для даного жанра?

respown писал(а):

мне посоветовали купить бивни наполники 600 серии)) мол хорошо с твоим ресом

правильно посоветовали, 600 серия бив с младшими маранцами довольно неплохая связка.
единственное, в 18 кв. м. я бы всёж полочники посмотрел, 602 s3 например.

Ресивер Маранц и тяжеляк несовместимы.К Жаблям настоятельно рекомендую Харман.

если я сменю рес на над 352 , на будущее хотелось сооринтироваться на какие колонки копить! Звук норбридж в любом случае слабоват на высоких а хотелось бы прочуствовать электро гитару понимаю что за дешево такое не получишь)

respown писал(а):
на будущее хотелось сооринтироваться на какие колонки копить! Звук норбридж в любом случае слабоват на высоких а хотелось бы прочуствовать электро гитару понимаю что за дешево такое не получишь)

Вариантов масса. Ориентируйтесь примерно 600-800 у.е. Здесь много всего - от Фокалов 714 до МА РС5.

Есть возможность купить nad 272,372 что скажете стоит?