Форум
Музыка

Диски MFSL, gold, коллекционные издания.

Диски MFSL, gold, коллекционные издания.

Многие знают, что есть такие, весьма недешевые диски. Mobile Fidelity Sound Labs. А также "золотые" издания, SBM, кажется. Цена на отдельные экземпляры доходит и до штуки уёв, хотя в основной массе- 30-100.
То, что они сделаны не на алюминии, а на золоте, ежу понятно, и влияет лишь на долговечность и понтовость. Насколько знаю, обычные SACD тоже сделаны на золоте, и ничего понтового из себя не представляют. Золота там- кот наплакал, и на цене никак не отражается.
А вот сама запись и её качество представляют немалый интерес. Насколько знаю, производятся с "первой" мастер-ленты, ошибся- поправьте. На дисках что-то такое указано, что мастеринг их. Интересно, насколько велика разница, чем и в лучшую ли сторону, этих изданий от обычных, чтобы так переплачивать за них? Пока таких дисков не имею, но как- нибудь раздобуду на пробу, надеюсь. В описаниях нередко указана какая-то J-card к диску, что это такое?

Ну и здесь же предлагаю делиться с друзьями-товарищами по меломании отзывами и просто информацией о коллекционных изданиях, редкостях и т.п.
Таких вещей реально немало, например Genesis- за бугром стоит разумно, здорово оформлен и все такое, как на звук- не знаю, так как не люблю эту команду. Просто интересно сделано.
Как-то прошляпил на иБэе коробку: весь И.Штраус. Суперское оформление. Вишневого цвета, дисков с десяток, блин, даже картинку не сохранил. cry.gif Издание, похоже, Юниверсал: лэйблы Филипс-ДойчеГрамм.
А кто-нибудь видел АВВА в подобном оформлении?,- тоже любитель найдется. классно сделано.
ПФ "Shine On"- вообще нарасхват.
Прошу высказывать ваши мнения и просто полезную информацию. В том числе и где можно взять что-то вкусное из этого за разумные деньги.




Re: Диски MFSL, gold, коллекционные издания.

АлексC писал(а):
А вот сама запись и её качество представляют немалый интерес. Насколько знаю, производятся с "первой" мастер-ленты, ошибся- поправьте. На дисках что-то такое указано, что мастеринг их. Интересно, насколько велика разница, чем и в лучшую ли сторону, этих изданий от обычных, чтобы так переплачивать за них?

Mobile Fidelity Sound Lab, Inc. (ULTRADISC II is mastered on the proprietary GAIN 2 SYSTEM directly from the original master tape)

FANTASY RECORDS (from the original master tapes)

AUDIO FIDELITY (the ultimat sound quality from AUDIO FIDELITY)

Имею три золотых КД этих производителей. Все писаны (сообщают обложки) с оригинальных мастер-лент, отличительная черта всех трех – потрясающее звуковое разрешение (пожалуй, таких кристальных тарелок и хай-хэтов больше не встречал. Хотя имею примерно сотню японских КД, да и разных американцев немало), широкbt динамический диапазон и стереопанорама.
НО.
Когда купил первый (MFSL, Lennon) отметил высокое качество, но что-то…, не знаю что… Списал на то, что не являюсь его с йокой фанатом и давно не слышал.
Creedence (FANTASY) устроил полностью. (Простая музыка?)
Deep Purple Who Do We Think We Are (AF) опять-таки порадовал качеством звука, но показался каким-то замедленным, что-ли… До такой степени, что поехал слушать его на другой системе (КД, пред, УМ –PRIMARE + AC Dynaudio Confidence 4) –тот же блин… Если не считать, что разрешение еще выше…
А теперь слушаю периодически с удовольствием… Привык, что-ли? Уже и не кажется "замедленным".



АлексC писал(а):
Ну и здесь же предлагаю делиться с друзьями-товарищами по меломании отзывами и просто информацией о коллекционных изданиях, редкостях и т.п.


Приобрел этой зимой The Original Jacket Collection LEONARD BERNSTEIN (10-CD SET) Записи конца 50-х, начала 60-х. Просто кайф… Ремастированы SONY с " original LP matrix #......", оформлены в "оригинальные" конверты.
Рекомендую.

Прямо, как в детстве, коробка с патефонными пластинками у отца…


К записям 50-х я еще не готов icon_redface.gif Хотя есть на Соне и Граммофоне, но не нравится звучание (не исполнение!) в сравнении с более современными, начиная с 80-х годов. Хочется того и другого в идеале.
Интересно, сильно ли отличается ПФ "Стена" MFSL? Дорого, правда, стоит. icon_sad.gif
И где поиметь в сети весь их каталог? Поисковик выдал что-то невнятное.

Чего-чего, а классики в разного рода бокс-сетах больше всего. Элементарно можно нарваться на кустарщину. Так что негативные отзывы будут не менее полезны.

АлексC писал(а):
И где поиметь в сети весь их каталог? Поисковик выдал что-то невнятное.


Насчет поиметь не знаю, посмотреть можно здесь:
http://mofi.com/

АлексС
Очень интересно издание Roger Waters попрошу подробней ( производитель, звучание, какой буклет итд) В настоящий момент у меня Roger Waters только производства Сони Австрия. Звучание нормальное, за исключением Amused to death. Хочу купить этот альбом, но чтоб звучание было достойное. Японию беру, но Roger Waters както опасаюсь (думаю что звучание всетаки будет анологичным Сони Австрия.)

Дык то не моё icon_redface.gif картинки с иБэя. Жарра я не стал брать за полтинник баксов- можно и подешевле сторговать. Уехал в Хорватию.
Цены на иБэе непредсказуемы. icon_eek.gif одно и то же можно взять за сотку, а можно и за две. Квин Ночь в опере ДВД-А ушел аж под полтинник баксов, а другой "Game" я-таки отхватил!!! вчера. На рубли- за 4 сотни. icon_biggrin.gif
Уотерс в "золоте" есть в таком оформлении и еще в большой коробке. Стоит до ста баксов, а там- как повезет.
Для того ветку и завел, что если кто что знает- милости просим.

Amused to Death во всех обычных вариантах звучит как-то невыразительно. издания все одинаковы. Не знаю, только как в этом плане Голд.
Лицензия его, кстати, идентична фирме и отпечатана в Австрии.
В похожем оформлении есть еще ПФ "WYWH".

А я думал это твои диски.
Сегодня получил с CD-world японский Блэк Саббат Параноид мини-винил 2007. Звучание конечно супер и оформление ничего.
Всетаки люди где купить Amused to Death с достойным звучанием??? Кто слышал японские издания альбома???

Алексейсон писал(а):
Кто слышал японские издания альбома???


У меня Waters Amused to death в японском издании Sony Music Direct (Japan) Inc.



На черной наклеечке (сбоку на конверте) писано, среди прочего: Limited Edition 2 Album Vinyl Set Mastered Direct To Laquer From Original Analogue Tapes.

Присутствуют буклет на английском с обычной информацией и текстами



и постер на японском языке.

Качество записи –потрясающее! Точнее не скажешь. Использую как тестовый при перемещениях АС –при правильной расстановке звук располагается от левой боковой стены до "за окном" справа. Ну, и, естественно, привычные на "японцах" натуральность тембров, динамика, разрешение и пр.

Как в сравнении с Австрией не знаю, но японский PF (на мой вкус) записан лучше, чем европейским EMI.

Я проверял обычные европейские и джапанские издания ПФ EMI и EMI-Toshiba,- они оказались идентичны.
Не знаю, есть ли отличия у японской и обычной Сони. Японовский есть только Гилмор 1978. Записан отлично, а сравнить пока не с чем.

Прохожий, спасибо за информацию по японцу Amused to death. Возьму обязатяльно-альбом на самом деле супер. Помнится в первых журналах Классик рок (русских) была рубрика ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ В КАЖДОМ ДОМЕ и Amused to death как раз попал туда.
Прохожий подскажи где в Питере есть нормальные лавки с фирменными СД.

АлексC писал(а):
Я проверял обычные европейские и джапанские издания ПФ EMI и EMI-Toshiba,- они оказались идентичны.
Не знаю, есть ли отличия у японской и обычной Сони. Японовский есть только Гилмор 1978. Записан отлично, а сравнить пока не с чем.


Я не утверждаю, что все японские однозначно лучше всех других –это не так.
Но:
PF издавались в Японии многократно. Только у EMI-Toshiba есть их издания (из того, что есть у меня) и "в стекле" (Remaster 1995), и мини-винил (Remaster 2004). Есть у меня и SONY-евские PF.
Европа -тоже разная бывает...
Не все так однозначно: разница есть/нет…

Ф где можно купить DVD-A MNetallica "Metallica"

Алексейсон писал(а):
Прохожий подскажи где в Питере есть нормальные лавки с фирменными СД.


Где я прохаживаюсь:

1. Наиболее часто бываю в магазинчике "ТОП 100" на ул.Пестеля, 13/15 (около Летнего Сада). Их координаты: тел.: (812) 579-30-09, www.top100rocks.ru Занимаются только музыкой (CD и винил, фирменные, японские, редкие, снятые с производства) Директор и продавец очень эрудированные меломаны. Особенно в роке (директор –еще и в блюзе). Летом некоторое затишье.
2. "Диез" на ул. Марата, 40, тел.: (812) 712-20-97, www.diez.spb.ru Занимаются аудио-техникой (по признанию директора -основное направление) и CD (японские и др. фирменные). Цены немного ниже, чем в 1-м м-не. Меломан –директор (гитарист, поклонник блюза), продавцы больше ориентированны на технику. Большой плюс их магазину – установленная система предварительного прослушивания: подносишь штрих-код к сканеру –появляется диск на мониторе –прослушиваешь. Иногда не срабатывает (еще не внесен) –можно обратиться в поиск. Но, иногда, и он не срабатывает… Не хватает продавца-меломана подобного Михаилу из м-на на Пестеля –вот тот всегда может подсказать и очень много рассказать.
3. "Граммофон" на ул. Жуковского (№ дома не помню) –ассортимент примерно тот же. Нет уюта Пестелевского и удобств Маратовского. Был всего пару раз, поэтому могу ошибаться, но не заметил ни компетентности 1-го, ни заинтересованности в клиенте 2-го. Как-то не сложилось.
4 Так же не сложилось и с "ПурЛегом".

Так что, в основном, я клиент первых двух магазинов.

Да, забыл добавить: позавчера в "Диезе" приобрел новый тройник Tom Waits "orphans" -замечательная, скажу вам, вещь...

Алекс
Почитал твою тему,для интереса поискал диски этих лейблов на сайте где сам и заказываю,кое что нашлось http://www.helitroop.ee/?w=search&m=prod&t=1&searchtype=producer&fts=AUDIO+FIDELITY&simple=1&cb=0
и ещё http://www.helitroop.ee/?m=prod&w=search&simple=1&searchtype=producer&fts=mobile%20fidelity%20sound%20lab&page=1

На счет PF EMI-Toshiba на мой слух пишут хуже чем Sony и EMI. Есть Animals в трех вариантах: Голландский древний примерно 1990г., EMI-Toshiba(япония), Sony(япония) так звучит лучше Sony(япония), затем идет Голландец- своеобразное очень качественное звучание баса, а EMI-Toshiba ну както хуже чем предыдущие ИМХО конечно.

Алексейсон писал(а):
На счет PF EMI-Toshiba на мой слух пишут хуже чем Sony и EMI. Есть Animals в трех вариантах: Голландский древний примерно 1990г., EMI-Toshiba(япония), Sony(япония) так звучит лучше Sony(япония), затем идет Голландец- своеобразное очень качественное звучание баса, а EMI-Toshiba ну както хуже чем предыдущие ИМХО конечно.


Тут надо смотреть, какой мастеринг: на дисках это указано. Если CD одного мастера- а я как раз сравнивал Энималз, то они идентичны.
Если "мастер" разный- отличия бывают неслабо слышны. Сравнивал Дарк Сайд первого пресса- есть у меня такая штука, и стереодорогу на таком же сасд: однозначно 2-й лучше. Особенно на "лунатике" слышно. На старом диске много "каши" и больше шумит.
Голландцы и японцы одного мастера и оформлением не отличаются, а с тылу как раз указан мастеринг, какого года, кем и тп.

Ватсон, а что это за цены выходят в переводе на "привычную"валюту?
Я вообще-то практически только по иБэю рыщу, ндравица, есть из чего выбирать, более чем демократичные цены и море редкостей. Например, множество редких саундтреков и вот того, о чем эта тема.
Ну а по классике тем более.
С амазоном раз связался- хай бы они всрались. icon_razz.gif icon_evil.gif один диск, наверное, морем везли. 2 месяца! С иБэя пока не было дольше трех недель. Из Штатов, Китая и Австралии. по барабану.
Хуже всего с бюргерами- головняки с оплатой и цены выше.
Диски MFSL из тех, что свежих выпусков, найти нетрудно и стоят у немцев ок 30 их денег, в Штатах- столько же зеленых. Выходит на 25-30% дешевле.
Как все же эта байда на слух?

ВВС писал(а):
Ф где можно купить DVD-A MNetallica "Metallica"


Из "тяжестей" были у нас в МедиаМаркте АйронМэйден, Пёпл и Зеппелин. по 720 рэ. Дорого, конечно. Металлом, правда, не интересуюсь.
За бугром: у немцев есть, но что-то загнули за неё под 30 евров с доставкой, пишут, что rare- редкость! "Black Album" называецца:

Дал ответ в 2 ветки потому как обещал отписаться и там и там. Да и эта ветка прикольная считаю что она не должна умереть. Так вот Приехал из 3 недельного отпуска в Крыму (в отпуске не забывал форум стерео) благо интернет кафе было рядом.
Дома меня ждала долгожданная посылка с CD-World. В посылке были Black Sabbath 3 американца (Sabotage, Technical Ecstasy, Nerer Say Die!) и японец мини винил Roger Waters Amuset to Death. Так вот разница между фирменным австрийским Amuset to Death и японским просто огромна в пользу японца конечно воздух, бас просто ох...ть, деталей море чего нет у Австрийца. Так что Соня Соне рознь. В последнее время стал покупать приемущественно японцев, всетаки у ускоглазых какоето свое отношение к звуку к музыке вообще. Кто нить знает сайтик где можно купить полную коллекцию PF мини-винил япония и какое издание лучше (про MSFL писать не надо - про качество наслышан , но мне не по карману) по звуку.

Да еше забыл сдесь на 1 страничке размещены фото альбома Amuset to Death так вот конверт у мини-винила серебристый, а у меня черный почему? Или это разные издания? Или так сделал снимок? А в остальном все точно такое же и вкладыш и пятаки и сам диск.