Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте DVD-плеер для просмотра по HDMI

Посоветуйте DVD-плеер для просмотра по HDMI

Привет Всем!
Посоветуйте DVD-плеер для подключения по HDMI.
Как варианты:
Pioneer DV-696AV S
Cambridge Audio DVD89
Pioneer DV-989AVI S

Большое спасибо!

лучше Yamaha DVDS1700
если важен еще и звук то DVDS2700

Телевизор FULL HD Philips 37 дюймов, музыку слушаю отдельно на CD-проигрывателе. Хочется ограничиться 500 у.е.

Knyaz писал(а):
Телевизор FULL HD Philips 37 дюймов, музыку слушаю отдельно на CD-проигрывателе. Хочется ограничиться 500 у.е.


У меня такая-же ситуация, рассматриваю как вариант МАРАНЦ 4001(10т.р.).
Цифровая видеочасть как у 6001(23т.р.),но нет DVD-A, SACD, которые мне не нужны, т.к. имею стерео усилитель. Масштабирование есть, но использовать его или доверить ТВ,познаётся только опытным путём.
Вообще МАРАНЦ с ФИЛом должен неплохо сработаться, всё-таки 20лет под ним лежал, родственные связи остались, наверное.
Хотелось-бы, конечно, другие мнения почитать, но на этом форуме проблематично это, слишком много упёртых придурков, считающих себя спецами.

Re: Посоветуйте DVD-плеер для просмотра по HDMI

Knyaz писал(а):
Привет Всем!
Посоветуйте DVD-плеер для подключения по HDMI.
Как варианты:
Pioneer DV-696AV S
Cambridge Audio DVD89
Pioneer DV-989AVI S

Большое спасибо!


Мда... 696 ну никак низзя сравнить с 989.

праильна вам сказали - яма 2700 лучше всех. еще денон3930 мне оч нравится.
денон по картинке просто превосходен. но для звука его лучше по денон-линку к ресиверу цеплять и если у вас рес не денон...тады наверна лучше яму2700.

696-й - кака редкостная. Пробовал такой - МТК не рулит совершенно. Сам в поиске нахожусь. Пока понравилась Яма 1700 (по совету Сер_Го)

А что про Cambridge Audio DVD89 думаете? Кто видел этот аппарат?

Сейчас такой проблемой мучаются многие, ТВ купили и обнаружили что старый ДВД уже не тянет. Сам бы хотел получить дельный совет, но на форумах мнения слишком противоречивые.

Наблюдал Cambridge Audio в магазине, показывает ОЧЕНЬ ХОРОШО, лучше многих аппаратов в своей ценовой категории. Сомнения только в том, что марка малоизвестная у нас, могут быть проблемы с прошивками, ремонтом и т.д.

Маранц 4001 без HDMI. Есть 6600, но он не дешевый.

Harman Kardon 37 не понравился, есть огрехи картинки.

Хочу потестировать Денон, все отзывы положительные.

Будете смеяться, видел Тошиба 350 за смешные деньги, по HDMI показывает вполне прилично. Может не заморачиваться?

Что интересно, в последнем СалонеАВ Самсунг 350, на проце Зоран Ваддис 888, поставили выше по картинке и звуку, чем Пио 696. А цена вопроса - кхе-кхе - 3500 рублей.

Да нет ничего такого в этом. Допустим Панас 52 по этому интерфейсу показывает отлично. Конечно будут смеяться, НО сыну на работе подарили Elenberg с выходом 2.1. Звук поразил не только меня. Я даю отчёт о чём пишу, но бывают и такие оказии в жизни. Это я к тому, что не всё золото, что блестит.

Возьми YAMAHA DVD-661BL с новым процессором и не "парся" !!!

Цитата:
А что про Cambridge Audio DVD89 думаете? Кто видел этот аппарат?


у меня такой работает с 436-м Пионером, показывает отлично, да и музыку для своих денег играет не плохо, хотя я на нём слушаю только муз. ДВД, САКД И ДВД-А, стерео на отдельной системе. Работает уже 8 месяцев, нареканий нет, кому важно - МР3 не играет!, видимо "закос" в аудиофилию.

МР3 не играет!, видимо "закос" в аудиофилию.

СА DVD89 MP3 играет, необходимо проделать следующую операцию:
1. На пульте нажать Setup, затем по меню войти в Professional Setup далее Speaker Setup.
2. Нажать на пульте 9210, появится меню Support Setup, перевести его в положение ON.
3. Выключить и включить аппарат.
Всё, слушайте.
Что касается самого проигрывателя, при покупке неделю назад (долго мучился с выбором), сравнивал его по компоненту с Denon 1930, разницы не заметил. Процессор у 89-го МТК и меню как у BBK (только к сожаления на русском нет), да хочу предупредить при покупки в М-видео, в коробке не было ни одного кабеля, кроме шнура питания, но это скорее плюс, потому как комплектные кабеля лучше сразу выкидывать и брать нормальные, что я и сделал, взял компонент и коаксиал Ixos. А вообще почитайте этот тест
http://www.pult.ru/article/?section=138&id=415
Не знаю насколько им можно верить, я поверил icon_smile.gif

Цитата:
СА DVD89 MP3 играет, необходимо проделать следующую операцию:
1. На пульте нажать Setup, затем по меню войти в Professional Setup далее Speaker Setup.
2. Нажать на пульте 9210, появится меню Support Setup, перевести его в положение ON.
3. Выключить и включить аппарат.
Всё, слушайте.

Спасибо, не знал, попробую.

Vet,
спасибо, всё заработало.

Сейчас у меня стоит NAD T533. Он старенький, HDMI нет, только RGB и Component. Он будет намного хуже современных аппаратов? Желательно сменить?

Knyaz писал(а):
Сейчас у меня стоит NAD T533. Он старенький, HDMI нет, только RGB и Component. Он будет намного хуже современных аппаратов? Желательно сменить?

Не факт. Я уже где-то писал о своих мытарствах, когда купил телек Эйч Ди Реди с HDMI. На многих нынешних ДВД сигнал по цифре был хуже, чем у старичка 464-го по RGB. А то, что устраивает по картинке совершенно не устраивает по цене icon_lol.gif

Антей.
Пожалуйста.
Вопрос к Вам, как подключили CA DVD89 к телевизору, компонентом или HDMI, начитавшись, что плееры данной ценовой категории лучше подключать всё-таки компонентом (впрочем при покупке то же самое подтвердил и продавец), я как то даже не сравнил картинку по HDMI, о чем немного сожалею, интересно как оно в сравнении с компонентом, тем более насколько я понял в данном аппарате разрешение возможно менять только при HDMI.

Vet

подключил по HDMI

Антей
Так Вы сравнивали с компонентом или сразу подключили по HDMI. У меня к сожалению нет возможности сравнить.

с компонентом не сравнивал, сравнивал с РГБ - HDMI лучше, главное разрешение менять можно.