Форум
Домашний кинотеатр

Кинотеатр за 5000$

Кинотеатр за 5000$

Через месяц собираюсь приобрести дом кинотеатр в комнату 25м2 для использования в соотношении: эфир - 60%, кино - 30%, музыка - 10%. Бюджет 5000$ +/- 100$.

После двух недель изучения сабжа в инете пришёл к следующему варианту:
Телевизор - PIONEER PDP-507 ~3000$
AV Ресивер - Pioneer VSX-917V ~600$
DVD-рекордер - Pioneer DVR-550H ~500$
АС - Elac Series 50 Budget Pack ~ 1000$

Хотелось бы услышать мнение профи, разумно ли сочетаются подобранные мной компоненты, всё ли стыкуется с технической точки зрения, всякого рода Омы, Ватты и т.п.?

При подобном раскладе интересов советую вместо Пионера присмотреть ЯМАХу 6-ой серии. А ещё думаю - не захочется-ли потом нормальной подачи музыкального материала ? С такой суммой САМ БОГ велел...

Первоночально хотел рес Yamaha RX-V 661, но после выбора плазмы и двд рекодера пионер, решил что не логично между ними пхать яму. Тем более, судя по цене ресы одного класса, сомневаюсь что они существенно отличаются в качестве звука, если учесть что играть им предстоит с бюджетной аккустикой. Кстате, немогли бы посоветовать альтернативные комплекты АС в районе 1000$ за комплект 5.1.?
В данный момент склоняюсь к "Elac 50 Budget Pack" т.к. его меньше всего обсирают на форумах и часто встречается - "Один из лучших в бюжете" icon_smile.gif

Ну если всё-таки ПИОНЕР-то хорошо бы (даже необходимо!) послушать с ним комплект акустики д/к КАНТОН серии GLE(новая) или LE(предыдущая)-не разочарует точно! Удачи...

а почему такой слабенький ресивер? возьми пио 1016 он не сильно дороже (а в некоторых магазинах и дешевле),Ю а возможностей поболее - и hdmi коммутация, и thx сертификация - тут как раз киношных режимов многог,да и в музыкальном плане помощнее

BIZON 67
Изучил Canton GLE, как вариант на прослушку годится! Вот только комплект слегка выходит из бюджета:
Тыл (402) - 350$
Фронт (407) - 650$
Центр (405) - 250$
Итого - 1250$
Жаль что саб не предусмотрен в этой серии...
Может есть ещё на примете хорошие варианты АС 5.1 в районе 1000$?

di-mas
Поглядывал в сторону 1016, смутили 2 вещи:
1. 6 Ом! Не силен в тех. характеристиках, но что-то мне подсказывает о возможных проблемах с 8-ми омными АС!?
2. Сильно падок до новинок, вот если выйден через месяц 1017 то сомнений не будет - буду брать его!

ProkVS писал(а):
BIZON 67
Изучил Canton GLE, как вариант на прослушку годится! Вот только комплект слегка выходит из бюджета:
Тыл (402) - 350$
Фронт (407) - 650$
Центр (405) - 250$
Итого - 1250$
Жаль что саб не предусмотрен в этой серии...
Может есть ещё на примете хорошие варианты АС 5.1 в районе 1000$?

di-mas
Поглядывал в сторону 1016, смутили 2 вещи:
1. 6 Ом! Не силен в тех. характеристиках, но что-то мне подсказывает о возможных проблемах с 8-ми омными АС!?
2. Сильно падок до новинок, вот если выйден через месяц 1017 то сомнений не будет - буду брать его!


Во-первых: цена на Кантоны может быть ниже (ищите, в т.ч. на забугорных сайтах. Например я видел в Сатурне 407 по 129 Евро за штуку)
Во-вторых: сабы у Кантона есть, только они ориентированы по мощности, а не по серии.
В-третьих: относительно импеданса-6 ом при 8-ми омной акустике не проблема, хуже когда наоборот.

SergXXL
Подскажите плз схему покупки АС по забугорным ценам?
И парочку популярных сайтов с ценами, если можно, глянуть, слюной пообтикать icon_smile.gif

SergXXL правильно сказал, это не проблема, если у тебя сопротивление больше
тем более что на задне панели аппарата написано - импеданс8-16, а для перенастройки на 6-8 ом надо уже в инструкцию лезть
я сам люблю новинки, но роблема в том что они себя не оправдывают
вот вышел ноцый 2016 - я кстати про него спрашивал на этом форуме - мне никто не ответил, но не в этом суть
за 5 доп. пространственных режимов (а их и без того достаточно - 8+1), за усовершенствованный механизм автоколибировки (уважающий себя меломан настривает всё вручную) и конроль стоячих вол (бред полный - явление больше на уровне механики, нежели эектроники) ты переплачиваешь минимум 5000.
лучше их на дело пустить
а так - они оба абсолютно идентичны
вот и делай выводы о новинках
решать конечно тебе
я ничего не навязываю, но звучание опредлят выбор
я выбрал и более чем доволен

di-mas
Убедил! icon_smile.gif
Если не появится к тому времени 1017, возьму 1016!

ProkVS писал(а):
SergXXL
Подскажите плз схему покупки АС по забугорным ценам?
И парочку популярных сайтов с ценами, если можно, глянуть, слюной пообтикать icon_smile.gif

Многие интернет магазины пересылают товар, но я этим не пользовался. Сам достаточно часто бываю в Финляндии, Германии т.е. забираю сам. Для примера: я купил Денон 4306 за 1091 Евро(около 1400 долларов) при его минимальной цене в Москве 1900-2000. Пару Canton 607 ERGO www.tenspot.de продает за 450 Евро причём 19% потом можно получить обратно(возврат НДС). Да и в оффлайновых магазинах можно купить значительно дешевле. Опять пример: я купил в Медиамаркте(Москва) АС Элак 203.2 Энивессари Эдишн с подставками за 36500 рубликов, а через неделю "бился с жабой", когда увидел то-же самое за 860 Евро.
Посему надо согласовать с Вашими возможностями и в путь.

SergXXL писал(а):
я купил в Медиамаркте(Москва) АС Элак 203.2 Энивессари Эдишн с подставками за 36500 рубликов, а через неделю "бился с жабой", когда увидел то-же самое за 860 Евро.
Посему надо согласовать с Вашими возможностями и в путь.

И как Элак? Довольны? Думаю их же брать.

Да, я очень доволен. Не ожидал, такого звука от "малышек". Бас на редкость упругий и цельный, ощущаешь прямо "спинным мозгом". Голос как мне показалось слегка "мутноват", но после 3-4 недель середина как-бы раскрылась. Видимо всё таки необходимо время, чтобы АС и кабель "разыгрались".

SergXXL
Немогли бы подсказать ещё парочку проверенных интернет-магазинов.
Начинаю задумыватся о поездке в европу, т.к. судя по ценам www.tenspot.de общая экономия по ДК состовляет около 30%! Один только пион 507 выходит на 900$ дешевле чем в России, при том что расходы на поездку в германию, составят долларов 500$ - надо ехать icon_smile.gif

Этих магазинов достаточно много, я привел тот в котором получил очень хорошую цену, а другие....Гугл Вам в помощь. Только поаккуратнее с таможней icon_lol.gif Да и за 500 долларов в Германию...я-бы не уложился. Другое дело если оказия случилась.

ProkVS писал(а):
SergXXL
Начинаю задумыватся о поездке в европу, т.к. судя по ценам www.tenspot.de общая экономия по ДК состовляет около 30%! Один только пион 507 выходит на 900$ дешевле чем в России, при том что расходы на поездку в германию, составят долларов 500$ - надо ехать icon_smile.gif


вот вам неск. немецких сайтов, через которые можно довольно удачно выбрать ту или иную технику:

http://www.preissuchmaschine.de/psm_frontend/main.asp?kid=1-3
http://geizhals.at/deutschland/?o=42
http://www.evendi.de/preisvergleich/Navigation/131.html;jsessionid=ED7385C1452D78B9D0A7B6CE59282A1B.ajp13_tomcat2

Во тебе лучше всмяких кантонав с елаками icon_biggrin.gif

http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=6348&partner=1
230 у.е.

http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=10328&partner=1
445 у.е

http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=10321&partner=1
158 у.е.

http://tv-opt.ru/?id=702&g=525&prec=1&fr=1
Ну и этот если денег хватит
Ко всему этому рес Онкио и будет тебе счастье

Мягко-говоря "своеобразный" выбор. Не знаю как с Онкио, но с Ямахой, Деноном (верхними) и стареньким Накамичи AV10 играют музыку "никак". К такой акустике надо усилитель подбирать.

Re: Кинотеатр за 5000$

ProkVS писал(а):
эфир - 60%, кино - 30%, музыка - 10%.


Чтота особо музыки не видно ну а если усил то или лампа а если денег не хватает то онкио 9555 вполне или нет?

Да с ямахой дружить наверняка не будут тут я согласен а с деноном при определённых муз предпочтениях вполне могут сиграть, накамичи не знаю.

К тому же цены хорошие
Уж получше какнибудь чем Elac Series 50 Budget Pack

А что не понравилось если не секрет слишком резко или как?

Звук не понравился из-за "металла" в голосе, наверное да, излишне резкие. А про Элак я лично говорил о полочниках 203.2 АЕ, те которые в "рояльном лаке" и выше. Кантон Эрго-тоже весьма прилично играют. Понравились Систем Аудио 1730, причем больше чем 1750. Но это ценовая группа "чуть более 1000 долларов", т.е. совокупно вполне можно в "пятёрочку" уложиться.

SergXXL писал(а):
Звук не понравился из-за "металла" в голосе, наверное да, излишне резкие. А про Элак я лично говорил о полочниках 203.2 АЕ, те которые в "рояльном лаке" и выше. Кантон Эрго-тоже весьма прилично играют. Понравились Систем Аудио 1730, причем больше чем 1750. Но это ценовая группа "чуть более 1000 долларов", т.е. совокупно вполне можно в "пятёрочку" уложиться.



icon_biggrin.gif Klipsch RF-15 ---- 400 баксав а нештука есть разница во вторых нету в них металического звона наверно с МА перепутали ну а против дорогих элаков... я не против разговор про серию бюджет был icon_biggrin.gif человек отвёл 1000 за 5.1 мой комплект гдето 1250 а ваш из эрго или са или элаков сколько стоить будет 5000?

Я ничего не перепутал, МА не слушал и вообще не рассматривал как кандидата на покупку. Про "звон" я тоже ничего не говорил. Я писАл, о металле в голосе, т.е. при прослушивании вокала (Диана Кролл, Нора Джонс, бабушка-Чезария Эвора и т.п.). Голос (на мой взгляд) несколько жёстче, чем у конкурентов. Справедливости ради отмечу, что "все не без греха".
Теперь о цене. Насколько я понимаю чуть более 1/5 общей стоимости за фронты, весьма рационально (у меня именно так и получается) особенно учитывая их значимость в системе. Но если музыка не интересует вообще, то практически любой комплект 5.1 за 1200-1700 долларов устроит.