Форум
Акустика

Акустика за 1200$ зелёных

Акустика за 1200$ зелёных

Народ, вопрос интересует пара напольных АC в пределах 1000-1300$.
Помещение 20-27м2. Слушаю практически всё (кроме Hard metal, DnB, Techno, House, jazz, Оперу, и частично классику.). Интересует реально глубокие низы и что была отличная детальность.
Чтобы вы могли посоветовать?

Умножайте на три, как минимум. Либо снижайте требования.
Такая вот ситуация на рынке напольных АС. Увы и ах, простите уж.((

ТорСион писал(а):
Умножайте на три, как минимум. Либо снижайте требования.
Такая вот ситуация на рынке напольных АС. Увы и ах, простите уж.((

ММ на 3 - не много? Я думал за 1000-1300$ можно неплохие фронты найти !?
Я считаю у меня вполне нормальные требования за такие деньги ?
Или посоветуйте то, что соответствует этой цене.

Re: Акустика за 1200$ зелёных

tochik2 писал(а):
Народ, вопрос интересует пара напольных АC в пределах 1000-1300$.
Помещение 20-27м2. Слушаю практически всё (кроме Hard metal, DnB, Techno, House, jazz). Интересует реально глубокие низы и что была отличная детальность.
Чтобы вы могли посоветовать?


http://real-audio.ru/notices/section.php?ELEMENT_ID=2290
Отличная детальность, отыграют все что Вы просили. Очень любят лампу 300B.

Верю, но я нуждаюсь в современных напольниках

tochik2 писал(а):
Верю, но я нуждаюсь в современных напольниках

Не знаю, как сейчас, но год назад лучше, чем Jamo D570 за цену до 1000 баксов я не нашёл. Бас очень хороший. Если слушать на недорогих кабелях VDH или Supra, то бас будет громоподобный. Колонки рассчитаны комнату с кубатурой 55-75 кубометров, как мне сообщили из одного из интернет-магазинов, ссылаясь на базу Академии Домашнего кинотеатра. Середина детальная. Сбалансированы по регистрам хорошо, т.е. - музыкальные. Тембральная точность на уровне цены, т.е. приемлемая. Некоторые проблемы есть при воспроизведении верхней середины на уровне 3-й октавы, что заметно при воспроизведении рояля соло. Может быть влияет расстановка. У меня места немного, поэтому экспериментировать не удаётся. Менее заментна дешевизна высокочастотника на голосе. Популярные форматы(разновидности рока, джаза) колонки играют хорошо. Может поможет биваеринг или биампинг. Не пробовал.
На Русской игре мне советовали к ним Denon, но я взял винтаж Ямахи, о чём не жалею.
Конечно, за 3000 баксов можно купить колонки просто с другим качеством звука.
более глубокой сценой, а главное у них создаётся ощущение, что расстояние между инструментами как-то увеличивается и можно посмаковать детали музыкальных планов. Но для них, как правило и комнату надо иметь большую и готовить её соответственно цене колонок. А для 20-метровой обычной комнаты с высокими потолками, в которой не все полочники будут хорошо звучать, мне показалось, что пока для меня это вариант. Да и денег немного ушло. Отзывы о них хорошие. Я присовокупляю к ним и свой. Да, слушаю в основном классику и разные джаз-форматы и немного рок-форматы, а также разный музыкальный дизайн. Пока не разочарован. System Audio, которые здесь хвалят, послушать не удаётся у нас, кроме, разве 1530-х, но они без баса, что для меня неприемлемо.

Re: Акустика за 1200$ зелёных

tochik2 писал(а):
Народ, вопрос интересует пара напольных АC в пределах 1000-1300$.
Помещение 20-27м2. Слушаю практически всё (кроме Hard metal, DnB, Techno, House, jazz). Интересует реально глубокие низы и что была отличная детальность.
Чтобы вы могли посоветовать?

Попробуйте послушать напольники ACA-lab. Там и басы отличные, и детальность прекрасная. Лично мне их звучание показалось некомфортным. Но многим нравится. Лучше за ваши деньги и ПОД ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ вряд ли найдёте. Или послушайте старшие модели Алексов (только младшие не надо - дрова).

Re: Акустика за 1200$ зелёных

Цитата:

Попробуйте послушать напольники ACA-lab. Там и басы отличные, и детальность прекрасная. Лично мне их звучание показалось некомфортным. Но многим нравится. Лучше за ваши деньги и ПОД ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ вряд ли найдёте. Или послушайте старшие модели Алексов (только младшие не надо - дрова)
И где я найду Aca lab, я во многих магазинах был, и в И-нете поискал. Не нашёл ! Нашёл acalab.ru но там ничего практически нет. Да и как им верить !? Если на Hi-end выставку они выставляют лучшее что могут, а в массовое производство уверен поступает другой товар. Где гарантии качества товара ?

System Audio, которые здесь хвалят, послушать не удаётся у нас, кроме, разве 1530-х, но они без баса, что для меня неприемлемо.

Надо умело подбирать компоненты. Читать про бас СА от тех, кто не имеет или мимоходом послушал эту акустику надоело. Я не советую и не навязываю эту акустику, просто советую включить в список прослушивания. Выбирать и слушать Вам.

Басы и детальность? Послушайте напольные модели Клипш в указанном ценовом диапазоне.

ЗЫ. Автору темы. Вы пишете, что слушаете "всё" (окромя "вычеркнутого") но цените басы и деальность. Не представляю себе, как можно слушая, к примеру, оперу, ценить именно басы и детальность.

Одних стилевых предожений мало. Надо знать какой усилитель. Но так вот с ходу, хотел бы предостеречь от совсем уж басовитых напольниках в данном сегменте типа АЕ. Бас там раздутый, глухой и гудящий даже. Мне так показалось. Рекомендацию уважаемого мной Вируса позволю себе оспорить. Клипш не очень легкая акустика для ушей в данном диапазоне. Играют красиво только референсные модели и стоят они соответственно. За 30-35 тысяч можно получить несколько яркий и грубоватый звук, более подходящий для тяжелых стилей. Хотя можно послушать 62 модель. но не ниже. И еще совет, послушайте Дали Айкон 6. Детальность при корректной глубине баса и немного зажатая, но яркая и динамичная серединка. Просто указанный вами диапазон - зона компромиссов...

Цитата:
И где я найду Aca lab, я во многих магазинах был, и в И-нете поискал.
В их собственом магазине в Москве (вы же из Москвы). Адрес и проезд указан на сайте. Там же и послушаете.
Цитата:
Да и как им верить !? Если на Hi-end выставку они выставляют лучшее что могут, а в массовое производство уверен поступает другой товар. Где гарантии качества товара ?
А ушам своим вы верите? Прослушайте, и если устроит, берите прослушаный образец. Не понимаю, в чём проблема? Можно приезжать со своим усилком/ресивером.
Цитата:
Рекомендацию уважаемого мной Вируса позволю себе оспорить. Клипш не очень легкая акустика для ушей в данном диапазоне.
Зря оспариваете. Человек задал требования по мощному басы и высокой детальности в данном ценовом диапазоне. Вот под требования и советуем. Мне басы не так критичны и я себе взял другое.

Re: Акустика за 1200$ зелёных

[quote="tochik2"]
Цитата:

И где я найду Aca lab, я во многих магазинах был, и в И-нете поискал. Не нашёл ! Нашёл acalab.ru но там ничего практически нет. Да и как им верить !? Если на Hi-end выставку они выставляют лучшее что могут, а в массовое производство уверен поступает другой товар. Где гарантии качества товара ?

так у них всего 1 модель напольников, вторая дорогая. Собирают, кстати, они колонки там же в магазине вроде из привезенных комплектующих. Вот что меня смущает.
Еще для их прослушки надо обязательно тащить свой усилок, т.к. чувствительность невысока и не каждый аппарата способен их раскачать. Для примера можно послухать рес Ямаха, который у них вроде был.

Когда я их слушал, мне понравилось.

To Oven

За 35 тысяч и даже дешевле можно взять и 82 клипши

Всем привет ребята, может действительно http://acalab.ru/catalog/akustik/1144609228.shtml <--- не плохие напольники? Мне интересно кто о них слышал, слушал ? icon_smile.gif Может действительно стоит на них обратить внимание, и ребята которые делают эти колонки серьёзно относится к делу?

Цитата:
Мне интересно кто о них слышал, слушал ? Может действительно стоит на них обратить внимание, и ребята которые делают эти колонки серьёзно относится к делу?
Писал же вам, что слушал их. Как сделаны и как звучат - лучше поезжайте послушать сами. Это на Новослободской.
Характер звучания соответствует вот этим вашим требованиям:
Цитата:
Интересует реально глубокие низы и что была отличная детальность.
Мне понравились не очень, не мой звук. ИМХО вещь добротная. Там у них на витрине колонка в разрезе стоит, так что можете даже внутренее устройство заценить.

To: tochik2: из того, что я имел возможность послушать, мне за эти деньги больше всего понравились AE Aelite 3 - хорошая динамика, детальность и масштабность звучания. Самых низких частот (ниже 30-ки), возможно, недостает, но герц с 35 играют уверенно и, главное, точно.
Также рекомендую послушать Paradigm серии Studio. Я их не слышал, но о них очень хорошие отзывы. Я слушал только их более бюджетную серию Monitor - это иная ценовая, но в своей ценовой они очень хороши. Парадигмы Монитор, начиная с 7-го, обладают весьма низким басом, от 30 Гц в условиях комнаты, но на басах динамика несколько снижена. В принципе, рекомендую послушать и серию монитор - в частности, Monitor 11, весьма прозрачная серединка с хорошей стереопанорамой и локализацией музыкальных образов, бас низок, но динамика не убойная. Это немного дешевле штуки зеленых, но вдруг их звук Вас вполне устроит?

Согласен с Овеном насчёт клипчей...
Так с чем же играть будет это?
А как насчет Парадигмов Студио 60 ???

Совет

Просто напиши в поиске Rti10 и всё про них узнаешь!!!! А от себя лично могу добавить, на мой слух отличная аккустика , слушаю почти год и очень доволен без всякой психологии!!!! Отличная детализация упругие басы, а если подключишь по би-варингу вообще закачаешься!!! Если быть до конца честным, то на мой взгляд, эта аккустика не для классики!!! Хоть я и не уважаю ДК, но как мне кажется и в этом амплуа она (аккустика) дала бы фору многим известным фирмам в этом ценовом диапазоне!!! Кстати т.н. фазоинвертор имеет выход как на фронте так и на задней стенке!!!! Что на мой взгляд позволяет устанавливать её не далеко от стен, что немаловажно в наших порой стеснённых условиях!!!!! Удачи в выборе!!!!

Совет

Просто напиши в поиске Rti10 и всё про них узнаешь!!!! А от себя лично могу добавить, на мой слух отличная аккустика , слушаю почти год и очень доволен без всякой психологии!!!! Отличная детализация упругие басы, а если подключишь по би-варингу вообще закачаешься!!! Если быть до конца честным, то на мой взгляд, эта аккустика не для классики!!! Хоть я и не уважаю ДК, но как мне кажется и в этом амплуа она (аккустика) дала бы фору многим известным фирмам в этом ценовом диапазоне!!! Кстати т.н. фазоинвертор имеет выход как на фронте так и на задней стенке!!!! Что на мой взгляд позволяет устанавливать её не далеко от стен, что немаловажно в наших порой стеснённых условиях!!!!! Удачи в выборе!!!!

А CERWIN-VEGA?ЗА 1200 ДОЛ. МОЖНО ВЗЯТЬ,что-нибудь 12-15 инч.-будет в самый раз.

Re: Совет

Паровоз писал(а):
Просто напиши в поиске Rti10 и всё про них узнаешь!!!! А от себя лично могу добавить, на мой слух отличная аккустика , слушаю почти год и очень доволен без всякой психологии!!!! Отличная детализация упругие басы, а если подключишь по би-варингу вообще закачаешься!!! Если быть до конца честным, то на мой взгляд, эта аккустика не для классики!!! Хоть я и не уважаю ДК, но как мне кажется и в этом амплуа она (аккустика) дала бы фору многим известным фирмам в этом ценовом диапазоне!!! Кстати т.н. фазоинвертор имеет выход как на фронте так и на задней стенке!!!! Что на мой взгляд позволяет устанавливать её не далеко от стен, что немаловажно в наших порой стеснённых условиях!!!!! Удачи в выборе!!!!
Написал... посмотрел... "пластиковая" киношная "пукалка" типа "хай-фай"... Какие на хрен 20гц. на таких головках! Что-то помниться мне, на соседней ветке у тебя не столь радужные отзывы о звучании своей системы... Все с "вайрингами" паришься... Что касаемо Ассалаб, послушать стоит, и вообще обрати внимание на альтернативные авторские разработки от Беляевского, Клячина и т.п.