Форум
Домашний кинотеатр

DVD - проигрыватель для музыки

DVD - проигрыватель для музыки

Подскажите есть ли сейчас на рынке DVD-проигрыватели, которые по своим музыкальным качествам могут конкурировать с CD-проигрывателями?
Очень не охота тратить лишние деньги на отдельный компонент.
И если нет достойных конкурентов, то что тогда взять из CD-проигрывателей?
Планирую подключать пока к ресиверу Pioneer VSX-416. Акустики ещё нет. (задавал вопрос в соседнем форуме)

Не хочу обидеть, но вашему ресиверу до музыки- как до луны пешком. icon_smile.gif

По ДВД- не стоило заводить очередную ветку- где-то неподалеку или в форуме Hi-Fi есть тема- "Музыкальный ДВД" Просмотрите темы здесь и рядом за месяц, там много ответов.
Для музыки сидюков у вас во Владике море вариантов. Обратись к Виталию Качалову. или на его сайт Саундплюс.

Согласен, что Ваш ресивер для музыки слабый , а точнее никакой. и даже взяв к нему приличный двд для музыки (Денон 2930, Кембридж,Аркам) , ничего путного не выйдет.
Или поменяйте на приличный ресивер (не менее 30000р), а лучше возьмите отдельный усилитель.

по большому счету,разницы-то ты и не услышишь. бери,что нравится и дело с концом.

cambridge audio azur 540d. Ето супер вещ стоимостю до 400$. Мне супер icon_biggrin.gif

Demyan писал(а):
cambridge audio azur 540d. Ето супер вещ стоимостю до 400$. Мне супер icon_biggrin.gif


Это прикол или шютка??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Да при таком ресе - однозначно только ДВД , нах нужен - ПКД , Сони - неплохо будет ,необязательно деньги все ухать , лучше оставшуюся часть на АС пустить , вот там чего то выиграть можно ...

Как ни печально, но все правы... С таким слабым вариантом как ресивер, хорошего звука не добиться даже с очень крутым и дорогим сд-брендом. Нужно решать проблему звука комплексно...

Re: DVD - проигрыватель для музыки

Djeik писал(а):
Подскажите есть ли сейчас на рынке DVD-проигрыватели, которые по своим музыкальным качествам могут конкурировать с CD-проигрывателями?
Очень не охота тратить лишние деньги на отдельный компонент.
И если нет достойных конкурентов, то что тогда взять из CD-проигрывателей?
Планирую подключать пока к ресиверу Pioneer VSX-416. Акустики ещё нет. (задавал вопрос в соседнем форуме)
Есть такой вертак: ALEKS-102. очень музыкальный аппарат.

Опс! Проект "Прокоп" опять заработал, видать алекс бабла подкинул... Ну держись, сейчас он опять всех своим алексом достанет, и обратно в подполье...

Подскажите! Предлагают Resiver Onkio SR 603 и Paradigm Monitor 5 v.3,в качестве тылов и центра Audio Pro Sonic 302 Как сработаеться?Слушаю музыку 60%,кино 40% И что порекомендуете в качестве привода?

SEY@RUS писал(а):
Подскажите! Предлагают Resiver Onkio SR 603 и Paradigm Monitor 5 v.3,в качестве тылов и центра Audio Pro Sonic 302 Как сработаеться?Слушаю музыку 60%,кино 40% И что порекомендуете в качестве привода?
Вот как соберёшь эту "суперсистему", будешь не 60% музыки на ней слушать а от силы 10%, больше не выдержишь, тоска от убогого звука заест... Низов у тебя на таком "наборе" не будет в принципе, они в ресах выделены в отдельный канал сабвуфера и никакие "настройки" на срезы в частотке не помогут, это блеф, верха будут ущербные в прозрачности и "звенящие", в основном будет "выпирать" верхняя середина, то-бишь, что и требуется именно для озвучки эффектов и диалогов в фильмах... Ресиверы тока для кино!!!.. Для музыки нужон хороший усилок!!! Не веришь, испытай это на себе... если денег и времени не жалко. icon_wink.gif

Дмитрий Титов писал(а):
Опс! Проект "Прокоп" опять заработал, видать алекс бабла подкинул... Ну держись, сейчас он опять всех своим алексом достанет, и обратно в подполье...
Ну во первых; Алекс не "мой", а во вторых; назовите мне хотя-бы одну уважительную причину отказываться от настоящей, хорошо звучащей и недорогой техники. Я таких причин не вижу. А выбирать технику по "названиям", в наше время, это большущая глупость...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

...
Низов у тебя на таком "наборе" не будет в принципе, они в ресах выделены в отдельный канал сабвуфера и никакие "настройки" на срезы в частотке не помогут
...

Не буду комментировать эмоции, а вот объективную ошибку прокомментирую. Не разобрались Вы в настройках ресивера-то! Неправы Вы... Там МОЖНО перекинуть "низы", по Вашему выражению, в канал сабвуфера. Но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

poty писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

...
Низов у тебя на таком "наборе" не будет в принципе, они в ресах выделены в отдельный канал сабвуфера и никакие "настройки" на срезы в частотке не помогут
...

Не буду комментировать эмоции, а вот объективную ошибку прокомментирую. Не разобрались Вы в настройках ресивера-то! Неправы Вы... Там МОЖНО перекинуть "низы", по Вашему выражению, в канал сабвуфера. Но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Перекинуть-то можно, тока это не басы будут, а так, одно название. У бюджетных ресов очень слабые блоки питания и "тормознутые" схемы, при малейших перегрузках по низам они, как правило, вырубаются. Отсюда все проблемы. Для хорошего, мощного звука нужен аналоговый усилок с низким КПД, работающим в классе А или А-В, с мощным блоком питания и правильной схемой. В ресах это встречается крайне редко и в очень дорогих решениях, а "бюджетка" это "хлюпики" киношные... Так что думайте, господа меломаны, чего вам нужно, крепко думайте. Деньги потратить дело нехитрое, хитрое потратить с умом...

Сегодня приволок Яму S-2700 сравнивал со своей S-1700 ,на цифре разница мизерная, по аналу более заметна , первая на мой взгляд (ухо) дает больший спектр частот, играет мягче и комфортней ,все это выевляется только при длительном прослушивании у S-1700 более жесткая утомительная середина ,наверное последствие упрощения саунда .Так, что Яма S-2700 в принципе может претендовать на роль музыкального DVD плеера.ИМХО.

ZANKL писал(а):
Сегодня приволок Яму S-2700 сравнивал со своей S-1700 ,на цифре разница мизерная, по аналу более заметна , первая на мой взгляд (ухо) дает больший спектр частот, играет мягче и комфортней ,все это выевляется только при длительном прослушивании у S-1700 более жесткая утомительная середина ,наверное последствие упрощения саунда .Так, что Яма S-2700 в принципе может претендовать на роль музыкального DVD плеера.ИМХО.


ИМХО у Ямы только Z9 на чтото претендует. icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
ZANKL писал(а):
Сегодня приволок Яму S-2700 сравнивал со своей S-1700 ,на цифре разница мизерная, по аналу более заметна , первая на мой взгляд (ухо) дает больший спектр частот, играет мягче и комфортней ,все это выевляется только при длительном прослушивании у S-1700 более жесткая утомительная середина ,наверное последствие упрощения саунда .Так, что Яма S-2700 в принципе может претендовать на роль музыкального DVD плеера.ИМХО.


ИМХО у Ямы только Z9 на чтото претендует. icon_cool.gif


Никогда про такой плеер не слышал.

ZANKL писал(а):
Igor535 писал(а):
ZANKL писал(а):
Сегодня приволок Яму S-2700 сравнивал со своей S-1700 ,на цифре разница мизерная, по аналу более заметна , первая на мой взгляд (ухо) дает больший спектр частот, играет мягче и комфортней ,все это выевляется только при длительном прослушивании у S-1700 более жесткая утомительная середина ,наверное последствие упрощения саунда .Так, что Яма S-2700 в принципе может претендовать на роль музыкального DVD плеера.ИМХО.


ИМХО у Ямы только Z9 на чтото претендует. icon_cool.gif


Никогда про такой плеер не слышал.


Упс icon_redface.gif протормозил - я о ресах.

DVD и музыка несовместимы!! ИМХО icon_cool.gif
Лучше возьми Недорогой DVD и CD отдельно - результат более интересный будет

Smart писал(а):
DVD и музыка несовместимы!! ИМХО icon_cool.gif
Лучше возьми Недорогой DVD и CD отдельно - результат более интересный будет


Сделаю небольшую поправку :недорогой DVD и дорогой CD !
Или довайте назовем хоть один недорогой CD который существенно обыгрывает DVD ?имхо.

Хорошо тот же вопрос по другому.Что можно купить за 45-55 тыс. руб,что бы музыку можно было слушать(уши не завяли) и кино смотреть(хотя бы сносно).Может хоть что то из предложенного выше комплекта подоидет?Onkio 603?Paradigm Monitor 5?Audio pro- Sonic 303?

Мне понравилась СОНИ 955 (я пользователь) - весьма прилично играет музыку. Но они наверное уже не выпускается - сейчас на смену ей пришла СОНИ NS 92 - все тоже самое как и в 955 (даже морда почти не отличается) только c HDMI выходом - как она по звуку не знаю, но вряд ли хуже 955. И все это за весьма небольшие деньги - уши у Вас точно не завянут, а для реализации потенциала Онкии 603 и Вашей аккустики - этой соньки за глаза. Конечно есть апараты звучащие лучше но они НАМНОГО дороже и в таком случае система получится несбалонсированной по цене и реализации качества дорогих компонентов.

ZANKL писал(а):
Smart писал(а):
DVD и музыка несовместимы!! ИМХО icon_cool.gif
Лучше возьми Недорогой DVD и CD отдельно - результат более интересный будет


Сделаю небольшую поправку :недорогой DVD и дорогой CD !
Или довайте назовем хоть один недорогой CD который существенно обыгрывает DVD ?имхо.


ЛЮБОЙ дешевый CD проигрыватель обыграет любой DVD проигрыватель стоимостью, как минимум до 1000 у.е.

nock писал(а):
ЛЮБОЙ дешевый CD проигрыватель обыграет любой DVD проигрыватель стоимостью, как минимум до 1000 у.е.

Обычно в таких высказываниях принято употреблять слово "уделывает" и не стесняться при определении ценовой категории "уделываемого" аппарата.

nock писал(а):
ZANKL писал(а):
Smart писал(а):
DVD и музыка несовместимы!! ИМХО icon_cool.gif
Лучше возьми Недорогой DVD и CD отдельно - результат более интересный будет


Сделаю небольшую поправку :недорогой DVD и дорогой CD !
Или довайте назовем хоть один недорогой CD который существенно обыгрывает DVD ?имхо.


ЛЮБОЙ дешевый CD проигрыватель обыграет любой DVD проигрыватель стоимостью, как минимум до 1000 у.е.
Слишком простое представление о происходящем и незнание хорошей техники. К примеру SACD-DVD PHILIPS-963 настолько музыкален и "напичкан" крутыми звуковыми "примочками", что легко "затопчет" по стерео многие СД в цене до 1000$. К сожалению эта модель уже не выпускается, а на смену пришла более слабая машина (близнец Ямахи-2500, точнее Ямаха скопировала Фильку). Ещё, к примеру, есть CD-DVD Aleks-102, который не даёт шансов многим сидюкам в цене до 1000$ и более, по стерео, благодаря очень классной и "мощной" схеме с раздельными трактами и питанием видео и аудио и возможностью получить чистейший референсный звук по балансным выходам, а это недоступно в намного более дорогих брендах... Так что выводы нужно делать только после детального изучения вопроса и личном знакомстве с соответствующей техникой...

Господа! А чем собственно не угодил Денон 3930? У меня в связке с 4306 и Элаковскими полочниками (комната 16 м с мягкой мебелью) играет очень прилично. Сравнивать есть с чем, до недавнего времени был обладателем полной линейки "Audio Note". Послушал Диану Кролл на SACD в стерео (высокое разрешение)-был сильно удивлён возможностями аппарата.

скажу так...

2-Прокоп Поцарапай-дискин
Основываюсь как раз на личном опыте... возможно и существуют некие экземпляры DVD, не уступающие CD.. с Hi-Fi общаюсь только год... Не буду спорить, что были аппараты способные держать конкуренцию, но они к сожалению БЫЛИ.... щас многие бренды "забили" на hifi, хотя продолжают выпускать детали для данной техники (Philips, Sony, Toshiba).. я рассматриваю варианты, которые доступны на сегодняшний день..

ZANKL писал(а):
Smart писал(а):
DVD и музыка несовместимы!! ИМХО icon_cool.gif
Лучше возьми Недорогой DVD и CD отдельно - результат более интересный будет


Сделаю небольшую поправку :недорогой DVD и дорогой CD !
Или довайте назовем хоть один недорогой CD который существенно обыгрывает DVD ?имхо.


1.Marantz CD5001 OSE (500$)- сам пробывал... причем, мнение не только мое...
2. Nad С542 ($450) - тоже вполне достойный вариант

Smart писал(а):
2-Прокоп Поцарапай-дискин
Основываюсь как раз на личном опыте... возможно и существуют некие экземпляры DVD, не уступающие CD.. с Hi-Fi общаюсь только год... Не буду спорить, что были аппараты способные держать конкуренцию, но они к сожалению БЫЛИ.... щас многие бренды "забили" на hifi, хотя продолжают выпускать детали для данной техники (Philips, Sony, Toshiba).. я рассматриваю варианты, которые доступны на сегодняшний день..
Один из таких вариантов с отменным звуком в стерео как раз Aleks-102 http://www.ma-za.ru/players/aleks_dv_102LE.html он выпускается именно сейчас и имеет хороший авторитет и устойчивый спрос среди аудиофилов...

А что скажете про DVD Onkio 503:Denon 1930? А по поводу DVD за 1000 зеленых рублей,надо я считаю надо быть ближе к реальности!Для ресивера за 25 рублей это не оправдано круто!А иметь в комнате 15 квадратов "2 комплекта для кино и Аудио"Это уж слишком.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Smart писал(а):
2-Прокоп Поцарапай-дискин
Основываюсь как раз на личном опыте... возможно и существуют некие экземпляры DVD, не уступающие CD.. с Hi-Fi общаюсь только год... Не буду спорить, что были аппараты способные держать конкуренцию, но они к сожалению БЫЛИ.... щас многие бренды "забили" на hifi, хотя продолжают выпускать детали для данной техники (Philips, Sony, Toshiba).. я рассматриваю варианты, которые доступны на сегодняшний день..
Один из таких вариантов с отменным звуком в стерео как раз Aleks-102 http://www.ma-za.ru/players/aleks_dv_102LE.html он выпускается именно сейчас и имеет хороший авторитет и устойчивый спрос среди аудиофилов...


возможно он таков, лично не слушал...хотя слабо верится в чудо данного аппарата.
Если будет возможность - оценю его..

SEY@RUS писал(а):
А что скажете про DVD Onkio 503:Denon 1930? А по поводу DVD за 1000 зеленых рублей,надо я считаю надо быть ближе к реальности!Для ресивера за 25 рублей это не оправдано круто!А иметь в комнате 15 квадратов "2 комплекта для кино и Аудио"Это уж слишком.


Не соглашусь, можно кино на настенных собрать (ради кино), а под музыку взять более существенную технику....(есть реальные случаи) icon_wink.gif... это если музыка стоит напервом месте для покупателя...

Smart писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Smart писал(а):
2-Прокоп Поцарапай-дискин
Основываюсь как раз на личном опыте... возможно и существуют некие экземпляры DVD, не уступающие CD.. с Hi-Fi общаюсь только год... Не буду спорить, что были аппараты способные держать конкуренцию, но они к сожалению БЫЛИ.... щас многие бренды "забили" на hifi, хотя продолжают выпускать детали для данной техники (Philips, Sony, Toshiba).. я рассматриваю варианты, которые доступны на сегодняшний день..
Один из таких вариантов с отменным звуком в стерео как раз Aleks-102 http://www.ma-za.ru/players/aleks_dv_102LE.html он выпускается именно сейчас и имеет хороший авторитет и устойчивый спрос среди аудиофилов...


возможно он таков, лично не слушал...хотя слабо верится в чудо данного аппарата.
Если будет возможность - оценю его..
Ну, Вы далеко не первый скептик по поводу этой техники, это быстро проходит, обычно после первой-же внимательной прослушки... Приезжайте к нам и всё сами поймёте...

nock писал(а):
ZANKL писал(а):
Smart писал(а):
DVD и музыка несовместимы!! ИМХО icon_cool.gif
Лучше возьми Недорогой DVD и CD отдельно - результат более интересный будет


Сделаю небольшую поправку :недорогой DVD и дорогой CD !
Или довайте назовем хоть один недорогой CD который существенно обыгрывает DVD ?имхо.


ЛЮБОЙ дешевый CD проигрыватель обыграет любой DVD проигрыватель стоимостью, как минимум до 1000 у.е.


Бред!

Это Вы,батенька,сами еще не разобрались в вопросе icon_wink.gif

Smart писал(а):
SEY@RUS писал(а):
А что скажете про DVD Onkio 503:Denon 1930? А по поводу DVD за 1000 зеленых рублей,надо я считаю надо быть ближе к реальности!Для ресивера за 25 рублей это не оправдано круто!А иметь в комнате 15 квадратов "2 комплекта для кино и Аудио"Это уж слишком.


Не соглашусь, можно кино на настенных собрать (ради кино), а под музыку взять более существенную технику....(есть реальные случаи) icon_wink.gif... это если музыка стоит напервом месте для покупателя...

+1
взять усил. и сд плеер, а для кино фронты с преаута реса пустить, жалко правда в онкио 603 нету такой опции.... icon_cool.gif

главное для себя решить что требуется от системы... прежде чем завалить комнату ящиками...

позволю себе процитировать Ovena из соседней ветки об улучшении ДК...
Oven
Цитата:
...Если ДК серьезный (хороший рес уровня ямы Z9, Денона1 или верхнего Онкио, уже не говоря про процы с мощниками), то что то там сильно улучшить без серьезных финансовых вложений невозможно. А если рес за 500 баксов, то там просто нечего улучшать в принципе.

а старатся в этой области есть смысл если чувствуется реальная разница при подключении фронтов к усилку с преаута, если же разница мала, или ее нет (читай "не слышно") то надо задуматся стоит ли огород городить, другое дело что стереоусилитель уже есть...
все моё IMHO+IMHO Ovena icon_wink.gif