Форум
Акустика

выбор yamaha,sven,audio pro,tannoy

выбор yamaha,sven,audio pro,tannoy

Уважаемые эксперты.Посоветуйте плиз
У нас в городе в техносиле есть аккустика,перечисленная в теме
Рассматриваются такие
Колонки AUDIO_PRO Soniq 404 Black_Silver
Колонки AUDIO_PRO Evidence E5 Cherry
Колонки PARADIGM Esprit BP.
Колонки YAMAHA NS 45 EC CHERRY
Колонки TANNOY Mercury F3 Apple
Колонки YAMAHA NSG-40 bl
Колонки INFINITY Primus 250 bk
Все это стоит до 7000 руб.
Я не аудиофил думаю по слуху разницы не увижу.Хотелось бы услышать ваше мнение

Геноссе, уно вопроссе.
А вам они для чего? Я не насмехаюсь, серьезно спрашиваю.

Если бы выбирал для себя, то остановился бы на TANNOY Mercury F3

Я бы взял AUDIO_PRO Evidence E5 Cherry. Имею дешевые AUDIO_PRO Basic 5.1 в системе дом. кинотеатра очень доволен. Басовитая акустика.

Поддерживаю выбор Evidense E5 из данной акусткии приятный звук и нетребовательность к усилу, оччень качественный девайс

Для кино однозначно Аудио Про. У меня в ДК мониторчики и центр Эвиденс. После Свина - просто песня. Пробовал Ямку и Меркюри. Меркюри (мониторы) побасистей будут и высокие капельку почище, но звук какой то стерильный для кино. А если для музыки, то наверное Танной.

АВТОРУ :

Были у меня долгое время Аудио Про ЭГО 515 ( не в пример сегодняшним -крупные напольники , баса хватает , яркие исполнители - даже не верится , что ВЧ не металл , одно - практически не раздражают своей яркостью , чем хороши в ДК ) :
резюме : нужны не агрессивные по ВЧ партнёры , мощные уси - то есть сколько потребляемая у Евиденсов не знаю - но не менее половины того должен выдавать усь , а желательно около макс .величины - не помешает ...сейчас играют у друга ...

Таннои Ф 1 у меня тоже трудились и сейчас у сестрёнки в комнате - более ровные по ВЧ , достаточно басовитые для своих компактных размеров , чувствительность очень низкая - поэтому запас по мощности для таких крох тоже необходим ( по 50 вт на канал - вполне должно хватить )
резюме : не скучные вовсе ,но более правильные , поровнее ВЧ

Каждому своё - удачного выбора , к чему хоть планируешь подключать ?

Подключать планирую к ресиверу technics a540 (5 каналов по 80 Вт)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А потребляемая сколько ?
И 80 при каких омах выдаёт ?

Но скорее всего на ДК справится , в стерео - как всегда недостаток сцены ( ширины и т.д. ) и динамики по басу и собственно самого баса тоже ...если только потом подпереть сабиком , но музыкальный саб из расчёта не менее 700 баксов -вряд ли ты его купишь для трифоника , лучше будет поменять железо или докупить стереоусилитель...

AudioPro E5
Paradigm Espirit
мне лично Парадигмы больше понравились... icon_rolleyes.gif
остальное из списка, ИМХО, лучше не стоит...

80 при нагрузке 8 ом.
В целом все понял склоняюсь больше к audio pro e5 вроде много положительных отзывов.Но на всякий случай пойду послушаю и paradigm

Послушал audio pro 09 и evidence E5.Несмотря на что у evidence 1 средне-низкочастотный динамик показалось что басы глубже чем у 09 ( у него 2 динамика средне-низкочастотных).Для прослушки использовали 2 ресивера yamaha.
Не факт что на моем техниксе будет также звучать.
Из этой же категории есть несколько yamaha (45,50,333).Их не слушал думаю не слишком отличается.
Ваше мнение уважаемые по этому поводу

И в догонку.Что скажете насчет Jbl balboa 30.
У больно хорошо отзываються при сравнении с перечисленным выше

Бальбоа отличные АС за свои бабосы.Только расставлять их нужно немного пошире,немного мусора высокочастотного многовато на предельных громкостях,в остальном ПРЕЛЕСТЬ.