Форум
Домашний кинотеатр

Denon AVC-A1 2000 г. выпуска. Брать или нет?

Denon AVC-A1 2000 г. выпуска. Брать или нет?

Вот предлагают сей аппарат за недорого, всвязи с этим вопрос к знатокам старожилам)-актуальна ли эта техника на сегоднешний момент-у меня АС систем аудио 1530 и всё из этой серии 5.1. комната 14 метров. 9 лет назад была топовая линия денон. Мне надо кино\музыка 50\50. Посмотрел на вскидку-слабоваты цапы -92 на 24 бита, очень это важно или нет, мож. ещё какие подводные камни? Хто знаить, поможИте)))

Неужели так и не дождусь ответа? Может есть у кого такой аппарат?

Аппарат дорогой был, однако. Ввозили мало. Вряд ли совета дождётесь.

Ну, а если немного потеориатизировать. Звук хай енд 2000г. отличается от современного звука хай фай ? Насколько я понимаю, в этом ресивере с усилителями на каждый канал всё в порядке!)

С усилителями всё в порядке это уж точно. Вот, думаю, понимает ли он DTS ? Всё ж таки 2000 год...Если щадящая цена, то послушайте, как сыграет и решайте, нравится или нет.

...а разве у денонов а1 не модульная конструкция? может апгрейдануть можно???

1. Новый или нет?
2. За сколько предлагают?
Если новый и недорого стоит взять. Аппарат прекрасный. Задумайся нужны ли тебе все эти новодельные форматы? Ну и СА ИМХО не на уровне этого аппарата.

Алексейсон писал(а):
1. Новый или нет?
2. За сколько предлагают?
Если новый и недорого стоит взять. Аппарат прекрасный. Задумайся нужны ли тебе все эти новодельные форматы? Ну и СА ИМХО не на уровне этого аппарата.


новый 2000года выпуска???? ну оооочень сомнительно, а если он неизвестно на каком складе в коробке лежал, то тоже стоит подумать... модет лучше уже и б.у. всетаки к такой технике наверно бережно относились icon_smile.gif

Звучит очень классно! Дэноны тех годов - классика качественного звука. Горячий, бутербродики можно с сыром плавить! Там охладителем является весь рес, особенно лицевая панель. Проверь, чтобы был рабочий и покупай!

Врядли с точки зрения усиления что то кардинально помнялось, так что в теории он не особо уступает современным по данной части. Что касается декодеров - нужен ДТС или нет - решать вам. Не на всех фильмах он есть. На счет сочетабельности денонов с СА - вроде отзывы были неоднозначными, хотя сам не слышал. А смотреть надо на состояние - если не покоцан то это вообще подарок.

вопрос с ДТС можно решить с помощью декодера в плеере, то же и с супераудио. Проверь винты, если поцарапаны - аппарат вскрывался.. icon_exclaim.gif

Цитата:
вопрос с ДТС можно решить с помощью декодера в плеере, то же и с супераудио. Проверь винты, если поцарапаны - аппарат вскрывался.

Тогда нужен и плеер соответствующего класса + аналоговые межблочники(соотв. ценовой категории),что же до вскрытия, с грамотно подобранным жалом с подходящими шлицами винты можно скрутить без внешних признаков вскрытия

Guron писал(а):
Цитата:
вопрос с ДТС можно решить с помощью декодера в плеере, то же и с супераудио. Проверь винты, если поцарапаны - аппарат вскрывался.

Тогда нужен и плеер соответствующего класса + аналоговые межблочники(соотв. ценовой категории)...

для начала и не совсем "соответствующего класса" подойдет IMHO например плееры за порядка 1000 у.е. думаю решат проблему с декодерами...

например денон 2930, маранц 7001, ямаха 2700....и т.п., хотчя резонно брать денон ежели по цвету подойдет (А1 - черный?), сейчас плееров в шампани уже нет icon_confused.gif думаю покупать двд а1 совсем не обязательно icon_biggrin.gif

Цитата:
что же до вскрытия, с грамотно подобранным жалом с подходящими шлицами винты можно скрутить без внешних признаков вскрытия
вот это точно... так что beware icon_smile.gif

Какого цвета?Если голд-какая цена?Если сомневаетесь-давайте я заберу!
(я бы не сомневалсяicon_smile.gif)

У меня А1 только 2003 года, и могу сказать, что пока ни один из новых аппаратов по звуку даже близко не приблизился к нему. Ваш отличается от моего отсутствием DTS Neo 6, DTS Matri, Discret, и еще несущественными мелочами. У меня например встала проблема с декодерами DD Plus, True HD, DTS HD, и если буду брать Denona 4308, то использую его только как пред.усилок а мощники оставлю А1.