Форум
Акустика

Paradigm Monitor 7 каков шанс загудеть?

Paradigm Monitor 7 каков шанс загудеть?

Здравствуйте!

Я практически сформировал список претендентов на прослушку (АС и усилитель). И вдруг мне сказали что выбранный Paradigm Monitor 7 непременно загудит в моих 15 кв. м. В тоже время говорят что Acoustic Energy Evo Three не гудят. Хотя их мин. частоты 26 и 28 Гц, соответственно.

Кто-нибудь может подсказать как отсеить претендентов заранее, так как на прослушку имеется очень мало времени? Тоесть подскажите критерии на которые можно ориентироваться? Например, размеры корпуса, мин. частота или что-либо др.

P.S. Как вам связка Onkyo A-9355 (A-9555) и Paradigm Monitor 7 (или Evo Three)?
P.P.S Слушаю (в порядке убывания): Рок, поп, электронная. Нравится умеренный бас.

Без прослушивания акустики дома - вы не определите, загудит ли НЧ в комнате или нет.
Все зависит от расстановки АС и степени демпфирования комнаты по НЧ диапазону.

Ну я бы еще про усилитель не забывал. Сможет ли он раскачать эту акустику. Тоже есть вероятность гудежа.

Re: Paradigm Monitor 7 каков шанс загудеть?

_albert_ писал(а):

И вдруг мне сказали что выбранный Paradigm Monitor 7 непременно загудит в моих 15 кв. м. В тоже время говорят что Acoustic Energy Evo Three не гудят.

Чепуха. Если нравятся Парадигмы - берите их. В слуаче чего заткнёте ФИ. А так - ЛЮБЫЕ АС требуют правильной расстановки.

у меня комната 12м и меня всегда убеждали, что напольники будут гудеть.
Имею две пары напольников, одна Аудио Про, басовитая. Не гудит, но слушать приятней СА1730. Напротив акустики стоит мягкий диван, на полу ковер. Много зависит от комнаты.
Я отказался от приобретения акустики Дали, АЕ и Фокалов, т.к. они загудели бы точно.
Почитайте форумы.

У меня в 14м АЕ Эво 3 гудели безбожно, так что смотрите.. точнее слушайте обязательно у себя дома. Парадигмы оч басовитые но вроде у многих и в маленьких помещениях не гудят.

Хлопцы, проблема с "гудежом" - исключительно по причине помещения и расстановки. глупее мало чего слышал, чтобы подбирать АС только исходя из площади.
У себя акустику переставлял неоднократно, затем делалась перепланировка комнаты- эффект гудения связан только с этим. У одной стены- гудит нещадно, у другой- все ОК.
Акустику АЕ слышал неоднократно, причем как раз с Онкио, только с дорогим ресом.
Нет в ней ничего выдающегося, а особенно баса. Парадигм в этом плане на голову выше, да и детальность на верхах отменная. Почитай еще отзывы в разделе "каталог".
Особенно стоит обращать внимание на посты типа "Прогрел месяц-два, и акустика раскрылась и заиграла",- однозначный чёс по ушам. А акустика- дрянь. Хорошая без всяких прогревов (ну час-два, максимум) заиграет сразу. Очередные аудиофильские бредни с большой долей коммерческого налета: пока будешь "греть", пройдет 2-х недельный срок обмена.

У меня дома акустика вот такая
http://audio-heritage.sakura.ne.jp/TECHNICS/speaker/sb-8000.html


когда стояла на полу- было похуже( но без явных гулов), когда поднял на 20 см от пола- звучание стало полностью сбалансированным, без намека на гул. А лопушок НЧ у них весьма не малый.. Да и сами габариты АС.

Re: Paradigm Monitor 7 каков шанс загудеть?

_albert_ писал(а):
Здравствуйте!

Я практически сформировал список претендентов на прослушку (АС и усилитель). И вдруг мне сказали что выбранный Paradigm Monitor 7 непременно загудит в моих 15 кв. м. В тоже время говорят что Acoustic Energy Evo Three не гудят. Хотя их мин. частоты 26 и 28 Гц, соответственно.

Кто-нибудь может подсказать как отсеить претендентов заранее, так как на прослушку имеется очень мало времени? Тоесть подскажите критерии на которые можно ориентироваться? Например, размеры корпуса, мин. частота или что-либо др.

P.S. Как вам связка Onkyo A-9355 (A-9555) и Paradigm Monitor 7 (или Evo Three)?
P.P.S Слушаю (в порядке убывания): Рок, поп, электронная. Нравится умеренный бас.

интересно было бы услышать впечатления от прослушивания Onkyo A-9355 (A-9555) и Paradigm Monitor 7 (или Evo Three) icon_rolleyes.gif

Если еще раз и конкретнее хочешь услышать краткое и ёмкое мнение, пожайлуста: (лично моё, без драк) буза эти АЕ в сравнении с Парадигм. Слушал их с Ямахами, с Онкио однозначно будет лучше.

АлексC писал(а):
Хлопцы, проблема с "гудежом" - исключительно по причине помещения и расстановки. глупее мало чего слышал, чтобы подбирать АС только исходя из площади.


Согласен полностью. Сам юзаю ПМ7, тока комната под 20-ку. До них были (не смеятсо!) Жабли. Что те, что другие давали гул на 50 Гц - резонансной частоте комнаты. Т.е. если АС не гудит в КдП и гудит в комнате - это вина исключительно комнаты.
Пм7 ИМХО весьма аккуратны в басу, и сами по себе не гудят. Атака, правда, на низших частотах слабовата, зато глубина хорошая, и запас по мощности большой. Я, подвигав их, практически устранил упомянутый комнатный резонанс.
А окончательный выбор за вами, ибо АЕ Ево 3 тоже очень достойная акустика. У меня тоже были именно эти 2 претендента. Настоятельно советую внимательно отслушать обе АС.

Я бы не стал так категорично отзываться о АЕ в пользу Парадигм, ИМХО обе АС достойны внимания. Далее уже - по вкусу.

Если бы я слышал только свои АЕ, то и мнение моё по ним было бы необъективным. Но у нас в городке есть настоящий хайфайный салон и я периодически туда захожу. Так вот - звучат мои "бюджетники" не по-бюджетному! Недостатков серьёзных у АЕ нет, есть естественные в данной ценовой категории ограничения, но они будут заметны только при лобовом сравнивании, да и то не слишком! Я даже ИМХО писать не буду. И предупреждаю уважаемого АлекссА - не нужно ничего писать о неправильном устройстве моих ушей, я ни про цвет Вашего носа, ни про звук любимых Вами СА ничего не пишу. Но если считаю звук АЕ качественным, то только на основании достаточного опыта. И (!) - я категорически против бюджетных ресиверов в стерео-качестве!

Цитата:
И (!) - я категорически против бюджетных ресиверов в стерео-качестве!
agree.gif Полностью согласен. Как кто-то метко выразился, ресиверы только пытаются играть музыку, да и то не все.

Всем привет. Не хотел создавать новую тему. Нужен совет. Имею в наличии Paradigm 11 + центр сс270 + тылы ???? Нужны тылы, вот думаю прикупит ADP-170??? Понятно что в моём случаи получается фронт--центр--тыл Это всё разные линейки, хотел бы просто чтоб вся акустика была Paradigm. Что скажете ???? Как сильно это скажется при просмотре фильмов ???

Denmi писал(а):
Всем привет. Не хотел создавать новую тему. Нужен совет. Имею в наличии Paradigm 11 + центр сс270 + тылы ???? Нужны тылы, вот думаю прикупит ADP-170??? Понятно что в моём случаи получается фронт--центр--тыл Это всё разные линейки, хотел бы просто чтоб вся акустика была Paradigm. Что скажете ???? Как сильно это скажется при просмотре фильмов ???

А че не хочешь мониторы 3, 5, или мини-мониторы взять?

Re: Paradigm Monitor 7 каков шанс загудеть?

[Viru$] писал(а):
_albert_ писал(а):

И вдруг мне сказали что выбранный Paradigm Monitor 7 непременно загудит в моих 15 кв. м. В тоже время говорят что Acoustic Energy Evo Three не гудят.

Чепуха. Если нравятся Парадигмы - берите их. В слуаче чего заткнёте ФИ. А так - ЛЮБЫЕ АС требуют правильной расстановки.


Угу, затыкали фазик. Мёртвому припарка. Хорошие колонки, если бы не гудёж в моей комнате. Поэтому наш выбор - студио 20 и 40. icon_smile.gif

ant писал(а):
Если бы я слышал только свои АЕ, то и мнение моё по ним было бы необъективным. Но у нас в городке есть настоящий хайфайный салон и я периодически туда захожу. Так вот - звучат мои "бюджетники" не по-бюджетному! Недостатков серьёзных у АЕ нет, есть естественные в данной ценовой категории ограничения, но они будут заметны только при лобовом сравнивании, да и то не слишком! Я даже ИМХО писать не буду. И предупреждаю уважаемого АлекссА - не нужно ничего писать о неправильном устройстве моих ушей, я ни про цвет Вашего носа, ни про звук любимых Вами СА ничего не пишу. Но если считаю звук АЕ качественным, то только на основании достаточного опыта. И (!) - я категорически против бюджетных ресиверов в стерео-качестве!


Шой-то вы не так все поняли, уважаемый. icon_smile.gif nono.gif
Ну, перво-наперво, никаких намеков на кого-то лично в моих постах нет(читайте внимательно выше)
Про дрянную акустику, что якобы "требует длительного прогрева" от своих слов не откажусь. и это касается всех АС, а не конкретных моделей.
АЕ мне очень не понравились- много раз слушал их у знакомого дома. Вот и все. Так мне и хваленые Мониторы так же не вставили.
Ну а касаемо СА (Систем Аудио)- не путайте меня с кем-то другим. В Ростове эта акустика отсутствует как класс, я даже в ветки с её обсуждением не заглядываю. И вообще не понимаю АС с такими подозрительными габаритами, как бы их ни хвалили. Вообще-то с ними здесь уже порядком подзадолбали. Как будто кроме СА ничего нет. Вообще, еще народ путается в сокращениях, надо бы писать SA, так как СА- это Кембридж Аудио,- это уж однозначное барахло за совсем неадекватную цену, впрочем, как большинство новодела.

Прошу прощения за оффтоп. Какое мнение на счет Прадигмов Студио 20? Покупаю полочники, потому как тоже опасаюсь гудения в 16 метрах. В одном из форумах именно прадигмы безбожно опускали,типа кроме баса ничего не наблюдается, середины нет и т. д. В салоне наоборот посоветовали их, хотя кстати интересно мне было послушать как раз таки АЕ Эву. Но после прослушки согласился с продовцом о том что Эва не так детальна.
Кто слушал еще?

up

У меня Студио 20. Отличная акстика. Есть только один недостаток - резковатые ВЧ, на любителя. А в остальном всё отлично.

Резкость на ВЧ, я заметил.
На каком Вы усилителе ее слушаете?
Один знающий человек сказал, что они звучат не окрашено, но вяло. Как у вас с этим?

Вяло? Не окрашено? icon_lol.gif cry.gif icon_lol.gif
Как раз таки окрашено немного на ВЧ, о чём я выше и написал, но вот уж что-что, не вяло ни разу! Наоборот просто офигеть как резво!
Играют с NAD C-352.

А пробывали с другими усилителями?
Считается, что эта АС чуть выше классом чем NAD 352.

Пробовал. Только не понял, в чём вопрос заключался? icon_smile.gif

heyday писал(а):
Какое мнение на счет Прадигмов Студио 20?
<skipped>
Кто слушал еще?
Слушал, слушаю, и менять не собираюсь. Мнение? -- для своей цены отличная акустика, добротно сделанная и хорошо звучащая.

heyday писал(а):
Покупаю полочники, потому как тоже опасаюсь гудения в 16 метрах. В одном из форумах именно прадигмы безбожно опускали,типа кроме баса ничего не наблюдается, середины нет и т. д.
Всё там наблюдается icon_biggrin.gif . Слушаю преимущественно музыку, исполняемую на акустических инструментах, так иногда эти инструменты хочется потрогать (и тётек поющих тоже потрогать хочется icon_biggrin.gif ). И это называется "ничего кроме баса"?
В 18-ти метрах ничего не гудит (точнее бас сильно увеличивается если сесть у самой стены, но у меня так и раньше с древними S-30B было). А вот бас у Парадигмов действительно весьма солидный для полочников. Детальность и панорама очень хорошие. Не понимаю, почему их пытались "опустить". Может на заказ icon_biggrin.gif ?

heyday писал(а):
Резкость на ВЧ, я заметил.
На каком Вы усилителе ее слушаете?
С тех пор как перешёл на связку Denon (PMA & DCD 700), о резкости на ВЧ не вспоминаю. По началу даже казалось, что высоких мало, и они слишком зализанные. Хотя причиной тому является не столько усилитель, сколько проигрыватель (есть мысль попробовать Onkyo, но пока не созрел).

heyday писал(а):
Один знающий человек сказал, что они звучат не окрашено, но вяло. Как у вас с этим?
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

heyday писал(а):
Считается, что эта АС чуть выше классом чем NAD 352.
Очень может быть. Во всяком случае повыше, чем мой комплект.

Резкость на ВЧ я услышал с усилителем REGA. И источником тойже фирмы.
В целом все понравилось. Высокие буду пробывать переслушивать на
других компонентах. Да и Rega, как мне подсказали для Hip-Hop а и электронной музыки не очень то подходит.
Есть выбор из: - Nad 352
- Rotel 04
- Harman 970
- Exposure 2010S
- Rega Brio 3.
Что будет наиболее приемлемо для Парадигмов Студио 20?

DALI Concept 6 vs Paradigm Monitor 7

А как они вам по сравнению с DALI Concept 6, вроде как мне больше парадигмы понравились - более чистый звук, а вам?