Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha 359 vs 459 и выше

Yamaha 359 vs 459 и выше

Почитал на форуме разница???ЯМА 357 457 657
Забавно - я стою перед выбором Yamaha 459 vs. 359. И что интересно: ни на йоту не продвинулся в понимании - брать что дешевле или нет? Нет ответа, господа: все уже вспомнили, включая маркетинг, налоговые проблемы и личностные характеристики некоторых товарищей на форуме, а ответа нет.
Ушли от темы.
Бессмысленно рассуждать - что там спецы из Yamaha думают и как строят ценовую и пр. политику.
Вопрос звучит так: есть два ресивера. Заплатив на 100 бакинских комиссаров больше за один из них, получу ли я ощутимую прибавку в качестве звука или мне лучше купить 359, а разницу пропить, обмывая покупку? Потому что ни хрена не услышу...
Только не нужно, отвечая на вопрос, рассказывать, например, что качество звука не измеряется в баксах и нести прочую метафизическую резонерскую херню.
Вопрос понятен?
Для желающих обсудить чужие доходы (таковые на форуме имеются) объясню: средства позволяют купить как 359, так и 459 и выше. до 500 баксов, одним словом. Дороже - нет.
Тем не менее не люблю платить лишних денег.

А послушать и сравнить никак ?
Я скажу, что 359 и 459 разница в звучании есть, но для Вас то, какая разница, что слышу я ? Только Вы можете себе ответить на этот вопрос. Мой совет поискать Яму 1500 или 1400, за 500 баков или 757, на крайняк.

А послушать и сравнить никак ?
А никак! Вы в "Эльдорадо" что-нибудь послушать пробовали? И в других подобных супермаркетах? Нормальных магазинов у нас в городе нет icon_sad.gif
Слушать я, конечно, слушал, но что можно понять, когда (представляете обстановку) рядом орет какой-то телевизор, в двух метрах кто-то тоже что-то проверяет и пр. Я уже не говорю о том, что акустика торгового зала от души отличается от нормальной комнаты...

Да для нас неаудиофилов разницу мужду ними физически не почувствовать! Бери 359, в эльдорадо они сейчас по 2990 рубликов, экономия 200 уе по сравнению с 459, а бухла в два раза больше!

Вчера в магазине прослушивал 359 версус 459. Никакой разницы в качестве не прочувствовал. Различия в мощности, блоке питания, большем кол-ве каналов. Переплачивать в 1,5 раза за какое-то мистическое "улучшенное" звучание не советую.

Richard писал(а):
Вчера в магазине прослушивал 359 версус 459. Никакой разницы в качестве не прочувствовал. Различия в мощности, блоке питания, большем кол-ве каналов. Переплачивать в 1,5 раза за какое-то мистическое "улучшенное" звучание не советую.


В RXV459 есть реаниматор Music Enhancer для MP3 и пульт ДУ у него универсальный и программируемый, а купив 359-ый вы автоматически попадаете на 2 пульта. RXV459 справиться практически с любой акустикой, а вот 359-ый может на некоторой отключаться. У 459-ого регулируемый кроссовер, у 359-ого фиксированный. Это так общий взгляд.
А вот подробная таблица сравнения ресиверов с ЦАПами и Гравицапами:

http://www.absoluteaudio.ru/yamaha_2006-2007.xls

pogy писал(а):
Да для нас неаудиофилов разницу мужду ними физически не почувствовать! Бери 359, в эльдорадо они сейчас по 2990 рубликов, экономия 200 уе по сравнению с 459, а бухла в два раза больше!


Ну это смотря с какой стороны посмотреть.
На утро всегда наступает похмелье. Вот проснётесь вы, включите RXV359 и умрете от похмельного синдрома усугубленного неартикулированным басом. А включите RXV459 и глядишь жизнь наладиться icon_biggrin.gif