Форум
Акустика

Где прослушать АС в Москве

Где прослушать АС в Москве

Привет москвичам!
В связи с предстоящей командировкой в Москву (из Сибири) хочу прослушать ряд напольников для принятия решения по ее выбору. Т.к. время у меня ограничено пжлста подскажите где это реально сделать и как туда добраться (желательно недалеко от метро). Интересуют: DALI Suite 2.8 (3.5), AE Aelite3, Audio Pro Bravo FX-04. Благодарю за помощь.

Горбушкин Двор icon_exclaim.gif
Есть и ДАЛИ, И АЕ и Аудио Про (список УЖАСЕН кстати) icon_exclaim.gif

Re: Где прослушать АС в Москве

Inzir писал(а):
Привет москвичам!
В связи с предстоящей командировкой в Москву (из Сибири) хочу прослушать ряд напольников для принятия решения по ее выбору. Т.к. время у меня ограничено пжлста подскажите где это реально сделать и как туда добраться (желательно недалеко от метро). Интересуют: DALI Suite 2.8 (3.5), AE Aelite3, Audio Pro Bravo FX-04. Благодарю за помощь.

www.pult.ru, но туда надо звонить заранее.
www.solyaris.ru.

Re: Где прослушать АС в Москве

Igor201 писал(а):

www.pult.ru, но туда надо звонить заранее.
www.solyaris.ru.

Какой Нах ЗВОНИТЬ? В КдП Пультсру ЗАПИСЫВАТЬСЯ НАДО, притом ЗАРАНЕЕ, за несколько НЕДЕЛЬ icon_exclaim.gif Ассортимент ПРи этом АЦТОЙ.
СОларис получше, и ДАЛИ там ЕСТЬ Всегда icon_exclaim.gif
"Советчики"(от слова СОВОК) мля.. icon_twisted.gif

SoundProLab (http://www.spl.ru/). Два салона -- 5 минут от м. "Курская" и 15 минут от м. "Таганская". Только на "Таганке" сейчас ремонт, и работает лишь одна комната прослушивания.

Fostergroup (http://www.foster.ru) -- 5 минут от м. "Красные ворота".

И как было правильно замечено предыдущим оратором icon_smile.gif , ТЦ "Горбушкин Двор" (http://www.gorbushkin.ru) -- 5 минут от м. "Багратионовская".

Наверняка есть что-то ещё, но я не знаю icon_sad.gif .

Re: Где прослушать АС в Москве

Салам Аллейкум писал(а):
Igor201 писал(а):

www.pult.ru, но туда надо звонить заранее.
www.solyaris.ru.

Какой Нах ЗВОНИТЬ? В КдП Пультсру ЗАПИСЫВАТЬСЯ НАДО, притом ЗАРАНЕЕ, за несколько НЕДЕЛЬ icon_exclaim.gif Ассортимент ПРи этом АЦТОЙ.
СОларис получше, и ДАЛИ там ЕСТЬ Всегда icon_exclaim.gif
"Советчики"(от слова СОВОК) мля.. icon_twisted.gif

Когда я ездил в пульт, то позвонил за день и все было хорошо. Ассортимента там кстати больше чем в Солярисе и по крайней мере комната имеется для прослушивания при чем 21 м и совершенно бесплатно, в соля рисе комната прослушивания стоит денег, но также акустику послушать там можно и в демо зале бесплатно, только помещение там далеко не 21м.

Re: Где прослушать АС в Москве

Салам Аллейкум писал(а):
Igor201 писал(а):

www.pult.ru, но туда надо звонить заранее.
www.solyaris.ru.

Какой Нах ЗВОНИТЬ? В КдП Пультсру ЗАПИСЫВАТЬСЯ НАДО, притом ЗАРАНЕЕ, за несколько НЕДЕЛЬ icon_exclaim.gif Ассортимент ПРи этом АЦТОЙ.
СОларис получше, и ДАЛИ там ЕСТЬ Всегда icon_exclaim.gif
"Советчики"(от слова СОВОК) мля.. icon_twisted.gif

За несколько недель? Обычно запись идет на следующую неделю, сам сколько раз там был - всё отлично, даже можно попробовать договориться приехать на следующий день, если место свободное есть (просто там каждый час забит), зато точно получаешь комнату прослушивание на час в свое распоряжение, и выбор, между прочим, я считаю там отменный, выбрано всё самое лучшее. Хотя это лишь моё скромное мнение, но думаю (и убедился) что в пульте не дураки работают.
В spl тоже очень хорошо, комната приятная, менеджер (во всяком случае мне попался) грамотный, записываться не надо, можно просто позвонить, и если народу нету то можно приехать и спокойно провести там часик.
В аудиомании еще хорошие люди работают, всегда рады дать послушать и тд, жаль только комната там под хай-енд, а хай-фай приходится слушать.. как придется )
Где не был там не советую, в общем я бы заранее обзвонил эти конторы и договорился на прослушку, и, кстати, набор моделей на прослушку тоже бы расширил и улучшил icon_cool.gif
ЗЫ горбушку можно посетить, чтобы знать что там, но по мне там делать нечего, рынок с соответствующим отношением..

Салам Аллейкум писал(а):
Горбушкин Двор icon_exclaim.gif
Есть и ДАЛИ, И АЕ и Аудио Про (список УЖАСЕН кстати) icon_exclaim.gif

Салам... предложи свой список в данном ценовом диапазоне. Критерии: комната 18 м2, до фронта 3,5м.

Re: Где прослушать АС в Москве

Inzir писал(а):
Привет москвичам!
В связи с предстоящей командировкой в Москву (из Сибири) хочу прослушать ряд напольников для принятия решения по ее выбору. Т.к. время у меня ограничено пжлста подскажите где это реально сделать и как туда добраться (желательно недалеко от метро). Интересуют: DALI Suite 2.8 (3.5), AE Aelite3, Audio Pro Bravo FX-04. Благодарю за помощь.

1. Cколько денег на покупку?
2. В 18м акустику которую вы предложили будет выдавать много баса, варианты: либо взять полочники, либо напольные желательно с низкочастотником сбоку или как вариант то же дали только 1.7
3. К какому усилителю будет все подключаться вы его тоже будете в Москве покупать или он у вас уже есть. Если нет, то сколько денег на покупку можете выделить. Чем четче напишите, тем более корректный ответ получите.

Re: Где прослушать АС в Москве

Igor201 писал(а):
Inzir писал(а):
Привет москвичам!
В связи с предстоящей командировкой в Москву (из Сибири) хочу прослушать ряд напольников для принятия решения по ее выбору. Т.к. время у меня ограничено пжлста подскажите где это реально сделать и как туда добраться (желательно недалеко от метро). Интересуют: DALI Suite 2.8 (3.5), AE Aelite3, Audio Pro Bravo FX-04. Благодарю за помощь.

1. Cколько денег на покупку?
2. В 18м акустику которую вы предложили будет выдавать много баса, варианты: либо взять полочники, либо напольные желательно с низкочастотником сбоку или как вариант то же дали только 1.7
3. К какому усилителю будет все подключаться вы его тоже будете в Москве покупать или он у вас уже есть. Если нет, то сколько денег на покупку можете выделить. Чем четче напишите, тем более корректный ответ получите.

Igor спасибо за желание помочь!
Расчитываю на напольники потратить порядка 1500 баксов +-, на рессивер с проигрывателем столько же. Насчет низкочастотника сбоку думаю не подойдет, т.к. у меня ниши для напольников 35х135 см (при этом по высоте хочется заполнить максимально - чтоб и смотрелось - внешняя гармония не на последнем месте icon_rolleyes.gif ). Музыку сильно громко слушать врядли придется, главное считаю качество звука (т.к. у меня на музыку времени маловато, хочется от того что есть получать максимум удовольствия). ЖК пока приметил Samsung LE40M87BD (F71B) c разрешением 1080р, соответственными должны быть и рессивер с проигрывателем.
Буду весьма признателен за толковые советы - цена/качество.

// 1. Cколько денег на покупку?
2. В 18м акустику которую вы предложили будет выдавать много баса, варианты: либо взять полочники, либо напольные желательно с низкочастотником сбоку или как вариант то же дали только 1.7

В каком кармане деньги лежат и когда поезд прибывает? icon_cool.gif

Игорь. на п.2- не пишите, плз, ерунды, тем паче прилюдно. Вы какой бас слушали в 18 метрах, похвалитесь, если можно, от скольки гц?

ТорСион писал(а):
// 1. Cколько денег на покупку?
2. В 18м акустику которую вы предложили будет выдавать много баса, варианты: либо взять полочники, либо напольные желательно с низкочастотником сбоку или как вариант то же дали только 1.7

В каком кармане деньги лежат и когда поезд прибывает? icon_cool.gif

Игорь. на п.2- не пишите, плз, ерунды, тем паче прилюдно. Вы какой бас слушали в 18 метрах, похвалитесь, если можно, от скольки гц?

Вот только не надо мне говорить, что я пишу ерунду, я написал свое мнение. icon_wink.gif
Если вам интересно то в 18 м от 40ГЦ, не без помощи шумомера. Согласитесь поставить "гробы в маленькое помещение нецелесообразно. Исходя из своего помещения оно у меня тоже 18м для себя я бы предпочел хорошие полочники или небольшие напольники.

Re: Где прослушать АС в Москве

Inzir писал(а):
Igor201 писал(а):
Inzir писал(а):
Привет москвичам!
В связи с предстоящей командировкой в Москву (из Сибири) хочу прослушать ряд напольников для принятия решения по ее выбору. Т.к. время у меня ограничено пжлста подскажите где это реально сделать и как туда добраться (желательно недалеко от метро). Интересуют: DALI Suite 2.8 (3.5), AE Aelite3, Audio Pro Bravo FX-04. Благодарю за помощь.

1. Cколько денег на покупку?
2. В 18м акустику которую вы предложили будет выдавать много баса, варианты: либо взять полочники, либо напольные желательно с низкочастотником сбоку или как вариант то же дали только 1.7
3. К какому усилителю будет все подключаться вы его тоже будете в Москве покупать или он у вас уже есть. Если нет, то сколько денег на покупку можете выделить. Чем четче напишите, тем более корректный ответ получите.

Igor спасибо за желание помочь!
Расчитываю на напольники потратить порядка 1500 баксов +-, на рессивер с проигрывателем столько же. Насчет низкочастотника сбоку думаю не подойдет, т.к. у меня ниши для напольников 35х135 см (при этом по высоте хочется заполнить максимально - чтоб и смотрелось - внешняя гармония не на последнем месте icon_rolleyes.gif ). Музыку сильно громко слушать врядли придется, главное считаю качество звука (т.к. у меня на музыку времени маловато, хочется от того что есть получать максимум удовольствия). ЖК пока приметил Samsung LE40M87BD (F71B) c разрешением 1080р, соответственными должны быть и рессивер с проигрывателем.
Буду весьма признателен за толковые советы - цена/качество.
Если кина не будет тогда имеет смысл взять стереоусилитель. Я бы остановился на Систем аудио 1730 или как вариант все же Дали сьют. В любом случае когда приедете в москву, сможете съездить в какой-нибудь из салонов и послушаете. Поймете хотя бы какой характер звука вам понравится. icon_wink.gif
Я понимаю систему будете достраивать до кинотеатра?

//Вот только не надо мне говорить, что я пишу ерунду, я написал свое мнение.

Игорь, не ершись. Мнения часто бывают ерундовыми. Даже мои.. Иногда.))

//Согласитесь поставить "гробы в маленькое помещение нецелесообразно.

Согласен. Но какие же это гробы? у меня в 18м стоят вот такие( посмотрите габариты!!!)-
http://64.233.179.104/translate_c?hl=en&langpair=ja%7Cen&u=http://www.audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-8000.html
С третьей попытки расстановки- все ОЧЕНЬ стало целесообразно и гламурно.))
А вы говорите- ой, ай, шухер, атас, менты.. Готовьте правильно, не бойтесь.))

//c разрешением 1080р, соответственными должны быть и рессивер с проигрывателем.
Буду весьма признателен за толковые советы - цена/качество

СТОП-СТОП..
Это что за соответствие такое, простите меня? Пока не детализируете, толкового совета НЕ ДАМ.

ТорСион писал(а):
//c разрешением 1080р, соответственными должны быть и рессивер с проигрывателем.
Буду весьма признателен за толковые советы - цена/качество

СТОП-СТОП..
Это что за соответствие такое, простите меня? Пока не детализируете, толкового совета НЕ ДАМ.


Вы может перед тем как советы раздавать, хоть на один мой вопрос ответите откоторых ушли в ветке про винтаж? Или опять пойдут разговоры за жизнь?

Даже мои.. Иногда.))

Ключевая фраза. icon_smile.gif

ТорСион писал(а):
//c разрешением 1080р, соответственными должны быть и рессивер с проигрывателем.
Буду весьма признателен за толковые советы - цена/качество

СТОП-СТОП..
Это что за соответствие такое, простите меня? Пока не детализируете, толкового совета НЕ ДАМ.

ТорСион, я не хочу изображать из себя знатока, буду откровенен - я скорее делетант в этих делах icon_redface.gif (на журналы и И-нет времени не хватает). Мне аккустика нужна для двух целей: музыка/кино, соответственно буду приобретать AV-рессивер и DVD-проигрывателей. Наверняка не любой рес способен выдавать видеосигнал с разрешением 1080р, а нах мне "автомат без обоймы". Вот в общем-то и всё соответствие...
Я готов принять все, кроме насмешек, лучше вразумите... icon_confused.gif

Могу порекомендовать для прослушки SA1730 салон Аудиомания (http://www.audiomania.ru/), метро рядом и ребята там очень отзывчивые. Приличный набор источников опять-же. Так-же мне понравилось в Медиамаркте (на Вернадского), приличный выбор и есть "немцы". Я кстати при похожих запросах слушал много напольников, а купил Elac 203.3 Anniversary Edition-полочники (никогда не рассматривал полочники всерьёз) на родных стойках- в моих 18 кв.м. с Деноном 4306 играют весьма достойно.

//Наверняка не любой рес способен выдавать видеосигнал с разрешением 1080р

?? Можно подробнее? icon_eek.gif