Форум
Акустика

System Audio SA-1280

System Audio SA-1280

Вопрос простой - кто-нибудь слушал? Сравнивал с 1530? Увидил на распродаже за 25 штук, промелькнула мысль продать 1530 и купить эти. В общем, ваши мнения.

По идее это из предыдущей серии, которая старше чем 15-ая серия, поэтому должно быть лучше, но наверно надо послушать

Слушал в Аудиомании, когда они стоили 700$. 1530 мне больше понравились, они явно музыкальнее, точнее в ньюансах, детальнее и внешне лучше смотрятся( ИМХО). А 1280 по звуку примерно на уровне Elac - 57. Так что Вам решать конечно-же, но я менять не стал-бы. 1530 однозначно лучше. (ИМХО)

Я тоже слушал СА1280, но в лоб не сравнивал. Корпус от серии 17хх, динамики от15хх.
В принципе вся акустика СА добротная, но сравнивать надо непосредственно две модели. Я не стал бы заморачиваться, в свое время взял СА1730 и менять ни на что не желаю. Кто хаит эту акустику из за недостатка баса не слушал ее в домашних условиях, а зря. Так что наслаждайтесь своей акустикой и радуйтесь жизни.

Звучание СА с Елак сравнивать не стал бы, сравнивал в лоб 1530 и 57. Разница очень разительная.

vivarus писал(а):
Я тоже слушал СА1280, но в лоб не сравнивал. Корпус от серии 17хх, динамики от15хх.
В принципе вся акустика СА добротная, но сравнивать надо непосредственно две модели. Я не стал бы заморачиваться, в свое время взял СА1730 и менять ни на что не желаю. Кто хаит эту акустику из за недостатка баса не слушал ее в домашних условиях, а зря. Так что наслаждайтесь своей акустикой и радуйтесь жизни.


Я где уже высказывал мысль, что СА оптимально играет в небольших помещениях, как раз таких, как наши советские квартиры. А в магазине действительно, чего то не хватает в нч области.
По существу. Я бы на Вашем месте не стал метаться и менять 1530 на 1280, ибо смысла особого в этом нет. нч динамики там такиеже, пищалки вроде от 17хх серии и корпус аля 1550, так что наверное будет больше драйва и более плотного мидбаса, а может еще побольше баса. верх скорее подетальнее станет, но продав свои, вы теряете деньги - стоит ли разница того? Помню в момент покупки Вам давали совет по приобретению 1550 или 1730, но вопрос по бюджету стоял жестко, так зачем в данное время что либо менять, если все устраивает?

Цитата:
так зачем в данное время что либо менять, если все устраивает?
Ну, саб-то хочется тем не менее. icon_smile.gif
Вообще, чтобы снять вопросы на этом форуме по поводу СА советую проверить нч тестовым диском, насколько глубоко заберется ? По замерам Стерео нижняя граница 70гЦ (не помню у какой из акустики СА), для напольников это icon_eek.gif Все таки ниже 70гЦ до хрена информации. На мой взгляд акустика не играющая до 30гЦ хотя бы с завалом не интересна. Да, СА может играют очень эмоционально, классно, но если нет ничего ниже 70гЦ...

У 1280 динамики 140 мм против 110 у всех остальных. Только из-за этого я считаю есть смысл послушать и сравнить лоб в лоб их и 1530.

Re: System Audio SA-1280

Qn1x писал(а):
Вопрос простой - кто-нибудь слушал? Сравнивал с 1530? Увидил на распродаже за 25 штук, промелькнула мысль продать 1530 и купить эти. В общем, ваши мнения.

Cравнивал 1280 и 1730. 1280 по басистее и мясистее, высоких меньше, 1530 стал бы менять на 1730. 1730 более музыкальнее и комфортнее. 1280 для более просторного помещения.

Владельцы сИстемов, подскажите какая комплектация у Ваших АС. Больше интересует модель СА1730. Идут ли в комплекте шипы или виброгасящие ножки? И еще в одной или в двух коробках они упакованы?

Систем АУДИО это ЛАЙФ-СТАЙЛ Колоночки-Башенки. Обосрутся ДАЖЕ В КИНО icon_exclaim.gif

Вуаяристка писал(а):
Владельцы сИстемов, подскажите какая комплектация у Ваших АС. Больше интересует модель СА1730. Идут ли в комплекте шипы или виброгасящие ножки? И еще в одной или в двух коробках они упакованы?


1730 как и все другие комплектуется и шипами и виброгасящими ножками. Каждая АС упакована в отдельную коробку, причем очень тщательно обложена пенопластом со всех сторон. Несмотря на субтильный вид акустика достаточно тяжелая и имеет неплохую (порядка 25 ммм) толщину боковых стенок и очень качественно задемпфирована. Какая толщина передней и задней стенки незнаю, но много больше, что можно увидеть, открыв крышку для засыпки. Причем 1750 в отличии от 1730 отделана шпоном в зеркальном отображении и имеет один номер. Все это я тщательно изучил, когда возил домой на прослушку. Про звук не пишу сознательно ибо смысла нет, но прогрев имеет место быть - звук становится живее и мягче - за счет небольшого увеличения в нч диапазоне. Если еще вопросы будут - пишите.

Шалом вам уважаемый Салам.
Судя по всему вы эти колонки не только не слышали, но даже и не видели никогда.

Салам Аллейкум Артё.. То есть я хотел сказать ArtArs icon_confused.gif
Всё ХОРОШО, спасибо, Живы-Здоровы. Ну Систем Аудио ещё МОЖНО терпеть, но вот Пенаудио, это ДАААААА, это понимаете ли МЕЖПЛАНЕТНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР в Чистом Виде.

Надо уважительно относиться к любому выбору.
Не каждому дано ездить на мерсе. Так и в музыке. Студент не может себе позволить хорошую систему. Ему денежки лучше на девочек тратить. Придет время и он позволит себе систему. Форум изначально создавался для общения а не для обсирательства. Не надо это никогда забывать.

vivarus писал(а):
Надо уважительно относиться к любому выбору.
Не каждому дано ездить на мерсе. Так и в музыке. Студент не может себе позволить хорошую систему. Ему денежки лучше на девочек тратить. Придет время и он позволит себе систему. Форум изначально создавался для общения а не для обсирательства. Не надо это никогда забывать.

Повторюсь: Межпланетный Шахматный Турнир В КУБЕ icon_exclaim.gif

Вуаяристка писал(а):
Владельцы сИстемов, подскажите какая комплектация у Ваших АС. Больше интересует модель СА1730. Идут ли в комплекте шипы или виброгасящие ножки? И еще в одной или в двух коробках они упакованы?

Поставляется каждая колонка в отдельной белой картонной коробке с надписью Sistem Audio. Колонка обернута конвертом из плотного белого синтепона в пенопластовых вставках. Внутри брошура, тех паспорт и целлофановый пакет с конусами и резиновыми ножками.

Акустика звучит фантастически.

Салам Аллейкум

Наверно житель востока дорвался до интернета и не знает от счастья что делать............дрочи милый...дрочи....полезней будет. Зульфия ушла к другому.

Виварус, ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО icon_exclaim.gif

vivarus писал(а):
не знает от счастья что делать............дрочи милый...дрочи....полезней будет. Зульфия ушла к другому.

Какой ОДНАКО, У Вас Богатый Опыт.
Извините, Но Вы зачем то САМИ Спровоцировали меня НА Этот Пост.

Для приличия озвучил бы свой выбор. Лучше описать достоинства своей системы, чем хаять систему другого.

vivarus писал(а):
Для приличия озвучил бы свой выбор. Лучше описать достоинства своей системы, чем хаять систему другого.

Да, давайте дружно попросим у Салама описать свою систему, а то у него все говно.
Сам скорей всего акромя компьютерного звучания ничего не слышал

Не думал что тема найдет отклик, всем спасибо =) Если будет возможность постараюсь все-таки сам послушать, но менять наверное не буду.. Меня мои устраивают в общем-то, но это не последние колонки в моей жизни однозначно, всегда есть что-то лучшее и как будет возможность я это лучшее заимею =) У меня это так не только в акустике, по жизни скорее ) Думаю у многих..
Serg Go, насчет саба я думаю, но после того как я покрутил ручку баса на 13 часов понял что баса мне уже хватает, и надо бы сначала лучший (более качественный) усилок купить (с хорошими нч), а там насчет саба посмотрим.. Просто подключать пару+саб к усилку который стоит в сумме в 2-3 раза дешевле наверное несерьезно, а еще насчет тракта задумался, надо звуковуху хорошую купить и хочу сделать небольшую перестановку в комнате чтобы увеличить стереобазу.. Короче до саба не скоро дойдет (если дойдет) дело =)
Вуаяристка, вам уже т-щ vivarus подробно ответил, могу только подписаться =) Опять же скажу что качество СА меня очень радует, и акустики и упаковки и комплектации, короче люблю когда производители к потребителю относятся с уважением =)

Салам Аллейкум, попрошу больше не писать в моей ветке, раз по существу не говорите. И вообще, зачем вы сидите на этом форуме? Отвечать не надо, просто подумайте. Самое плохое в жизни - тратить время зря..

Qn1x писал(а):
Не думал что тема найдет отклик, всем спасибо =) Если будет возможность постараюсь все-таки сам послушать, но менять наверное не буду.. Меня мои устраивают в общем-то, но это не последние колонки в моей жизни однозначно, всегда есть что-то лучшее и как будет возможность я это лучшее заимею =) У меня это так не только в акустике, по жизни скорее ) Думаю у многих..
Serg Go, насчет саба я думаю, но после того как я покрутил ручку баса на 13 часов понял что баса мне уже хватает, и надо бы сначала лучший (более качественный) усилок купить (с хорошими нч), а там насчет саба посмотрим.. Просто подключать пару+саб к усилку который стоит в сумме в 2-3 раза дешевле наверное несерьезно, а еще насчет тракта задумался, надо звуковуху хорошую купить и хочу сделать небольшую перестановку в комнате чтобы увеличить стереобазу.. Короче до саба не скоро дойдет (если дойдет) дело =)
Вуаяристка, вам уже т-щ vivarus подробно ответил, могу только подписаться =) Опять же скажу что качество СА меня очень радует, и акустики и упаковки и комплектации, короче люблю когда производители к потребителю относятся с уважением =)

Салам Аллейкум, попрошу больше не писать в моей ветке, раз по существу не говорите. И вообще, зачем вы сидите на этом форуме? Отвечать не надо, просто подумайте. Самое плохое в жизни - тратить время зря..

Кстати какой у вас усилок?

Шалом вам Салам,
Вы умучали соседний Hi-Fi.ru теперь решили и Стерео довести до смертельного экстаза. icon_biggrin.gif

Цитата:
Кстати какой у вас усилок?
Rotel 05. Когда брал на большее не было, хорошо хоть не Азур 640 =) А сейчас понимаю что это далеко не предел мечтаний и он явно будет заменен в ближайший год скорее всего. СА1530 несмотря на размеры оказывается сложная акустика, ей нужен хороший усь, скорее всего подороже ее даже. Но пока радуюсь тому, что имею, прикрутил немного баса и вполне прилично всё играет, явно лучше тракта (это одна из главных проблем у меня, отсутствие качественных записей), над ним и буду работать пока, а потом и усь сменю, а там уже и дожить надо =)

Когда брал на большее не было, хорошо хоть не Азур 640 =)

Не знаю почему у всех такое предвзятое отношение к Азурам. Внешне да, ничего выдающегося. Слушал ззвучание с СА1530, мне понравилось.

vivarus писал(а):
Когда брал на большее не было, хорошо хоть не Азур 640 =)

Не знаю почему у всех такое предвзятое отношение к Азурам. Внешне да, ничего выдающегося. Слушал ззвучание с СА1530, мне понравилось.

Совершенно никакой предвзятости. Кстати внешне он мне нравится больше моего ротеля =) Когда денег было тока на азур, среди других я выбрал его, а потом сравнивал его с ротелем (когда денег прибавилось) и выбрал второй. Так что всё сугубо методом прослушки, и я не говорю что азур плохой, за свои деньги он оч хорош имхо, но ротель мне показался лучше (хоть и дороже) поэтому и купил =)

Qn1x писал(а):
vivarus писал(а):
Когда брал на большее не было, хорошо хоть не Азур 640 =)

Не знаю почему у всех такое предвзятое отношение к Азурам. Внешне да, ничего выдающегося. Слушал ззвучание с СА1530, мне понравилось.

Совершенно никакой предвзятости. Кстати внешне он мне нравится больше моего ротеля =) Когда денег было тока на азур, среди других я выбрал его, а потом сравнивал его с ротелем (когда денег прибавилось) и выбрал второй. Так что всё сугубо методом прослушки, и я не говорю что азур плохой, за свои деньги он оч хорош имхо, но ротель мне показался лучше (хоть и дороже) поэтому и купил =)

Звучание вашей акустики мне больше всего поравилось с Мириадом з 140 из не очень дорогих усилков. Хотя у знакомого стоит 1530 с ротелем ра-03, вроде неплохо, ноя понял, что мягкий звук 1530 лучше слушать с таким же усилителем и мириад очень хорошо подходит.

Qn1x писал(а):
vivarus писал(а):
Когда брал на большее не было, хорошо хоть не Азур 640 =)

Не знаю почему у всех такое предвзятое отношение к Азурам. Внешне да, ничего выдающегося. Слушал ззвучание с СА1530, мне понравилось.

Совершенно никакой предвзятости. Кстати внешне он мне нравится больше моего ротеля =) Когда денег было тока на азур, среди других я выбрал его, а потом сравнивал его с ротелем (когда денег прибавилось) и выбрал второй. Так что всё сугубо методом прослушки, и я не говорю что азур плохой, за свои деньги он оч хорош имхо, но ротель мне показался лучше (хоть и дороже) поэтому и купил =)


По дизайну приблизительно одинаково, но Ротель всеж на мой взгляд по стильней (по тоньше). А по звуку для меня однозначно Ротель лучше, при меньшей мощности значительно более динамичный саунд. Кстати сама нацеливалась на Азур, но сравнив с Ротелем взяла последний (РА-01, без пульта).

У меня мои СА работают в паре с ARCAM: 2 мощника+2 АС=пздц соседям))))))

Re:

Вуаяристка писал(а):
Владельцы сИстемов, подскажите какая комплектация у Ваших АС. Больше интересует модель СА1730. Идут ли в комплекте шипы или виброгасящие ножки? И еще в одной или в двух коробках они упакованы?

У меня в 1750 шипов не было, только резиновые ножки...