Форум
Акустика

С А Б

С А Б

привет всем!!! думаю через недельку взять сабик VELODYNE CHT-10,комната 18 кв.м.,нужен более для музыки,чем для кино.(или обратить внимание на другой какой-нить ??? ),ресивер YAMAHA 659,и каким кабелем сделать связку? icon_rolleyes.gif

Re: С А Б

alex888 писал(а):
привет всем!!! думаю через недельку взять сабик VELODYNE CHT-10,комната 18 кв.м.,нужен более для музыки,чем для кино.(или обратить внимание на другой какой-нить ??? ),ресивер YAMAHA 659,и каким кабелем сделать связку? icon_rolleyes.gif

Cколько денег на покупку? Для музыки из недорогих Моrdaunt-Short 309, там фильтр есть кат офф, может пригодиться, мне нравится. А лучше добавить денег и купить Rel quake.

velodyne cht-10 могут достать за 500$ , а 12-за 650$,вот и колбасит меня.цена впринципе нормальная.да и о велодинах никто еще плохо не отзывался.во всех мурзилках хвалят и на форумах.а вот бы прослушать,так нет возможности.только привоз под заказ.готов отвалить 650$ и не более

а кстати,хотел бы услышать мнение тов.Viru$ и моего старого ДРУГА FreeezzzZa. help.gif agree.gif

alex888 писал(а):
velodyne cht-10 могут достать за 500$ , а 12-за 650$,вот и колбасит меня.цена впринципе нормальная.да и о велодинах никто еще плохо не отзывался.во всех мурзилках хвалят и на форумах.а вот бы прослушать,так нет возможности.только привоз под заказ.готов отвалить 650$ и не более

В 18м ставить 10 модель это очень круто, по-моему хватит и восьмерки. Баса может быть слишком много.

ну впринципе я тоже так считаю.да и переплачивать 150$ не очень охота. icon_rolleyes.gif

alex888 писал(а):
а кстати,хотел бы услышать мнение тов.Viru$ и моего старого ДРУГА FreeezzzZa. help.gif agree.gif

Не прослушивал данные сабы. Зато меня в_кино_впечатлил MA RSW12. Трамваи отдыхают icon_smile.gif

а в музыке??? кино это гуд,но хотелось бы как то шоб с музыкой он на * ТЫ * был. ( ВО ВЫРАЗИЛСЯ vo.gif )

alex888 писал(а):
а в музыке??? кино это гуд,но хотелось бы как то шоб с музыкой он на * ТЫ * был. ( ВО ВЫРАЗИЛСЯ vo.gif )

Не прослушивал в музыке. Не люблю я трифоники... Хороший саб стоит хороших денег. И если эти деньги планируется потратить, имхо лучше сменить АС с доплатой на другие.

Хотя если имеющееся помещение сложно "пробасить", то может и есть смысл ставить саб. Личного опыта не имею в этом вопросе.

ясно.спасибо дружище.

...согласен с [Viru$]
Цитата:
...меня в_кино_впечатлил MA RSW12. Трамваи отдыхают
мне он тоже оч. понравился, но ценничек там немного другой...

а в велодайнах новых мне оч. импонирует наличие ПДУ и предустановок типа муви/мьюзик icon_biggrin.gif и думаю та же десятка явно не в 2 раза хуже МА.... icon_confused.gif

КТО НИБУДЬ СЛУШАЛ ЭТОТ VELODYNE CHT-10 ??????? icon_evil.gif

именно СНТ-10 - слушал, оч. достойный саб IMHO, особенно за свои деньги...

CHT-10R не слушал еще...

Мощи скок надо? Ватт 300-500 хватит? Диапазон? Или ты строго под свой ресивер подбираешь? Кста, скок он у тебя в канал кидает, чтобы соориентироваться. gent.gif

ресивер дает 140 ватов.да кудаж мне 300-500 в. брать.вот если б хатка была квадратиков 30,то можно б было.и саб я под ресак не подбираю вовсе,просто хочу шоб он музыкальный был,ну и шоб в кино шандарахнул,вот и думаю ВЕЛОДИНА 10 взять.

усе хлопчики шоб вы не говорили,мне сегодня доставили ВЕЛОДИНА 10. я так скажу на первый взгляд мощный американский кабанчик.жаль пока не могу его поставить в ту комнату где он должен исполнять свои вещи.(идет ремонт комнаты , причем серьезно отношусь к звукоизоляции помещения,в пределах разумного ),так ща кинул на ресак дешовым шнурком шоб чисто проверить его.а так уже хоцца подсоединить его путевым шнурком (правда ешо не знаю каким образом лучше,либо LFE , либо на высокоуров...... , либо оба в месте ???? ) ВОТ ТУТ НУЖЕН МНЕ ВАШ СОВЕТ. И КАКИЕ ШНУРКИ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ?????

alex888 писал(а):
усе хлопчики шоб вы не говорили,мне сегодня доставили ВЕЛОДИНА 10. я так скажу на первый взгляд мощный американский кабанчик.жаль пока не могу его поставить в ту комнату где он должен исполнять свои вещи.(идет ремонт комнаты , причем серьезно отношусь к звукоизоляции помещения,в пределах разумного ),так ща кинул на ресак дешовым шнурком шоб чисто проверить его.а так уже хоцца подсоединить его путевым шнурком (правда ешо не знаю каким образом лучше,либо LFE , либо на высокоуров...... , либо оба в месте ???? ) ВОТ ТУТ НУЖЕН МНЕ ВАШ СОВЕТ. И КАКИЕ ШНУРКИ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ?????


bis.gif поздравляю icon_biggrin.gif
а касательно подключения, то для кино оптимально ЛФЕ, для стерео побаловатся (даже если усил.---рес.) с выс. уровнем можно, а оба вместе - это разве что у рела есть такая возможность icon_biggrin.gif
хотя еще есть такие штуки
http://www.cabasse.com/english/max.htm
но думаю не стоит заморачиватся, особенно если есть бас менеджмент в ресе, да и вообще... все IMHO

ну пока усилок не преобрел cry.gif ,как говорится,всему свое время.ну а если для стерео подключить на ресаке на канал *В* ,а когда кино смотреть просто отключить *В* и все в ажуре,сигнал будет идти только по LFE.я правильно изложился???
и еще:на счет кабеля,REAL REFLEX / 3MOO или PROFIGOLD сабовый,будет разница ощутимая между ними??? чо засоветуете????