Форум
Акустика

О покупке б.у. акустики.

О покупке б.у. акустики.

Взял стереоусь NAD 320BEE. Есть возможность взять б.у. полочники MA Bronze B2, которые играли с этим усем два года. Гарантия еще действительна.

Вопрос слудующий: cтоит ли чего-либо опасаться, покупая б.у. акустику?
Стоит ли переплачивать в два раза за новые? (посматриваю на Focal JM-Lab 706s)
И дружит ли NAD c MA? (cлушать собираюсь стили самые разнообразные: Depeche Mode, Dire Straits, тяжеляк, джаз, классика) icon_smile.gif

Заранее спасибо.

Re: О покупке б.у. акустики.

Mihej писал(а):
Взял стереоусь NAD 320BEE. Есть возможность взять б.у. полочники MA Bronze B2, которые играли с этим усем два года. Гарантия еще действительна.

Вопрос слудующий: cтоит ли чего-либо опасаться, покупая б.у. акустику?
Стоит ли переплачивать в два раза за новые? (посматриваю на Focal JM-Lab 706s)
И дружит ли NAD c MA? (cлушать собираюсь стили самые разнообразные: Depeche Mode, Dire Straits, тяжеляк, джаз, классика) icon_smile.gif

Заранее спасибо.

Я бы взял Фокал, не потому что новые, а потму что с надом мне понравились больше.

Re: О покупке б.у. акустики.

Igor201 писал(а):
Mihej писал(а):
Взял стереоусь NAD 320BEE. Есть возможность взять б.у. полочники MA Bronze B2, которые играли с этим усем два года. Гарантия еще действительна.

Вопрос слудующий: cтоит ли чего-либо опасаться, покупая б.у. акустику?
Стоит ли переплачивать в два раза за новые? (посматриваю на Focal JM-Lab 706s)
И дружит ли NAD c MA? (cлушать собираюсь стили самые разнообразные: Depeche Mode, Dire Straits, тяжеляк, джаз, классика) icon_smile.gif

Заранее спасибо.

Я бы взял Фокал, не потому что новые, а потму что с надом мне понравились больше.


Честно говоря, мне они тоже больше понравились. Но МА я слушал в маленькой комнатке, поэтому судить сложно.

Цитата:
Вопрос слудующий: cтоит ли чего-либо опасаться, покупая б.у. акустику?
Как Вам сказать...стоит конечно. Другое дело, что вычисляется это на раз. Смотрите на человека, если перед Вами "радиотехник", то наверняка он что-то там твикал, если студент - могут быть скрытые косяки (студенты любят клубится, да музыка в этом возрасте слушается на повышенной громкости). Лучше всего покупать аппаратуру у людей среднего возраста, от бум-тынц уже отошли, а до маразма ее далеко. Ну и смотрите что бы человек был порядочный (это всегда видно) и самодостаточный. Тогда вероятность покупки барахла сводится к нулю. Ну и не забывайте спрашивать, что было с аппаратом. Хозяин обязан рассказать и показать все косяки. Иначе можете смело отдавать акустику и требовать деньги обратно (если найдете косяки). Закон на вашей стороне (ну, у нас так).
Если у Вас есть деньги на Фокал, а они Вам понравились, то зачем покупать МА ? Б.у покупают когда есть, например, 30 т.р и на эти деньги лучше купить б.у 3-5 лет акустику, чем новую за эти деньги. Класс б.у выше, за 30 т.р Вы покупаете то, что раньше стоило 50-60 т.р. А имея 30 т.р покупать б.у за 15 т.р... icon_rolleyes.gif

Re: О покупке б.у. акустики.

Mihej писал(а):
Взял стереоусь NAD 320BEE. Есть возможность взять б.у. полочники MA Bronze B2, которые играли с этим усем два года. Гарантия еще действительна.

Вопрос слудующий: cтоит ли чего-либо опасаться, покупая б.у. акустику?


Полнейшей гарантии, конечно же никто не даст.
Если АС эксплуатировались в нормальном, не экстремальном режиме в системе у владельца, которые относился к своей системе разумно и бережно- то никаких ОСОБЫХ опасений быть не должно. Два года для АС это не срок. Ничего с ней не случится.
Посмотрите крепежные винты драйверов, посмотрите состояние коннекторов на задней панели, исцарапаны ли они, или чистенькие( это о многом говорит), посмотрите на винты задней стенки( если она сьемная), посмотрите на идентичность цвета диффузоров и подвесов. Есть много косвенных вешей, позволяющих попытаться определить- лазили в АС или нет.
Хотя- сам процесс лазания в АС- тоже ведь не криминал? Я ВСЕГДА открываю акустику и смотрю, как там устроено, какие кроссы, какая маркировка драйверов, как устроен ВНУТРЕННИЙ "мир" АС. При этом- ничего не трогаю и не нарушаю.
А ПРЯМОЙ вопрос владельцу- " было ли что либо с АС. ?", задать непременно нужно.

Serg_Go

Цитата:
Хозяин обязан рассказать и показать все косяки. Иначе можете смело отдавать акустику и требовать деньги обратно (если найдете косяки). Закон на вашей стороне (ну, у нас так).

Можете поподробнее рассказать об этом?

МА Бронз В2 брать не советую: пищалка и импеданс далеко не лучшие.

даже с новой акустикой частенько вылазят "подводные камни", а что уж говорить о бэушной icon_cool.gif

Цитата:
даже с новой акустикой частенько вылазят "подводные камни", а что уж говорить о бэушной
Что хочешь сказать этим ? У б.у 3 - 5 лет больше подводных камней, чем у новой ? В чем проявляется ?

Всем спасибо за ответы. Думаю, я уже определился - ну не лежит душа к МА. Буду брать Фокалы. icon_smile.gif

И еще такой вопрос вдогонку - насколько дорогие стойки стоит покупать к бюджетным полочникам?

Думаю брать либо родную стойку:
http://www.focal-audio.ru/files/294_1.jpg

Либо чуть повыше от Audio Pro:
http://www.audiopro.com/templates/audio_pro_products/?id_products=202#

ФоКАЛ не играют icon_exclaim.gif

Салам Аллейкум писал(а):
ФоКАЛ не играют icon_exclaim.gif


Убедительно! icon_lol.gif

Цитата:
И еще такой вопрос вдогонку - насколько дорогие стойки стоит покупать к бюджетным полочникам?
За 30 т.р. Шутка.
Хорошие и надежные. Массивные. Если металл, лучше с возможностью засыпки. А лучше всего сделать самому.

Mihej писал(а):
Салам Аллейкум писал(а):
ФоКАЛ не играют icon_exclaim.gif


Убедительно! icon_lol.gif

когда КУПИТЕ и ПОСЛУШАЕТЕ, то сами поймёте.
Выброшенные Деньги icon_exclaim.gif

Serg_Go писал(а):
Цитата:
И еще такой вопрос вдогонку - насколько дорогие стойки стоит покупать к бюджетным полочникам?

За 30 т.р. Шутка.
Хорошие и надежные. Массивные. Если металл, лучше с возможностью засыпки. А лучше всего сделать самому.

А то, что в моих линках - покатит? icon_smile.gif
Вроде, Аудио Про - металлические, но без возможности засыпки. А родные - из МДФ, зато красиивые.
Самому сделать тоже можно, только, боюсь, так красиво не получится. icon_smile.gif

Салам Аллейкум писал(а):
Mihej писал(а):
Салам Аллейкум писал(а):
ФоКАЛ не играют icon_exclaim.gif


Убедительно! icon_lol.gif

когда КУПИТЕ и ПОСЛУШАЕТЕ, то сами поймёте.
Выброшенные Деньги icon_exclaim.gif


Слушал. Звучат, и очень даже неплохо.
А что по-вашему не "выброшенные деньги"?

Цитата:
А то, что в моих линках - покатит?
Ну, я ж их не счупал. icon_smile.gif
Цитата:
Самому сделать тоже можно, только, боюсь, так красиво не получится.
Не самому, а заказать у умельцев.