Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Медиа центр

Медиа центр

Добрый день. Прежде чем задать свой вопрос хочу предупредить вас о своей некомпетентности, так что не судите строго. Итак, приступил к созданию медиа центра, сейчас имею компьютер под управлением windows vista ultimate edition подключенный к жк панели. В целом для работы с видеоматериалом оболочка windows media centr меня устраивает, а вот звук icon_sad.gif Для решения этой задачи решил пойти вот таким путём ресивер Onkyo TX-SR 674E blk и акустика, пока скромная что то вроде bw 601 s3, а может чуть подожду и новую bw 686 куплю, но так как я полный невежда в звуке вопрос вот такой, за звук в компьютере отвечает Creative Sound Blaster® X-Fi XtremeMusic, можно ли рассматривать компьютер как вполне достойного партнёра для ресивера?с этой карточкой?

Очень даже можно. Звук будет не плох. Самое главное опредились с ресом и колонками.

А что, ресивер уже куплен? icon_eek.gif

Ресивер ещё не куплен, так же как и акустика, пока только прикидываю, бюджет порядка 35000 руб.

если нормальный ресивер, то хорошая звуковая карта по большому счету не нужна, лишь бы был у нее цифровой выход

Onkyo TX-SR 674 E (В) вопрос как раз по нему, на борту у него два входа hdmi и один выход, что безусловно упрощает подключение, а так же он имеет на борту скейлер, который масштабирует картинку до hdmi, мой вопрос как раз связан с этим самым скейлером.Сейчас картинка тв эфира оставляет желать лучшего, сказываются жк технологии на ранних стадиях развития, телевизор samsung седьмой серии, прогоняя картинку тв через тюнер компьютера на телевизор получаю картинку чуть хуже чем даёт тюнер самого телевизора, вот и думаю улучшит ли масштабатор ресивера положение ведь теоритически картинка будет близка к родному разрешению телевизора, а с ним у него на мой взгляд уже лучше, чем он сам корячится разгоняя картинку тв своим скейлером , или это ерунда? где то слышал,что существуют отдельные масштабаторы, которые вроде как неплохо улучшают дело? но мне нужен именно ресивер так как интересует ещё и звук.

если по цифре ресивер подключишь, то о ДВД аудио дисках можешь забыть.
их криватиф играет только по аналоговому выходу.

у меня тоже НТРС и звучка в точности такая-же.
только пульт от Медиалаб, так я пультом лишь включаю и выключаю комп
купил комплект клаву+мышь ВТС5545 и с дивана самое то,мышь можно по пузу катать
подключение по HDMI мне не понравилось, у меня по VGA получилось лучше .
широкоэкранный фильм в плеере растягиваешь по вертикали, а в телевизоре по горизонтали и картинка получается с нормальными пропорциями и качеством.
а эфир на большом телеке не очень, лучше со спутника смотреть.
в компе стоит спутниковый приемник, но использую его только для записи , отдельный тюнер удобнее.