Форум
Акустика

на Metallic - e получается каша...

на Metallic - e получается каша...

Dali Concept 2 + Onkyo 503

Когда ставлю концерт металики на высоких громкостях получается каша, низы вообще пропадают. Это отчего? Разъясните по-научному и по-простому?

С вокалом, классикой такое не происходит, хотя по-честному, так сильно ручку громкости не выворачивал до сих пор... icon_smile.gif

а вы попробуйте. да не просто на классике, а на БСО. поставьте аналогичную громкость.
И попробуйте с другим усилителем такие же манипуляцции.
Тогда будет понятно, кто лажу дает, усил или простите, АС..

ТорСион писал(а):
а вы попробуйте. да не просто на классике, а на БСО. поставьте аналогичную громкость.
И попробуйте с другим усилителем такие же манипуляцции.
Тогда будет понятно, кто лажу дает, усил или простите, АС..


а мне кажется, что комнату для прослушивания, акустику помещения тоже нельзя упускать из виду. может загвоздка именно в ней.

//а мне кажется, что комнату для прослушивания, акустику помещения тоже нельзя упускать из виду. может загвоздка именно в ней.

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО, приучаемся это делать и в дальнейшем.
"Когда ставлю концерт металики на высоких громкостях получается каша, низы вообще пропадают. Это отчего? "

Про смену комнаты здесь ничего нет, В итоге ВЫВОД.
Вы его сделали? Правильно, Вы правы.
В данном случае ак. свойства комнаты- НЕИЗМЕННЫ и никакого влияния на смену ДИСКА не оказывают.
Спасибо за понимание, Пайнкиллер.

Полочники или бас, выбери чтото одно.

да не в этом дело. кто помнит м.ц. техникс 560? так вот у него тоже пропадал бас на громкости свыше две трети. вот хрен его знает почему! а у данных дали немецкий журнал отметил феноменально глубокий бас icon_smile.gif

Цифроаналоговые конвертеры 192 кГц/24-бит и мощный 32-разрядный DSP-процессор обеспечивают высокую точность обработки сигналов. У этой модели новый программируемый пульт, совместимый с шиной RI, Cinema FILTER, схема оптимизированного регулятора громкости (Optimum Gain Volume Circuitry), а также возможность настройки кроссовера в зависимости от комплекта вашей акустики (60/80/100/120/150 Гц).
Режимы Pure Audio и Direct позволяет отключить цифровые цепи и сосредоточиться на восприятии чисто музыкальных записей.
32-битный DSP-процессор и 24 бит/192 кГц ЦАПы;
функция видеосвитчера, в том числе и для подключения по компоненту с полосой пропускания 50 МГц;
технология WRAT (Wide Range Amplifier Technology) для расширения частотного диапазона усилителя от 10 Гц до 100 кГц;
4 коаксиальных и 3 оптических назначаемых аудиовхода,
частота среза кроссовера для LFE-канала: 60, 80, 100, 120 или 150 Гц;


Как мне кажется он просит сабик, при большей нагрузке он режет низы и на саб бросает, а так как его нет то и низы ушли.

JD писал(а):
да не в этом дело. кто помнит м.ц. техникс 560? так вот у него тоже пропадал бас на громкости свыше две трети. вот хрен его знает почему! а у данных дали немецкий журнал отметил феноменально глубокий бас icon_smile.gif


у меня был 790-й - один хрен. и как раз в этом случае все ясно. там даже в инструкции написано, что при громкости свыше -14 дб обрезаются низы. Точно цифры не помню, но сделано это только для того, что динамики не повылетали.

Всё правильно, он распределяет частоты по подключенной акустики, а так как бас может попалить Дины на большой громкостион их режет, вот для этого и нужен сабик не хилый. Для этого и встроенна защита о чём я написал выше.

PVS писал(а):



Как мне кажется он просит сабик, при большей нагрузке он режет низы и на саб бросает, а так как его нет то и низы ушли.


"Режет", "бросает" icon_lol.gif
Под ником, вон, "мастер" написано, а пишете, батенька, всякую х...ю.

Ага, а ты лучше написал, доступными словами. А тебе про квантово-электронную генетику с перенаправленным звуковым отрицательным резусом написать?

у Metallica достаточно интересно составлен строй группы, поэтому на высокой громкости надо резать средние (чем то) что бы они не забивали бас. исключение пожалуй только 1988 год в сведении составляет - там они изрядно задрали басы Ньюстеду.
Поэтому для их звука нужны многополосные системы, и достаточно серьезный ресь с возможностью регулировки тонального баланса (средние чем то валить)

На 88 годе Ньюстедом и не пахнет, всмысле бас гитары там не слышно, да и сама запись весьма специфичная.

PVS
Я к тому, что здесь, похоже, случай-то банальный. Хилый усилитель, просто, не способен выдать достаточную мощность, вот и захлёбывается на большой громкости не имея возможности совладать с нагрузкой. Ну и без комнаты тут, однако, тоже не обошлось.

Андрюха**Кр-ск** полностью согласен , плюс ещё то , что весь тракт должен УМЕТЬ отыграть это великолепие icon_exclaim.gif
А Онкио только для фоновой музыки ( да и вообще практически любой РЕС ) , негромко деликатно музыкально , в нём нет зверства и мяса ( это к высшим моделям Ротел ...если только может относиться )

Цитата:
На 88 годе Ньюстедом и не пахнет, всмысле бас гитары там не слышно, да и сама запись весьма специфичная.

Слышно и еще как, просто она идет точь-в-точь как партия ритм-гитары Хетфилда, поэтому образуется специфический гул после ритм гитары. Я вобщем то играл на басу партии с 1988 года, и ноты и табулатуру этого альбома видел - так что бас-гитара там есть - ее просто нужно уметь слышать.

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
PVS
Я к тому, что здесь, похоже, случай-то банальный. Хилый усилитель, просто, не способен выдать достаточную мощность, вот и захлёбывается на большой громкости не имея возможности совладать с нагрузкой. Ну и без комнаты тут, однако, тоже не обошлось.

И писать надо нормально, выёживаться я тоже могу. А то, что выше написали, это из другой оперы. Бляха, там стоит распределитель частот прочтите хотя бы. При нагрузке колонок он режет действительно низкие частоты и если был бы Саб всё нормалёк было бы.

Спасибо всем за разъяснения.

Ищу саб...

P.S. Концерт когда они (metallica) играли с симфоническим оркестром...

Про dali concept sub кто-нибудь что-нибудь может подсказать? Вроде как "родная" серия, и цена приемлимая...

Цитата:
Концерт когда они (metallica) играли с симфоническим оркестром

ну на этот звук надо обязательно многополосные системы - сам оркестр обладает очень широким спектром звучания, плюс еще металлика гвозид там отчаяяно.
поэтому для такого звука системы должны обладать хорошей детальностью звука, а ресь или усь - способностью их прокачать на выской мощности и не захлебнутся.
Хотя трифоник может и спасет ситуацию.

Если честно, сабиком не пользуюсь. Тут 80 процентов против Aleks но вот есть у меня 290 комплект, худо- бедно фронт 3 полосы. А остальные не подключал. Но думаю производитель фронтов и саб должны спеться.

Относительно Aleks, не то чтобы я против, но когда выбирал колонки и рес пользователь "Прокоп" так промыл мозг этим алексом "шо ни да бох". icon_smile.gif
Контора в которой буду слушать алексов нет. Есть Dali Concept Sub, есть KEF, есть jbl, MA.

Tannoy - ев че-та ... легкие они в общем. Velodyne под заказ привезут, но услышать хоться.

Поэтому взгяд и пал на Dali, но вот что меня смущает - 12" динамик, в комнате от 15 до 20 квадратов он как себя поведет? Иль ограничится каким-нить на 8" -10"...

Ну крамолу не скажу, чем меньше дины, тем более направленные. Сам выбирай. А выбирай производителя фронтов. А с Aleks , я тоже читаю и не первый день здесь на форуме, но вывод свой сделал. Простите уважаемые меня, но я не понимаю, как засыпать дробью, песком, подставки мрамор или гранит. А ещё провода умиляют. Всех кого это трогает, пожалуйста к терапевту. Вот такая сказка ходит не смейтесь, вилка на 220в( на усилителе). переверните и подключите, и будет вам низов по край. Пока производитель не повернётся лицом, то так и будем вилку вертетьть в руках.

Цитата:
Поэтому взгяд и пал на Dali, но вот что меня смущает - 12" динамик, в комнате от 15 до 20 квадратов он как себя поведет?

Вполне нормально поведет - все зависит от уровня громкости и поглощения в комнате - ковры на полу и стене напротив саба, плотные шторы, мягкая мебель, и минимум стекла и другой дребезжащей посуды.

У меня стоят Dali concept 6+Dali concept sub,комната 18м.,саб в закрытом корпусе нечего
не гудит.Правда акустика и саб были твикнуты,слушаю в основном Hard,Metall,Power metall.ИМХО концептам без саба не хватает мяса на роке,поэтому был куплен саб,работает
всё в трифонике с усилителем NAD352-меня устраивает.
П.с саб достаточно большой и занимает нормально места.

А такой аппарат кто-нибудь слышал?
Cerwin-Vega! CLS-15S
Хорошая контора, надежная?

Друзья мои, тут я наткнулся на саб
Mj Acoustics Pro 50 Mk2 ...

Почему на сайте СВ вообще нет упоминания об этой конторе? (MJ) Бойкот?
Саб по-моему ОЧЕНЬ достойный.

Взял таки саб.
Да скажу я вам - разница существенная!
И что бы ни говорил тов. Вирус (кажется он), что полочники + саб = фигня, а напольники круто - он неправ.
При любом включении LFE или по выс.ур. - сцена расширяется неузнаваемо! Даже когда по высокому.ур. кажется, что полочникам легче становится на середине и верхах... хотя мозгом понимаю, что объективных причин нет - психофизиология значит влияет.
Металлика зазвучала,
Времена года - закачатся,
Nightwish - даже сложный (ИМХО) Deep silent complete - раскрылся
Крис ри - вещь!
Celine Dion & Mariah Carey - слушно призвуки дыхания.

В общем что еще надо? ПОКА - ничего. icon_smile.gif

а в каком месте брал и как там продавцы на предмет прослушивания?

Цитата:
а в каком месте брал и как там продавцы на предмет прослушивания?
Эт лучше в приват дабы не реклама. Но счас прослушивать дают везде.
Взял Mj Acoustics Pro 50 Mk2 (http://www.mjacoustics.co.uk/MJ_Acoustics/Product_html/PRO_50_MKII.htm)
А вы говорите rel-rel!

Расскажу про свой случай - купил усил. Пришёл приятель - ставим какой-то тяжеляк, выккручиваем громкость до 11 часов, у приятеля на лице проявляется маска счастливого идиота. Приходит домой и описывает звук своего реса словами автора ветки - всё в кашу и т.д. Не саб нужно было покупать, а усилитель, кроме баса и разборчивости много чего бы ещё услышал!

ant
Друг мой всему свое время! icon_smile.gif
Просто за цену саба я счас нормальный усиль не возьму. Сумму надо как минимум удвоить, а на это требуется время...
Вот накоплю бабла и возьму какой-нить найм или сайрус...

Бобер писал(а):
Цитата:
а в каком месте брал и как там продавцы на предмет прослушивания?

Эт лучше в приват дабы не реклама. Но счас прослушивать дают везде.
Взял Mj Acoustics Pro 50 Mk2 (http://www.mjacoustics.co.uk/MJ_Acoustics/Product_html/PRO_50_MKII.htm)
А вы говорите rel-rel!
Что-то этот сабик уж больно сильно Rel Quake напоминает...
Даже по цене примерно то же. НУ а что касается трифоник / стерео. Купив саб Вы получаете прирост ТОЛЬКО по басу. Всё остальное - кажущийся эффект. Если бы Вы вложили деньги в АС, и проапгрейдили свои Концепты, то получили бы качественный прирост по всему частотному диапазону. Ибо не басом единым...

[Viru$]
Знаю откуда ноги растут ваших утверждений! icon_smile.gif
Посему рады своему "кажущемуся эффекту".
Насчет квейка - динамик поболе, усиль иной, и диапазон частот - явно не квейковский. Тогда зачем платить больше? icon_smile.gif)

Ребята, еще один важный вопрос из разряда игрушек...
Подставка под саб. Читал и про гранит и про мрамор..

Подсказали, что можно сделать самому нужный сендвич:
мдф 40мм + стекло битое + свинцовая прослойка + стекло битое + мдф 40 мм.

Есть где-нить какие-нибудь схемы или подобный опыт?

Бобер писал(а):
Ребята, еще один важный вопрос из разряда игрушек...
Подставка под саб. Читал и про гранит и про мрамор..

Подсказали, что можно сделать самому нужный сендвич:
мдф 40мм + стекло битое + свинцовая прослойка + стекло битое + мдф 40 мм.

Есть где-нить какие-нибудь схемы или подобный опыт?

Я в своё время видел другой сэндвич: в самом низу резина 1 см, далее песок с битым стеклом, далее тяжёлая стяжка из плотного бетона. Но это относилось к конструкции пола.

Из дешёвых и сердитых вариантов - совдеповская тротуарная плитка. Здоровая такая, бетонная. 75х75 см которая...

ЗЫ. Личного опыта нет, хотя со временем (после переезда на новое жильё) буду делать/покупать плиты под свои МА...

Бобер писал(а):
Относительно Aleks, не то чтобы я против, но когда выбирал колонки и рес пользователь "Прокоп" так промыл мозг этим алексом "шо ни да бох". icon_smile.gif
Контора в которой буду слушать алексов нет. Есть Dali Concept Sub, есть KEF, есть jbl, MA.

Tannoy - ев че-та ... легкие они в общем. Velodyne под заказ привезут, но услышать хоться.

Поэтому взгяд и пал на Dali, но вот что меня смущает - 12" динамик, в комнате от 15 до 20 квадратов он как себя поведет? Иль ограничится каким-нить на 8" -10"...
Это не я тебе мозги "промыл", просто ты ещё не слушал хорошей техники, а если-бы слышал, то не задавал-бы "детские" вопросы по лечению "детских" болезней таких как; упрямство и капризы... Мне по барабану, чё вы там все слушаете, главное что слушаю Я, а я уже 4 года слушаю тот самый Алекс, и у меня, в отличие от многих "спецов" форума, проблем с частотами и красивым, живым, мощным, пробирающим до мозга костей, звуком НЕТ!!! Парьтесь, парьтесь дальше в изысканиях того, чего по определению и по схеме быть не может. Ещё пару-тройку раз технику поменяете, километров 5 разных "проводов" перетыкаете и тогда милости просим к нам на прослушку в салончик, будем рады вашему "зрелому" состоянию души и тела, а пока ещё рановато, незрелые вы ещё, не наелись ещё "брендов", да и денег видать лишних много... Всему своё время... icon_wink.gif

Прокоп,я тебя просил адрес дать?кот. модер грохнул. с целью написать письмо с конкретными вопросами. Хде? Р.s. бобер спасибо за сообщение. как буду в краснодаре,зайду на северную. а на гоголя,они действительно того,не вызывают желания общаться с ними. через недовольную рожу согласились дать послушать,но только ас,а не усь.

Re: на Metallic - e получается каша...

[quote="Бобер"]Dali Concept 2 + Onkyo 503

Когда ставлю концерт металики на высоких громкостях получается каша, низы вообще пропадают. Это отчего? Разъясните по-научному и по-простому?

С вокалом, классикой такое не происходит, хотя по-честному, так сильно ручку громкости не выворачивал до сих пор... icon_smile.gif[/quot

Если вы о концерте на видео , то там запись никакая , ет касается собственно высоких , средних ... а етому полочнику хватает и ресивера , просто не выдерживает динамик , не спалите впоследствии ! icon_exclaim.gif

Бобер писал(а):
Ребята, еще один важный вопрос из разряда игрушек...
Подставка под саб. Читал и про гранит и про мрамор..

Подсказали, что можно сделать самому нужный сендвич:
мдф 40мм + стекло битое + свинцовая прослойка + стекло битое + мдф 40 мм.

Есть где-нить какие-нибудь схемы или подобный опыт?
Ну да, только перед засыпкой битого стекла, нужно на нём станцевать босиком ритуальный танец шамана с БУБНОМ!.. Вот тогда точно бас будет отменным...

OZZY-911

Концерт металлики на 2-х CD (не видео)...