Форум
Акустика

Какие колонки можно подключать к выходу наушников,какие к ПК

Какие колонки можно подключать к выходу наушников,какие к ПК

Очень уважаю журнал СТЕРЕО & ВИДЕО и надеюсь на подробный ответ знатоков.
Я думал, что любые активные колонки, но теперь сомневаюсь. icon_redface.gif Купил CD MP3 плейер СОНИ D NF 007. Хочу взять его в поездку и слушать CD-DA в номере. Для меня важен чистый, не глухой звук, чтобы не давил на мозги, в основном для приятного фона. Громкость и басы не особо важны, а вот размер важен( не больше КД магнитолы), работа от сети и без батарей, т.е. склоняюсь к обычным 2.0. Собираюсь подключаться к выходу наушников, линейного выхода нет. Какие это накладывает ограничения на выбор колонок (чувствительность, импеданс...) ? А то я не понимаю зачем СОНИ делает в дорогих плейерах линейный выход. Ведь у ПАНАСОВ только выход наушников, куда и подключаются колонки.
Объясните, в чём здесь дело, а то уже запарился. icon_eek.gif
Что лучше подключить к LINE OUT ПК: активные колонки или микросистему (У меня PANASONIC SC PM 25) ?

-------------------------------------------------------------------------------------------------

ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ

ВСЁ ГРУБО, БЕЗ ТОНКОСТЕЙ. Как я понял.
Выход для наушников плейера рассчитан на подключение затычек, допустимо подключить мультимедийные активные колонки,но надо искать низкоомные. Подключение к линейному входу стационарной апаратуры нежелательно.

Линейный выход звуковой карты ПК (не особо дорогой и не внешней) рассчитан на подключение активных ПК колонок, допустимо подключение к линейному входу стационаров (не идеальный для стационара вариант, полностью он не раскроется). Также допустимо подключение к наушникам, но низкоомные уши будут звучать тихо и тоже не идеальный для них вариант по звуку. Например подключал свои наушники ЗАЛМАН 5.1, полностью подтвердилось.

------------------------------------------------------------------------------------------------

ЦИТАТА

[Viru$]
Ну а вообще подключив усилитель, рассчитанный на работу от линейного входа к выходу на наушники, то можно спалить вход усилителя.
в виду достаточно высокой мощности выхода звуковых карт ПК наличие преда в мультимедийных колонках достаточно условно. Его нет в маломощных колонках но он вполне может быть в топовых АС того же уровня. Пусть даже встроенный в микрушку, на которой сделан усь.
При ноле (максимум +12 дб для моей звуковой карте) уже на 8 часах регулятора громкости усилителя колонки орут довольно прилично. Причём именно орут - при таком уровне громкости выходов звуковой карты (читай выхода на наушники) вход усилителя (читай встроенный пред) УЖЕ перегружен.
В любом случае, если поставить очень небольшой уровень громкости (10%) то уверен что всё будет ОК. У меня ведь схожая ситуация - звук со звуковой карты, способной раскачать наушники, подаётся на достаточно чувствительный для подключения к линейному входу усилителя. Но ещё раз акцентирую внимание - у меня уровень громкости установлен -12 дб. При ноле уже слышны искажения связанные, судя по всему, именно с перегрузкой втроенного преда.
Выход на наушники лучше адаптирован к такой низкоомной нагрузке, как наушники. В прочем разница между обычным" выходом Spk Out (Line Out ещё пишут) и "спц." выходом для наушников порой отсутствует вовсе.
Просто на большинстве карт, в том числе дорогих и хороших по звучанию, нет разделения выходов на линейный и "для наушников". Аналоговое подключение осуществляется в "стандартный" выход карты. Мощность занижается до уровня 10% (примерно). И всё путём.

poty
1. Линейный выход и выход на наушники отличаются назначением.
2. Как правило, линейный выход, в отличие от выхода на наушники, не регулируется (громкость, тембр...), хотя бывает всякое.
3. Если сравнивать их параметры, то при кажущейся схожести параметров, они принципиально отличаются сопротивлением нагрузки, на которую способны работать. Типичные параметры линейного выхода (по памяти): 200 мВ на 1-10 кОм нагрузки (максимум - до 2,4 В, нагрузка - до 50 кОм). Типичные параметры выхода на наушники: до 500 мВ на 100 Ом нагрузки (ни тот ни другой параметр серьезно не нормированы). Т.о. на низкоомной нагрузке (например, наушниках) линейный выход будет перегружаться (ограничение по току) и, в лучшем случае, работать тише. Выход на наушники, подключенный к линейному входу (высокоомному), не сможет развить адекватное напряжение, что приведет к клипингу, искажениям и пр. (впрочем, если подобрать громкость, то, возможно, что-то и удастся послушать). В большинстве случаев такое подключение резко ограничивает громкость. Попытка компенсировать громкость на усилителе приводит к повышению уровня шумов и искажениям. Однако, есть схемотехнические решения, которые сносно работают практически на любую нагрузку.
4. Линейные входы компьютерных колонок, как правило, расчитаны в том числе и на на подключение к выходу на наушники (имеют входное сопротивление порядка 500 Ом - 1 кОм). Скорее всего, от значительного уровня шума Вы все равно не избавитесь. Но работать будет.
5. При использовании выхода на наушники с музыкальными центрами, желательно выключить специализированные наушниковые улучшайзеры, корректирующие плохую частотку наушников, а также системы ограничения громкости ...

Ну, как какие ? Такие маленькие, кругленькие icon_confused.gif они ещё в уши вставляются laugh.gif
Без обид icon_wink.gif

Это колоночки такие маленькие или у Вас уши такие большие? Шутка.
А если серьёзно. Зачем линейный выход у плейеров СОНИ?

Аффтаржжет icon_lol.gif icon_lol.gif

Линейный выход дает возможность подключения к усилителю-хорошо как временное решение до покупки стационарного сидюка.Вернемся к нашим баранам-тоесть активой аккустики для дискмена.Более-менее приличные решения есть у JBL,Harman-Kardon,Altec-Lansing,Creative,хотя я бы не заморачивался,а взял качественные телефоны.

Это всё понятно. Меня волнует вопрос в начале темы о подключении колонок к выходу наушников и какая разница в звуке по сравнению с линейным выходом? Хочу слушать музыку в НОМЕРЕ ГОСТИНИЦЫ И НЕ ОДИН, так что наушники не подойдут.

Какие-нибудь компьютерные активные колоночки, они и подлючаются миниджеком.

Линейный выход в отличии от выхода наушников постоянен и не зависит от громкости,тембра и всяких супербасов.

Это всё понятно. Меня волнует вопрос какая разница в звуке по сравнению с линейным выходом? Вот нашёл несколько высказываний. Что спецы скажут по этому поводу?
Колонки подключить можно, только при разных переходных процессах, смене режимов могут прослушиваться сильные помехи/удары, что нежелательно для акустики и усилителя.
выход наушников организован с усилителя, а это подразумевает высокий уровень шума на этом выходе. Если внешний усилитель не имеет входа с регулируемой или просто низкой чувтвительностью, то видимо подавать сигнал на него надо через делитель, с расчетом установки регулятора громкости плейера в 0.5 - 0.7 до максимального значения неискаженного сигнала. Кроме того, выход полезно нагрузить сопротивлением ом в 100-300 для ускорения процессов перезарядки выходных цепей усилителя плейера при включении и пр.
выход для наушников имеет свой усилитель и не самого высокого качества... можно и с наушников подать через резистор, но "какчества" небудет совсем.

ЛаМА писал(а):
Линейный выход в отличии от выхода наушников постоянен и не зависит от громкости,тембра и всяких супербасов.

Совершенно верно. Но нужно не забыть, что мощность выхода для наушников гораздо мощнее линейного. Так, например, к выходу для наушников можно подключить мощник. К линейному - нет (физически конечно можно, но смысла не будет).

Цитата:
Это всё понятно. Меня волнует вопрос какая разница в звуке по сравнению с линейным выходом? Вот нашёл несколько высказываний. Что спецы скажут по этому поводу?

Если та усилительная часть, которая идёт "после" линейного сигнала и усиливает его до требуемого наушниками уровня, будет хуже, чем пред у усилителя, подключаемого к этой Соньке, то лучше через линейный. Ну а вообще подключив усилитель, рассчитанный на работу от линейного входа к выходу на наушники, то можно спалить вход усилителя.

Цитата:
выход наушников организован с усилителя, а это подразумевает высокий уровень шума на этом выходе. Если внешний усилитель не имеет входа с регулируемой или просто низкой чувтвительностью, то видимо подавать сигнал на него надо через делитель, с расчетом установки регулятора громкости плейера в 0.5 - 0.7 до максимального значения неискаженного сигнала. Кроме того, выход полезно нагрузить сопротивлением ом в 100-300 для ускорения процессов перезарядки выходных цепей усилителя плейера при включении и пр.
выход для наушников имеет свой усилитель и не самого высокого качества... можно и с наушников подать через резистор, но "какчества" небудет совсем.
Написал всё то, что выше в этом соощении и дошёл до процитированного текста. Ну и к чему была эта тема тогда создана, а?

Не освещён ценовой аспект вопроса.

Цитата:
Хочу слушать музыку в НОМЕРЕ ГОСТИНИЦЫ И НЕ ОДИН
То есть колонки будете возить с собой? Или нет?

Пока нет примерного ценового диапазона, советовать сложно. Навскидку я бы предложил что-то из недорогих студийных активных мониторов. В них я не особо разбираюсь.

http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-studiopro3.shtml
http://www.ixbt.com/proaudio/krk-rp5.shtml
http://www.ixbt.com/proaudio/tannoy-5a.shtml

Что-то типа такого. Дороже/лучше ИМХО смысла нет. Вряд ли та Сонька даст раскрыться более серьёзным мониторам.

Давным давно в середине 80-х у товарища S-70 работали с выхода наушников кассетной деки Маяк-240.Качегарило будь здоров-на полную громкость загорались светодиоды перегрузки.В вашем случае как сказано выше сгодятся колоночки для ПК или Ipod-a.Производителей я уже называл.Желаю удачи!

Спасибо за ответы. Сразу видно МАСТЕР. И тема пошла в нужное русло.

[Viru$]
Так, например, к выходу для наушников можно подключить мощник. К линейному - нет (физически конечно можно, но смысла не будет).

Почему нет смысла? Регулировка громкости есть и если качество устроит, то в чём проблема?

[Viru$]
Если та усилительная часть, которая идёт "после" линейного сигнала и усиливает его до требуемого наушниками уровня, будет хуже, чем пред у усилителя, подключаемого к этой Соньке, то лучше через линейный.

Усилитель выхода ушей - это что-то вроде предусилителя? В активных колонках тоже что-то вроде преда и мощника? А есть такие где нет преда, а только мощник?

[Viru$]
мощность выхода для наушников гораздо мощнее линейного.

Нельзя ли поподробнее (тех.характеристики). Где можно об этом почитать?

[Viru$]
подключив усилитель, рассчитанный на работу от линейного входа к выходу на наушники, то можно спалить вход усилителя.

Т.е. подключив выход ушей ко входу ТВ или мини-системы можно спалить усилок? Как же тогда ПАНАСОНИК именно это и советует?

[Viru$]
Написал всё то, что выше в этом соощении и дошёл до процитированного текста. Ну и к чему была эта тема тогда создана, а?
Не освещён ценовой аспект вопроса.

Это цитаты с www.ixbt.com. Я считаю знатоков на форуме СТЕРЕО.РУ более компетентными в вопросах ХАЙ-ФАЙ. Вот и решил посоветоваться. А тему создал для ликбеза- многие думают, что выход ушей и линейный- одно и тоже. Нужны характеристики активных колонок для моего случая, а не конкретная модель, поэтому и цена не указана (у каждого она своя).

[Viru$]
колонки будете возить с собой? Или нет? Пока нет примерного ценового диапазона

Да в сумке. Поэтому и размер критичен ( макс. с КД-магнитолу). Купил бы КД- магнитолу, но не нашёл качественной с CD mp3 и тюнером. Макс. цена колонок 200$

ЛаМА
на полную громкость загорались светодиоды перегрузки.В вашем случае как сказано выше сгодятся колоночки для ПК или Ipod-a

В том-то и дело, подключился к линейному входу мини-системы: звук тяжёлый, глухой, как-то колонки перегружаются. Или входы колонок ПК, активных например СОНИ, линейный вход мини-системы имеют разные характеристики?

Цитата:

Так, например, к выходу для наушников можно подключить мощник. К линейному - нет (физически конечно можно, но смысла не будет).

Почему нет смысла? Регулировка громкости есть и если качество устроит, то в чём проблема?
_Линейный_ выход не имеет регулирования уровня громкости. На мощниках его (регулирования) так же нет. Мощность линейного выхода так же может быть недостаточна для раскачки оконечника (мощника).

Цитата:
Усилитель выхода ушей - это что-то вроде предусилителя? В активных колонках тоже что-то вроде преда и мощника?
На оба вопроса ответ да. Но с той оговоркой, что в виду достаточно высокой мощности выхода звуковых карт ПК наличие преда в мультимедийных колонках достаточно условно. Его нет в маломощных колонках но он вполне может быть в топовых АС того же уровня. Пусть даже встроенный в микрушку, на которой сделан усь.

Цитата:
А есть такие где нет преда, а только мощник?
Не знаю, не встречал (я так понял тут речь идёт об активных колонках). Скорее всего нет. Ибо все такие АС имеют регулятор громкости и темброблок (ну или почти все). Значит некое подобие преда, как минимум, там есть.

Цитата:
[Viru$]
мощность выхода для наушников гораздо мощнее линейного.

Нельзя ли поподробнее (тех.характеристики). Где можно об этом почитать?
Честно говоря, я не интересовался этим достаточно глубоко. Но чётко помню, что в совдеповских аппаратах если подключить, к примеру, наушники к линейному выходу - то там едва-едва что-то услышишь. То есть в совдепии разница бьыла на порядок (раз в десять). Точнее пусть знающие люди скажут. Ну и каково соотношение мощности линейного выхода и выхода для наушников в современной импортной аппаратуре я точно не знаю. Знаю лишь что при прослушивании с ПК у меня мощность выхода установлена на -12 дб. При ноле (максимум +12 дб для моей звуковой карте) уже на 8 часах регулятора громкости усилителя колонки орут довольно прилично. Причём именно орут - при таком уровне громкости выходов звуковой карты (читай выхода на наушники) вход усилителя (читай встроенный пред) УЖЕ перегружен.

Цитата:
[Viru$]
подключив усилитель, рассчитанный на работу от линейного входа к выходу на наушники, то можно спалить вход усилителя.
Если выкрутить на всю катушку мощность выхода - думаю да, если не будет защиты от перегрузки в самом усилителе.

Цитата:
Т.е. подключив выход ушей ко входу ТВ или мини-системы можно спалить усилок? Как же тогда ПАНАСОНИК именно это и советует?
Я не в курсе что там и как советует Панасоник. Если речь идёт о каком-то конкретном аппарате то, возможно, там всё учтено.

В любом случае, если поставить очень небольшой уровень громкости (10%) то уверен что всё будет ОК. У меня ведь схожая ситуация - звук со звуковой карты, способной раскачать наушники, подаётся на достаточно чувствительный для подключения к линейному входу усилителя. Но ещё раз акцентирую внимание - у меня уровень громкости установлен -12 дб. При ноле уже слышны искажения связанные, судя по всему, именно с перегрузкой втроенного преда.

[Viru$]
Линейный_ выход не имеет регулирования уровня громкости

На ПК же есть регулировка всех линейных выходов. Или они уже не считаются линейными? Тогда в чём разница выходов наушников и для подключения акустики на звуковухе ПК?

[Viru$]
в виду достаточно высокой мощности выхода звуковых карт ПК наличие преда в мультимедийных колонках достаточно условно. Его нет в маломощных колонках но он вполне может быть в топовых АС того же уровня. Пусть даже встроенный в микрушку, на которой сделан усь.

Значит к колонкам ПК плейер лучше подключать через выход ушей, а к мини-системе через линейный выход? Мне лучше искать маломощные колонки в моём случае? Поэтому я и хочу узнать оптимальные параметры для моего случая. Как я понял подключение выхода ушей к преду ухудшает качество звука (как с моей мини-системой). Значит колонки ПК не рассчитаны на подключение к линейному выходу, например ДВД плейера?

[Viru$]
наличие преда в мультимедийных колонках достаточно условно. Его нет в маломощных колонках но он вполне может быть в топовых АС того же уровня.

все такие АС имеют регулятор громкости и темброблок (ну или почти все). Значит некое подобие преда, как минимум, там есть.

Мне показалось что один ответ исключает другой.

[Viru$]
при таком уровне громкости выходов звуковой карты (читай выхода на наушники) вход усилителя (читай встроенный пред) УЖЕ перегружен.

Значит на звуковухе нет линейного выхода как такового и нормального звука на ХАЙ-ФАЙ системе не получить? Или Вы довольны полученным?
Я подключал 5.1 уши ЗАЛМАН к ПК- остался недоволен - тихо. С выхода ушей ДВД плейера намного громче. Сейчас заказал усь ЗАЛМАН, правда для подключения к 5.1 выходу ДВД.

[Viru$]
Я не в курсе что там и как советует Панасоник. Если речь идёт о каком-то конкретном аппарате то, возможно, там всё учтено.

http://www.panasonic.ru/images/data/pana2005/manual/file/2619730/SL-SV592EE-S.pdf
Это ссылка на мануал. Все модели такие.

[Viru$]
При ноле уже слышны искажения связанные, судя по всему, именно с перегрузкой втроенного преда.

А разве внешние звуковухи не имеют обычного линейного выхода? Может и звук получше будет.

***
На ПК же есть регулировка всех линейных выходов. Или они уже не считаются линейными? Тогда в чём разница выходов наушников и для подключения акустики на звуковухе ПК?
***
ТАм программная а не аппаратная регулировка. Выход на наушники лучше адаптирован к такой низкоомной нагрузке, как наушники. В прочем разница между обычным" выходом Spk Out (Line Out ещё пишут) и "спц." выходом для наушников порой отсутствует вовсе.


в виду достаточно высокой мощности выхода звуковых карт ПК наличие преда в мультимедийных колонках достаточно условно. Его нет в маломощных колонках но он вполне может быть в топовых АС того же уровня. Пусть даже встроенный в микрушку, на которой сделан усь.

***
Значит колонки ПК не рассчитаны на подключение к линейному выходу, например ДВД плейера?
***
Работать будут, но, вполне возможно, не на всю мощность. Это будет в том случае, если мощности линейного выхода не хватит.

Кое-какие вопросы пропускаю - я не в состоянии провести чётку параллель между линейным выходом и выходом на наушники современных устройств. Ибо очень часто это ожно и то же. И мощность этоих выходов, а так же их выходное сопротивление едва-ли нормируется в современном самоделе. Тем более в ниже мультимедийных устройств и различных типах устройств "дочерта в одном".

***
наличие преда в мультимедийных колонках достаточно условно. Его нет в маломощных колонках но он вполне может быть в топовых АС того же уровня.

все такие АС имеют регулятор громкости и темброблок (ну или почти все). Значит некое подобие преда, как минимум, там есть.

Мне показалось что один ответ исключает другой.
***
Не совсем исключает. Пластиковые пукалки по 5 баксов не имеют темброблока и их усилитель порой просто найипримитивнейшая микруха или же буквально пара транзисторов. Выделить в данном случае даже подобие преда едва ли возможно. Более доргие пукалки уже начинают оснащатьсь темброблоками. Там уже можно выделить подобие преда. По крайней мере в виде микрушки, отвечающей за регулировку НЧ/ВЧ тембров, громкости и баланса.

***
при таком уровне громкости выходов звуковой карты (читай выхода на наушники) вход усилителя (читай встроенный пред) УЖЕ перегружен.

Значит на звуковухе нет линейного выхода как такового и нормального звука на ХАЙ-ФАЙ системе не получить?
***
Почему нет и почему не получить? Просто на большинстве карт, в том числе дорогих и хороших по звучанию, нет разделения выходов на линейный и "для наушников". Аналоговое подключение осуществляется в "стандартный" выход карты. Мощность занижается до уровня 10% (примерно). И всё путём.

***
Или Вы довольны полученным?
***
Доволен.


Мы месим воду в ступе. Тема не имеет смысла. Подключайте как угодно. Только громкость, если речь идёт о достаточно мощных выходах источника, поставьте пониже.

Мощность линейного выхода так же может быть недостаточна для раскачки оконечника (мощника).

Это надо запомнить icon_razz.gif

Вот вам для примера данные по выходам моего преда. Что там низкоомного что там слабое и черезчур сильное? icon_lol.gif

Линейные выходы
Выходное сопротивление, предусилитель: 75 Ом
Выходное сопротивление, выход Tape: Z источника + 1 кОм
Выходное сопротивление, выход для наушников: 100 Ом
Максимальный уровень выходного сигнала, предусилитель: 15 В
Максимальный уровень выходного сигнала, выход Tape: 15 В
Максимальный уровень выходного сигнала, выход для наушников: 190 мВ ( 8 Ом)

1. Линейный выход и выход на наушники отличаются назначением.
2. Как правило, линейный выход, в отличие от выхода на наушники, не регулируется (громкость, тембр...), хотя бывает всякое.
3. Если сравнивать их параметры, то при кажущейся схожести параметров, они принципиально отличаются сопротивлением нагрузки, на которую способны работать. Типичные параметры линейного выхода (по памяти): 200 мВ на 1-10 кОм нагрузки (максимум - до 2,4 В, нагрузка - до 50 кОм). Типичные параметры выхода на наушники: до 500 мВ на 100 Ом нагрузки (ни тот ни другой параметр серьезно не нормированы). Т.о. на низкоомной нагрузке (например, наушниках) линейный выход будет перегружаться (ограничение по току) и, в лучшем случае, работать тише. Выход на наушники, подключенный к линейному входу (высокоомному), не сможет развить адекватное напряжение, что приведет к клипингу, искажениям и пр. (впрочем, если подобрать громкость, то, возможно, что-то и удастся послушать). В большинстве случаев такое подключение резко ограничивает громкость. Попытка компенсировать громкость на усилителе приводит к повышению уровня шумов и искажениям. Однако, есть схемотехнические решения, которые сносно работают практически на любую нагрузку.
4. Линейные входы компьютерных колонок, как правило, расчитаны в том числе и на на подключение к выходу на наушники (имеют входное сопротивление порядка 500 Ом - 1 кОм). Скорее всего, от значительного уровня шума Вы все равно не избавитесь. Но работать будет.
5. При использовании выхода на наушники с музыкальными центрами, желательно выключить специализированные наушниковые улучшайзеры, корректирующие плохую частотку наушников, а также системы ограничения громкости ...

***
Выход на наушники лучше адаптирован к такой низкоомной нагрузке, как наушники

Может лучше искать низкоомные колонки с пониженной чувствительностью

***
я не в состоянии провести чётку параллель между линейным выходом и выходом на наушники современных устройств. Ибо очень часто это ожно и то же.

Например , линейный выход и выход ушей качественного ДВД проигрывателя разве не сильно отличаются? Разве подключив его через выход ушей к стереосистеме Вы получите такой же качественный звук?
Просто не понятно в таком случае зачем плейера СОНИ и др. имеют линейный выход, если разницы нет. Ведь он тоже денег стоит.

***
Мы месим воду в ступе. Тема не имеет смысла. Подключайте как угодно

Не согласен. Это лучше чем жаловаться на засилье дешёвых поделок. Любая тема по ликбезу очень полезна. По-моему это призвание таких журналов как СТЕРЕО&ВИДЕО. Может и народ тогда меньше поведётся на дешёвую рекламу типа /Мегапиксели, ультразумы, дизайн, плоские панели, модные функции и т.д./. А производитель, увидев спрос выпустит достойную вещь. А то магазины заполонил дешёвый ширпотреб. И дело не в том что у народа нет денег.

ultrasilent писал(а):
***
Выход на наушники лучше адаптирован к такой низкоомной нагрузке, как наушники

Может лучше искать низкоомные колонки с пониженной чувствительностью

Не бросайтесь терминами, пожалуйста! Чувствительность здесь ни при чем.

Спасибо POTY, очень доходчиво.
***
Выход на наушники, подключенный к линейному входу (высокоомному), не сможет развить адекватное напряжение, что приведет к клипингу, искажениям и пр. (впрочем, если подобрать громкость, то, возможно, что-то и удастся послушать). В большинстве случаев такое подключение резко ограничивает громкость. Попытка компенсировать громкость на усилителе приводит к повышению уровня шумов и искажениям.

Это точно. Так у меня и было при подключении к мини-системе.
А если подключить мини-систему к LINE OUT звуковухи ПК, тоже самое будет? Или лучше всё-таки ПК колонки? Сейчас как раз стоит вопрос покупать ПК колонки или подключить мою микросистему ПАНАСОНИК.

***
Линейные входы компьютерных колонок, как правило, расчитаны в том числе и на на подключение к выходу на наушники (имеют входное сопротивление порядка 500 Ом - 1 кОм). Скорее всего, от значительного уровня шума Вы все равно не избавитесь.

Будет ли реальная разница при подключении к колонкам ПК( например не дешёвым, $ за 200) через линейный и выход ушей плейера? А то я уже подумываю купить кассетный адаптер и подключиться к касетной магнитоле. Или это по звуку худший вариант?

ultrasilent писал(а):
А если подключить мини-систему к LINE OUT звуковухи ПК, тоже самое будет?

Да. Возможно, что из-за того, что питание компьютера достаточно мощное, это будет меньше проявляться, но эффект будет схожим. С LINE OUT звуковой карты Вы еще будете ловить помехи от внутренних узлов - практически гораздо более слышимые, чем шумы...
ultrasilent писал(а):
Или лучше всё-таки ПК колонки? Сейчас как раз стоит вопрос покупать ПК колонки или подключить мою микросистему ПАНАСОНИК.

Хм... Тут однозначно не ответить. Думаю, очень сильно будет зависеть от звуковой карты. Может стоит подумать о каком-нибудь bluetooth или Wi-Fi адаптере с выносной линейной частью? Но тогда дешевле купить какой-нибудь бумбокс "все-в-одном"...
ultrasilent писал(а):
Будет ли реальная разница при подключении к колонкам ПК через линейный и выход ушей плейера?

Будет.
ultrasilent писал(а):
А то я уже подумываю купить кассетный адаптер и подключиться к касетной магнитоле. Или это по звуку худший вариант?

Не понял, что за кассетный адаптер?

***
эффект будет схожим. С LINE OUT звуковой карты Вы еще будете ловить помехи от внутренних узлов - практически гораздо более слышимые, чем шумы...

Viru$ писал, что доволен звуком своей стереосистемы, а ведь она должна ещё более явно озвучить все помехи ПК по сравнению с микросистемой.

***
дешевле купить какой-нибудь бумбокс "все-в-одном"...

Имеете в виду 5.1 ПК колонки? Нет это не для меня, просто не хотел покупать лишние колонки, а микросистема стоит не удел. На ПК не собираюсь смотреть кино и слушать музыку (может изредка МП3), для этого в зале нормальная система. Поэтому и звуковуха простейшая- встроеннная 7.1 на м/плате ASUS P5WD 2.

***
Будет ли реальная разница при подключении к колонкам ПК через линейный и выход ушей плейера?
Будет.
что за кассетный адаптер?

Это кассета с проводом и штекером, кот. вставляется в выход ушей плейера, а кассета в кассетную магнитолу и т.п. Неужели это будет лучше чем колонки ПК?
Вы меня расстроили, cry.gif Звук с выхода ушей настолько плох, что не помогут никакие колонки? Хуже чем звук с обычной кассеты?
icon_twisted.gif Вот до чего довела реклама. Нашёл свой CD MP 3 плейер с тюнером только в СУПЕРМАРКЕТЕ рядом с колбасой. А то конечно купил бы с линейным выходом. Скоро уже и КД в путешествии не послушаешь, ведь это не модно. icon_evil.gif

Может есть какие-то особо низкоомные колонки или это не поможет?

Цитата:
С LINE OUT звуковой карты Вы еще будете ловить помехи от внутренних узлов - практически гораздо более слышимые, чем шумы...

Напишите подробную конфигурацию того ПК, с которого ЛИЧНО ВЫ слышали такие сильные шумы icon_smile.gif.

Я работаю с железом ПК уже много лет. И утверждения о том, что на выходе звуковых карт имеются разнообразнейшие шумы у меня всегда вызывало улыбку. Это популярнейше заблуждение среди "классических" Хай-Файщиков, свято верящих в полное превосходство ПКД над ПК. А оно (превосходство) начинается с ПКД стоимостью от 800 у.е. Более дешёвые (речь идёт о новоделе) сливают ПК. Я проверял лично.

Профессиональные звуковые карты, стоящие сотни долларов, по Вашему, так же шумят на выходе как паровозы?

Разумеется если идёт речь о ПК как источнике, то нужно говорить о действительно хороших картах и о подборе адекватной конфигурации ПК. Дабы он был тихим и питался от качественного блока питания.

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Мощность линейного выхода так же может быть недостаточна для раскачки оконечника (мощника).

Это надо запомнить icon_razz.gif

Обязательно запомните. И не забывайте. А ещё лучше возьмите любой аппарат совдепа и подключитесь к линейному выходу современным оконечником icon_smile.gif.

Данные выхода Вашего преда мне абсолютно не интересны. Выше я неоднократно упоминал, что технические параметры линейных выходов современных устройств "плавают" в любую сторону, угодную производителю данного устройства. Ну и кроме того, речь шла о линейном выходе ИСТОЧНИКА а не предварительного усилителя.

poty, спасибо за достаточно точные данные по мощности и сопротивлению выходов.

А вот Вам такой вариант, слышал как играет-супер. http://www.audiomania.ru/shop/goods-3484.html

Извините, что отвечаю не по порядку...
[Viru$] писал(а):
Цитата:
С LINE OUT звуковой карты Вы еще будете ловить помехи от внутренних узлов - практически гораздо более слышимые, чем шумы...

Напишите подробную конфигурацию того ПК, с которого ЛИЧНО ВЫ слышали такие сильные шумы icon_smile.gif.
Да практически со всеми встроенными в материнку картами (чтобы особо не расписывать, например, Dell Precision 390, стоящий у меня на работе; замечу еще раз, что им не ограничивается) и с большинством "вставных". Перечислять долго, компьютеров много перепробовал. Ну, например, Creative X-Fi Platinum, с этой "встречаюсь" почаще - дома стоит. Применялись motherboard Intel, HP, Dell, ASUS, Gigabyte... разных годов выпуска и мастей. Четко прослушивались шумы жесткого диска, модема (было и такое), системы регулировки скорости вентилляторов... Еще раз замечаю, что речь идет об аудиокартах без выносных блоков и подключенных в Line-Out.
[Viru$] писал(а):
Я работаю с железом ПК уже много лет. И утверждения о том, что на выходе звуковых карт имеются разнообразнейшие шумы у меня всегда вызывало улыбку. Это популярнейше заблуждение среди "классических" Хай-Файщиков, свято верящих в полное превосходство ПКД над ПК. А оно (превосходство) начинается с ПКД стоимостью от 800 у.е. Более дешёвые (речь идёт о новоделе) сливают ПК. Я проверял лично.

Ну, я тоже компьютерщик, а не аудиофил. Так что это - не ко мне. Гигантизмом с некоторых пор не страдаю. Снобизмом не страдал никогда... Думаю, Вы вряд ли найдете, что я где-нибудь хвастался своей системой. Я специально ее не озвучиваю никогда...
[Viru$] писал(а):
Профессиональные звуковые карты, стоящие сотни долларов, по Вашему, так же шумят на выходе как паровозы?

Вы знаете, я ОЧЕНЬ осторожно отношусь к "классу" "профессиональной" техники. В действительно профессиональном звуковом компьютерном оборудовании стоят достаточно неизвестные звуковые карты, но там, извините, и стоят они не в обычных компьютерных корпусах. В большинстве современных реализаций аналогом там и не пахнет вообще! Так что... Это разговор не на ту тему.
[Viru$] писал(а):
Разумеется если идёт речь о ПК как источнике, то нужно говорить о действительно хороших картах и о подборе адекватной конфигурации ПК. Дабы он был тихим и питался от качественного блока питания.

Согласен, что ВОЗМОЖНО подобрать конфигурацию, которая была бы эквивалентна по шумам обычной бытовой технике. Но по стоимости мы недалеко уйдем от указанных Вами выше 800 у.е. А, думаю, выйдет и поболее...
ultrasilent писал(а):
Viru$ писал, что доволен звуком своей стереосистемы, а ведь она должна ещё более явно озвучить все помехи ПК по сравнению с микросистемой.

Вы посмотрите на его конфигурацию и на свою... Ваше утверждение можно интерпретировать и так: "На концерте ведь тоже используют колонки, и все довольны, а ведь мощности там гораздо выше моих, т.е. помехи тоже должны быть больше..."
ultrasilent писал(а):
poty писал(а):
дешевле купить какой-нибудь бумбокс "все-в-одном"...

Имеете в виду 5.1 ПК колонки?

Нет, просто интегрированный CD-проигрыватель (с усилителем, портативный, переносной). Уж не знаю как они там называются сейчас...
ultrasilent писал(а):
Это кассета с проводом и штекером, кот. вставляется в выход ушей плейера, а кассета в кассетную магнитолу и т.п. Неужели это будет лучше чем колонки ПК?

Думаю, будет еще хуже. А вообще, мне кажется, что Вы пытаетесь заставить Ваше устройство исполнять несвойственные ему функции. И с помощью "пришлепок" получить от изначально ... (уже оборачиваюсь на слова Viru$, но все же скажу)... слабого устройства суперзвук. Вряд ли стоит здесь ждать чудес! Мода здесь ни при чем.

ЛаМА писал(а):
Вернемся к нашим баранам-тоесть активой аккустики для дискмена.Более-менее приличные решения есть у JBL,Harman-Kardon,Altec-Lansing,Creative.

Не посоветуете конкретную модель, кот. слышали подключенной к выходу ушей и звук был нормальным, не глухим. Готов заплатить до 200$. Размер максимально с КД магнитолу.

Клёпа писал(а):
А вот Вам такой вариант, слышал как играет-супер. http://www.audiomania.ru/shop/goods-3484.html

Спасибо, но, как я уже писал, акустика нужна для путешествий (буду слушать в номере от сети). Для меня важен чистый, не глухой звук, чтобы не давил на мозги, в основном для приятного фона. Громкость и басы не особо важны, т.е. склоняюсь к 2.0. Ваш вариант по размерам совсем не подходит.

Сам не думал, что тема настолько интересна. Как и предполагал не всё так просто.

ultrasilent писал(а):
Viru$ писал, что доволен звуком своей стереосистемы, а ведь она должна ещё более явно озвучить все помехи ПК по сравнению с микросистемой.


poty
Вы посмотрите на его конфигурацию и на свою... Ваше утверждение можно интерпретировать и так: "На концерте ведь тоже используют колонки, и все довольны, а ведь мощности там гораздо выше моих, т.е. помехи тоже должны быть больше..."

Я имел в виду ,что его система намного точнее и воспроизводит больше нюансов. Т.е. должна более явно воспроизвести все недостатки источника. А как я понял линейный выход ПК по сути это выход ушей, т.е. на выходе получаем все шумы предусилителя. А о подключении его к высокоомному линейному входу стерео системы вы сами писали.

ultrasilent писал(а):
poty писал(а):
дешевле купить какой-нибудь бумбокс "все-в-одном"...

Имеете в виду 5.1 ПК колонки?


poty
Нет, просто интегрированный CD-проигрыватель (с усилителем, портативный, переносной). Уж не знаю как они там называются сейчас...

Я уже писал на чём слушаю музыку и смотрю кино, на ПК в основном проверяю качество скачанных записей и стоит ли их переписывать на диски, перекодировать(имею в виду явные недостатки). Может захочется послушать музыку в WMA и т.п. На моей стереосистеме нет поддержки ничего кроме CD-DA. Подойдёт ли для этих целей микросистема или звук совсем неприятный, как с выхода наушников?

poty
А вообще, мне кажется, что Вы пытаетесь заставить Ваше устройство исполнять несвойственные ему функции. И с помощью "пришлепок" получить от изначально ... (уже оборачиваюсь на слова Viru$, но все же скажу)... слабого устройства суперзвук. Вряд ли стоит здесь ждать чудес! Мода здесь ни при чем.

А Вы знаете другое, более сильное, портативное устройство для подключения к активной акустике? Чудес и не надо. Для меня важен чистый, не глухой звук, чтобы не давил на мозги, в основном для приятного фона. Громкость и басы не особо важны.
Я имел в виду моду на МП3 плейеры. Многие даже не знают что есть разница в качестве по сравнению с КД, что многое просто убрано из записи.
Кстати, а если сравнивать с КД магнитолой, например СОНИ, что будет лучше? И примерно с какой цены активных колонок эта разница заметна лично Вам? Ближайшие дни не будет возможности самому пройтись по магазинам, хочу подготовиться, а может и заказывать прийдётся, хотя акустику конечно надо слушать самому.

ultrasilent писал(а):
Я имел в виду ,что его система намного точнее и воспроизводит больше нюансов. Т.е. должна более явно воспроизвести все недостатки источника. А как я понял линейный выход ПК по сути это выход ушей, т.е. на выходе получаем все шумы предусилителя. А о подключении его к высокоомному линейному входу стерео системы вы сами писали.

А Вы не подумали, что ПК могут тоже быть разные? В одних может быть, например, встроенная в материнку звуковуха, стоящая в виде чипа $5, где-то - звуковая карта за $500. И, возможно, соединение выполнено цифровым методом, или звуковая карта - выносная, или...

ultrasilent писал(а):
poty писал(а):
дешевле купить какой-нибудь бумбокс "все-в-одном"...
интегрированный CD-проигрыватель (с усилителем, портативный, переносной)

Я уже писал на чём слушаю музыку и смотрю кино, на ПК в основном проверяю качество скачанных записей и стоит ли их переписывать на диски, перекодировать(имею в виду явные недостатки). Может захочется послушать музыку в WMA и т.п. На моей стереосистеме нет поддержки ничего кроме CD-DA. Подойдёт ли для этих целей микросистема или звук совсем неприятный, как с выхода наушников?

То ли я Вас не понимаю, то ли Вы меня... Я говорю о чем-нибудь типа:
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=170089
Удовлетворяет всем Вашим требованиям: компактность, "ненапряжность прослушивания", поддержка MP3... Я не агитирую конкретно за это устройство. Я его привел в качестве примера, возможно неудачного, так как я не интересовался такой техникой.
Кстати, Вы и сами, похоже, про нее говорили:
ultrasilent писал(а):
если сравнивать с КД магнитолой, например СОНИ, что будет лучше?

Тут смотря что с чем сравнивать. Если Вы собираетесь сравнивать со стационарными системами, то магнитола быдет заметно хуже. Если с Вашим решением (плейер+активные колонки), то, думаю, магнитола будет получше.
ultrasilent писал(а):
И примерно с какой цены активных колонок эта разница заметна лично Вам?

Предполагается, что она-таки в пользу плейер+активные колонки? Боюсь, что "заточенность" плейера на персональные нужды не исправить уже никакими колонками...
ultrasilent писал(а):
poty писал(а):
А вообще, мне кажется, что Вы пытаетесь заставить Ваше устройство исполнять несвойственные ему функции.

А Вы знаете другое, более сильное, портативное устройство для подключения к активной акустике?

Нет, зато я знаю интегрированное портативное устройство (типа того, что я привел выше), которое уже имеет в своем составе встроенную акустику.[/url]

***
возможно, соединение выполнено цифровым методом, или звуковая карта - выносная, или...

В том то и дело ,что Viru$ сравнивал с моим случаем,т.е. обычный выход звуковухи из системного блока и говорил об ограничениях, кот. это накладывает.

***
То ли я Вас не понимаю, то ли Вы меня...

1. слушать CD-DA в номере. Для меня важен чистый, не глухой звук, чтобы не давил на мозги, в основном для приятного фона. Громкость и басы не особо важны, т.е. склоняюсь к 2.0. Собираюсь подключаться к выходу наушников переносного плейера.
2. дома на ПК в основном проверяю качество скачанных записей и стоит ли их переписывать на диски, перекодировать(имею в виду явные недостатки). Может захочется послушать музыку в WMA и т.п. На моей стереосистеме нет поддержки ничего кроме CD-DA. Подойдёт ли для этих целей микросистема, подключенная к линейному выходу ПК, или звук совсем неприятный, как с выхода наушников плейера?

Т.е. 2 абсолютно разных назначения и апарата, но активные колонки, например, можно использовать в обоих случаях.

***
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=170089

А, так Вы о КД магнитолах. Вы предлагаете подключать её к звуковухе?

poty
Хм... Тут однозначно не ответить. Думаю, очень сильно будет зависеть от звуковой карты. Может стоит подумать о каком-нибудь bluetooth или Wi-Fi адаптере с выносной линейной частью? Но тогда дешевле купить какой-нибудь бумбокс "все-в-одном"...

Вы предлагаете подключать звуковуху к линейному входу магнитолы, а её поставить на компьютерный стол?

***
Предполагается, что она-таки в пользу плейер+активные колонки? Боюсь, что "заточенность" плейера на персональные нужды не исправить уже никакими колонками...

Вы считаете, что даже при наличии в плейере линейного выхода, он проиграет КД магнитоле, при воспроизведении оригинальных дисков?

***
зато я знаю интегрированное портативное устройство (типа того, что я привел выше), которое уже имеет в своем составе встроенную акустику.

Магнитола не особо портативна. Вы не послушаете её во время утомительных переездов на автобусе или в самолёте. Для этого я и купил плейер, по радио бывает много интересного.
Для 1. Вы советуете всёже КД магнитолу. А что тогда для 2. ПК?
Дело в том, что не хочется покупать лишнюю технику и так гости иногда спрашивают : Вы занимаетесь ремонтом техники?
Сейчас уже имею CD MP3 WALKMAN, микросистему.

ЦИТАТА:
как вариант это TDK XS60, хотя они с сабом, но все вместе они достаточно компактны...
и народ их очень хвалит (о них можно почитать в этой ветке http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:37683)

Кто-то сравнивал их звучание с выхода ушей плейера ,например с магнитолой СОНИ?

Накопал тут кое-какую информацию для вас.Philips SBA1500 специально предназначены для МР-3 работают на батарейках размер суперкомпактный. JBL Control 2.4G безпроволочная аккустика работающая на инфракрасном излучении по типу наушников,правда дороговаты-250 у.е.И наконец Creative Giga Works T20 предназначены для ПК или переносных устройств типа МР-3 на мой вкус самые прикольные-с кевларовым диффузором,цена 150 у.е.

Спасибо конечно. Колонки, не работающие от сети, меня не интересуют, к инфракрасным и радиоколонкам отношение прохладное- нужны батареи и высокие частоты обычно обрезаны. Честно говоря интересно мнение реальных владельцев. Кто что подключил к линейному выходу ПК или к выходу ушей плейера?

Вы меня извините, но я вообще не понимаю что хочет узнать автор данной темы.. Толи ему нужны портативные колонки типа Logitech mm28, толи активная акустика к ПК, толи еще чего..

По-моему достаточно подробно описано в самом первом сообщении и здесь, чуть выше (01.06.07 15:37)

Qn1x
Не пробовали свои ( Logitech mm28) подключать к плейеру? А как вообще впечатления, на чём слушаете? А разве Ваша акустика не годится как активная для ПК?

ultrasilent писал(а):
По-моему достаточно подробно описано в самом первом сообщении и здесь, чуть выше (01.06.07 15:37)

Qn1x
Не пробовали свои ( Logitech mm28) подключать к плейеру? А как вообще впечатления, на чём слушаете? А разве Ваша акустика не годится как активная для ПК?

Так я для этого их и покупал, чтобы подключать к плееру и слушать музыку когда я на природе и тд (вдали от сети 220в и аппаратуры), от 4х батареек работает целый день напролет =)
А моя система (СА1530 + ротель05) подключена к ПК, разумеется, но это же дома.. =)

Qn1x
Какое сопротивление ваших активных колонок? Как играют с выхода ушей плейера?

Не пробовали подключать к линейнику звуковухи ПК? Интересно было бы сравнить звук с плейром. Какая у вас звуковуха, не особо дорогая, не внешняя?


Сегодня прошёлся по магазинам, толковой акустики не нашёл (тихо, глухо, искажения) да и из-за ограничений по размеру выбор очень мал. Послушал заодно самую маленькую КД магнитолу СОНИ ( по размерам супер). Да баса нет совсем, да звук сильно окрашен (на МП3 даже понравилось), но в целом звук намного лучше всего остального что слушал сегодня.

ultrasilent писал(а):
Qn1x
Какое сопротивление ваших активных колонок? Как играют с выхода ушей плейера?

Не пробовали подключать к линейнику звуковухи ПК? Интересно было бы сравнить звук с плейром. Какая у вас звуковуха, не особо дорогая, не внешняя?


Сегодня прошёлся по магазинам, толковой акустики не нашёл (тихо, глухо, искажения) да и из-за ограничений по размеру выбор очень мал. Послушал заодно самую маленькую КД магнитолу СОНИ ( по размерам супер). Да баса нет совсем, да звук сильно окрашен (на МП3 даже понравилось), но в целом звук намного лучше всего остального что слушал сегодня.

Сопротивления не знаю.. А важно ли оно?) От этих колонок явно ничего не сгорит, да и они сами.. Если конечно к усилку не подключать ) Как играют читайте в разделе портативной техники там тема моя про эти колоночки. Подключать их можно к чему угодно, там стандартный мини джек. Хоть к плееру, хоть к звуковухи. У меня моя звуковуха сгорела и щас буду брать либо е-му 1212 либо эси джули, скорее всего второе..

Qn1x писал(а):

Сопротивления не знаю.. А важно ли оно?) От этих колонок явно ничего не сгорит, да и они сами.. Если конечно к усилку не подключать ) Как играют читайте в разделе портативной техники там тема моя про эти колоночки. Подключать их можно к чему угодно, там стандартный мини джек. Хоть к плееру, хоть к звуковухи. У меня моя звуковуха сгорела и щас буду брать либо е-му 1212 либо эси джули, скорее всего второе..


Как играют с выхода ушей плейера? Или у вас в плейере тоже нет линейного выхода? А кстати какой плейер? В некоторых случаях сопративление важно, как например в моём. А от чего звуковуха сгорела ?

ultrasilent писал(а):
Qn1x писал(а):

Сопротивления не знаю.. А важно ли оно?) От этих колонок явно ничего не сгорит, да и они сами.. Если конечно к усилку не подключать ) Как играют читайте в разделе портативной техники там тема моя про эти колоночки. Подключать их можно к чему угодно, там стандартный мини джек. Хоть к плееру, хоть к звуковухи. У меня моя звуковуха сгорела и щас буду брать либо е-му 1212 либо эси джули, скорее всего второе..


Как играют с выхода ушей плейера? Или у вас в плейере тоже нет линейного выхода? А кстати какой плейер? В некоторых случаях сопративление важно, как например в моём. А от чего звуковуха сгорела ?

У меня в качестве плеера SE w810i. Хорошо играют.. Выход там один, на уши =) Если выключить эквалайзер и выкрутить громкость, получится почти та же линейка, почему она вам так важна?! Не настолько большая разница в звуке.. А звуковуха сгорела от усилка. Точнее его статики. Точно не уверен но скорее всего, так как выходные кондеры тютю..

Qn1x
Значит очень повезло с акустикой. Все колонки что я слушал были тихими и если ставить громкость ниже половины на плейере ,то почти ничего не слышно.
А вы подключите какой нибудь хороший плейер у которого линейный и выход ушей к своим колонкам и сравните звук.
Потом напишу в самом первом сообщении в этой ветке, какие сделал выводы. Может и ваша звуковуха сгорела по этой причине.

poty писал(а):

2. Как правило, линейный выход, в отличие от выхода на наушники, не регулируется (громкость, тембр...), хотя бывает всякое.


Да, линейный 5.1 выход ДВД и ресиверов как раз очень даже регулируется. Значит мы подключаем пред этого выхода к преду усилка. Теперь понятно почему громкость на выходе 5.1 намного ниже чем на стереовыходе этого же ДВД.

Читаю СТЕРЕО и ВИДЕО, Салон Аудио Видео с 2000 года. Не помню чтобы тема этой ветки где-то подробно описывалась. Или я не прав?

Неужели У ВСЕХ к внутренним звуковым картам ПК и к плейерам подключена такая неинтересная акустика, что даже не о чем писать?
Вообще в магазинах есть нормальная активная стереоакустика до 200$ ? Неужели КД магнитола с фуфельными динамиками лучший вариант?

Честно сказать, все что могли по теме - уже сказали!
Суммирую:
1. Источник не перепрыгнешь. (Или в более общем плане: качество звучания определяется наихудшим или наименее приспособленным аппаратом комплекса)
2. Сравнивать общее с общим неправильно. ("Рецептов", типа "компьютер лучше музыкального центра", Вы здесь вряд ли дождетесь - таковых не может быть по определению)
3. Специализированное - по крайней мере можно подобрать. От приспособленного - получаете что есть.

P.S. Если я хочу с компа прослушать в максимальном качестве, я подключаю ресивер по оптике (цифра).
Для целей мастеринга, например, DVD, использую выносной блок и специализированные карты.
Сыну, для игрушек, хватает дешевенького наборчика 5.1. И чудес я от него не жду...

Неужели ни у кого дома нет активной стереоакустики до 200 долл. , кот. по звуку лучше КД магнитол и микросистем(СОНИ, ПАНАСОНИК) и о кот. не стыдно написать и можно кому-то посоветовать?

poty
1. Источник не перепрыгнешь. (Или в более общем плане: качество звучания определяется наихудшим или наименее приспособленным аппаратом комплекса)

Выходит по Вашему, что привод+усилитель КД магнитолы настолько лучше плейера или ДВД привода Пк+не внешняя звуковуха, что даже никакие динамики КД магнитолы(100-150 долл.) будут звучать лучше чем любая активная акустика за 200 долл?
Сам попробовать не могу, т.к. пока не нашёл нормальной активной акустики. Знать бы хоть модель.

ultrasilent писал(а):
Неужели ни у кого дома нет активной стереоакустики до 200 долл. , кот. по звуку лучше КД магнитол и микросистем(СОНИ, ПАНАСОНИК) и о кот. не стыдно написать и можно кому-то посоветовать?

poty
1. Источник не перепрыгнешь. (Или в более общем плане: качество звучания определяется наихудшим или наименее приспособленным аппаратом комплекса)

Выходит по Вашему, что привод+усилитель КД магнитолы настолько лучше плейера или ДВД привода Пк+не внешняя звуковуха, что даже никакие динамики КД магнитолы(100-150 долл.) будут звучать лучше чем любая активная акустика за 200 долл?
Сам попробовать не могу, т.к. пока не нашёл нормальной активной акустики. Знать бы хоть модель.

Я никак не пойму чего вы хотите. Опишите какая акустика и к чему вам нужна! Есть много хорошей и пассивной, и активной, и портативной акустики.

ultrasilent писал(а):
Неужели ни у кого дома нет активной стереоакустики до 200 долл. , кот. по звуку лучше КД магнитол и микросистем(СОНИ, ПАНАСОНИК) и о кот. не стыдно написать и можно кому-то посоветовать?

А чем отличается КД-магнитола от активной стереоакустики+переносной плейер? Наличием единого корпуса? Наличием копеечного приемника? ЧЕМ?
Еще раз повторяю:
ultrasilent писал(а):
Выходит по Вашему, что привод+усилитель КД магнитолы настолько лучше плейера или ДВД привода Пк+не внешняя звуковуха, что даже никакие динамики КД магнитолы(100-150 долл.) будут звучать лучше чем любая активная акустика за 200 долл?

не сравнивайте Вы общее с общим! Бесполезно это!!! Потому и никто не отвечает, что тема сама по себе достаточно некорректна. Нечего тут обсуждать, нечего советовать. Нет никакой конкретики!
Вот давайте купим активные мониторы, даже за $2000 и подключим к радиоточке. Что - они будут лучше звучать, чем, допустим, магнитола?
Если есть слышимые наводки от ПК на встроенную звуковуху, то дорогущие активные мониторы (ну хорошо, лучшие за "эту цену") их отфильтруют?
Если частотка, параметры выхода... плейера расчитаны на "приватное" общение с Вашими ушами посредством наушников, "предыскажая" сигнал соответствующим образом, что - акустика будет это править?
Что конкретно Вы и конкретно с чем сравниваете? Какого "качества" Вы хотите добиться?

Нужна активная акустика (до 200 долл., размеры всего комплекта желательно не более 400*150*250, работа от сети) для подключения к выходу ушей CD MP 3 плейера SONY D-NF 007(100 евро) и встроенной звуковухе ПК (встроенная на мат. плате ASUS P5 WD 2 Premium, Realtek ALC882 HD Audio 8ch codec). Хотелось бы более качественного звука, чем на микросистеме PANASONIC SC-PM 25 (200 $, подключенной к этой же звуковухе, но микросистема как бы не предназначена для этих целей) и чем на КД магнитолах СОНИ, ПАНАСОНИК (100-150 долл.). Слушать собираюсь оригинальные диски.

poty писал(а):

А чем отличается КД-магнитола от активной стереоакустики+переносной плейер? Наличием единого корпуса? Наличием копеечного приемника? ЧЕМ?


Не подумайте ничего плохого. Просто у меня характер настырный, всегда стараюсь докопаться до сути и добиться намеченной цели.
Так это Вы писали что она лучше подходит для прослушивания не через наушники чем плейер и звуковуха ПК. А я думал, что она как раз таки хуже изза низкого качества динамиков. Всегда считал что именно плохая акустика больше портит звук, чем недорогой привод и предусилитель.

poty писал(а):

Если есть слышимые наводки от ПК на встроенную звуковуху, то дорогущие активные мониторы (ну хорошо, лучшие за "эту цену") их отфильтруют?
Если частотка, параметры выхода... плейера расчитаны на "приватное" общение с Вашими ушами посредством наушников, "предыскажая" сигнал соответствующим образом, что - акустика будет это править?
Что конкретно Вы и конкретно с чем сравниваете? Какого "качества" Вы хотите добиться?


Конкретно о сравнении написал выше, а качество звука макс. за эти деньги, каких-то специфических запросов не имею.
Часто слышал высказывания "Подключите к портативному CD плейеру нормальный усилок и колонки и он зазвучит лучше чем любая мини- микросистема." Выходит неправда. Привод и усилитель КД магнитолы дают на выходе сигнал такого качества, что даже динамики магнитолы не могут исказить его до уроня искажений на выходе плейера? А ведь именно акустика имеет больший КНИ ,по сравнению с приводом или усилителем.