Форум
Кабели

Nordost Red Dawn

Nordost Red Dawn

Слышал кто-нибудь этот кабель? Каков он будет по звучанию?

Re: Nordost Red Dawn

Jett писал(а):
Слышал кто-нибудь этот кабель? Каков он будет по звучанию?

Этот кабель способен полностью вовлечь слушателя в музыкальные события! Он обладает поразительными звуковыми характеристиками - тончайшие музыкальные нюансы передаются с беспрецендентной реальностью! И все это за весьма умеренную плату для кабеля такого уровня.

Re: Nordost Red Dawn

KaGE писал(а):
Jett писал(а):
Слышал кто-нибудь этот кабель? Каков он будет по звучанию?

Этот кабель способен полностью вовлечь слушателя в музыкальные события! Он обладает поразительными звуковыми характеристиками - тончайшие музыкальные нюансы передаются с беспрецендентной реальностью! И все это за весьма умеренную плату для кабеля такого уровня.
Поддерживаю. Стоящие НордОсты, считаю, начинаются с Blue Heaven, а этот кабель один из лучших за свои деньги. Выпускается уже лет 5. Очень рекомендую.

Re: Nordost Red Dawn

[quote="Клёпа"]
Цитата:
Стоящие НордОсты, считаю, начинаются с Blue Heaven
Конечно! Ведь когда межблочник стоит меньше 200$, то его можно даже не слушать. Ведь в них не будет реализована технология Mono-Filament и главное проводимость сигнала в 94% (!!!!) скорости света! Поэтому, что от них можно ждать-то?!

Цитата:
а этот кабель один из лучших за свои деньги.
Именно - за свои деньги! Потому, что если накинуть еще пару тысяч, а еще лучше 17700 баксов и купить шедевр мировой индустрии (маркетинга, конечно icon_lol.gif) под названием Nordost ODIN (http://www.audiomania.ru/news/art-71.html), то благодаря запатентованным технологиям Dual Mono-Filament и Nordost Total Signal Control Technology скорость прохождения сигнала превысит скорость света!! При этом межблочный кабель будет чудесным образом наполнять вашу любую музыку совершенно невероятными эмоциями и переживаниями, которые будут доноситься до вас новейшим методом прямой телепортации музыкально полезного сигнала в центр удовольствия мозга! Но будьте осторожны! Эмоций будет так много, что музыка с плохими эмоциями может навредить вашему психическому здоровью!!! icon_exclaim.gif
Подключив эти волшебные провода к своей системе, вы будете счастливы, что смогли себе позволить эти эксклюзивные, красивые провода и сможете каждый день наслаждаться звучанием проводов на фоне музыки! А если кто-то захочет сравнить свои "обычные провода" с вашими эксклюзивными, то даже несмотря на то, что в слепом тесте (когда вы не будете видеть, какой провод стоит в вашей системе) вы не сможете отличить свой НордОст от "обычно" провода, вы все равно будете знать, что ваш провод лучше т.к. он дороже в 10, 20, 50 и более раз (нужное подставить) "обычного" поэтому играет в пропорциональное число раз лучше. Более дорогой провод всегда звучит лучше - это аксиома! Да и сами подумайте, ведь в "обычном" проводе сигнал тормозит на всем пути по неровным кристаллическим решектам грязной меди. Так что куда ему до пропускания сигнала с 94% скорости света!!! Поэтому, отбросьте все сомнения - НордОст несмотря ни на что звучит лучше всех!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Nordost Red Dawn

Jett писал(а):
Слышал кто-нибудь этот кабель? Каков он будет по звучанию?


У меня межблочник Red Dawn стоял перемычкой между предом и мощником: звук чистый, с высоким разрешением, бас собран и быстр. Сейчас перекинул на ус-ь наушников. Мне очень нравится.

Всё хорошо, если бы ни немного сухой звук.

Рэд дон - кабель с которого можно начинать слушать нордост. Достоинства тут уже расписали, поэтому о недостатках - на мое имхо сцена становится плоской и незначительные звуки второго плана ввиду потрясающей детальности выдвигаются вперед и стараются звучать наряду с основными, что немного отвлекает.

Для КаGE: о..ереть смешно про кабели ODIN ! Вопрос-то был о кабеле стоимостью ок. $300 и ни про что больше. Ему про Фому, а он нам про Ерёму...

Клёпа писал(а):
Для КаGE: о..ереть смешно про кабели ODIN ! Вопрос-то был о кабеле стоимостью ок. $300 и ни про что больше. Ему про Фому, а он нам про Ерёму...

Вы серьезно считаете, что возможно услышать разницу между качественно сделанным проводом (надеюсь, Nordost Red Dawn можно таким считать) и этим ODIN'ом? icon_lol.gif Тогда попросите поменять кого-нибудь из домашних несколько вариантов качественно изготовленных проводов, чтобы вы не знали, какой из них включен и вы на 100% не сможете определить who is who, кроме как методом попадания пальцем в небо! icon_lol.gif

В свою очередь предложу Вам зайти в салон, торгующий Нордостом и попросить один и тотже материал послушать на проводах сильно разного уровня. И я практически не сомневаюсь, что данный вопрос и для Вас будет очевиден.

KaGE писал(а):
Клёпа писал(а):
Для КаGE: о..ереть смешно про кабели ODIN ! Вопрос-то был о кабеле стоимостью ок. $300 и ни про что больше. Ему про Фому, а он нам про Ерёму...

Вы серьезно считаете, что возможно услышать разницу между качественно сделанным проводом (надеюсь, Nordost Red Dawn можно таким считать) и этим ODIN'ом? icon_lol.gif Тогда попросите поменять кого-нибудь из домашних несколько вариантов качественно изготовленных проводов, чтобы вы не знали, какой из них включен и вы на 100% не сможете определить who is who, кроме как методом попадания пальцем в небо! icon_lol.gif

Нужно очень постараться или быть в состоянии сильного опьянения, что бы не услышать разницу, каким бы слепым не был предлагаемый тест. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

В общем, судя по всему - хорош подлец, Red Dawn этот! icon_smile.gif
А как он в сравнении с QED Qunex Silver Spiral?

крот писал(а):
KaGE писал(а):
Клёпа писал(а):
Для КаGE: о..ереть смешно про кабели ODIN ! Вопрос-то был о кабеле стоимостью ок. $300 и ни про что больше. Ему про Фому, а он нам про Ерёму...

Вы серьезно считаете, что возможно услышать разницу между качественно сделанным проводом (надеюсь, Nordost Red Dawn можно таким считать) и этим ODIN'ом? icon_lol.gif Тогда попросите поменять кого-нибудь из домашних несколько вариантов качественно изготовленных проводов, чтобы вы не знали, какой из них включен и вы на 100% не сможете определить who is who, кроме как методом попадания пальцем в небо! icon_lol.gif

Нужно очень постараться или быть в состоянии сильного опьянения, что бы не услышать разницу, каким бы слепым не был предлагаемый тест. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Конечно! В салонном представлении разница будет налицо! Делается так. Ставится отличная детальная запись, на громкость 10 часов, например и подключается "обычный" провод . Вы слушаете. Потом выключается усилитель, провод меняется на правильный (НордОст или что там ищет страждущий) и в этот момент ручка громкости незаметно поварачивается до 11часов или еще чуть больше. Разница при этом точно будет!!! И очень заметная!!! icon_lol.gif icon_lol.gif Увеличение громкости, субъективно воспринимается как очень заметное улучшение звука и любой здоровый человек услышать это в состоянии! Только причем тут провода?! icon_lol.gif

Вариант 2. Демонстрируем влияние конусов под усилитель. Ставим некачественную запись с большим количеством искажений. Делаем громко, чтобы по ушам долбануло. Минуту измываемся над ушами. Выключаем усилитель, ставим под него конусы и опять же незаметно немножко уменьшаем громкость. Включаем. И вот оно счастье - результат на лицо! Звук уже не такой кричащий и вполне слушабельный! Бегом в кассу!! icon_lol.gif
P.S. Мне не надо ходить в салон, чтобы послушать НордОст. Они у меня есть icon_smile.gif Вот только после многочисленных и ЧЕСТНЫХ сравнений самых разных проводочков с участием большого числа людей, интересующихся и тех, кому вообще все равно, стало ясно:
1. На очень качественной музыке, если специально очень хорошо вслушиваться, то минимальные изменения услышать можно. Но они вообще непринципиальны и не стоят вообще никаких денег!!! Я одну из колонок на 10 см. подвину и разнича будет на порядок больше...
Даже замена акустического НордОста на электропроводку большого сечения, практически не изменила звук!!! Это подтвердило человек 20, на которых я ставил эксперименты!!! Но вот был акустический провод, который когда-то покупался для музыкального центра. Он был малого сечения и весь окислился. Вот когда я его поставил, все действительно стало плохо, это каждый услышит без проблем.

2. Самовнушение у всех людей просто потрясающее! Вот даешь слушать человеку с проводом 1. Потом меняешь на провод 2, говоря что он дороже. Он слушает и отмечает, что детальность улучшилась на порядок, звук прозрачнее и ярче. Замечательно! Предлагаю сравнить еще раз! "Возвращаю" обратно провод 1 (а на самом деле вынимаю и вставляю тот же самый провод который "прозрачнее и ярче"icon_biggrin.gif ) и человек сразу же отмечает ухудшение детализации, плоский верх, гулкий низ и т.п. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Говорю ему, что я его подколол - он в шоке!! В итоге, после где-то 20 раз перекоммутаций мы оба сошлись на мнении, что разница если и есть, то очень-очень маленькая, на гране слышимости!
Так что кабели это все маркетинг и отличный заработок. Даже в студиях с этим не заморачиваются, ставят качественно изготовленные провода и все. Ну нет у них таких "проблем" и так все хорошо!!! icon_lol.gif


[/quote]

Уважаемый KAGE !!!
Сам у себя дома сравнивал обычные межблочные и акустические кабеля (на компонентной системе, но бюджетной) - разница очень заметна, причем сразу. А дальше, переслушав хорошо знакомые старые композиции, обнаруживаешь много явно слышимых деталей во всем частотном диапазоне - звук становится другим, при этом безо всяких психологических самовнушений - типа я купил за такие деньги и он должен лучше старого кабеля звучать. Все описываю абсолютно честно от своего имени.
Да Вы сами KAGE писали - кабель NORDOST RED DOWN это супер. А в итоге пишите - кабеля это развод и игра людей-маркетологов. То есть, выходит так - купи дешевый левак MADE in CHINE и балдей от качества звука. А все остальные бренды - это х...я.
Спасибо за беседу, KAGE. Всего хорошего.

Потом выключается усилитель, провод меняется на правильный (НордОст или что там ищет страждущий) и в этот момент ручка громкости незаметно поварачивается до 11часов или еще чуть больше. Разница при этом точно будет!!!

...и что характерно "цифирьки" на дисплее усилителя/ресивера меняются, и покупатель уходит к более честному продавцу. Меня так пытались на Горбе "развести" на 3930 якобы только со склада и что? Аппарат был куплен в другом месте и даже чуть дешевле.

Для КаGe опять же: громкость НИКАКОГО отношения к детальности воспроизведения не имеет. Повторюсь: к д е т а л ь н о с т и. А уровень кабеля определяется в том числе и ею. А если Вы видите эти манипуляции с громкостью и со сменной прослушиваемых композиций и всё это проглатываете, то, собстна, для Вас все кабели в итоге и будут одинаковыми, стоят они 300 или 18000 USD.

А вовсе и не обязательно быть в состоянии сильного опьянения, чтобы не слышать разницы. Всё могло быть проще: человек заснул. new_sleeping.gif

[quote="KOLYAN"]Уважаемый KAGE !!!
Уважаемый KOLYAN !!!
Цитата:
Сам у себя дома сравнивал обычные межблочные и акустические кабеля (на компонентной системе, но бюджетной) - разница очень заметна, причем сразу.
1. Вариант1. Ваши старые кабели были некачественными или окислились со временем и замена их на качественные стала заметной.

Цитата:
А дальше, переслушав хорошо знакомые старые композиции, обнаруживаешь много явно слышимых деталей во всем частотном диапазоне - звук становится другим, при этом безо всяких психологических самовнушений - типа я купил за такие деньги и он должен лучше старого кабеля звучать.
2. Вариант2. Внушение имеет место быть. И это наиболее вероятно. Попросите кого-нибудь заменять провода таким образом, чтобы вы не знали, какой из них подключен. Постарайтесь запомнить в каком-нибудь треке
Цитата:
много явно слышимых деталей и если легко сможете отличить в слепом тесте 25 раз из 30, кто есть кто, то можете заработать 1000$ от человека на форуме ixbt.com !!! Он пытался найти хоть одного человека в интернете, который согласился бы продемонстрировать свой дар icon_smile.gif по слышимости проводов. Он, человек умный, и сразу в мельчайших подробностях обговаривал условия. Честные условия! - надо определить 25 раз из 30 где какой шнур и в случае если вы определяете, он отдает вам 1000$, если число определений меньше 25, вы отдаете ему 1000$ icon_biggrin.gif Только со всего инета не нашел он ни одного (!!!) человека, которому деньги нужны! icon_lol.gif Но грозились многие!!! icon_lol.gif icon_lol.gif
Я сам пытался натренироваться на этот заработок! icon_lol.gif Вот после этого и стало ясно, что разница в качественных проводах минимальна и стремится к 0, а все эти "детали", "воздух", "сцена" и т.п. применительно к замене проводов, плод фантазии нашего мозга!

Цитата:
Да Вы сами KAGE писали - кабель NORDOST RED DOWN это супер.
Это был стеб! Это:
"Этот кабель способен полностью вовлечь слушателя в музыкальные события! Он обладает поразительными звуковыми характеристиками - тончайшие музыкальные нюансы передаются с беспрецендентной реальностью! И все это за весьма умеренную плату для кабеля такого уровня" я взял из рекламы этих шнуров icon_smile.gif
Это еще ничего, но если вы не заметили издевательства над аудиодибелизмом и в:
Цитата:
сможете каждый день наслаждаться звучанием проводов на фоне музыки
и
Цитата:
А если кто-то захочет сравнить свои "обычные провода" с вашими эксклюзивными, то даже несмотря на то, что в слепом тесте (когда вы не будете видеть, какой провод стоит в вашей системе) вы не сможете отличить свой НордОст от "обычно" провода, вы все равно будете знать, что ваш провод лучше т.к. он дороже в 10, 20, 50 и более раз (нужное подставить) "обычного" поэтому играет в пропорциональное число раз лучше. Более дорогой провод всегда звучит лучше - это аксиома! Да и сами подумайте, ведь в "обычном" проводе сигнал тормозит на всем пути по неровным кристаллическим решектам грязной меди. Так что куда ему до пропускания сигнала с 94% скорости света!!! , то значит аудио мурзилки и рекламщики уже основательно проехались катком по вашим мозгам!

Цитата:
А в итоге пишите - кабеля это развод и игра людей-маркетологов. То есть, выходит так - купи дешевый левак MADE in CHINE и балдей от качества звука.
Цитату можно, где я так пишу? Провода должны быть качественно изготовлены по стандартам, храниться в нормальных условиях (а не на рынке под открытым небом зимой) и все! Если говорить про акустические, то по 3 евро за метр берется студийный провод, например, Klotz. Для межблочника тоже можно взять студийный провод и напаять качественных разъемов по 8-10 евро за 1 шт. Это будет дешево и качественно. А бренды могут сделать красивый кабель с внушительным видом и сэкономить на чем-то специально, чтобы даже на слух была разница с более дорогими проводами! Хотя скорее всего делается все на одном производстве, по одинаковым технологиям с разным внешним видом, а меняется только ценник 300, 600, 1500... 28000$ при себестоимости в от 20 до 300$

Цитата:
Всего хорошего
И вам всего самого наилучшего!

[quote="Клёпа"]Для КаGe
Цитата:
опять же: громкость НИКАКОГО отношения к детальности воспроизведения не имеет. Повторюсь: к д е т а л ь н о с т и.
Ого! icon_eek.gif Возьмите FSQ тест, тот трек, где ударник случайно задевает тарелку и тут же ее рукой останавливает, чтобы звука она не издавала. Это слышно только на очень хороших системах на комфортной к прослушиванию громкости... и слышно на всех остальных, хоть сколько-нибудь вменяемых, если ручку громкости повернуть до упора icon_lol.gif Увеличивается звуковое давление, пропорционально увеличивается и детальность - слышимость всяких мелких звуков в общей картине.

То есть, по этой логике при наличии довольно среднего усилителя мы можем существенно улучшить его качество путём увеличения громкости. Вот это по-нашему, по-бразильски !

Можно только позавидовать людям, которые не слышат разницу в звучании кабелей и при чём абсолютно искренне, ведь сколько можно сэкономить денег, времени и сил! icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

KaGE молоток =) Лучше нашего рк50 еще ничего не придумали )
Я тоже считаю что влияния проводов сильно преувеличены. Взгляните на мир хай-фая лет 30 назад хотя бы, разве было такое кол-во кабелей? И разве уделяли им такое большое внимание? И я думаю не потому что ума не хватало.. Конечно, есть необходимый минимум, но кабеля дороже 300уе я считаю бредом. Хотя, возможно, если у меня была бы аппаратура соответствующего уровня, и взял бы.. Ради красоты, ради осознания того что к меня мегадорогой кабель круче всех остальных.. Психологию никто не отменял, и на каждого человека сильно влияет реклама, соц положение, окружение и тд, принципы, навязанные чужими людьми с целью зарабатывания денег. Но на самом деле это уже так далеко зашло, что истину найти трудно..

крот писал(а):
Можно только позавидовать людям, которые не слышат разницу в звучании кабелей и при чём абсолютно искренне, ведь сколько можно сэкономить денег, времени и сил! icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

Не завидуйте мне сильно! icon_smile.gif Хоть я теперь уже никогда и не буду тратить от 300$ на красивые провода, у меня других проблем полно. Например, я буду делать ремонт в своей комнате для прослушивания с использованием звукопоглащающих плит. А т.к. я уже оценил, как можно ими все испортить, если переусердствовать, то далек от мысли, что их установка будет простой. И количество плит и их расположение придется подбирать на слух. А помимо них, буду устанавливать звукорассеивающие панели, которые опять-же надо будет устанавилвать на слух. А этот самый подбор на слух грамотно сделать будет архисложно!!! Помимо этого, рано или поздно, я стану владельцем б.у. мощника Plinius 102 или даже 250. А к нему будут подбираться впечатляющие АС и я очень надеюсь, что однажды это будут Sonus Faber Amati или что-то не менее грандиозное, где звук будет феноменальным сразу, без глупой подборки шнуров! Так что ваши покупки фирменных кабелей, по сравнению с моими будующими тратами, это детский сад и штаны на лямках icon_biggrin.gif И ведь мало будет это все купить. Разместить АС в комнате, чтобы добиться от них максимальной отдачи, при минимуме компромиссов - вот крайне сложная задача!

Цитата:
Взгляните на мир хай-фая лет 30 назад хотя бы, разве было такое кол-во кабелей? И разве уделяли им такое большое внимание?
Правильная мысль! Очень большое число замечательных АС, сделанных в те времена, замечательно играли и играют с обычными шнурами, а сейчас же
Цитата:
на компонентной системе, но бюджетной) - разница очень заметна, причем сразу.
Может дело не в шнурах icon_lol.gif
Цитата:
Конечно, есть необходимый минимум, но кабеля дороже 300уе я считаю бредом.
Не вы один! Очень известные в интернете люди с форума на сайте soundex.ru, такие, как Саблезубая Белка (насколько я понимаю, много лет работает в студии) или Александр Карелин - владельцы настоящей Hi-End техники, как ProAC D3.8 и Sonus Faber Amati, тоже не понимают смысла в шнурах дороже 300$. Зато владельцы бюджетной техники отчетливо видят в них смысл... чудеса!! icon_lol.gif
Цитата:
Но на самом деле это уже так далеко зашло, что истину найти трудно..
Именно так! Это уже совсем в дурнину перешло. Сейчас нашел чей-то пост в форуме, где товарищ предлагает ПОСЛУШАТЬ ШНУР НЕСЛОЛЬКО ДНЕЙ, чтобы понять его окраску!!! Лучше бы музыку попробовал послушать.. А за несколько дней, слушания шнуров, можно услышать демонов, тараканов в своей голове... все, что угодно, но не окраску, вносимую шнуром icon_biggrin.gif

Цитата:
То есть, по этой логике при наличии довольно среднего усилителя мы можем существенно улучшить его качество путём увеличения громкости. Вот это по-нашему, по-бразильски !
Есть система. На громкости x вы еле уловимо слышите шорох от пальцев гитариста. А на громкости x+немного еще, вы уже отчетливее это слышите. И если прослушки связать с заменой кабельной продукции, то человек скажет, что в случае 2 звук более детальный и четкий. Это не детальность, которую обеспечивает аппаратура. Это изменение восприятия при разном звуковом давлении, которая может быть субъективно воспринята, как увеличение детальности.[/quote]

KaGe,Вы с Кристенсеном что-ли повздорили и эта вся Ваша писанина -от личной обиды?icon_smile.gif
Столько накропать!Вот станете обладателем Плиниуса и СФ,тогда посмотрим,что расскажете.Обычно мнение меняется и иллюзии-рассеиваются.(про развод лохов и про все кабели одинаковые).
Я ,кстати не большой поклонник данной фирмы вообще ,мне их подача звука не импонирует.А про лучшую детальность на большей громкости-согласен.
Только не нужно подозревать всех в обмане.Как говаривал Спиноза-"То ,что говорит
нам Петр о Павле,говорит нам более о самом Петре,нежели о Павле"
И обычно люди покупают дорогие кабели ТОЛЬКО после длительного прослушивания
у себя дома.И как же им там хитрый продавец громкость подкручивает?icon_smile.gif

[quote="Юрий Б."]
Цитата:
KaGe,Вы с Кристенсеном что-ли повздорили и эта вся Ваша писанина -от личной обиды?icon_smile.gif
Понятия не имею, кто это такой icon_biggrin.gif Но в любом случае, я не считаю, что нужно ругаться при обсуждении таких совершенно мирных вещей! icon_smile.gif

Цитата:
Вот станете обладателем Плиниуса и СФ,тогда посмотрим,что расскажете. Очень бы хотелось!!! icon_rolleyes.gif Б.у плиниус еще ладно, но Сонусы безумно дорогиеcry.gif Я собственно и не зацыклился именно на Сонусах, они мне просто очень-очень симпатичны. Надеюсь, что можно и подешевле найти впечатляющую акустику. Может быть даже 2 пары не самой дорогой акустики, каждая из которых будут впечатляюще играть свой жанр музыки. Сначала, плиниус возьму к моим Aelite 3, с которыми мне и так, в целом, приятно жить, а с акустикой буду долго ездить слушать...

Цитата:
Обычно мнение меняется и иллюзии-рассеиваются.(про развод лохов и про все кабели одинаковые).
Берем систему. 800$ + 500$ + 1200 $ - усилитель, cd-плеер, акустика.
Отдаем 300$ - акустические провода, 300$ - межблочник и 150 за конусы под усил. Итого: 750$ на провода и прочее. Что будет лучше звучать: эта связка с дорогими проводами или если эти деньги добавить на акустику (т.е. взять ее за 2000$), оставив остальные компоненты первоначальными + недорогие провода? Так вот не дадут никакие провода (и за 28000$ тоже icon_lol.gif ) и близко подобного эффекта, как замена акустики на более качественную. Так зачем всем советуют именно неправильный вариант?

Цитата:
Только не нужно подозревать всех в обмане.
Не в обмане, а в самообмане в первую очередь!icon_lol.gif К слову, меня вот очень порадовала табличка в нашем hi-fi магазине. Типа диплом от фирмы НордОст на стене висит. А на нем написано что-то вроде: "Сотрудник такой-то прошел обучение на специализированных курсах и ознакомлен с преимуществами кабельной продукции NordOst" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
И обычно люди покупают дорогие кабели ТОЛЬКО после длительного прослушивания у себя дома.И как же им там хитрый продавец громкость подкручивает?icon_smile.gif
Лично вы пройдете слепой тест с условием 25 раз правильного определения из 30? И зачем нужно длительное прослушивание? Разве прям сразу, как переткнул на более дорогой проводник, "Вау!!" нет?
Я, находясь в деревне, 4 дня слушал музыку через музыкальный центр. Так потом пришлось заново привыкать к Hi-Fi!! Показалось, что баса нет, а все остальное здорово, но непривычно! Через 30 минут все встало на свои места. И настоящий бас, а не буханье, как в муз. центре, появился! icon_biggrin.gif Вот и не пойму я, каким образом вы хотите несколько дней провода в системе различать, если и 2 минут не пройдет, как они все окажутся одинаковыми, даже если там действительно будет приличная разница?
Происходить будет так: вы послушаете с "дешевым проводом". Переткнете на "более дорогой, красивый и т.п." и начнете заново слушать, но уже более внимательно, естественно! Ухо уже будет слышать больше нюансов в звучании различных инструментов. После этого у вас будет 2 варианта:
1. действительно отметить разницу, которая есть
2. или ее надумать, в какую-нибудь сторону.
Но все последующее время, вплоть до нескольких дней прослушивания, вы будете распространять это впечатление, на все, что будете слышать! icon_lol.gif Не более. И как вы мне предлагаете это назвать? icon_lol.gif
А вот если бы вы взяли и на одной композиции, где "есть очевидная разница", попереключали бы провода подряд раз 20-30 (только не сами, а попросили кого-нибудь), то все встало бы на свои места. Разницу можно услышать, но мала она... очень мала... Между качественными проводами icon_exclaim.gif

"Запад есть Запад,Восток есть Восток,и вместе им не сойтись..."
Пожалуй,лет через 5-10 я бы с Вами подискутировал.Пока рано.Убеждайте себя в чем угодно" путем логических умозаключений"-мне это не интересно.

Юрий Б. писал(а):

Пожалуй,лет через 5-10 я бы с Вами подискутировал.

Впечатляет!!! icon_biggrin.gif Я смотрю, мне еще расти и расти над собой, чтобы серьезную разницу услышать icon_biggrin.gif

Этот кабель способен полностью вовлечь слушателя в музыкальные события! Он обладает поразительными звуковыми характеристиками - тончайшие музыкальные нюансы передаются с беспрецендентной реальностью! И все это за весьма умеренную плату для кабеля такого уровня.

Купите кабель и наслаждайтесь поразительными звуковыми характеристиками – акустику и источники купите позже.

Конечно! Ведь когда межблочник стоит меньше 200$, то его можно даже не слушать. Ведь в них не будет реализована технология Mono-Filament и главное проводимость сигнала в 94% (!!!!) скорости света! Поэтому, что от них можно ждать-то?!

сцена становится плоской и незначительные звуки второго плана ввиду потрясающей детальности выдвигаются вперед и стараются звучать наряду с основными, что немного отвлекает.

Можно только позавидовать людям, которые не слышат разницу в звучании кабелей и
связки СД – Усилитель – Акустика, соединеннми обычными медными проводниками….

Давно заметил одну закономерность. Те кто слышит разницу при использовании разных кабелей не отстаивают свои ощущения с пеной у рта, а просто делятся впечатлениями. Кто не слышит - язвит и пытается первых всячески задеть. Это не ко всем относится, но проявляется часто. Зачем писать посты, наполненные желчью?
У меня дома три источика и все соеденены разными кабелями и когда я их между собой меняю, то разницу в звуке улавливаю. Когда приносил на тест РедДон - разницу уловил в двух системах и она носила узнаваемый почерк. Если б не было ее, разницы этой, не стал бы тратить деньги и купил бы себе обычный дакс за 800 р. и не парился бы.
ПС. Часто разговор на кабельную тему напоминает известную фразу "как глухой с немым".

Oven писал(а):
Давно заметил одну закономерность. Те кто слышит разницу при использовании разных кабелей не отстаивают свои ощущения с пеной у рта, а просто делятся впечатлениями. Кто не слышит - язвит и пытается первых всячески задеть.

А я давно уже замечаю другое. Что все "слышащие" большие и принципиальные изменения в звучании при замене проводов насаждают свое мнение новичкам в прямо таки жизненной необходимости межблочников и акустических проводом минимум за 300$ , вместо того чтобы посоветовать им купить акустику или усилитель подороже!!! При этом ваше "слышание" не имеет под собой никаких доказательств, кроме слов "Я слышу, мне плевать!". Ну пусть хоть один из вас докажет слепым тестом!!!
НУ НИ ОДНОГО ЖЕ ЧЕЛОВЕКА НЕТ, КОТОРЫЙ БЫ ЭТО ДОКАЗАЛ!!!!!!!!!!!!!!

Вот я беру гитару и провожу пальцем по всем струнам. Отмечаю, что глуховато звучит. Через минуту в том же месте комнаты еще раз провожу по струнам и звук уже звонкий! НУ НЕЛИНЕЙНОЕ У ЧЕЛОВЕКА ВОСПРИЯТИЕ!!!!! В каждый момент можно слышать по-разному одно и тоже!!!!! Так и получается "глобальная разница" от любых шаманств! Дугой момент - еле уловимая разница, которую можно почувствовать очень хорошо привыкнув к своей системе!

Цитата:
ПС. Часто разговор на кабельную тему напоминает известную фразу "как глухой с немым"
Скорее разговор обеспеченных товарищей, которым 300$ за малоуловимые нюансы и престиж можно легко потратить, с теми, кто будет во многом себе отказывать ради того, чтобы "используя опыт более компетентных людей купить качественную вещь". Жалко, что многих вы так подставляете...

Без обид,но как Вы думаете,НА ХРЕНА мне или кому то другому Вам что-то доказывать?
Это все равно ,что доказывать папуасу,что существует снег.А ОН ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРИТ !!
И твердит-"А ты докажи!!!"
А это ,извините ,можно только ПОКАЗАТЬ-но по интернету не получится.....icon_smile.gif

Юрий Б. писал(а):
Без обид,но как Вы думаете,НА ХРЕНА мне или кому то другому Вам что-то доказывать?

Все правильно, я с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласен. Даром не надо! Но когда в Москве не находится НИ ОДНОГО человека, который за один день не хочет заработать 1000$, да и просто ПРОСЛАВИТЬСЯ (!!!) в среде аудиофилов, продемонстрировав свой слух (определение в слепом тесте 25 раз из 30 где какой кабель)!!!! ЧУДЕСА!!! Я уже писал, в этой ветке, что сам хотел натренироваться на конкретной композиции (Al Di Meola альбом Winter Nights) и заработать эти деньги! Через 30 минут понял, что это нереально!

Цитата:
А это ,извините ,можно только ПОКАЗАТЬ-но по интернету не получится.....icon_smile.gif
Еще раз - мне ничего не надо доказывать!!! Я наэкспериментировался вдоволь! Мой вывод: разница в звучании качественно изготовленных проводов минимальна и для меня некритична совсем. Но если предположить очень-очень грамотную инсталляцию, включающую полную акустическую обработку помещения, очень грамотную расстановку, качественно подобранной системы, состоящей из дорогих компонентов, то тут уже да, можно попробовать поэкспериментировать и добавить последнюю каплю в общее качество проводами. Многие ли тут акустическую обработку помещения делали? А с расстановкой долго определялись? А это одни из главных "компонентов" влияющих на звук!
И нафиг подбирать провода под, например, NAD 320bee, где каждый вход (CD, AUX и т.д.) звучит по-разному и при этом все одинакого погано?!

Извините,но все,что вы написали сейчас,говорит мне о том,что ваша позиция основана на журнальных статьях(акустическая обработка)и на собственных умозаключениях на основе школьного курса физики-ну может -институтского-электротехники(и то в гуманитарном институтеicon_smile.gif),а уж никак не на собственном опыте сравнения.Вот в этом убежден,и ни о каких Амати и Плиниусах речь не идет,фантазии все это.
Все это разумеется,безотносительно того,играет Н.О.на свои деньги или нет-в одних случаях-может быть,в других-нет,как и любой шнурок.

Юрий Б.
Очень интересная у вас манера общения! При таком плотном наезде, вы еще зачем-то извиняетесь и обращаетесь на вы (но хоть уже с маленькой буквы! icon_biggrin.gif )!!! Будьте проще, зачем такая подчеркнутая культурность! icon_biggrin.gif Упростите свои длинные предложения, до простого "Я слышу! Кто не слышат - глухи!!! Аминь"

Юрий Б. писал(а):
Извините,но все,что вы написали сейчас,говорит мне о том,что ваша позиция основана на журнальных статьях(акустическая обработка)

Представляете, ни разу В ЖУРНАЛАХ не читал про акустику помещения!! icon_biggrin.gif Экспериментов провел огромное количество. И с расстановкой, и с количеством и расположением ковров. Акустика помещения играет колоссальную роль и если вы это не признаете, то мне вообще не о чем с вами разговаривать. Если провода для вас изменяют звук больше, чем акустика помещения, то вы глухи полностью!!!

Цитата:
институтского-электротехники(и то в гуманитарном институтеicon_smile.gif)
Ха-ХА! И институт ни разу не гуманитарный! icon_biggrin.gif

Цитата:
,и ни о каких Амати и Плиниусах речь не идет,фантазии все это .
В чем суть фантазий? В возможности их купить прямо сейчас - не такой, к сожалению. Или в том, что это великолепные компоненты? У вас в этом сомнения?

Цитата:
Все это разумеется,безотносительно того,играет Н.О.на свои деньги или нет-в одних случаях-может быть,в других-нет,как и любой шнурок.
А я не признаю фраз "играет на свои деньги" или "играет на 2000$"!!! Это бред! icon_lol.gif Может играть: плохо, удовлетворительно, хорошо и великолепно!!!
А провод, играющий на свои 200$, это ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!! Блин, музыкальный оркестр из 200 мертвых президентов США! Жесть! icon_lol.gif
Так что слушайте дальше провода, ценники, мертывых президентов, а я пойду Loreena McKennitt слушать! icon_biggrin.gif icon_lol.gif

P.S. Как сказал приятель, если провод за 1000$ купить за 2000$, то он в 2 раза лучше будет играть! icon_lol.gif

Сколько слов !!!Браво!!!
Батенька,владельцы плиниусов не пытаются доказать всем.что все провода одинаковые,они могут обсуждать ,какие из них лучше.
А вообще сходите на форум ,где обсуждают вина,и расскажите всем,что они лохи
и главное,чтобы вставляло.
Вы ведь тут не первый и даже не десятый владелец "профессиональной звуковой карты".смешно,но вы все пишете одно и то же,иногда разными словами.

Юрий Б. писал(а):
Сколько слов !!!Браво!!!

ОЙ! Вы подумали, что это все персонально для вас написано?! icon_lol.gif Так это не для вас, в первую очередь! icon_lol.gif Много чести будет писать большие посты для человека, который ведет диалог с позиции страуса, который голову в песок засунул и не видит вопросов, которые ему задают, комментариев на свои сообщения, зато постоянно пытается найти что-то в собеседнике, чтобы подколоть!

Люди и особенно новички веточку эту посмотрят, почитают. Глядишь хоть некоторые и поумнеют, проверив на практике вещи, которые вы выдаете за истину.
В этой ветке вы дискредитировали себя очень прилично!!! Вам было задано очень большое количество четких, абсолютно понятных вопросов и вы не смогли ответить ни на один из них! Моя цель достигнута! icon_biggrin.gif


Цитата:
Батенька,владельцы плиниусов не пытаются доказать всем.что все провода одинаковые,они могут обсуждать ,какие из них лучше.
Ну во-первых я еще молод, чтобы быть "батенькой" icon_lol.gif Во-вторых, вы лично знаете всех владельцев это марки и все они сообщили вам свое отношение к кабельной продукции? В-третьих, что вы будете делать через год, когда я плиниус куплю? Свои слова назад возьмете?

Цитата:
А вообще сходите на форум ,где обсуждают вина,и расскажите всем,что они лохи и главное,чтобы вставляло.
Хоть ты тресни, не складывается у вас обо мне представления!!! icon_biggrin.gif Плохой из вас психолог! Все мимо icon_lol.gif Вообще не пью крепкие напитки, включая водку. И еще пиво, ибо не переношу на дух этот напиток! И мне плевать, что пить пиво - модно! icon_biggrin.gif А вот как раз вино очень уважаю!

Цитата:
Вы ведь тут не первый и даже не десятый владелец "профессиональной звуковой карты"
И доволен, как слон! icon_biggrin.gif

Цитата:
смешно,но вы все пишете одно и то же,иногда разными словами.
Другими словами, есть еще объективные люди, на земле Русской! icon_biggrin.gif

KaGE писал(а):


Цитата:
Вы ведь тут не первый и даже не десятый владелец "профессиональной звуковой карты"

И доволен, как слон! icon_biggrin.gif
Аплодисменты..Занавес...

Re: Nordost Red Dawn

[quote="KaGE"]
Клёпа писал(а):

Цитата:
Стоящие НордОсты, считаю, начинаются с Blue Heaven

Конечно! Ведь когда межблочник стоит меньше 200$, то его можно даже не слушать. Ведь в них не будет реализована технология Mono-Filament и главное проводимость сигнала в 94% (!!!!) скорости света! Поэтому, что от них можно ждать-то?!

Цитата:
а этот кабель один из лучших за свои деньги.
Именно - за свои деньги! Потому, что если накинуть еще пару тысяч, а еще лучше 17700 баксов и купить шедевр мировой индустрии (маркетинга, конечно icon_lol.gif) под названием Nordost ODIN (http://www.audiomania.ru/news/art-71.html), то благодаря запатентованным технологиям Dual Mono-Filament и Nordost Total Signal Control Technology скорость прохождения сигнала превысит скорость света!! При этом межблочный кабель будет чудесным образом наполнять вашу любую музыку совершенно невероятными эмоциями и переживаниями, которые будут доноситься до вас новейшим методом прямой телепортации музыкально полезного сигнала в центр удовольствия мозга! Но будьте осторожны! Эмоций будет так много, что музыка с плохими эмоциями может навредить вашему психическому здоровью!!! icon_exclaim.gif
Подключив эти волшебные провода к своей системе, вы будете счастливы, что смогли себе позволить эти эксклюзивные, красивые провода и сможете каждый день наслаждаться звучанием проводов на фоне музыки! А если кто-то захочет сравнить свои "обычные провода" с вашими эксклюзивными, то даже несмотря на то, что в слепом тесте (когда вы не будете видеть, какой провод стоит в вашей системе) вы не сможете отличить свой НордОст от "обычно" провода, вы все равно будете знать, что ваш провод лучше т.к. он дороже в 10, 20, 50 и более раз (нужное подставить) "обычного" поэтому играет в пропорциональное число раз лучше. Более дорогой провод всегда звучит лучше - это аксиома! Да и сами подумайте, ведь в "обычном" проводе сигнал тормозит на всем пути по неровным кристаллическим решектам грязной меди. Так что куда ему до пропускания сигнала с 94% скорости света!!! Поэтому, отбросьте все сомнения - НордОст несмотря ни на что звучит лучше всех!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Прелестно, прелестно! Очень хорошо написано. Браво.

Цитата:
Цитата:
Да Вы сами KAGE писали - кабель NORDOST RED DOWN это супер.



Это был стеб! Это:
"Этот кабель способен полностью вовлечь слушателя в музыкальные события! Он обладает поразительными звуковыми характеристиками - тончайшие музыкальные нюансы передаются с беспрецендентной реальностью! И все это за весьма умеренную плату для кабеля такого уровня" я взял из рекламы этих шнуров
Это еще ничего, но если вы не заметили издевательства над аудиодибелизмом и в:


Цитата:
сможете каждый день наслаждаться звучанием проводов на фоне музыки



и


Цитата:
А если кто-то захочет сравнить свои "обычные провода" с вашими эксклюзивными, то даже несмотря на то, что в слепом тесте (когда вы не будете видеть, какой провод стоит в вашей системе) вы не сможете отличить свой НордОст от "обычно" провода, вы все равно будете знать, что ваш провод лучше т.к. он дороже в 10, 20, 50 и более раз (нужное подставить) "обычного" поэтому играет в пропорциональное число раз лучше. Более дорогой провод всегда звучит лучше - это аксиома! Да и сами подумайте, ведь в "обычном" проводе сигнал тормозит на всем пути по неровным кристаллическим решектам грязной меди. Так что куда ему до пропускания сигнала с 94% скорости света!!!


, то значит аудио мурзилки и рекламщики уже основательно проехались катком по вашим мозгам!
Вот это просто супер. Просто приятно читать.

Цитата:
Люди и особенно новички веточку эту посмотрят, почитают. Глядишь хоть некоторые и поумнеют, проверив на практике вещи, которые вы выдаете за истину.
Все верно. Очень много самовнушения. Я и сам самовнушался, пока этого не понял. Недавно когда слушал СА 1530, продавец презентовал (в смысле представил) мне Норд Ост (модель не помню, т.к. не заморачиваюсь особо над проблемой кабеля, что совсем не значит, что у меня все подключено телефонной лапшой.), который стоил со скидкой 7000руб. Просто не вижу смысла купить акустику за 25000руб и докупать к ней провода за 7000руб. Не стоит это того. Кстати он предлагал мне подключить и послушать эффект, но я не стал тратить ни его, ни свое время.

А зря. Я был в такой-же ситуации когда подбирал акустику, причем вместе с женой, которая моё хобби не очень разделяет. И когда менеджер увидел мою кислую физию (изначально звук меня не впечатлил), быстренько заменил акустический кабель и о чудо-СА 1730 заиграли. Причем это мгновенно отметила жена. Так что кабель реально "слышно", другое дело насколько велика (заметна) разница. Кстати вторым был какой-то дорогущий Норд Ост, тысяч за 30-35.

SergXXL писал(а):
А зря. Я был в такой-же ситуации когда подбирал акустику, причем вместе с женой, которая моё хобби не очень разделяет. И когда менеджер увидел мою кислую физию (изначально звук меня не впечатлил), быстренько заменил акустический кабель и о чудо-СА 1730 заиграли. Причем это мгновенно отметила жена. Так что кабель реально "слышно", другое дело насколько велика (заметна) разница. Кстати вторым был какой-то дорогущий Норд Ост, тысяч за 30-35.


Ха-Ха! Опять! icon_lol.gif Разводят вас как идиотов! Ну посмотрите же уже в конце-концов на ручку громкости!!! Усилитель выключали при перетыкании проводов? Не могли не выключать. При выключении не отводите взгляд от регулятора громкости. Ее при выключении усилителя выкрутят в 0, а при включении с новым проводом повернут чуть больше, чем было до этого! icon_lol.gif На большей громкости впечатляет намного сильнее!!! Что тут спорить то? icon_biggrin.gif
Хотите сами провести опыт?! Легко! Поменяйте на новую толстую (4 кв. мм хватит) электропроводку те провода, которыми у вас сейчас акустика подключена. И даже после этого, не будет такой большой разницы , как вы пишите! Вместе с друзьями проверяли! Человек 7 где-то было!

Меркулов Евгений писал(а):

Цитата:
Вот это просто супер. Просто приятно читать.

Спасибо! Стараюсь! icon_biggrin.gif

Цитата:
Просто не вижу смысла купить акустику за 25000руб и докупать к ней провода за 7000руб. Не стоит это того.
Безусловно! Особенно после того, как заглянешь в акустику и ужаснешься, какими проводами там все разведено! icon_sad.gif Вот их, по-хорошему, точно надо менять!

KaGE писал(а):
SergXXL писал(а):
А зря. Я был в такой-же ситуации когда подбирал акустику, причем вместе с женой, которая моё хобби не очень разделяет. И когда менеджер увидел мою кислую физию (изначально звук меня не впечатлил), быстренько заменил акустический кабель и о чудо-СА 1730 заиграли. Причем это мгновенно отметила жена. Так что кабель реально "слышно", другое дело насколько велика (заметна) разница. Кстати вторым был какой-то дорогущий Норд Ост, тысяч за 30-35.


Ха-Ха! Опять! icon_lol.gif Разводят вас как идиотов! Ну посмотрите же уже в конце-концов на ручку громкости!!! Усилитель выключали при перетыкании проводов? Не могли не выключать. При выключении не отводите взгляд от регулятора громкости. Ее при выключении усилителя выкрутят в 0, а при включении с новым проводом повернут чуть больше, чем было до этого! icon_lol.gif На большей громкости впечатляет намного сильнее!!! Что тут спорить то? icon_biggrin.gif
Хотите сами провести опыт?! Легко! Поменяйте на новую толстую (4 кв. мм хватит) электропроводку те провода, которыми у вас сейчас акустика подключена. И даже после этого, не будет такой большой разницы , как вы пишите! Вместе с друзьями проверяли! Человек 7 где-то было!


Откуда такая уверенность в глупости окружающих. В зеркало не смотрели, нимб над челом не появился?
Подбирал акустику на далеко не первый комплект. Есть Аудионот СОРО(если знаете что это такое), так что приличным звуком я избалован и главное средства для этого у меня есть. Специально для Вас подтверждаю-громкость не изменялась, режимы не переключались пульт был у меня, а продавец только включал и выключал ресивер Денон (3ххх) маленькой кнопкой.
Надеюсь на этом вопрос исчерпан.

Просто ОЧЕНЬ молодой человек.ОЧЕНЬ самоуверенный.С "профессиональной звуковой картой".Случайно ошибся форумом-нужно было на IXBT-там все такие.

SergXXL

Цитата:
Откуда такая уверенность в глупости окружающих.
Так вы сами повод даете:
Цитата:
И когда менеджер увидел мою кислую физию (изначально звук меня не впечатлил), быстренько заменил акустический кабель и о чудо-СА 1730 заиграли.
Чудес не бывает! Не могут провода принципиально на звук влиять. А то, что вы описываете, я смог сотворить, только подключив свою акустику no-name кабелем, сечением 1 кв. мм, окислившимся до черноты, по цене 10р за метр. Вот с ним весь звук был в колонках, и звучало это ужасно! Может таким изначально и было подключено?! И даже с электропроводкой не получилось сделать чтобы
Цитата:
звук меня не впечатлил

Цитата:
Специально для Вас подтверждаю-громкость не изменялась, режимы не переключались пульт был у меня, а продавец только включал и выключал ресивер Денон (3ххх) маленькой кнопкой.

Я уже привел в этой ветке несколько примеров (например, про звук "живой" гитары), как ВПЕЧАТЛЕНИЯ от звука кардинально меняются, без изменения самого звука. Особенно если ждешь, что эти изменения будут icon_biggrin.gif Или просто, спустя некоторое время. Даже минуты может быть достаточно! Очень часто повторное прослушивание одного и того же музыкального произведения оставляет либо большее впечатление, чем первоначально, либо меньшее. Так и здесь - глубже сцена, увеличение объемности звучания, резче\мягче высокие частоты и т.п.
Однако, все попытки запомнить "эти изменения" и выявить их в слепом тесте терпят крах!!! Поэтому, это все психология и не более, когда речь идет О БОЛЬШОЙ РАЗНИЦЕ! А небольшие различия крайне сложно в слепом тесте отловить! Так они и есть - я же НЕ ОТРИЦАЮ!!!
Например, переворот вилки в розетке, на моем усилителе дает некоторые изменения объемности звука. На некоторых композициях вполне реально это услышать. Можно попробовать найти оптимальный вариант. Только принципиально это на восприятие не влияет.

Цитата:
Подбирал акустику на далеко не первый комплект. Есть Аудионот СОРО(если знаете что это такое), так что приличным звуком я избалован и главное средства для этого у меня есть.
Очень рад за Вас! icon_biggrin.gif Только жалко, что
Цитата:
вместе с женой, которая моё хобби не очень разделяет . А вы ее потихоньку приучайте! icon_smile.gif Может получится найти жанр музыки, который ее "зацепит"! Будите вместе слушать icon_smile.gif

А давайте Вы не будете мне советовать, хотя-бы в отношении жены. У Вас есть своё мнение, Вы его высказали. Его все участники поняли.

Полностью разделяю позицию KaGE. Хотя признаю, поменять провода соблазн возникает время от времени. Уж очень есть красивые провода. icon_smile.gif

KaGE,
agree.gif icon_biggrin.gif

Но здесь ты ничего и никому не докажешь. Подобного рода форумы очень даже неплохо влияют на статистику продаж, как и реклама.
Главное - огромное большинство "слухачей" и защитников звучания кабелей- продавцы этой самой продукции. А их задача- впарить как можно больше любой аудиодебильской белиберды малограмотным пацанам. Я спорить с ними прекратил давно и тебе советую.
От слепого теста шарахаются как чёрт от ладана. Ну и для любого теста никакие переключения не хляют в принципе: нужен хороший коммутатор, делающий это моментально при прослушивании. Любая метода перетыкания шнуров- это полная лажа.

Являюсь владельцем Red Dawn акустического и heimdall межблочного.

Red Dawn достойный кабель с высоким разрешением.
Всё что пишут хорошего про него правда.

Может не подойти к системам где задраны высокие частоты, поскольку сам их приподымает. У конкурентов есть кабели с большим количеством баса, но здесь возникает вопрос о качестве оного.

Кроме того из-за высокого разрешения может выявить недостатки несогласованной системы. Собственно из за этого многие Nordost и не любят.

На мой вкус, к моей системе с межблочником подходит почти идеально.
Лично для меня это оказался минимальный приемлемый вариант.


Моя система:

Dynaudio Focus 110
Rega Apollo
Audio Innovations Alto

Единственно, хотелось бы большего апломба на нижней середине в связке с динами, но это мелочи icon_smile.gif

SPM наверно ещё лучше, но уж больно дорог icon_wink.gif

крот писал(а):
Всё хорошо, если бы ни немного сухой звук.
не сухой! а детальный!(привыкли к "шланговой" мягкости и гудению) icon_cool.gif

KaGE писал(а):
Клёпа писал(а):
Для КаGE: о..ереть смешно про кабели ODIN ! Вопрос-то был о кабеле стоимостью ок. $300 и ни про что больше. Ему про Фому, а он нам про Ерёму...

Вы серьезно считаете, что возможно услышать разницу между качественно сделанным проводом (надеюсь, Nordost Red Dawn можно таким считать) и этим ODIN'ом? icon_lol.gif Тогда попросите поменять кого-нибудь из домашних несколько вариантов качественно изготовленных проводов, чтобы вы не знали, какой из них включен и вы на 100% не сможете определить who is who, кроме как методом попадания пальцем в небо! icon_lol.gif
Мистер вы видимо глухи от природы!если не слышыте разницы даже в десять тысячь,чего уж говорить о одине! не смейте его упоминать в суе(многие МЕЛО отдали бы за него свою жалкую жизнь)вы просто не осознаете что вы должны слышать(недоросли)

To GEO125
Прошу прощения - а Вы сами ODIN слушали ? или только по цене судите ?

[quote="GEO125"]
Цитата:
Мистер вы видимо глухи от природы!
до 19-19.5 кГц слышу, это достаточно много. А вам, с идеальным слухом, не приходило в голову, что вы возможно не провода слышите, а шумы и искажения в своей голове (ушах)? Может поэтому столько диаметрально противоположных оценок аппаратуры?

Цитата:
если не слышыте разницы даже в десять тысячь,чего уж говорить о одине!
Мистер! Расскажите, пожалуйста, о том, как поет хор и звучит оркестр с участием 10 тысяч мертвых президентов США?!! Хоть жанр какой получается - опера, классика или металл?? icon_biggrin.gif

АлексC

Цитата:
Но здесь ты ничего и никому не докажешь. Подобного рода форумы очень даже неплохо влияют на статистику продаж, как и реклама.
Главное - огромное большинство "слухачей" и защитников звучания кабелей- продавцы этой самой продукции. А их задача- впарить как можно больше любой аудиодебильской белиберды малограмотным пацанам. Я спорить с ними прекратил давно и тебе советую.
Про продавцов знаю, они же этого даже и не скрывают. Но я не пытался особенно что-то доказывать. Решил немного поприкалываться... и мне совершенно неожиданно поверили!!! icon_biggrin.gif После этого и захотелось взглянуть на аргументы шнурочников по схеме: мои доводы и вопросы, с одной стороны, их с другой. По-моему они облажались icon_biggrin.gif

Ну а ветка пригодится людям, которые еще не потратили много денег на непонятно что, но по незнанию хотят купить сразу достойные компоненты, спросив совета у "знающих специалистов". Все, кто относятся к этой категории и читают это - добавьте деньги, отложенные на провода, на более дорогую акустику и (или) усилитель - это самое важное, без вариантов icon_exclaim.gif
Дрянную акустику никакими проводами не вылечить, а качественную очень сложно практически любыми проводами загубить! А плохим усилителем можно. Поэтому самое главное, выбрать хорошую связку акустика-усилитель.

Цитата:
От слепого теста шарахаются как чёрт от ладана. Ну и для любого теста никакие переключения не хляют в принципе: нужен хороший коммутатор, делающий это моментально при прослушивании. Любая метода перетыкания шнуров- это полная лажа.
Именно так - даже 30 секунд удержать в памяти звучание (а не думать, что помнишь, как оно звучало) очень непросто и требует большого опыта, которого у подавляющего большинства нет.

Сергей МВ
Цитата:
Полностью разделяю позицию KaGE. Хотя признаю, поменять провода соблазн возникает время от времени. Уж очень есть красивые провода.
Я бы за большие деньги сделал эксклюзив на заказ с деревянными вставками, неоновой подсветкой или фосфорным покрытием... да полно разных вариантов! Можно обалденный моддинг сделать, рядом с которым Odin ерундой покажется и это будет стоить копейки по сравнению с ним icon_biggrin.gif

KaGe такие же как "Вы" пытались мне доказать что жигулевское пЫво по вкусу такое же как, предположим, Paulaner... Ибо и там и там солод-хмель-вада icon_smile.gif

Caman
Цитата:
пытались мне доказать что жигулевское пЫво по вкусу такое же как, предположим, Paulaner...
Насчет пива не знаю, мне в любом виде (бренде) не нравится. А важно, как прикалывались мои друзья. Они в бутылку из под более модного пива, которое уже употребили, налили какое-то дешевое. И опоздавшему на встречу другу предложили сравнить 2 пива - дешевое и тоже самое пиво в бутылке из под модного. Так что вы думаете? Пиво в "дорогой бутылке" показалось ему намного лучше icon_biggrin.gif Говорят, несколько минут обсуждали разницу icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

P.S. Я никому ничего не доказываю. Просто даю информацию в удобном виде. Умные люди, прочитав это, все сами поймут и поэкспериментируют чтобы вопрос для себя закрыть. Выводы пусть каждый делает для себя сам!

P.S.2 А вообще, читая очередную реплику "о вкусе провдов" icon_smile.gif уже самому хочется заняться этим бизнесом icon_biggrin.gif

а вот са мной такое не прокатило... подмену заметил сразу... таксто ненадо всех под одну гребенку. у каждого свои интересы и возможности.. я например немогу пить дешевое пиво.. а знакомые немогут понять на****я стока денег отдавать за пиво...
есть над чем взгруснуть так ведь ?icon_smile.gif

Хотелось бы ответить на всё по порядку.
Начнем с конца) т.е. с пива имеет место быть любое - с удовольствием на отдыхе пил разливное жигулевсское, хотя при этом было еще 17 сортов и попробовал много и выбрал по соотношению вссего к цене !!! И от Кромбахера, Урквела не отказываюсь. Всё стараюсь так выбирать и еще не разу непрокололся, иногда советуюсь умными товарищами, ежели не компетентен, благо такие есть еще ) Так и со всем остальным. Есть место в жизни всему. А такие вот категоричные высказывания типа 300 за кило а всё остальное г...но... Каждому свое. И без клоунов и забияк в нашей жизни никак, и как справедливо замечено - бывает кому-то выгодно... Но зато сколько ответов и пр. на выходки таких вот клоунов, сколько мнений.... "Ах моська, знать она сильна..." и всё такое... И как же вы батенька КАГЕ не знаете Ларса Кристансена... забавно однако, хотя в вашем случае всё понятно... Очень вы форум оживляете за это вам огромное спасибо.
С Уважением.

И еще KAGE и Paulita всё - как под копирку пишется )))
Никто не замечал их одновременно в форуме?

раздвоение личности ?

KaGE писал(а):
SergXXL
Чудес не бывает! Не могут провода принципиально на звук влиять. А то, что вы описываете, я смог сотворить, только подключив свою акустику no-name кабелем, сечением 1 кв. мм, окислившимся до черноты, по цене 10р за метр. Вот с ним весь звук был в колонках, и звучало это ужасно! Может таким изначально и было подключено?! И даже с электропроводкой не получилось сделать чтобы
Цитата:
звук меня не впечатлил



А чем по уровню доводов это отличается от " Я слышу" ? Апломба то много, а где другой уровень доводов, обещанный ?
Пока видно только "А я не слышу".
Какая разница, сколько вы там экспериментов НАД СОБОЙ произвели для человека, который разницу слышит в своей системе ?
Какая разница, че там предлагает WG или кто там был, уж не помню, на хоботе, если в системе не хватало какого-то момента, и это было видно НЕ СРАЗУ, не в один день, а постепенно становилось заметнее для слуха, а замена кабеля исправила этот момент.
Можно найти кучу других сочетаний, когда разница будет некритична, малозаметна и т.д.
Ну и что ?

так получается ,что разница всё-равно будет,хоть малозаметная,хоть незначительная.это то что следует из Ваших слов.

Фу, дочитал до конца... И даже прокомментирую icon_smile.gif
Когда у меня будет достаточна бабла, чтобы позволить себе развлечения со сменой кабелей за килобаксы, тогда может быть я и пущусь в дискуссию по этому поводу. Пока же буду довольствоваться бюджетными решениями, а деньги вкладывать в компоненты системы.
P.S. В России в последнее время стали очень популярны игры типа "найди лоха" и "развод на деньги"... Поэтому ко всему надо подходить рационально. А эксклюзив, он и в Африке эксклюзив...

Внимание! Новая sms-игра "Антилохотрон"! Тебе надоел этот постоянный развод? Отправь sms "Я - не лох" на короткий номер 7745. Чем больше sms ты отправишь, тем круче ты-не лох. Услуга платная.

Re:

PauLita писал(а):
Внимание! Новая sms-игра "Антилохотрон"! Тебе надоел этот постоянный развод? Отправь sms "Я - не лох" на короткий номер 7745. Чем больше sms ты отправишь, тем круче ты-не лох. Услуга платная.

....и это всё что Вы можете ответить данному (KaGE) индивидууму... icon_question.gif
....или вы и есть он… icon_question.gif

....я вот чё icon_rolleyes.gif подумал … icon_exclaim.gif
Может и себе «клона» зарегистрировать и спорить
по чём свет стоит… icon_question.gif
icon_smile.gif