Форум
Кабели

Nordost Red Dawn

А зря. Я был в такой-же ситуации когда подбирал акустику, причем вместе с женой, которая моё хобби не очень разделяет. И когда менеджер увидел мою кислую физию (изначально звук меня не впечатлил), быстренько заменил акустический кабель и о чудо-СА 1730 заиграли. Причем это мгновенно отметила жена. Так что кабель реально "слышно", другое дело насколько велика (заметна) разница. Кстати вторым был какой-то дорогущий Норд Ост, тысяч за 30-35.

SergXXL писал(а):
А зря. Я был в такой-же ситуации когда подбирал акустику, причем вместе с женой, которая моё хобби не очень разделяет. И когда менеджер увидел мою кислую физию (изначально звук меня не впечатлил), быстренько заменил акустический кабель и о чудо-СА 1730 заиграли. Причем это мгновенно отметила жена. Так что кабель реально "слышно", другое дело насколько велика (заметна) разница. Кстати вторым был какой-то дорогущий Норд Ост, тысяч за 30-35.


Ха-Ха! Опять! icon_lol.gif Разводят вас как идиотов! Ну посмотрите же уже в конце-концов на ручку громкости!!! Усилитель выключали при перетыкании проводов? Не могли не выключать. При выключении не отводите взгляд от регулятора громкости. Ее при выключении усилителя выкрутят в 0, а при включении с новым проводом повернут чуть больше, чем было до этого! icon_lol.gif На большей громкости впечатляет намного сильнее!!! Что тут спорить то? icon_biggrin.gif
Хотите сами провести опыт?! Легко! Поменяйте на новую толстую (4 кв. мм хватит) электропроводку те провода, которыми у вас сейчас акустика подключена. И даже после этого, не будет такой большой разницы , как вы пишите! Вместе с друзьями проверяли! Человек 7 где-то было!

Меркулов Евгений писал(а):

Цитата:
Вот это просто супер. Просто приятно читать.

Спасибо! Стараюсь! icon_biggrin.gif

Цитата:
Просто не вижу смысла купить акустику за 25000руб и докупать к ней провода за 7000руб. Не стоит это того.
Безусловно! Особенно после того, как заглянешь в акустику и ужаснешься, какими проводами там все разведено! icon_sad.gif Вот их, по-хорошему, точно надо менять!

KaGE писал(а):
SergXXL писал(а):
А зря. Я был в такой-же ситуации когда подбирал акустику, причем вместе с женой, которая моё хобби не очень разделяет. И когда менеджер увидел мою кислую физию (изначально звук меня не впечатлил), быстренько заменил акустический кабель и о чудо-СА 1730 заиграли. Причем это мгновенно отметила жена. Так что кабель реально "слышно", другое дело насколько велика (заметна) разница. Кстати вторым был какой-то дорогущий Норд Ост, тысяч за 30-35.


Ха-Ха! Опять! icon_lol.gif Разводят вас как идиотов! Ну посмотрите же уже в конце-концов на ручку громкости!!! Усилитель выключали при перетыкании проводов? Не могли не выключать. При выключении не отводите взгляд от регулятора громкости. Ее при выключении усилителя выкрутят в 0, а при включении с новым проводом повернут чуть больше, чем было до этого! icon_lol.gif На большей громкости впечатляет намного сильнее!!! Что тут спорить то? icon_biggrin.gif
Хотите сами провести опыт?! Легко! Поменяйте на новую толстую (4 кв. мм хватит) электропроводку те провода, которыми у вас сейчас акустика подключена. И даже после этого, не будет такой большой разницы , как вы пишите! Вместе с друзьями проверяли! Человек 7 где-то было!


Откуда такая уверенность в глупости окружающих. В зеркало не смотрели, нимб над челом не появился?
Подбирал акустику на далеко не первый комплект. Есть Аудионот СОРО(если знаете что это такое), так что приличным звуком я избалован и главное средства для этого у меня есть. Специально для Вас подтверждаю-громкость не изменялась, режимы не переключались пульт был у меня, а продавец только включал и выключал ресивер Денон (3ххх) маленькой кнопкой.
Надеюсь на этом вопрос исчерпан.

Просто ОЧЕНЬ молодой человек.ОЧЕНЬ самоуверенный.С "профессиональной звуковой картой".Случайно ошибся форумом-нужно было на IXBT-там все такие.

SergXXL

Цитата:
Откуда такая уверенность в глупости окружающих.
Так вы сами повод даете:
Цитата:
И когда менеджер увидел мою кислую физию (изначально звук меня не впечатлил), быстренько заменил акустический кабель и о чудо-СА 1730 заиграли.
Чудес не бывает! Не могут провода принципиально на звук влиять. А то, что вы описываете, я смог сотворить, только подключив свою акустику no-name кабелем, сечением 1 кв. мм, окислившимся до черноты, по цене 10р за метр. Вот с ним весь звук был в колонках, и звучало это ужасно! Может таким изначально и было подключено?! И даже с электропроводкой не получилось сделать чтобы
Цитата:
звук меня не впечатлил

Цитата:
Специально для Вас подтверждаю-громкость не изменялась, режимы не переключались пульт был у меня, а продавец только включал и выключал ресивер Денон (3ххх) маленькой кнопкой.

Я уже привел в этой ветке несколько примеров (например, про звук "живой" гитары), как ВПЕЧАТЛЕНИЯ от звука кардинально меняются, без изменения самого звука. Особенно если ждешь, что эти изменения будут icon_biggrin.gif Или просто, спустя некоторое время. Даже минуты может быть достаточно! Очень часто повторное прослушивание одного и того же музыкального произведения оставляет либо большее впечатление, чем первоначально, либо меньшее. Так и здесь - глубже сцена, увеличение объемности звучания, резче\мягче высокие частоты и т.п.
Однако, все попытки запомнить "эти изменения" и выявить их в слепом тесте терпят крах!!! Поэтому, это все психология и не более, когда речь идет О БОЛЬШОЙ РАЗНИЦЕ! А небольшие различия крайне сложно в слепом тесте отловить! Так они и есть - я же НЕ ОТРИЦАЮ!!!
Например, переворот вилки в розетке, на моем усилителе дает некоторые изменения объемности звука. На некоторых композициях вполне реально это услышать. Можно попробовать найти оптимальный вариант. Только принципиально это на восприятие не влияет.

Цитата:
Подбирал акустику на далеко не первый комплект. Есть Аудионот СОРО(если знаете что это такое), так что приличным звуком я избалован и главное средства для этого у меня есть.
Очень рад за Вас! icon_biggrin.gif Только жалко, что
Цитата:
вместе с женой, которая моё хобби не очень разделяет . А вы ее потихоньку приучайте! icon_smile.gif Может получится найти жанр музыки, который ее "зацепит"! Будите вместе слушать icon_smile.gif

А давайте Вы не будете мне советовать, хотя-бы в отношении жены. У Вас есть своё мнение, Вы его высказали. Его все участники поняли.

Полностью разделяю позицию KaGE. Хотя признаю, поменять провода соблазн возникает время от времени. Уж очень есть красивые провода. icon_smile.gif

KaGE,
agree.gif icon_biggrin.gif

Но здесь ты ничего и никому не докажешь. Подобного рода форумы очень даже неплохо влияют на статистику продаж, как и реклама.
Главное - огромное большинство "слухачей" и защитников звучания кабелей- продавцы этой самой продукции. А их задача- впарить как можно больше любой аудиодебильской белиберды малограмотным пацанам. Я спорить с ними прекратил давно и тебе советую.
От слепого теста шарахаются как чёрт от ладана. Ну и для любого теста никакие переключения не хляют в принципе: нужен хороший коммутатор, делающий это моментально при прослушивании. Любая метода перетыкания шнуров- это полная лажа.

Являюсь владельцем Red Dawn акустического и heimdall межблочного.

Red Dawn достойный кабель с высоким разрешением.
Всё что пишут хорошего про него правда.

Может не подойти к системам где задраны высокие частоты, поскольку сам их приподымает. У конкурентов есть кабели с большим количеством баса, но здесь возникает вопрос о качестве оного.

Кроме того из-за высокого разрешения может выявить недостатки несогласованной системы. Собственно из за этого многие Nordost и не любят.

На мой вкус, к моей системе с межблочником подходит почти идеально.
Лично для меня это оказался минимальный приемлемый вариант.


Моя система:

Dynaudio Focus 110
Rega Apollo
Audio Innovations Alto

Единственно, хотелось бы большего апломба на нижней середине в связке с динами, но это мелочи icon_smile.gif

SPM наверно ещё лучше, но уж больно дорог icon_wink.gif

крот писал(а):
Всё хорошо, если бы ни немного сухой звук.
не сухой! а детальный!(привыкли к "шланговой" мягкости и гудению) icon_cool.gif

KaGE писал(а):
Клёпа писал(а):
Для КаGE: о..ереть смешно про кабели ODIN ! Вопрос-то был о кабеле стоимостью ок. $300 и ни про что больше. Ему про Фому, а он нам про Ерёму...

Вы серьезно считаете, что возможно услышать разницу между качественно сделанным проводом (надеюсь, Nordost Red Dawn можно таким считать) и этим ODIN'ом? icon_lol.gif Тогда попросите поменять кого-нибудь из домашних несколько вариантов качественно изготовленных проводов, чтобы вы не знали, какой из них включен и вы на 100% не сможете определить who is who, кроме как методом попадания пальцем в небо! icon_lol.gif
Мистер вы видимо глухи от природы!если не слышыте разницы даже в десять тысячь,чего уж говорить о одине! не смейте его упоминать в суе(многие МЕЛО отдали бы за него свою жалкую жизнь)вы просто не осознаете что вы должны слышать(недоросли)

To GEO125
Прошу прощения - а Вы сами ODIN слушали ? или только по цене судите ?

[quote="GEO125"]
Цитата:
Мистер вы видимо глухи от природы!
до 19-19.5 кГц слышу, это достаточно много. А вам, с идеальным слухом, не приходило в голову, что вы возможно не провода слышите, а шумы и искажения в своей голове (ушах)? Может поэтому столько диаметрально противоположных оценок аппаратуры?

Цитата:
если не слышыте разницы даже в десять тысячь,чего уж говорить о одине!
Мистер! Расскажите, пожалуйста, о том, как поет хор и звучит оркестр с участием 10 тысяч мертвых президентов США?!! Хоть жанр какой получается - опера, классика или металл?? icon_biggrin.gif

АлексC

Цитата:
Но здесь ты ничего и никому не докажешь. Подобного рода форумы очень даже неплохо влияют на статистику продаж, как и реклама.
Главное - огромное большинство "слухачей" и защитников звучания кабелей- продавцы этой самой продукции. А их задача- впарить как можно больше любой аудиодебильской белиберды малограмотным пацанам. Я спорить с ними прекратил давно и тебе советую.
Про продавцов знаю, они же этого даже и не скрывают. Но я не пытался особенно что-то доказывать. Решил немного поприкалываться... и мне совершенно неожиданно поверили!!! icon_biggrin.gif После этого и захотелось взглянуть на аргументы шнурочников по схеме: мои доводы и вопросы, с одной стороны, их с другой. По-моему они облажались icon_biggrin.gif

Ну а ветка пригодится людям, которые еще не потратили много денег на непонятно что, но по незнанию хотят купить сразу достойные компоненты, спросив совета у "знающих специалистов". Все, кто относятся к этой категории и читают это - добавьте деньги, отложенные на провода, на более дорогую акустику и (или) усилитель - это самое важное, без вариантов icon_exclaim.gif
Дрянную акустику никакими проводами не вылечить, а качественную очень сложно практически любыми проводами загубить! А плохим усилителем можно. Поэтому самое главное, выбрать хорошую связку акустика-усилитель.

Цитата:
От слепого теста шарахаются как чёрт от ладана. Ну и для любого теста никакие переключения не хляют в принципе: нужен хороший коммутатор, делающий это моментально при прослушивании. Любая метода перетыкания шнуров- это полная лажа.
Именно так - даже 30 секунд удержать в памяти звучание (а не думать, что помнишь, как оно звучало) очень непросто и требует большого опыта, которого у подавляющего большинства нет.

Сергей МВ
Цитата:
Полностью разделяю позицию KaGE. Хотя признаю, поменять провода соблазн возникает время от времени. Уж очень есть красивые провода.
Я бы за большие деньги сделал эксклюзив на заказ с деревянными вставками, неоновой подсветкой или фосфорным покрытием... да полно разных вариантов! Можно обалденный моддинг сделать, рядом с которым Odin ерундой покажется и это будет стоить копейки по сравнению с ним icon_biggrin.gif

KaGe такие же как "Вы" пытались мне доказать что жигулевское пЫво по вкусу такое же как, предположим, Paulaner... Ибо и там и там солод-хмель-вада icon_smile.gif

Caman
Цитата:
пытались мне доказать что жигулевское пЫво по вкусу такое же как, предположим, Paulaner...
Насчет пива не знаю, мне в любом виде (бренде) не нравится. А важно, как прикалывались мои друзья. Они в бутылку из под более модного пива, которое уже употребили, налили какое-то дешевое. И опоздавшему на встречу другу предложили сравнить 2 пива - дешевое и тоже самое пиво в бутылке из под модного. Так что вы думаете? Пиво в "дорогой бутылке" показалось ему намного лучше icon_biggrin.gif Говорят, несколько минут обсуждали разницу icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

P.S. Я никому ничего не доказываю. Просто даю информацию в удобном виде. Умные люди, прочитав это, все сами поймут и поэкспериментируют чтобы вопрос для себя закрыть. Выводы пусть каждый делает для себя сам!

P.S.2 А вообще, читая очередную реплику "о вкусе провдов" icon_smile.gif уже самому хочется заняться этим бизнесом icon_biggrin.gif

а вот са мной такое не прокатило... подмену заметил сразу... таксто ненадо всех под одну гребенку. у каждого свои интересы и возможности.. я например немогу пить дешевое пиво.. а знакомые немогут понять на****я стока денег отдавать за пиво...
есть над чем взгруснуть так ведь ?icon_smile.gif

Хотелось бы ответить на всё по порядку.
Начнем с конца) т.е. с пива имеет место быть любое - с удовольствием на отдыхе пил разливное жигулевсское, хотя при этом было еще 17 сортов и попробовал много и выбрал по соотношению вссего к цене !!! И от Кромбахера, Урквела не отказываюсь. Всё стараюсь так выбирать и еще не разу непрокололся, иногда советуюсь умными товарищами, ежели не компетентен, благо такие есть еще ) Так и со всем остальным. Есть место в жизни всему. А такие вот категоричные высказывания типа 300 за кило а всё остальное г...но... Каждому свое. И без клоунов и забияк в нашей жизни никак, и как справедливо замечено - бывает кому-то выгодно... Но зато сколько ответов и пр. на выходки таких вот клоунов, сколько мнений.... "Ах моська, знать она сильна..." и всё такое... И как же вы батенька КАГЕ не знаете Ларса Кристансена... забавно однако, хотя в вашем случае всё понятно... Очень вы форум оживляете за это вам огромное спасибо.
С Уважением.

И еще KAGE и Paulita всё - как под копирку пишется )))
Никто не замечал их одновременно в форуме?

раздвоение личности ?

KaGE писал(а):
SergXXL
Чудес не бывает! Не могут провода принципиально на звук влиять. А то, что вы описываете, я смог сотворить, только подключив свою акустику no-name кабелем, сечением 1 кв. мм, окислившимся до черноты, по цене 10р за метр. Вот с ним весь звук был в колонках, и звучало это ужасно! Может таким изначально и было подключено?! И даже с электропроводкой не получилось сделать чтобы
Цитата:
звук меня не впечатлил



А чем по уровню доводов это отличается от " Я слышу" ? Апломба то много, а где другой уровень доводов, обещанный ?
Пока видно только "А я не слышу".
Какая разница, сколько вы там экспериментов НАД СОБОЙ произвели для человека, который разницу слышит в своей системе ?
Какая разница, че там предлагает WG или кто там был, уж не помню, на хоботе, если в системе не хватало какого-то момента, и это было видно НЕ СРАЗУ, не в один день, а постепенно становилось заметнее для слуха, а замена кабеля исправила этот момент.
Можно найти кучу других сочетаний, когда разница будет некритична, малозаметна и т.д.
Ну и что ?

так получается ,что разница всё-равно будет,хоть малозаметная,хоть незначительная.это то что следует из Ваших слов.

Фу, дочитал до конца... И даже прокомментирую icon_smile.gif
Когда у меня будет достаточна бабла, чтобы позволить себе развлечения со сменой кабелей за килобаксы, тогда может быть я и пущусь в дискуссию по этому поводу. Пока же буду довольствоваться бюджетными решениями, а деньги вкладывать в компоненты системы.
P.S. В России в последнее время стали очень популярны игры типа "найди лоха" и "развод на деньги"... Поэтому ко всему надо подходить рационально. А эксклюзив, он и в Африке эксклюзив...

Внимание! Новая sms-игра "Антилохотрон"! Тебе надоел этот постоянный развод? Отправь sms "Я - не лох" на короткий номер 7745. Чем больше sms ты отправишь, тем круче ты-не лох. Услуга платная.

Re:

PauLita писал(а):
Внимание! Новая sms-игра "Антилохотрон"! Тебе надоел этот постоянный развод? Отправь sms "Я - не лох" на короткий номер 7745. Чем больше sms ты отправишь, тем круче ты-не лох. Услуга платная.

....и это всё что Вы можете ответить данному (KaGE) индивидууму... icon_question.gif
....или вы и есть он… icon_question.gif

....я вот чё icon_rolleyes.gif подумал … icon_exclaim.gif
Может и себе «клона» зарегистрировать и спорить
по чём свет стоит… icon_question.gif
icon_smile.gif