Форум
Кабели

Как вам новый кабель Nordost

Как вам новый кабель Nordost

Re: Как вам новый кабель Nordost

ArtArs писал(а):
http://www.audiomania.ru/news/art-71.html
icon_eek.gif


Круууута пойду куплю.....

Новая тема для маньяков! icon_smile.gif

А то уж больно дешёвым был нордост по сравнению с другими конкурентами. icon_lol.gif

Маркетологи в Норд Осте совсем с ума сошли!!!

За 2 метра акустического дебилизма (т.е. провода icon_smile.gif ) просят денег бельше, чем стоят Sonus Faber Amati, купив которые не надо устраивать пляски с бубнами и проводами, чтобы получить великолепный звук!!! icon_biggrin.gif Но это все фигня! Я уже предвкушаю ответ от товарища Хула. А потом контрответ Норических Остов icon_smile.gif
Не молчим, товарищи! Делаем ставки на цену следующего референса по пропусканию эмоций и переживаний музыкантов методом прямой телепортации электронов в акустику от всемирно известной фирмы большого маркетинка! icon_biggrin.gif Я делаю ставку на 50.000 убитых ежиков. Хотел 100.000$ сказать, но думаю, что этот ценник они выставят через еще один референс... icon_lol.gif

А мне NO нравится... очень...

Re: Как вам новый кабель Nordost

Вот так и оплачиваются расходы военно-космического бюджета США. cowboy.gif

думаю ,что когда будут купившие его,то и резюме будет...

кука писал(а):
думаю ,что когда будут купившие его,то и резюме будет...

Не думаю, что покупатели таких "монстров" заглядывают на эти форумы..

Мое мнение - лохотрон - как и все кабели у которых цена выше $500.

А мне понравились деревянные вставочки, жаль, что они бестолковы с точки зрения влияния на звук...

DobrIgor писал(а):
Мое мнение - лохотрон - как и все кабели у которых цена выше $500.


То есть 499 это не лохотрон а 501 лохотрон.

Да и $499 тоже из той категории. Если подсчитать себестоимость продукции в этой категории, то можно понять сколько зарабатывает ( сотни процентов) производитель на аудиофилах.
С другой стороны - эти кабели неплохое самовнушение для себя и способ выделится среди окружающих. На это они и расчитаны. icon_wink.gif

ArtArs писал(а):
DobrIgor писал(а):
Мое мнение - лохотрон - как и все кабели у которых цена выше $500.


То есть 499 это не лохотрон а 501 лохотрон.
cool_smile.gif а 498 ?
мне не очень понятно зачем считать кто сколько зарабатывает.....это от мысли что тебе не доплачивают ?никто же не заставляет ,не хочешь - не покупай.наверное к компонентам за 1000-3000 у.е. такие кабели никто и не покупает,а если комплект не на один порядок выше....думаю странно подключать кабелем за 200-300 долларов.вообще ,как мне кажется,покупка ,так же ,как и прослушивание аппаратуры,должна приносить удовольствие.если ,при наличии денег,Вам не в кайф покупка,то и не покупайте,другому это интересно-так что же,он лох?я бы с удовольствием,при отсутсвии денег на эти кабели,хотя бы послушал сначала,а уж потом выносил суждение.пусть я буду лохом,в глазах уважаемой публики,но мне это интересно!

Вот болтаете языком, болтаете.
А мне понравился кабель этот.
Естессна себе никада я его не куплю, ибо нет банально помещения для того чтобы разместить систему под стать этому кабелю.
Но вот люди, те которые слухают в данный момент Валхаллу уверен обратят внимание на новое детище Nordost

tualatin писал(а):
Вот болтаете языком, болтаете...Но вот люди, те которые слухают в данный момент Валхаллу уверен обратят внимание на новое детище Nordost


не то, что обратять, а просто заплачут:

Цитата:
Swap your Valhalla for Odin and prepare for a shock. The extra harmonic information translates into a far more real rendition of each note, nor just the timing and placement of its leading edge, but of its shape and duration, its pace as an individual entity if you like: a pace that alters with instrument and frequency. So, rather than simply ading a colour and weight to the proceedings, Odin adds temporal textures as well. Combine the extra weight with undisminished dynamics and musical impact, a note's abilitty to jump, a band's explosive potential increases dramatically (in every sence of that word). All of which is impressive enough believe you me. But changes at the frequency extremes are just as significant. The bottom end, perhaps as a result of shifting to fewer, heavier gauge conductors, is significantly weightier and more powerful, yet more clearly defined too, with more air and space around and below notes. At the opposite extreme, notes carry more energy and information, but are accompanied by less glare and hash.It's an effect akin to the cleaner but much less obvious performance of the last generation exotic-dome tweeters. Its seems like less but it's actually more. Musically, the end result is greater presence, drama, musicaland dynamic contrast, colour, texture and shape...

(hi-fi+, Issue 51, p.41)

Цитата:
Swap your Valhalla for Odin and prepare for a shock. The extra harmonic information translates into a far more real rendition of each note, nor just the timing and placement of its leading edge, but of its shape and duration, its pace as an individual entity if you like: a pace that alters with instrument and frequency. So, rather than simply ading a colour and weight to the proceedings, Odin adds temporal textures as well. Combine the extra weight with undisminished dynamics and musical impact, a note's abilitty to jump, a band's explosive potential increases dramatically (in every sence of that word). All of which is impressive enough believe you me. But changes at the frequency extremes are just as significant. The bottom end, perhaps as a result of shifting to fewer, heavier gauge conductors, is significantly weightier and more powerful, yet more clearly defined too, with more air and space around and below notes. At the opposite extreme, notes carry more energy and information, but are accompanied by less glare and hash.It's an effect akin to the cleaner but much less obvious performance of the last generation exotic-dome tweeters. Its seems like less but it's actually more. Musically, the end result is greater presence, drama, musicaland dynamic contrast, colour, texture and shape...

The truth

tualatin писал(а):
The truth

Себя уважающая фирма должна бы немедлено бесплатно заменить всем Valhalla на Odin icon_twisted.gif

(Хотя upgrade можно сделать и самостоятельно)

PauLita писал(а):
tualatin писал(а):
The truth

Себя уважающая фирма должна бы немедлено бесплатно заменить всем Valhalla на Odin icon_twisted.gif

[/img]
конечно,а все уважающие себя автопроизводители при выпуске новых машин должны бесплатно менять их на старые.

кука писал(а):
конечно,а все уважающие себя автопроизводители при выпуске новых машин должны бесплатно менять их на старые.


- только если оказывается, что (за большие денги) было продано полное г.

Маст дай Вальхалла
Маст дай Один

Анализис Плюс Форева......
icon_twisted.gif

PauLita писал(а):
кука писал(а):
конечно,а все уважающие себя автопроизводители при выпуске новых машин должны бесплатно менять их на старые.


- только если оказывается, что (за большие денги) было продано полное г.
или за меньшие ?а в литве есть эти кабели?я так понимаю что и один и валхалу Вы уже точно слушали,и наверное у себя дома?

Я был на представлении Nordost кабелей в салоне http://www.gramofonas.lt/lt/klubas/diskusijos/read.php?FID=24&TID=286.
Там же мы сравнивали их с младшим собратом моего Черного



Так вот, белый вариант этого кабеля http://www.gramofonas.lt/lt/klubas/diskusijos/read.php?FID=16&TID=489 был признан продуктом 2006 года и награжден сорбогелевым матом:

icon_lol.gif очень полезные ссылки!узнал помошника Ларса и разложенные кабели Нордост,но Одина на картинке нет,остальное для меня загадка.наверное литовский язык красив ,но не знаком,кроме слов : sveiki,kada.. поэтому трудно себе представить что там написано.но спасибо!

Да Odin'а там не было (дело было в 2006). Одако меня уже пригласили на новое представление и именно к этому я подготовил свой Черный icon_wink.gif

P.S. Конечно, я не надею на Ваше знание Литовского и предоставил ссылки исключительно для того, чтобы показать, что я не завираю (ну, почти) icon_redface.gif

P.P.S. ну, а до этого места досмотрели?

Обязательно потом отпишите о прослушке-сравнении.ок?
а вот по поводу прибавки громкости - это странно,я несколько раз был на демонстрации Нордоста ,Ван ден Хула,Анализиса - но ниразу никто не менял громкость на одном тракте при переключении кабелей.так как я там был не в одиночестве,то хоть кто-нибудь бы это заметил.к тому же на этих прослушках присутсвовали отнюдь не самые бестолковые и невнимательные люди.последний раз это было на выставке в Москве,проводил её сам Ларс,на демонстрации присутсвовали много людей ,в том числе и форумчан(на хи-фи.ру об этом много писали).тем не менее никакой "хитрости" со стороны Ларса замечено не было. icon_smile.gif

К сожалению, я заметил. Может быть потому, что это было представление линейки Baldur, Heimdall, Frey, Tyr и Valhalla. Основная цель, наверное, было научить участников как надо представлять кабели. Я там присутствовал абсолютно неожиданно. Когда в конце show, я предложил сравнить мой белый с Valhalla, Ларс конечно же был готов. Следуя описанной выше процедуре он подобрал из своей коллекции наиболее хрнво звучащий CD и провел сравнение двух кабелей. И вот здесь получился полный конфуз. До этого момента кабели сравнивались только парами - сначала более дешевый затем дороже и так вплоть до Valhalla. Слушатели ахали и охали в нужные моменты, однако они не до конца были знакомы с выше описанной процедурой и не знали, что при необходимости наказать дешевенький шнурок, сначала ставится "лучший" и далее по второй части процедуры. Слушатели, конечно, заметили, как я передал свой шнурок, но не заметели, что Ларс оставил в аппаратуре Valhalla - ведь шнурок то должен был идти вторым! И вот, звучит хрнвый CD через Valhalla, все как один ужасаются кабелем и только потом им объясняют, что шнурок то еще и не поставлен icon_biggrin.gif Поставили, но вся процедура уже была смазана...

Dagot__Ur писал(а):
Новая тема для маньяков! icon_smile.gif

А то уж больно дешёвым был нордост по сравнению с другими конкурентами. icon_lol.gif
например с Силтэками чтоли?

DobrIgor писал(а):
Мое мнение - лохотрон - как и все кабели у которых цена выше $500.
вы не правы ! причин несколько и все просты как 2 рубля :вы глуховаты!либо слушаете на хламе который не даёт понять разницу! icon_twisted.gif

GEO125 писал(а):
слушаете на хламе который не даёт понять разницу! icon_twisted.gif

+1, на хламе не то что у кабелей, а даже разницу у предохранителей понять невозможно!

PauLita писал(а):
К сожалению, я заметил. Может быть потому, что это было представление линейки Baldur, Heimdall, Frey, Tyr и Valhalla. Основная цель, наверное, было научить участников как надо представлять кабели. Я там присутствовал абсолютно неожиданно. Когда в конце show, я предложил сравнить мой белый с Valhalla, Ларс конечно же был готов. Следуя описанной выше процедуре он подобрал из своей коллекции наиболее хрнво звучащий CD и провел сравнение двух кабелей. И вот здесь получился полный конфуз. До этого момента кабели сравнивались только парами - сначала более дешевый затем дороже и так вплоть до Valhalla. Слушатели ахали и охали в нужные моменты, однако они не до конца были знакомы с выше описанной процедурой и не знали, что при необходимости наказать дешевенький шнурок, сначала ставится "лучший" и далее по второй части процедуры. Слушатели, конечно, заметили, как я передал свой шнурок, но не заметели, что Ларс оставил в аппаратуре Valhalla - ведь шнурок то должен был идти вторым! И вот, звучит хрнвый CD через Valhalla, все как один ужасаются кабелем и только потом им объясняют, что шнурок то еще и не поставлен icon_biggrin.gif Поставили, но вся процедура уже была смазана...
ну как ?была новая прослушка ?

Пока нет cry.gif
Кстати, в Литве только один такой салон (в нем и устройство для прогрева кабелей и для обрезания дисков icon_razz.gif ). И даже этот салон сетует на цену Odin'а icon_wink.gif

Ну т.е объективно ваш Белый оказался не хуже или даже лучше. Может имеет смысл наладить их сборку и продажу, представляете какой удар по НО.

Оливер Кромвель писал(а):
Ну т.е объективно ваш Белый оказался не хуже или даже лучше. Может имеет смысл наладить их сборку и продажу, представляете какой удар по НО.
icon_razz.gif

Оливер Кромвель писал(а):
Ну т.е объективно ваш Белый оказался не хуже или даже лучше. Может имеет смысл наладить их сборку и продажу, представляете какой удар по НО.

Спасибо, но продажи Белого и так стабильно опережают продажи НО icon_wink.gif

А вот банкрутирует НО только после того, как будет отремонтирована последняя дорога (будь то в России или в Литве) icon_razz.gif

Цитата:
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость...

PauLita писал(а):
Пока нет cry.gif
Кстати, в Литве только один такой салон (в нем и устройство для прогрева кабелей и для обрезания дисков icon_razz.gif ). И даже этот салон сетует на цену Odin'а icon_wink.gif

Где этот салон?
А машинку для обрезания диска я видел, даже несколько дисков обрезал.
PauLita писал(а):
К сожалению, я заметил. Может быть потому, что это было представление линейки Baldur, Heimdall, Frey, Tyr и Valhalla. Основная цель, наверное, было научить участников как надо представлять кабели. Я там присутствовал абсолютно неожиданно. Когда в конце show, я предложил сравнить мой белый с Valhalla, Ларс конечно же был готов.............

Где и когда это происходило?

Это произошло в Вильнюсе 2006/05/22 14:00-16:00 http://www.gramofonas.lt/lt/klubas/diskusijos/read.php?PAGEN_1=1&FID=24&TID=286

В том же году, эти же ребята демонстрировали сваю технику в Клайпеде.
Как звучали Фокалы мне не понравилось. А вот когда к тем же компонентам подключили электростаты, вот это да, впечатлило.
Весь тракт был подключен топовым Нордостом, только электростаты были подключены Shunyata.
По Shunyata мне все было интересно почему их сетевик такой толстый. Там же на демонстрации детально рассмотрел. Конечно, на сколько это было возможно.

Traser писал(а):
Shunyata.
.
что это ?

Всего $2000 и он Ваш

не хотелось бы получать ответ от человека рассматривающего свой зад в зеркале
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42874&postdays=0&postorder=asc&start=40&sid=f4e3d0e452e44574abab84ff740727e1

кука писал(а):
не хотелось бы получать ответ от человека рассматривающего свой зад в зеркале
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42874&postdays=0&postorder=asc&start=40&sid=f4e3d0e452e44574abab84ff740727e1


напомню оригинал

Цитата:
Оливер Кромвель писал(а):
что у вас началось раздвоение личности? ... Ну так как вас там


PauLita ответил:
Ну, если интересно, то могу напомнить Вам, что раздвоение личности чаще всего начинается с задницы - взглянитесь-ка в зеркало

от куда такие познания в жопной психиатрии? либо врач либо пациент)

Оливер Кромвель писал(а):
от куда такие познания в жопной психиатрии? либо врач либо пациент)


20: http://v2.anekdot.ru/an/an0109/a010909.html#20 о Величайший icon_eek.gif

А затем можете взять свой $1000000

http://gizmodo.com/gadgets/calling-bullshit/james-randi-offers-1-million-if-audiophiles-can-prove-7250-speaker-cables-are-better-305549.php

Оливер Кромвель писал(а):
от куда такие познания в жопной психиатрии? либо врач либо пациент)
без таких ...,не так смешно было бы жить(О.Бендер)

кука писал(а):
без таких ...,не так смешно было бы жить(О.Бендер)


Ну, тогда Вы без дополнительных разяснений поймете и этот анекдот:

Вчера купил новый шнурок. Долго слушал.

Re:

tualatin писал(а):
Вот болтаете языком, болтаете.
А мне понравился кабель этот.
Естессна себе никада я его не куплю, ибо нет банально помещения для того чтобы разместить систему под стать этому кабелю.
Но вот люди, те которые слухают в данный момент Валхаллу уверен обратят внимание на новое детище Nordost


Его надо просто послушать. Устроил прослушку своему клиенту у него дома SA Explorer
Myryad MXC 6000 Myryad MXI 2150 межблок Valhalla 0.7 питание Vishnu ( с последующей заменой на Valhalla) акустический RED DAWN ( с последующей заменой на TYR и потом VALHALLA) угадайте какой он взял? Конечно Valhalla, у него рот открылся и до конца прослушки не закрывался. После Valhalla даже прослушивание TYR причиняет тупую ноющую боль. ODIN не слушал, пока.

Valhalla - действительно выдающийся по своим музыкальным качествам кабель!а после Одина и цена не выглядит страшной
вот была же презентация,хоть бы кто из присутствующих там поделился бы
http://www.audiomania.ru/news/art-87.html