Форум
Музыка

Stanley Clarke

Stanley Clarke

Взял у приятеля оценить диск Stanley Clarke альбом Standards - очень понравилось. Динамично, мелодично, записано потрясающе. Кто что посоветует в этом стиле?

Re: Stanley Clarke

Алексейсон писал(а):
Взял у приятеля оценить диск Stanley Clarke альбом Standards - очень понравилось. Динамично, мелодично, записано потрясающе. Кто что посоветует в этом стиле?


Brian Bromberg -тоже солирующий бас-гитарист. Концертировал и с Clarke'ом. Музыку играет разную: от джаза до рока.

Интересен The Clarke / Duke Project. George Duke -клавиши (акуст. и электро) и вокал. Выступали у нас в С-Пб в прошлом году. Из двух дней фестиваля понравились больше всех. Есть запись их проекта на CD. (EPIC от SONY MUSIC)

Очень приятно, что я не один. На самом деле нужно больше общаться в этом плане на ветке МУЗЫКА, а не на ветке акустика и.т.д.

Признаюсь с Кларком познакомился по ДВД концерта Эл Ди Меолы на фестивале в Монтре. Он был в составе трио Меола, Жан Люк Понти (скрипка акустич. и электро) и Стенли Кларк, на чем сами знаете. Были на этом концерте сольные номера у каждого из трех музыкантов. Очень понравилось как Кларк играл "слэпом" на контрабасе. А далее так вообще стал такое "расгеадо" выписывать, что просто не передать. Техника его игры просто поражает.

У нас в салоне хай-файном есть набор дисков для демонстрации так сказать возможностей аппаратуры, а, по большому счёту, для "развода" потенциальных покупателей. Так вот, один из главных номеров там - Кларковский "East River Drive". К Кларку претензий нет, но его "слэп", конечно, ещё та фишка! Послушали в салоне дорогую аппаратуру, а потом с приятелем себе диск прикупили, так на моей "бюджетке" он чуть ли не лучше звучал! К-р-ы-с-о-т-а!! Опасная вещь, послушайте последние треки.
Но я здесь, собственно, не за этим. Кто слышал Return to Forever, где Кларк начинал? Поделитесь впечатлениями, сам люблю мягкий джаз-рок, но опыта большого нет. Bitches Brew - самый бесполезный диск в моей коллекции.