Форум
Акустика

Полочники для Myryad 2080 / 6000 ?

Полочники для Myryad 2080 / 6000 ?

Буду признателен за варианты полочников к Мириадам 2080 и 6000.
Музыка - лирический классический рок. Бюджет сопоставим со стоимостью Мириадов, но можно уходить в +/-. Главное исполнение с этой парой. Заранее спасибо.

Re: Полочники для Myryad 2080 / 6000 ?

Владимир Мириад писал(а):
Буду признателен за варианты полочников к Мириадам 2080 и 6000.
Музыка - лирический классический рок. Бюджет сопоставим со стоимостью Мириадов, но можно уходить в +/-. Главное исполнение с этой парой. Заранее спасибо.


Неужели никто ничего не может сказать по этому вопросу?

Советую обратить внимание на Elac BS 203.2, слушал с Мириадом. У меня Мириад + SA1730, но это напольники. Послушайте Penaudio rebel 2. Всю эту акустику можно послушать в www.audiomania.ru

Элаки мне показались резковатыми на мириаде, намного лучше они играли вместе с плиниусом. Что касается мириада, то к нему всегда советуют СА. Думаю, что они не намного круче хороших полочников в плане мониторности звучания. А так без бюджета и посоветовать то тяжело. Но я бы рискнул полочные чарио - дельфины, с родными стойками. Мягкость последних немного копенсирует сухость тембров мириада и не будет так старательно выпячивать середину как те же полочные элаки вкупе с мириадом. ИМХО ессно.

Но я бы рискнул полочные чарио - дельфины, с родными стойками. Мягкость последних немного копенсирует сухость тембров мириада и не будет так старательно выпячивать середину как те же полочные элаки вкупе с мириадом. ИМХО ессно.

копенсирует сухость тембров мириада

Слушал три усилителя Мириад2080, Аркам А90 и Наим 5. Звучание практически одинаковое. Думаю если слушать с завязанными глазами разницы не заметишь, какой усилитель подключили. Слушал с акустикой СА1730. ПКД был один и тот же.

Все три усилителя - гуано?

Поддержу идею Ovena по части Chario Delphinus. Очень интересная может получится связка. Довелось послушать Мириады младшей линейки с оными АС. Довольно сбалансированное звучание. Некоторая сухость и даже жесткость Мириада удачно компенсируется деликатностью и мягкостью Кьярио (но на мой слух все равно не до конца). Старшая линейка Мириадов должна по всему звучать еще лучше в такой связке. К сожалению сам таковую не послушал пока. А Элаки с Мириадами - слишком ярко. ИМХО.

vivarus писал(а):
Но я бы рискнул полочные чарио - дельфины, с родными стойками. Мягкость последних немного копенсирует сухость тембров мириада и не будет так старательно выпячивать середину как те же полочные элаки вкупе с мириадом. ИМХО ессно.

копенсирует сухость тембров мириада

Слушал три усилителя Мириад2080, Аркам А90 и Наим 5. Звучание практически одинаковое. Думаю если слушать с завязанными глазами разницы не заметишь, какой усилитель подключили. Слушал с акустикой СА1730. ПКД был один и тот же.

Все три усилителя - гуано?


Спасибо. Последняя фраза, судя по знаку, это вопрос. Интересно этот вопрос кому адресован и как его понять-то?
Ну а если это все-таки утверждение, то какой усилитель не "гуано" с вашей точки зрения?

У меня Мириад 2080. Доволен выбором. Смотрел через жалюзи внутрь. Технически выполнен грамотно. Сравнивал этот усилитель с несколькими брендами этого ценового диапазона. Звучание у всех практически одинаковое на одной и той же акустике.
Надо все выбирать самому и не слушать бредни незнакомых оппонентов. Часто не отдавая себе отчет незаслуженно вешаются ярлыки.

vivarus писал(а):
Но я бы рискнул полочные чарио - дельфины, с родными стойками. Мягкость последних немного копенсирует сухость тембров мириада и не будет так старательно выпячивать середину как те же полочные элаки вкупе с мириадом. ИМХО ессно.

копенсирует сухость тембров мириада

Слушал три усилителя Мириад2080, Аркам А90 и Наим 5. Звучание практически одинаковое. Думаю если слушать с завязанными глазами разницы не заметишь, какой усилитель подключили. Слушал с акустикой СА1730. ПКД был один и тот же.

Все три усилителя - гуано?

Я два усилителя ( Мириад 2080 и Нэйм 5ай) сравнивал вслепую именно с завязанными глазами, правда на недорогой акустике АЕЕВО3, разница была скажем в приятности звучания в пользу Мириада 2080, в напоре нэйм был лучше. Элаки 203.2 с Мириадом, равно как и с Динаудио 52 мне вообще не втыкнуло, мутновато незахватывующий, вообщем звук не о чем. Даже АЕЕВО3 играло гораздо приятнее, хотя и стоят в два раза меньше. А что касается полочников, то можно попробовать Дали Айкон2 из недорогих или действительно Систем аудио( слушал с мириадом з140 было здорово)
Если вы не услышали разницы между этими тремя усилителями зачем тогда покупали самый дорогой?

Если вы не услышали разницы между этими тремя усилителями зачем тогда покупали самый дорогой?

Мириад среди этой троицы выглядел выигрышней по дизайну, да и звучал он мягче.
Драйв можно улучшить добавив емкостей в блоке питания. Для меня зто не актуально так как не слушаю очень громко. К тому же в тех данных прописано возможное подключение 4 ом. нагрузки.

Покупать технику надо исходя не из имеющихся денежных средств...................

vivarus писал(а):
Если вы не услышали разницы между этими тремя усилителями зачем тогда покупали самый дорогой?

Мириад среди этой троицы выглядел выигрышней по дизайну, да и звучал он мягче.
Драйв можно улучшить добавив емкостей в блоке питания. Для меня зто не актуально так как не слушаю очень громко. К тому же в тех данных прописано возможное подключение 4 ом. нагрузки.

Покупать технику надо исходя не из имеющихся денежных средств...................

Драйв можно улучшить добавив емкостей в блоке питания[/quote]
1. Где же люди могут сделать такую работу? Кстати вы не знаете как это правильно менять?
2. Меня что удивило в мириаде так это когда его подключили к динам 52. А ведь сопротивление этой акустики маленькое также как и чувствительность, может мириад не тянет эту акустику. Ведь с ЕВО3 он справился. Вы не в курсе,почему так может быть?

Цитата:
2. Меня что удивило в мириаде так это когда его подключили к динам 52. А ведь сопротивление этой акустики маленькое также как и чувствительность, может мириад не тянет эту акустику. Ведь с ЕВО3 он справился. Вы не в курсе,почему так может быть?
Потому, что подлключили с Динами icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

У меня модель 2080 и на 4ом нагрузке CА1730 звучит прекрасно на любой громкости.
Потом я начинал строить систему с приобретения акустики. Она изначально слушалась с Мириадом 2080. После стал сравнивать звучание с другими усилителями, и не найдя ничего лучшего приобрел усилитель.

Потому, что подлключили с Динами

Сарказма больше, чем здравого смысла. Ничего не имею против этой акустики, не слушал. Свои куции умозаключения с ассоциациями в виде смайликов Sha-Yulin
Вам лучше оставить при себе.

Насчет емкостей в блок питания. Конструкция усилителя такова, что имеет отдельные блоки питания на канал. Места в корпусе достаточно. Можно в парралель к имеющимся подпоять дополнительные емкости. Всего 4 шт. Мне драйва хватает без этого, соседи пусть слушают свою музыку.
Ценить качество звучания надо на небольшой громкости. На большой уже больше слушается не музыка а то как звучит Бум и Пцы.

// "Ценить качество звучания надо на небольшой громкости. "

Браво!! Золотые слова.
Единственное- и на пиках( в том же БСО) компоненты обязаны не лажать.

Но, тем не менее- средние громкости и звучание на них- более правильный подход.

Цитата:
Сарказма больше, чем здравого смысла. Ничего не имею против этой акустики, не слушал. Свои куции умозаключения с ассоциациями в виде смайликов Sha-Yulin
Вам лучше оставить при себе.
А вот гавкать совсем необязательно. Более развёрнуто на счёт сей акустики писал на дреогй ветке. Это акустика - отличные студийные мониторы. То есть четко передают звук СО ВСЕМИ НЕДОСТАТКАМИ. На них хорошо отслеживать, что при записи накосячили. И как у хороших студийных мониторов, от них тяжело добиться душевности и драйва. Так что нефиг грешить на хорошие уси. Что-то так никто из поклонников Динов так и не смог назвать усь, который бы их "раскачал". Они просто не догадываются, что так они "раскачаные" и звучат. Акустика сильно на любителя.

Акустика сильно на любителя.

Правильней бы было еще раз повториться и обьяснить особенности этой акустики.
Привели бы модели усилителей, которые раскрывают красоту звучания этой акустики.
Это было бы информативней...............

Что-то так никто из поклонников Динов так и не смог назвать усь, который бы их "раскачал". Они просто не догадываются, что так они "раскачаные" и звучат.

Ассоциация созерцания автомобиля без мотора под капотом. Размышление на тему, ах если бы ему под капот классный движок, как бы он замечательно поехал.

Цитата:
Правильней бы было еще раз повториться и обьяснить особенности этой акустики.
Привели бы модели усилителей, которые раскрывают красоту звучания этой акустики.
Это было бы информативней...............
Таковых не обнаружил. Но знакомый звуковик утверждал, что хорошо звучат с ламповыми. Себе он правда Дины брать не стал icon_lol.gif . Но для работы, как говрил, самое то.
Цитата:
Ассоциация созерцания автомобиля без мотора под капотом. Размышление на тему, ах если бы ему под капот классный движок, как бы он замечательно поехал.
А это вы просто чиать не умеете. Ваша проблема. Я писал, что проблема не в усилителе, а в Динах. И это просто спортивный автомомбиль, от которого с пьяну ожидают комфорта, а его там нет.