Форум
Музыка

Grunge,кто ещё помнит

Grunge,кто ещё помнит

Привет любителям музыки!!!Давненько не заглядывал на форум.
На днях перелопачивал свою фонотеку,решил послушать несколько дисков представителей так называемого рока с западного побережья США в простонаречии гранж.Увлекался такой музыкой в начале 90х,естественно всё началось с Нирваны.Потихоньку начал интересоваться подобной музыкой.Яркие представители того времени помимо Нирваны:Stone Temple Pilots,Pearl Jam,Alice In Chains,отчасти Soundgarden.Это то что есть у меня,были конечно и другие,но я уже и не запомнил.К середине 90х стиль себя изжил и потихоньку сошёл на нет(или я просто не в курсе событий).Может здесь есть ещё те кому нравился этот стиль?

Были такие товарищи - Sonic Youth. Были и есть притрэшованные стоунерщики с гранжевым налетом Corrosion of Conformity. Были еще Forbidden, чьи последние два альбома тоже местами слегка отдавали гранжем.

Ещё добавлю дядьку Jerry Cantrell,гитариста из Alice in chains.Он после распада последней(банальная причина распада гранжеров:самоубивство или смерть от передоза) ещё несколько альбомов записал.Вообще мне Alice in Chains больше остальных и нравились,друг приходил ко мне и с порога говорил:поставька там тягучую дипресию icon_smile.gif