Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Parasound Classic 275

Parasound Classic 275

Доброго всем времени суток!
Вот откапал усил хотел услышать мнение экспертов и не только кто знаком с таким это интегральник или мощьник не пойму icon_confused.gif и как он насчёт звука и вообще хорошая контора Parasound или не стоит связываться?

Ну что никто ничего не знает? icon_sad.gif icon_confused.gif

Parasound - нормальная , меломанская , контора , но интегральники она не делает icon_exclaim.gif

вопросы от нуба

1.Реально ли обойтись без предусилителя? Пока что ввод звука планируется с ПК, карта Audigy 2.
2.Хорошее ли соотношение цена/качество?
3.Есть ли информация по устройству/компоновке, и, как следствие, надёжности?
4.Для чего в нём "Сервопривод постоянного тока и схема релейной защиты", там что, мотор?

маркет
офф.сайт

Re: вопросы от нуба

esquire писал(а):
1.Реально ли обойтись без предусилителя? Пока что ввод звука планируется с ПК, карта Audigy 2.
2.Хорошее ли соотношение цена/качество?
3.Есть ли информация по устройству/компоновке, и, как следствие, надёжности?
4.Для чего в нём "Сервопривод постоянного тока и схема релейной защиты", там что, мотор?

маркет
офф.сайт


1.Обойтись реально но звука нормального не будет особенно на средней и большой громкости. Карту полюбому выкидвайте или продавайте , она не для музыки. Esi juli@,m-audio audiophile,e-mu 1212,e-mu 0404 usb,audiotrack hd2,echo audiofire firewire,dr.dac2 и тд вам нужны.
2. Качество звука будет хуже чем если бы вы взяли интеагральник. Предусилитель больше влияет на звук чем мощник!

И помоему вот эти мощники более для музыки подходят :
Rotel RB-06, Cadanz JA-99B, Rotel RB-1050,Rotel RB-1072, ну или такой хотяб Parasound 2125

Re: вопросы от нуба

Sun1 писал(а):

1.Обойтись реально но звука нормального не будет...

...хотяб Parasound 2125

Благодарю за отклик! Потратив несколько часов на постижение азов я уже успел и перенацелиться на 2125, и даже передумать в пользу интегральника с селектором входов, типа NAD C355BEE, ну да его обсуждение уже будет оффтопом в этой теме.

Парасаунд 275 это младший из новой линейки, мощник 2X75ватт.Вскрывал ево сделан не плохо ,без экономии ,здоровый транс,крепкий корпус,давольно неплохие возможности для интеграции в любую систему.Работает уже год никаких проблем не наблюдалось. Да 2125 почти оноже ,только в выходном каскаде стоят по два транзистора на плечо и мощность 2X125.

Да и реального отличия в звучании 275 и 2125 я не услышал,и схема один в один,и платы теже в обоих.

Виктор31 доброе тебе время суток брат!)) Я думаю что мощьники всёже будут отличаться по звуку на приличных громкостях, но в целом я согласен с тобой, разницу трудно заметить. Тут уж больше на дизайн 2125 работает лучше чем 275.

esquire: "и даже передумать в пользу интегральника с селектором входов, типа NAD C355BEE" --- это ты зря канешна, есле финансы позволяют бери Парасанды и не парься, НАД с ним и рядом не стоит icon_wink.gif

Re:

Upgrader писал(а):
Виктор31 доброе тебе время суток брат!)) Я думаю что мощьники всёже будут отличаться по звуку на приличных громкостях, но в целом я согласен с тобой, разницу трудно заметить. Тут уж больше на дизайн 2125 работает лучше чем 275.

esquire: "и даже передумать в пользу интегральника с селектором входов, типа NAD C355BEE" --- это ты зря канешна, есле финансы позволяют бери Парасанды и не парься, НАД с ним и рядом не стоит icon_wink.gif


А помоему NAD C162 + nad 272 играет на уровне parasound a23 + P3. На жёстких стилях нэд заметно лучше а на спокойных наоборот. Сравинал эти два комплекта на Dali ikon 6.

Re:

Sun1 писал(а):
Upgrader писал(а):
Виктор31 доброе тебе время суток брат!)) Я думаю что мощьники всёже будут отличаться по звуку на приличных громкостях, но в целом я согласен с тобой, разницу трудно заметить. Тут уж больше на дизайн 2125 работает лучше чем 275.

esquire: "и даже передумать в пользу интегральника с селектором входов, типа NAD C355BEE" --- это ты зря канешна, есле финансы позволяют бери Парасанды и не парься, НАД с ним и рядом не стоит icon_wink.gif


А помоему NAD C162 + nad 272 играет на уровне parasound a23 + P3. На жёстких стилях нэд заметно лучше а на спокойных наоборот. Сравинал эти два комплекта на Dali ikon 6.


Речь шла о NAD C355BEE.

Re:

А помоему NAD C162 + nad 272 играет на уровне parasound a23 + P3. На жёстких стилях нэд заметно лучше а на спокойных наоборот. Сравинал эти два комплекта на Dali ikon 6.[/quote]

Внимательней слушайте! И не на Dali ikon 6.