Форум
Акустика

Что выбрать из акустики?

Что выбрать из акустики?

Имеем onkyo dx-7555 + барк 001y icon_wink.gif, про колонки говорить не буду, а то -
new_tomato.gif
Громко слушать не люблю, максимум уровень на 11 часах. Пристрастия - спокойная музыка (new age, jazz и т.д и т.п) иногда немного старого рока
Колонки бы надо приобрести, но КАКИЕ? К onkyo dx-7555 планируется докупить усилитель тоже onkyo либо 9555 либо 9355. Но это потом. Сейчас хочу акустику (напольную)! комната пока маленькая -12м
SA не предлагать - не потяну финансово cry.gif 600$ - max
Что из этого будет лучше:
paradigm monitor 7
dali concept 6
или
paradigm phantom -470$
???

Klipsch послушай но очень внимательно RF-15 сейчас 450 стоють

Mordaunt Short Avant 906i
- отлично подойдут ! если есть возможность послушайте их со своим ус-ем.

Цитата:
SA не предлагать - не потяну финансово 600$ - max
Ну так всё эе послушайте МА RS5. Их сейчас можно по 500$ взять. Или действительно клипшы.

Не нужно в такую комнату напольники. А так - Triangle Titus/Comete icon_exclaim.gif

MA RS5, если уж именно напольник, поддерживаю.

К онкио в 12 метров ничего лучше СА не найти. Да простят меня за категоричность, но лучше подкопить денег и с покупкой не спешить. Возьмите 1530 - дешевле уже ничего из достойных нет - под вашу музыку в самый раз. Но это. если нет предубеждений против СА.

Triangle Comete - действительно Вещь!, но стоят дороже чем 600$, к сожалению. Mordaunt Short - 904i, 906i - очень достойная акустика, может даже лучшая в этой ценовой категории. Paradigm надо слушать Самому, не всем подходит звук этих систем.

Вы меня извините, но я все таки буду советовать SA.. Лучше подкопить.. Я тоже сначала не расчитывал на 22 штуки, купил Эво3, но они для моих 14м оказались великоваты, гудели.. У Концептов 6 динамики еще поболее, гудеть тоже будут скорее всего.. Хотя вы конечно попробуйте, послушайте у себя, вслепую брать в такую комнату можно только 1530, они точно гудеть не будут, просто нечему, но это не значит что баса там нету.. Что могу сказать по названным колонкам.. У концептов не понравился бас, да и общее звучание не в моем вкусе, ВЧ неахти, купол твиттера даже не шелковый там а гадость какая-то... Тоже самое у мониторов, ВЧ совсем не нравятся, хотя бас шикарный, но они не такие универсальные как СА, середина там похуже, для вокала совсем не катят.. Да и опять же дя маленьких помещений лучше СА не найти.

Re: Что выбрать из акустики?

none писал(а):
Имеем onkyo dx-7555 + барк 001y icon_wink.gif, про колонки говорить не буду, а то -
new_tomato.gif
Громко слушать не люблю, максимум уровень на 11 часах. Пристрастия - спокойная музыка (new age, jazz и т.д и т.п) иногда немного старого рока
Колонки бы надо приобрести, но КАКИЕ? К onkyo dx-7555 планируется докупить усилитель тоже onkyo либо 9555 либо 9355. Но это потом. Сейчас хочу акустику (напольную)! комната пока маленькая -12м
SA не предлагать - не потяну финансово cry.gif 600$ - max
Что из этого будет лучше:
paradigm monitor 7
dali concept 6
или
paradigm phantom -470$
???


Поищите в Москве винтаж или околовинтаж: раньше было много моделей размером больше современных полочников и меньше напольников - что-то среднее. И в бюджет спокойно уложитесь.

Re: Что выбрать из акустики?

Barmaley писал(а):
Поищите в Москве винтаж или околовинтаж: раньше было много моделей размером больше современных полочников и меньше напольников - что-то среднее.

Из современных к такому типу принадлежат Acoustic Energy AELITE TWO. Звучат они масштабно и открыто, стоят 20 т.р.