Форум
Акустика

Rega R3

Rega R3

Кто слушал (слушает) поделитесь впечатлениями?

Re: Rega R3

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Кто слушал (слушает) поделитесь впечатлениями?


Слушала один раз.

Источник - Рега Аполло
Усь - Ротель 1062
Музыка - Девид Гилмор

Играли вроде не плохо, но тонкостей не помню. Сравнивала с Neat (36 т.р.) и Tannoy (21 т.р.) У Neat чуствительность низкая, а Танной вообще другой ценовой категории. В принципе Рега неплохая акустика, но мне за эти деньги Систем Аудио ближе. Отчасти может из-за дизайна, я все таки девушка. icon_smile.gif

Слушала не 3-ью Регу, а 5-ую! Вот мой отчет:

Цитата:
Итак сегодня состоялась очередная прослушка акустики для моих ротелей (напомню: RA-01 + RB-06). Слушались следующие АС:
Tannoy Sensys D2 - около 21 т.р.
Rega R5 - приблизительно 33 т.р.
Neat Motive 2 - в районе 36 т.р.
Все слушалось на Rotel RA-1062. Музыка - David Gilmour.
Помещение окозалось на мой взгляд явно неудачным для подобных эксперементов, это же отметили и продавцы, но какое есть.
Итак:
Tannoy - глубокий бас, теплый калорит и все. Сначала понравилась глубина, но буквально через несколько минут стало сильно утомлять бубнение НЧ. Вобщем на фоне предыдущих прослушиваний не понравилось.
Rega - верха значительно лучше прозрачнее, середина приятнее, бас тоже получше, но тоже бубнит. В целом гораздо лучше и даже почти идеально, еслиб не бас.
Neat - гораздо лучше бас, серединка тоже весьма не плоха, а вот высокие показались несколько зажаты особенно на фоне реги.
После подключке к усю то реги то нит, выяснилось, что у последних чувствительность ниже. Отсюда и легкая нехватка ВЧ. Правда с повышение громкости стало появляться и бубнение на низах.
Вывод - помещение сильно портит общую картину от прослушивания, т.к. все прослушанные мной АС бубнили. В связи с этим сразу вспоминается заявление продавцов о том, что звучание System Audio гораздо в меньшей степени зависит от особенностей помещения нежели других АС.

Цитата:
В связи с этим сразу вспоминается заявление продавцов о том, что звучание System Audio гораздо в меньшей степени зависит от особенностей помещения нежели других АС.
Просто у СА бубнеть нечему. Да простят меня владельцы. Я не говорю, что у СА баса нет, просто он не глубокий. Отсюда и отсутствие проблем. Кто-то готов смириться, кто-то нет.

Кстати, у нас В Е-бурге продают б.у Рега Р5 за 28 т.р icon_eek.gif Офигеть. И никто не покупает. Я хренею с наших жителей. icon_rolleyes.gif Сам продаю МА и Денон, тоже хер продаш.
Народ звонит: они 8 омные ? А подешевле че есть ? а можно послушать ? Бл*ть, а в магазине ты послушать не можешь ? Никогда не понимал, приходит человек покупать, а потом, мне не понравилось...сходи, да послушай тоже самое в магазине.
Я когда Варфы 8.3 продавал, так засыпали звонками, блин. Аудиоффильский город. icon_lol.gif

Вуаяристка, спасибо.

Re: Rega R3

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Кто слушал (слушает) поделитесь впечатлениями?


У меня есть, но все мои отзывы и обсуждение ты можешь прочитать на саундэксе. Сам знаешь.

Re: Rega R3

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Кто слушал (слушает) поделитесь впечатлениями?

Андрюха, с этими АС ты вернёшься к проблеме, которую описывал где-то около года назад с какой-то твоей бывшей серией Мишек. Если коротко: от высоких частот этих АС можно сойти с ума! Тем более с твоим НАДом. К ним нужно Onkyo брать. Тогда получится удобоваримый звук. И вполне возможно, что даже очень понравится. Некоторые любят поярче.

Serg_Go писал(а):
Кстати, у нас В Е-бурге продают б.у Рега Р5 за 28 т.р icon_eek.gif Офигеть. И никто не покупает. Я хренею с наших жителей. icon_rolleyes.gif Сам продаю МА и Денон, тоже хер продаш.
Народ звонит: они 8 омные ? А подешевле че есть ? а можно послушать ? Бл*ть, а в магазине ты послушать не можешь ? Никогда не понимал, приходит человек покупать, а потом, мне не понравилось...сходи, да послушай тоже самое в магазине.
Я когда Варфы 8.3 продавал, так засыпали звонками, блин. Аудиоффильский город. icon_lol.gif

В Екатеринбурге! Я тут в Москве всё с большим трудом продавал, а ты говоришь... Те же Рега, о которых мы здесь говорим, продал только в начале этого года, хотя первый раз предложения вывешивать начал ещё весной прошлого cry.gif

Цитата:
В Екатеринбурге! Я тут в Москве всё с большим трудом продавал, а ты говоришь... Те же Рега, о которых мы здесь говорим, продал только в начале этого года, хотя первый раз предложения вывешивать начал ещё весной прошлого
Представляю. Если я не могу продать известные и распиаренные на всех форумах МА и Денон, то про Регу уж и говорить нечего.
Вообще не понимаю такого отношения к б/у. Тебе предлагают вещь дешевле, чем в магазине на 30%, а ты говоришь: - нет, не хочу king.gif , а вдруг меня обманут...да кому ты нужен, обманывать тебя. Если боишься составляй расписку, приезжай с мастером и т.д. Я сам покупал Регу 2000 с рук за 15-ку, а мог тоже самое за 33...

Serg_Go писал(а):
Цитата:
В Екатеринбурге! Я тут в Москве всё с большим трудом продавал, а ты говоришь... Те же Рега, о которых мы здесь говорим, продал только в начале этого года, хотя первый раз предложения вывешивать начал ещё весной прошлого

Представляю. Если я не могу продать известные и распиаренные на всех форумах МА и Денон, то про Регу уж и говорить нечего.
Вообще не понимаю такого отношения к б/у. Тебе предлагают вещь дешевле, чем в магазине на 30%, а ты говоришь: - нет, не хочу king.gif , а вдруг меня обманут...да кому ты нужен, обманывать тебя. Если боишься составляй расписку, приезжай с мастером и т.д. Я сам покупал Регу 2000 с рук за 15-ку, а мог тоже самое за 33...
Минус 30% от реала??? Практически нереально! Даже совсем новую вещь двухнедельной давности. Я только МА смог так продать ввиду их невероятной раскрученности. В остальном же - с большим трудом от 50% и выше!
Что касается "боязни обмана", то в Москве такого не встречал. Как правило, один вопрос по е-мэйл на эту тему и всё, больше ни разу не обсуждалось. Как правило, очень хотят снизить цену. Иногда пишут всякие перекупщики с рынков, которые хотят как можно дешевле купить у тебя, а у себя на рынке продать вещь практически по цене магазина и как новую, разумеется.

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Вуаяристка, спасибо.


Всегда рада помочь!

Re: Rega R3

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Кто слушал (слушает) поделитесь впечатлениями?

Слушал недавно в салоне связку Rega Apollo + Rega Brio + Rega R3 (или R5, точно сказать не могу.. Весь комплект ~75тыр, поэтому, скорее всего R3).. Акустическую гитару отыграл просто на бис, хотелось слушать и слушать.. А вот с бас-гитарой, да и вообще с басом проблемно, как-то провален он был.. Не берусь сказать в чем трабл, то ли зал такой (на самом деле не фонтан), то ли усил слабоват.. icon_confused.gif
Перед этим слушались MA RS6 на NAD 352, этот комплект показался более сбаллансированным..

Цитата:
Минус 30% от реала??? Практически нереально! Даже совсем новую вещь двухнедельной давности. Я только МА смог так продать ввиду их невероятной раскрученности. В остальном же - с большим трудом от 50% и выше!
50% ? Не уж нафих, нафих. Я лучче себе оставлю, на тылы пойдут.
Цитата:
Как правило, очень хотят снизить цену.
Ну, это понятно, но такие выкупаются сразу. Если чел хочет купить и понимает (знает), что он хочет, особо торговаться не будет. А с барыгами и подростками нафиг дело иметь ?

Re: Rega R3

ShyWorm писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Кто слушал (слушает) поделитесь впечатлениями?

Слушал недавно в салоне связку Rega Apollo + Rega Brio + Rega R3 (или R5, точно сказать не могу.. Весь комплект ~75тыр, поэтому, скорее всего R3).. Акустическую гитару отыграл просто на бис, хотелось слушать и слушать.. А вот с бас-гитарой, да и вообще с басом проблемно, как-то провален он был.. Не берусь сказать в чем трабл, то ли зал такой (на самом деле не фонтан), то ли усил слабоват.. icon_confused.gif
Перед этим слушались MA RS6 на NAD 352, этот комплект показался более сбаллансированным..


Слушал Брио в другой связке - также провал в басе. Похоже к нему АС смаху не подберёшь, хотя играет он, действительно, очень не плохо.
С НАД-ами знаком непонаслышке - у меня их как у дурака махорки icon_smile.gif

Re: Rega R3

Зург писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Кто слушал (слушает) поделитесь впечатлениями?


У меня есть, но все мои отзывы и обсуждение ты можешь прочитать на саундэксе. Сам знаешь.


Да, Зург. Но я хочу получить как можно больше информации по этим АС, как позитивной, так и негативной - всё полезно - т.к. послушать у нас их негде. Поэтому и спрашиваю везде где только можно.

Re: Rega R3

sharp1200 писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Кто слушал (слушает) поделитесь впечатлениями?

Если коротко: от высоких частот этих АС можно сойти с ума! Тем более с твоим НАДом.


Не думаю. У моих предыдущих мишек ВЧ были грязные, как бы разваливающиеся, но не их переизбыток.
НАД ВЧ не выделяет, а наоборот приглушает. И отказываться от НАД-а не хочу, по крайней мере от усиления. Вот источник хочу ещё один... скажем...NAIM CD5i icon_eek.gif

Re: Rega R3

Андрюха**Кр-ск** писал(а):


Не думаю. У моих предыдущих мишек ВЧ были грязные, как бы разваливающиеся, но не их переизбыток.
НАД ВЧ не выделяет, а наоборот приглушает. И отказываться от НАД-а не хочу, по крайней мере от усиления. Вот источник хочу ещё один... скажем...NAIM CD5i icon_eek.gif


Была на одном форуме полностью посвященном NAIM 5i. Так там у всех поголовно эти уси, ПКД, уси для ушей, наушники GRADO и... КОЛОНКИ REGA и помоему, если не ошибаюсь как раз таки R5.
Вам бы туда слазить. К сожалению адресс не помню.

Re: Rega R3

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
sharp1200 писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Кто слушал (слушает) поделитесь впечатлениями?

Если коротко: от высоких частот этих АС можно сойти с ума! Тем более с твоим НАДом.


Не думаю. У моих предыдущих мишек ВЧ были грязные, как бы разваливающиеся, но не их переизбыток.
НАД ВЧ не выделяет, а наоборот приглушает. И отказываться от НАД-а не хочу, по крайней мере от усиления. Вот источник хочу ещё один... скажем...NAIM CD5i icon_eek.gif

Это всё в теории. У Шервуда тоже были глухие, невыделяющиеся ВЧ (глуше НАДа, кстати). У меня есть такая мысля, что у Реги помимо ВЧ ещё и верхние СЧ приподняты. Я вот эту разницу на слух между ВЧ и верхними СЧ не очень отличаю. И у НАДа, и у Шервуда серединка довольна густая. Складываем оба звука (Рега+НАД) и получаем вздёр на верхних СЧ, который выражается в непрерывном шипении. У Onkyo, наоборот, середина прозрачная, без вздёров. Может, именно поэтому Rega с Onkyo и зазвучала. А середина у Реги вся сочная и жирная. Бас рыхлый, но без подгуживаний.

Re: Rega R3

sharp1200 писал(а):

Это всё в теории.


Вот именно. Жаль, что послушать их у меня нет возможности. Но пока чтобы я не приобритал, всё идёт только на улучшение звучания. Пока не промахивался. Тьфу-тьфу. icon_smile.gif

Re: Rega R3

sharp1200 писал(а):

У Шервуда..

Отнесите ЭТО на ПОМОЙКУ.

sharp1200 писал(а):

Я вот эту разницу на слух между ВЧ и верхними СЧ не очень отличаю.

Браво icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Да и ЗАЧЕМ, верноicon_question.gif icon_razz.gif

Re: Rega R3

Салам Аллейкум писал(а):

У Шервуда..

Отнесите ЭТО на ПОМОЙКУ.[/quote]
-----------------------------
Лучше Регу на помойку снести. Им там самое место. Причём прямо там, на английской фабрике icon_lol.gif

Re: Rega R3

sharp1200 писал(а):

Лучше Регу на помойку снести. Им там самое место. Причём прямо там, на английской фабрике

Нуууууууу, насчёт Английской Фабрики тут Вы угадали, вся Rega прямиком оттуда и это даже НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. А Шервуд, надо полагать с Рисовых Полей Поднебесной. icon_razz.gif

Re: Rega R3

Салам Аллейкум писал(а):
sharp1200 писал(а):

Лучше Регу на помойку снести. Им там самое место. Причём прямо там, на английской фабрике

Нуууууууу, насчёт Английской Фабрики тут Вы угадали, вся Rega прямиком оттуда и это даже НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. А Шервуд, надо полагать с Рисовых Полей Поднебесной. icon_razz.gif

Шервуд 5103-й, что у меня был, - южнокорейский. Правда, новая 772-я линейка (в два раза дороже, кстати) собирается в Китае. А насчёт акустики Рега - да, Англия было написано (handmade и всё такое icon_razz.gif ). Звук ужасно резкий.

Re: Rega R3

sharp1200 писал(а):
Звук ужасно резкий.

Все вопросы к ШЕРВУДУ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re: Rega R3

Салам Аллейкум писал(а):
sharp1200 писал(а):
Звук ужасно резкий.

Все вопросы к ШЕРВУДУ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

А вот и не угадали icon_smile.gif Шервуд у меня была возможность послушать аж с семью парами АС. Звук у него не резкий как раз, замыленный несколько и плавный. А вот акустика Рега резала слух что с Шервудом, что с Onkyo.
Самая удачная связка Шервуда была с Монитор Аудио. Даже намёка на какую-то резкость или звонкость не было. Был подъёмчик на мид-басе, но это уже "заслуга" Монитор Аудио, а не Шервуда. В целом, у Шервуда мягкий и драйвовый звук. Хорошо выражен бас.

Re: Rega R3

sharp1200 писал(а):
[А насчёт акустики Рега - да, Англия было написано (handmade и всё такое icon_razz.gif ). Звук ужасно резкий.

Re: Rega R3

sharp1200 писал(а):
[А вот и не угадали icon_smile.gif Шервуд у меня была возможность послушать аж с семью парами АС. Звук у него не резкий как раз, замыленный несколько и плавный. А вот акустика Рега резала слух что с Шервудом, что с Onkyo. .


icon_smile.gif icon_smile.gif

"Советовал бы Rega R1 в сочетании с Onkyo. Очень нехило колбасили в моих слабо заглушенных 18 кв.м.
Вообще, очень странная акустика. С Шервудом звучали как полный кал. С Onkyo ну совсем другой звук выдали. Я просто не узнал эти колонки. Как-то раньше привык, что независимо от источников, акустика плюс-минус сохраняет общий характер звука. А тут невероятное преображение. Драйв был во всём диапазоне. И, самое главное, высокие хоть и остались чёткими и свежими, но перестали ссыкать, шипеть...успокоились, короче ) Вот я одного не понимаю - на хрена я их продал????!! Видимо. очень сильно попортили нервов с Шервудов, что аллергия на них возникла. Короче. рекомендую. А, главное, стоят 550 у.е. "

Не Вы ли это писали, уважаемый Дмитрий Дмитрий (здесь Sharp1200)?

icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif

Re: Rega R3

sharp1200 писал(а):

Звук у него не резкий как раз, замыленный несколько и плавный.

Да чего уж там... Говорите КАК ЕСТЬ, звук - ГЛУХОЙ и ЗАМЫЛЕННЫЙ.

Re: Rega R3

sharp1200 писал(а):

А вот акустика Рега резала слух что с Шервудом, что с Onkyo.

Это называется ДЕТАЛЬНЫМ и РАЗБОРЧИВЫМ звуком icon_exclaim.gif В HI-FI такое встречается если что icon_razz.gif

Re: Rega R3

sharp1200 писал(а):

Самая удачная связка Шервуда была с Монитор Аудио...подъёмчик на мид-басе, но это уже "заслуга" Монитор Аудио..

Колонки от Музыкального Центра icon_question.gif

Re: Rega R3

Зург писал(а):
sharp1200 писал(а):
[А вот и не угадали icon_smile.gif Шервуд у меня была возможность послушать аж с семью парами АС. Звук у него не резкий как раз, замыленный несколько и плавный. А вот акустика Рега резала слух что с Шервудом, что с Onkyo. .


icon_smile.gif icon_smile.gif

"Советовал бы Rega R1 в сочетании с Onkyo. Очень нехило колбасили в моих слабо заглушенных 18 кв.м.
Вообще, очень странная акустика. С Шервудом звучали как полный кал. С Onkyo ну совсем другой звук выдали. Я просто не узнал эти колонки. Как-то раньше привык, что независимо от источников, акустика плюс-минус сохраняет общий характер звука. А тут невероятное преображение. Драйв был во всём диапазоне. И, самое главное, высокие хоть и остались чёткими и свежими, но перестали ссыкать, шипеть...успокоились, короче ) Вот я одного не понимаю - на хрена я их продал????!! Видимо. очень сильно попортили нервов с Шервудов, что аллергия на них возникла. Короче. рекомендую. А, главное, стоят 550 у.е. "

Не Вы ли это писали, уважаемый Дмитрий Дмитрий (здесь Sharp1200)?

icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif

Да, Сергей, я это писал. Моё мнение изменилось за это время. Всё равно со звуком от Реги я бы не смог бы жить. С Onkyo эти колонки стали более слушабельны, но вот эта свежесть(резкость) на ВЧ никуда не делась. Просто с Onkyo исчезло постоянное шипение. Так что хрен редьки не слаще. Но в целом, для тех, кто ищет прозрачный звук, я бы советовал послушать связку Rega + Onkyo. Она может произвести впечатление.

Re: Rega R3

Салам Аллейкум писал(а):
sharp1200 писал(а):

Звук у него не резкий как раз, замыленный несколько и плавный.

Да чего уж там... Говорите КАК ЕСТЬ, звук - ГЛУХОЙ и ЗАМЫЛЕННЫЙ.

Да, это так и есть. У Шервуда глухой и замыленный звук. Не собираюсь это отрицать. И мне такой звк нравится. У меня слух критичен к ВЧ\СЧ-диапазону. По-моему, это нормально, когда человек подбирает аппаратуру под свои уши, а не слушает что-то через силу, потому что оно якобы "правильно" играет.

Re: Rega R3

sharp1200 писал(а):
По-моему, это нормально, когда человек подбирает аппаратуру под свои уши

Это то нормально и НИКТО с этим не спорит. Только если Вам Rega Не ПОДОШЛА, это НЕ ЗНАЧИТ что она В ПРИНЦИПЕ НИКУДЫШНАЯ icon_exclaim.gif

Re: Rega R3

Салам Аллейкум писал(а):
sharp1200 писал(а):
По-моему, это нормально, когда человек подбирает аппаратуру под свои уши

Это то нормально и НИКТО с этим не спорит. Только если Вам Rega Не ПОДОШЛА, это НЕ ЗНАЧИТ что она В ПРИНЦИПЕ НИКУДЫШНАЯ icon_exclaim.gif

То же самое можно сказать и насчёт ваших слов по поводу "Шервуда на помойку" icon_exclaim.gif

Re: Rega R3

sharp1200 писал(а):
Салам Аллейкум писал(а):
sharp1200 писал(а):
По-моему, это нормально, когда человек подбирает аппаратуру под свои уши

Это то нормально и НИКТО с этим не спорит. Только если Вам Rega Не ПОДОШЛА, это НЕ ЗНАЧИТ что она В ПРИНЦИПЕ НИКУДЫШНАЯ icon_exclaim.gif

То же самое можно сказать и насчёт ваших слов по поводу "Шервуда на помойку" icon_exclaim.gif


Это точно. На каждую технику найдется хозяин. Для того и разнообразие. Ведь для кого-то твое пристрастие к глуховатому звуку может показаться сам знаешь чем... icon_smile.gif

Re: Rega R3

Вуаяристка писал(а):
[
Была на одном форуме полностью посвященном NAIM 5i. Так там у всех поголовно эти уси, ПКД, уси для ушей, наушники GRADO и... КОЛОНКИ REGA и помоему, если не ошибаюсь как раз таки R5.
Вам бы туда слазить. К сожалению адресс не помню.


http://soundex.ru/forums/index.php?showforum=44 icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif

Слушал я два раза Регу 3. Первый раз в магазине. Звучало вроде ничего, но заметна была кривизна на мидбасе и верхнем басе.
Второй раз слушал полную систему Рега у Зурга. Как здесь уже писали, высоких было очень много, и были проблемы с басом-гудение и подгуживание. Т.к. усилитель и сидюк Рега с другой акустикой я слушал в другом месте и явных проблем не было, то думаю, что это была либо проблема акустики, либо проблема помещения. Либо, что скорее всего, и то и другое вместе.
С другой стороны, напольники собранные в Англии, за 24 000 руб. , это начальный хай-фай, и требовать от них хорошего звука бессмысленно.

Rega делает очень хорошие аппараты, мягкие, душевные, музыкальные. По поводу акустики ничего плохого не могу сказать, но мне кажется, что акустику лучше брать тех фирм, которые только акустику и производят.