Форум
Телевизоры

ПЛЁНОЧНЫЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ ?

ПЛЁНОЧНЫЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ ?

Слышал, что в США уже сделали плёночный телевизор. Толщина плёнки около 2 см. Говорят, что будет ещё меньше. Самый маленький размер 61 дюйм. Так что - смысла плазму покупать нет?
Кто нибудь информацию в интернете находил по ним? Я роюсь и не могу найти. Но товарищ уже где-то читал. И цена вроде 250 долларов.

Re: ПЛЁНОЧНЫЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ ?

albano писал(а):
Толщина плёнки около 2 см. Говорят, что будет ещё меньше. Самый маленький размер 61 дюйм. Т

какая же это плёнка ? icon_eek.gif icon_eek.gif это какое-то орг.стекло icon_confused.gif
а тонко плёночные экраны сушествуют давно. прада пока не слышал о готовых моделях телевизоров.

Утка?
Я слышал про размер 7"

Цитата:
И цена вроде 250 долларов
icon_lol.gif

Да... Россия...


Толщина монитора (не матрицы, а именно всего монитора) несколько милиметров при небольшом размере экрана, более 10 мм при существенных габаритах. Уже производятся.

имя ничто- жажда все писал(а):
Да... Россия...


Толщина монитора (не матрицы, а именно всего монитора) несколько милиметров при небольшом размере экрана, более 10 мм при существенных габаритах. Уже производятся.

Примеры?

А кто слышал о мониторах из органических веществ, вроде как используют пегмент светлячков. Толщина не больше пары миллиметров. Ещё такой монитор можно сгинать скручивать в рулон, изображение офигенное но срок службы несколько недель! Это случаем не OLED?

Я не шучу на счёт светлячков! Кто то ещё слышал? А об OLED дисплеях что новенького говорят? Epson вроде делает OLED

Не знаю про светлячков, но описанный принцип больше похож на SED.

poty писал(а):
Не знаю про светлячков, но описанный принцип больше похож на SED.
фух, запутался. SED? нужно будет где-нибудь почитать об этом