Форум
Акустика

ДВЕ ТЫЩИ ЗЕЛЕНИ ЗА КОЛОНКИ!

ДВЕ ТЫЩИ ЗЕЛЕНИ ЗА КОЛОНКИ!

Вообщем-то задача купить колонки за $2000. Не больше! Больше просто нету!
Комната - классические 17 метров, полузаставленная.
Музыка - абсолютно разная, от старого рока до современной экстримальщины.
Посоветуйте что-нибудь достойное!

Так не годится. Нужен тракт - акустика сочетается в первую очередь с комнатой, потом с усилителем, потом....
Но как универсальную акустику в небольшую комнату могу предложить СА1750. Если готовы к некоторым ограничениям в басом диапазоне (в сравнении с БиВ, Элак, Танной или Клипш) то это хороший универсальный выбор. ИМХО.

Oven писал(а):
Так не годится. Нужен тракт - акустика сочетается в первую очередь с комнатой, потом с усилителем, потом....
Но как универсальную акустику в небольшую комнату могу предложить СА1750. Если готовы к некоторым ограничениям в басом диапазоне (в сравнении с БиВ, Элак, Танной или Клипш) то это хороший универсальный выбор. ИМХО.


Тракта еще нет, только решил вступить на путь Хай-Фай, а начать его - с акустики (многие советуют начинать именно с нее).
Про СА1750 слышал много лестных отзывов, таких как "приспосабливаемость" к усилителю и помещению. Из недостатков говорят несколько завышена цена при относительно неглубоком басе. Я сам лично слушал только СА1550 и СА1730, понравилось.
Может есть еще акустика с анологичными достоинствами и с отсутствием недостатка в глубине НЧ?

нет там недостатка по басу,если конечно за бас не принимать гудение...тем более комната у Вас - небольшая.ещё Элак - ELAC FS 207.2 ( http://www.audiomania.ru/shop/goods-160.html ),
Audio Physic Yara - http://www.audiomania.ru/shop/goods-204.html . последние есть у знакомого,ему очень нравится,да и я могу сказать ,что очень интересная акустика.Удачи !

кука писал(а):

нет там недостатка по басу,если конечно за бас не принимать гудение...


Слушала SA1730 на Ротелях RC-06, RB-06 (пред + мощник) - звук супер! Баса вполне достаточно. Мне очень понравились эти АС, динамика обалденная!
P.S. это не реклама, а мои ощущения.

Есть Акустика с достоинствами СА и лишенная их недостатков с басом-это финские OR ,динамики используются тех же производителей -SEAS . Perless , но поболее диаметром (есть модель и с двумя 20 см ) , отсутствие шпона влдечет за собой более умеренную цену . послушать можно тут
http://www.viking.ru/
ссылки на модельный ряд соответствующий запросу
http://www.or-loudspeakers.fi/view.php?or_id=158&page=document&document_id=1565&anonymous=orloudsrus

Re: ДВЕ ТЫЩИ ЗЕЛЕНИ ЗА КОЛОНКИ!

Sledgehammer писал(а):
Вообщем-то задача купить колонки за $2000. Не больше! Больше просто нету!
Комната - классические 17 метров, полузаставленная.
Музыка - абсолютно разная, от старого рока до современной экстримальщины.
Посоветуйте что-нибудь достойное!


Таких есть выбор. Все слушать надо, причем может случиться, что ас за 1500 понравится больше, чем за 2000. Одно но: в салонах слушать практически бесполезно, желательно брать под залог и слушать дома. Или довериться интуиции icon_wink.gif

AE Aelite 3 намного дешевле или Триангл Антал или Альтеа.

Борис Марин писал(а):
Есть Акустика с достоинствами СА и лишенная их недостатков с басом-это финские OR ,динамики используются тех же производителей -SEAS . Perless , но поболее диаметром (есть модель и с двумя 20 см ) , отсутствие шпона влдечет за собой более умеренную цену . послушать можно тут
http://www.viking.ru/
ссылки на модельный ряд соответствующий запросу
http://www.or-loudspeakers.fi/view.php?or_id=158&page=document&document_id=1565&anonymous=orloudsrus


Жене не нравятся по дизайну! Поэтому даже слушать боюсь, вдруг западу на них - скандала не избежать!

Aleksanderrr писал(а):
AE Aelite 3 намного дешевле

А куда их ставить-то? Они ж места скока занимают, да еще вплотную к стене незя! Вот сИстемы другое дело! Но бас, хотя жене нравятся!
Блин! Неужто пойду у нее на поводу? icon_lol.gif

Sledgehammer писал(а):
Oven писал(а):
Так не годится. Нужен тракт - акустика сочетается в первую очередь с комнатой, потом с усилителем, потом....
Но как универсальную акустику в небольшую комнату могу предложить СА1750. Если готовы к некоторым ограничениям в басом диапазоне (в сравнении с БиВ, Элак, Танной или Клипш) то это хороший универсальный выбор. ИМХО.


Тракта еще нет, только решил вступить на путь Хай-Фай, а начать его - с акустики (многие советуют начинать именно с нее).
Про СА1750 слышал много лестных отзывов, таких как "приспосабливаемость" к усилителю и помещению. Из недостатков говорят несколько завышена цена при относительно неглубоком басе. Я сам лично слушал только СА1550 и СА1730, понравилось.
Может есть еще акустика с анологичными достоинствами и с отсутствием недостатка в глубине НЧ?

Да, это акустика ПроАК, в вашем случае 110, а лучше 100 если найдете, но к ним усилок нужен минимум за 1000 долл.

Борис Марин писал(а):
Есть Акустика с достоинствами СА и лишенная их недостатков с басом-это финские OR ,динамики используются тех же производителей -SEAS . Perless , но поболее диаметром (есть модель и с двумя 20 см ) , отсутствие шпона влдечет за собой более умеренную цену . послушать можно тут
http://www.viking.ru/
ссылки на модельный ряд соответствующий запросу
http://www.or-loudspeakers.fi/view.php?or_id=158&page=document&document_id=1565&anonymous=orloudsrus


блядь,заебал Борис со своими Орами

Вуаяристка писал(а):
кука писал(а):

нет там недостатка по басу,если конечно за бас не принимать гудение...


Слушала SA1730 на Ротелях RC-06, RB-06 (пред + мощник) - звук супер! Баса вполне достаточно. Мне очень понравились эти АС, динамика обалденная!
P.S. это не реклама, а мои ощущения.

Полностью согласен =)
Послушайте 1730, я думаю за 1750 не стоит переплачивать! А кто говорит что у СА нету баса просто глухой, вы меня извините ) С хорошим усилителем разумеется!

[quote="Igor201"]
Sledgehammer писал(а):
Да, это акустика ПроАК, в вашем случае 110, а лучше 100 если найдете, но к ним усилок нужен минимум за 1000 долл.

ПроАки очень критичны к расстановке, а уж ставить их к стене, это просто убить их звук.

Re: ДВЕ ТЫЩИ ЗЕЛЕНИ ЗА КОЛОНКИ!

Sledgehammer писал(а):
Вообщем-то задача купить колонки за $2000. Не больше! Больше просто нету!
Комната - классические 17 метров, полузаставленная.
Музыка - абсолютно разная, от старого рока до современной экстримальщины.
Посоветуйте что-нибудь достойное!


С точки зрения классификации ас популярных брендов имею следующую в указанных пределах цен:
1. БиВ - в большей степени для рока, м.б. джаз, совр.музыка (рнб, техно, хаус, рэп - не слушал)
2. Бостон - примерно так же
3. Варф и Кеф - не понял звука icon_eek.gif
4. Танной - м.б.джаз, а вообще просто не понравились
5. Диаудио - рок и только рок, здесь они хороши.
5. Дали икон более универсальные, но бас - icon_eek.gif
6. Триангл - еще более универсальные
7. Фокал - самые универсальные
8. Немцев (Кантон, Магнат, Элак) не слышал
9. Теперь о самых популярных в последнее время Са icon_smile.gif - даже не знаю к какому стилю они тяготеют: джазовый контрабас на на них точно не звучит, рок, тем более хард и металл тоже, из классики хор акапелла и орган тоже не звучит.
Резюме: при широком спектре слушаемых стилей правильный выбор - Фокал и Триангл, НО: свои уши - самые верные судьи.

Кука

Цитата:
нет там недостатка по басу,если конечно за бас не принимать гудение

Qn1x

Цитата:
кто говорит что у СА нету баса просто глухой, вы меня извините )

Довольно показательна аргументация некоторых владельцев СА. icon_lol.gif icon_lol.gif
Честно говоря, начинает уже утомлять icon_rolleyes.gif

Давно не был здесь, а тут до сих пор говорят что у СА проблем с басом нет! icon_smile.gif Наверно кому баса мало в СА те просто гипертрофировано воспринимают понятие бас icon_smile.gif Я прав любители СА? icon_smile.gif Да только на размеры посмотреть, уже можно все понять о басовой составляющей, не обманывайте себя люди, не может быть там полноценный бас!
И еще, полноценный, мощный, глубокий бас это не обязательно значит гудение icon_wink.gif

Ничего не поделаешь у них служба такая - писать, что вся акустика кроме SA ботва.

Ну и хрен с ними , я уже их посты не читаю - все и так понятно.

Дааа.... Ну у Вас и проблема, - деньги потратить!!! За такую сумму выбор огромный.

А от System Audio уже тошнит, может хватит уже а..??? Уже даже не смешно.

Да, работа у меня такая - писать лестные отзывы об СА =) Ну раз от них уже тошнит, не читайте, что могу поделать..
Еще один момент только напишу.. Вот вы сами говорите, что все владельцы СА отрицают отсутствие баса! Но вы не задумывались, почему?! Неужели если это правда, взять и продать эти СА, и купить что-то другое? Во всяком случае для меня это не проблема.. А может действительно с басом все хорошо? Я перед покупкой 2 раза слушал их по часу сравнивая с другими, и сам не слышал там такого баса как слышу сейчас у себя дома! Возможно причина в том, что акустика была непрогретой, незасыпанной (после того как засыпал в каждую 22.5 кг дроби звук стал намного лучше), усилитель был неподходящий, можно еще много причин перечислить возможных но факт в том, что дома сейчас все замечательно с басом! Вот наверное и остальные владельцы СА это понимают, а те кто слушал СА только в магазинах, и твердят, что у них нету баса! Жалко что так получается, хоть каждого такого води к себе домой да заставляй слушать! Хотя с другой стороны мне это надо? Для себя я нашел, других заставлять чтоли?! icon_cool.gif

Qn1x писал(а):
Да, работа у меня такая - писать лестные отзывы об СА =) Ну раз от них уже тошнит, не читайте, что могу поделать..
Еще один момент только напишу.. Вот вы сами говорите, что все владельцы СА отрицают отсутствие баса! Но вы не задумывались, почему?! Неужели если это правда, взять и продать эти СА, и купить что-то другое? Во всяком случае для меня это не проблема.. А может действительно с басом все хорошо? Я перед покупкой 2 раза слушал их по часу сравнивая с другими, и сам не слышал там такого баса как слышу сейчас у себя дома! Возможно причина в том, что акустика была непрогретой, незасыпанной (после того как засыпал в каждую 22.5 кг дроби звук стал намного лучше), усилитель был неподходящий, можно еще много причин перечислить возможных но факт в том, что дома сейчас все замечательно с басом! Вот наверное и остальные владельцы СА это понимают, а те кто слушал СА только в магазинах, и твердят, что у них нету баса! Жалко что так получается, хоть каждого такого води к себе домой да заставляй слушать! Хотя с другой стороны мне это надо? Для себя я нашел, других заставлять чтоли?! icon_cool.gif


Я думаю, что дело в том, что либо Вы не слышали настоящего полноценного баса, либо Вы слушаете музыку, для которой глубокий бас особо не нужен, либо Вам вообще бас не нужен. Сказать, что у СА поноценный бас все равно, что сказать, что у полочников полноценный бас, а это не так. Я ведь тоже в свое время слушал полочники и считал что у них нормлаьно с басом. Потом купил напольники и понял, что заблуждался.

Я ведь тоже в свое время слушал полочники и считал что у них нормлаьно с басом. Потом купил напольники и понял, что заблуждался.[/quote]

Все один к одному. Слушал полочники МА и думал"Да здесь баса- выше крыши, стекла звенят. Откуда берутся разговоры, что полочники не дают шикарный бас?" А купил напольные Revolver(правда в другую комнату, 20квадратов) и понял, откуда берутся разговоры. Дают полочники бас, возможно достаточный( как в моей комнате 14квадратов), но я теперь уверен, что неглубокий. Всем удовольствия от жизни.

Злобный Жаворон писал(а):
Qn1x писал(а):
Да, работа у меня такая - писать лестные отзывы об СА =) Ну раз от них уже тошнит, не читайте, что могу поделать..
Еще один момент только напишу.. Вот вы сами говорите, что все владельцы СА отрицают отсутствие баса! Но вы не задумывались, почему?! Неужели если это правда, взять и продать эти СА, и купить что-то другое? Во всяком случае для меня это не проблема.. А может действительно с басом все хорошо? Я перед покупкой 2 раза слушал их по часу сравнивая с другими, и сам не слышал там такого баса как слышу сейчас у себя дома! Возможно причина в том, что акустика была непрогретой, незасыпанной (после того как засыпал в каждую 22.5 кг дроби звук стал намного лучше), усилитель был неподходящий, можно еще много причин перечислить возможных но факт в том, что дома сейчас все замечательно с басом! Вот наверное и остальные владельцы СА это понимают, а те кто слушал СА только в магазинах, и твердят, что у них нету баса! Жалко что так получается, хоть каждого такого води к себе домой да заставляй слушать! Хотя с другой стороны мне это надо? Для себя я нашел, других заставлять чтоли?! icon_cool.gif


Я думаю, что дело в том, что либо Вы не слышали настоящего полноценного баса, либо Вы слушаете музыку, для которой глубокий бас особо не нужен, либо Вам вообще бас не нужен. Сказать, что у СА поноценный бас все равно, что сказать, что у полочников полноценный бас, а это не так. Я ведь тоже в свое время слушал полочники и считал что у них нормлаьно с басом. Потом купил напольники и понял, что заблуждался.


Опять Двадцать Пять!!!
Не буду утверждать,что у СА нет вообще никакого баса, как и то, что у них полноценный бас вплоть до 20 Гц.
Вообще не понимаю о чем спор! Помоему достаточно определиться - нравится, не нравиться и только-то. Лично мне нравится, кстати как раз из-за подачи НЧ состовляющей. А кому-то нет. Ну и что, его кто-то заставляет приобретать данные АС?
Многие слушают полочную акустику, и если бы у них было больше денег, они все равно купили бы полочники только дороже. А кто-то полочники, какие бы они ни были, вообще за АС не считает. Я пологаю, что СА своего рода компромисс между полочными и напольными АС.

Вуаяристка

Цитата:
Я пологаю, что СА своего рода компромисс между полочными и напольными АС.

Здравая мысль, согласен.
А по поводу бесконечных споров о басе СА, то думаю, что на этом форуме есть три владельца этой акустики, которые, с пеной у рта отстаивая качество баса СА, на самом деле, невольно, занимаются их черным пиаром. И вот и результат.

Aleksanderrr писал(а):
AE Aelite 3

Деньги НА ВЕТЕР.

Re: ДВЕ ТЫЩИ ЗЕЛЕНИ ЗА КОЛОНКИ!

Barmaley писал(а):

5. Диаудио - рок и только рок, здесь они хороши.

А если НЕ РОК? Уже НЕ ХОРОШИ?
Мож хватит уже ХЕРНЮ то вещать icon_question.gif icon_question.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Вуаяристка

Цитата:
Я пологаю, что СА своего рода компромисс между полочными и напольными АС.


Здравая мысль, согласен.
А по поводу бесконечных споров о басе СА, то думаю, что на этом форуме есть три владельца этой акустики, которые, с пеной у рта отстаивая качество баса СА, на самом деле, невольно, занимаются их черным пиаром. И вот и результат.
З.Ж., а вот объясните мне, почему любое мое высказывание вы стараетесь агрессивно опровергнуть? Вас можно записать в АНТИпиарщики СА с большей уверенностью, чем меня в просто пиарщика. Нравятся вам Фокалы, ну и слушайте их! Мне они не понравились, по-моему они полностью проигрывают СА, но что тут поделать? Это мое мнение, и вы его не имееете права оспаривать. Я советую всего лишь послушать СА, почему я не могу этого делать? Вы же сразу рветесь в атаку. Пыл вам надо поубавить, а то он только разздражение вызывает.

Qn1x писал(а):
..Нравятся вам Фокалы..

НЕ ФАКТ даже что нравятся... icon_idea.gif Но ведь есть они родимые, ЕСТЬ... icon_razz.gif

Qn1x писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Вуаяристка

Цитата:
Я пологаю, что СА своего рода компромисс между полочными и напольными АС.


Здравая мысль, согласен.
А по поводу бесконечных споров о басе СА, то думаю, что на этом форуме есть три владельца этой акустики, которые, с пеной у рта отстаивая качество баса СА, на самом деле, невольно, занимаются их черным пиаром. И вот и результат.

З.Ж., а вот объясните мне, почему любое мое высказывание вы стараетесь агрессивно опровергнуть? Вас можно записать в АНТИпиарщики СА с большей уверенностью, чем меня в просто пиарщика. Нравятся вам Фокалы, ну и слушайте их! Мне они не понравились, по-моему они полностью проигрывают СА, но что тут поделать? Это мое мнение, и вы его не имееете права оспаривать. Я советую всего лишь послушать СА, почему я не могу этого делать? Вы же сразу рветесь в атаку. Пыл вам надо поубавить, а то он только разздражение вызывает.

Объясняю, если Вы до сих пор не поняли. Я не выступаю против СА, наоборот за них, мне они нравятся. А если я опровергаю каждое Ваше высказывание, то это значит, что каждое Ваше высказывание касается того, какой хороший бас у СА. Подумайте, может все-же Вы сами инициатор этих споров.
И опять-таки, как и Игорь, Вы скатываетесь на личности. Обсуждали ведь акустику. При чем здесь ФОкалы? Только при том, что они у меня дома? Да, у них есть недостатки, но эти недостатки не так сильны, как недостатки СА. И ФОкалы гораздо более всежанровая акустика, в отличие от СА. И не надо так рьяно отстаивать СА, только потому, что они стоят у Вас дома(равно как и Фокалы у меня дома, я надеюсь ВЫ меня поняли).
А теме про Динаудио 52 Ваш пост я видел и ответил. Не правы ВЫ, ой как неправы, скатываетесь на личности, исследуете мое самолюбие, высокомерие, а ведь лично Вас никто не трогал, только СА обсуждали. Некрасиво, дорогой, некрасиво. Подумайте!

Заебали меня эти тупые споры вокруг баса СА. icon_evil.gif Что по весне о другом не в состоянии поговорить? Кому нравится СА вместе с их басом - тот слушает, кому не нравится - нечего опровергать чужое мнение. Все забыли наверное, что любая акустика это не более чем устройство для иммитации звука, который никогда не будет достоверен оригиналу, поэтому дерьмо по определению.

Oven писал(а):
Заебали меня эти тупые споры вокруг баса СА. icon_evil.gif Что по весне о другом не в состоянии поговорить? Кому нравится СА вместе с их басом - тот слушает, кому не нравится - нечего опровергать чужое мнение. Все забыли наверное, что любая акустика это не более чем устройство для иммитации звука, который никогда не будет достоверен оригиналу, поэтому дерьмо по определению.

Мат, конечно веский аргумент! Странно, почему в Украине нет такого ажиотажа по С.А., хотя, исходя из накала страстей на этом форуме, очень хочется их послушать. Жаль, что в Донецке такой возможности нет! icon_smile.gif icon_sad.gif icon_cool.gif

Re: ДВЕ ТЫЩИ ЗЕЛЕНИ ЗА КОЛОНКИ!

Салам Аллейкум писал(а):
Barmaley писал(а):

5. Диаудио - рок и только рок, здесь они хороши.

А если НЕ РОК? Уже НЕ ХОРОШИ?
Мож хватит уже ХЕРНЮ то вещать icon_question.gif icon_question.gif


Старик, извини, не хотел тебя обидеть icon_cool.gif

Re: ДВЕ ТЫЩИ ЗЕЛЕНИ ЗА КОЛОНКИ!

[quote="Barmaley"]
Салам Аллейкум писал(а):
Barmaley писал(а):

5. Диаудио - рок и только рок, здесь они хороши.

А если НЕ РОК? Уже НЕ ХОРОШИ?
Мож хватит уже ХЕРНЮ то вещать icon_question.gif icon_question.gif


Старик, извини, не хотел тебя обидеть...

Странно, почему в Украине нет такого ажиотажа по С.А., хотя, исходя из накала страстей на этом форуме, очень хочется их послушать. Жаль, что в Донецке такой возможности нет!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Я по работе все время мотаюсь по "странам и континентам" и С.А. не встречал ни в Днепре, ни в Харькове, ни в Одессе, ни в Киеве,ни в Запорожье, ни в Донецке тоже. Думаю, у нас этой акустикой по тем либо иным причинам никто не занимается. Наверное, это хорошо, а то здесь было бы совсем жарко. Всем прохлады в самый жаркий день и тепла в самый холодный.

Я по работе все время мотаюсь по "странам и континентам" и С.А. не встречал ни в Днепре, ни в Харькове, ни в Одессе, ни в Киеве,ни в Запорожье, ни в Донецке тоже. Думаю, у нас этой акустикой по тем либо иным причинам никто не занимается. Наверное, это хорошо, а то здесь было бы совсем жарко. Всем прохлады в самый жаркий день и тепла в самый холодный.

Продают у Вас акустику о которой много написано в Мурзилках и которая имеет низкие закупочные цены.

Акустика СА это акустика с изящным звуком, который не утомляет при длительном прослушивании.

Продают у Вас акустику о которой много написано в Мурзилках и которая имеет низкие закупочные цены.

Акустика СА это акустика с изящным звуком, который не утомляет при длительном прослушивании.[/quote]
-----------------------------------------------------------------------------
Я рад за вас, а местами(не буду писать какими) даже счастлив. А вообще,создается впечатление, что владельцы акустики СА, в большинстве своем, счастливые и очень обозленные на невладельцев СА люди. Надеюсь, что я ошибаюсь. Добра вам, человеки.

Странное дело. Столько споров вокруг СА, не понимаю из-за чего. Акустика очень хорошая и нельзя сказать, что баса нет, равно как нельзя сказать, что баса достаточно. Он как бы дозирован, есть, но нет глубокого. Т.е. отсутствие не раздражает, но и явного присутствия нет. Если обобщить, то есть свои плюсы и свои минусы, т.е. для кого-то плюсы превалируют и СА подойдут. Для другого минусы превалируют и СА не подойдут.
Я думаю, что надо чуть осторожнее владельцам этой акустики советовать ее другим людям и не стоит, наверное, писать о том, что у СА бас сравнимый с другими напольниками. Все-таки СА на любителя. Как впрочем и другие АС, в большей или меньшей степени.

не вытерпел писал(а):
Продают у Вас акустику о которой много написано в Мурзилках и которая имеет низкие закупочные цены.

Акустика СА это акустика с изящным звуком, который не утомляет при длительном прослушивании.

-----------------------------------------------------------------------------
Я рад за вас, а местами(не буду писать какими) даже счастлив. А вообще,создается впечатление, что владельцы акустики СА, в большинстве своем, счастливые и очень обозленные на невладельцев СА люди. Надеюсь, что я ошибаюсь. Добра вам, человеки.[/quote]

)))))) Просто все счастливые владельцы СА страстно желают сделать счастливыми остальных несчастных путем приобретения СА))

Barmaley писал(а):
не вытерпел писал(а):
Продают у Вас акустику о которой много написано в Мурзилках и которая имеет низкие закупочные цены.

Акустика СА это акустика с изящным звуком, который не утомляет при длительном прослушивании.

-----------------------------------------------------------------------------
Я рад за вас, а местами(не буду писать какими) даже счастлив. А вообще,создается впечатление, что владельцы акустики СА, в большинстве своем, счастливые и очень обозленные на невладельцев СА люди. Надеюсь, что я ошибаюсь. Добра вам, человеки.


)))))) Просто все счастливые владельцы СА страстно желают сделать счастливыми остальных несчастных путем приобретения СА))[/quote]
Последнее предложение! ВОТ! ТО-ТО И ОНО! НАКОНЕЦ ХОТЬ КТО-ТО ПОНЯЛ! Просто мы нашли и хотим с вами поделиться! И никакие мы не злые, имхо все владельцы СА которых я знаю (пусть и немного) крайне положительные люди!

По существу вопроса - послушайте НЕСО СеLan 500(поменьше) или 700(соответственно побольше) - очень хорошие АС по соотношению цена качество звука. Стоят порядка 32 (за 500-ые) - 40 (за 700-ые) т.р. Но играют о-очень прилично - мне очень нравяться. А отделка - натуральный шпон - особенно вишня -вобщее пипец - ну просто красавицы -жена точно будет довольна.
Послушайте - может понравится.
Еще мне почему-то понравились Wharfedale Emerald 99 MK4. В данной серии несколько напольников с разными динамиками - есть с большими(2х203 мм. у 99-х - для больших комнат, а есть и поменьше- Wharfedale Emerald 97 MK4 - динамики 2Х170 мм. На горбушке - играли старшие эиральды с дешевым А/В ресивром Н/К 140- млин ну все равно мне очень понравился звук по средним и высоким всзвешенно, детально, даже воздушно, но без "колючестей" (и это с дешевым Харманом!!!), а бас - вообще пипец!!! icon_eek.gif Ну мало мне вообще не показалось. Хотя бас при этом точен, бочка прям как живая - удар как капытом в грудак icon_rolleyes.gif Вот именно атака баса в сочетании с его глубиной ну о-очень понравилась. Кстате отделка тоже -натуральный шпон. Стоили Wharfedale Emerald 99 MK4 порядка 28 т.р. в Techhome.ru -заявлена цена 958.98$ Я думаю даже просматривая кино (буде состоиться такое событие) - про сабвуфер даже не вспомните.
И что важно у Эмиральдов фазоинвертор выведен на лицевую панель - зн. их можно ставить БЛИЖЕ к стене, чем с фазиком назад. Кстьате хотя в Селанах выхлоп фазика на задней панели - он выполнен из литого алюминия в виде воронки, поэтому Селаны "прощают" близкое расположение к стене.
А вообще я считаю, что если аккустика хорошая -это слышно сразу даже и в магазине.
В принципе это хорошо, что у Вас есть возможность потратить 2 к$ на аккстику только не ставте целей потратить именно столько или около того - ищите свой звук и весьа вероятно что найдете до 1.5 к$, особенно учитывая, что комната у Вас не большая.