Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

УСЬ С МОЩНЫМИ, ДРАЙВОВЫМИ НЧ

УСЬ С МОЩНЫМИ, ДРАЙВОВЫМИ НЧ

Тут кто-то высказался, что РОТЕЛЬ и ДЕНОН уси со слабым баском. МНЕ НУЖЕН УСЬ С СИЛЬНЫМ глубоким (ну это не столь важно, хотя тоже не помешает), ДИНАМИЧНЫМ И ДРАЙВОВЫМ ЗВУКОМ!
Пока что, по моим понятиям, под это определения, как ни странно, подходят НАД и РОТЕЛЬ.
Посоветуйте, что еще послушать на предмет драйва и динамики и чтоб мог раскачать сложные АС, чтобы баса хватало?

Sherwood AX-5103

О каком хоть ценовом диапазоне хоть речь идёт?

to MixatoR:

Advance Acoustic, a по деньгам сами смотрите, какой брать. По части динамики конкурент НАД-а.

или КАНДИ

[Viru$] писал(а):
О каком хоть ценовом диапазоне хоть речь идёт?


Да, да, деньги! Опять деньги, куда ж без них?

Ну пусть будет 1000 у.е.
Не знаю, с большей суммой уже как-то тяжелова-то раставаться будет.

MixatoR писал(а):
[Viru$] писал(а):
О каком хоть ценовом диапазоне хоть речь идёт?


Да, да, деньги! Опять деньги, куда ж без них?

Ну пусть будет 1000 у.е.
Не знаю, с большей суммой уже как-то тяжелова-то раставаться будет.


тогда Advance Acoustic MAP-305

RYM, Вы мени конечно извините. я ничего не имею против АА, но начиниет напоминать известного товарища Прокопа. icon_smile.gif
кстати, насторашивает реклама на сайтах РФ про пропилен и пленочные резисторы и т.д.
без указания где стоит пресловутый пропилен и какая пленка в резисторах..
а сидюк с ламповым выхлопом-это 100% КИтай, они на выхлоп лампу суют куда не лень.( потому что лампы у них г.. , а девать их куда то надо)

Мощный и драйвовый бас (особенно в мидбасовой области) как ни странно у маранц7001. Может данный усь покажется не совсем быстрым в области сч из-за некой густоты звука, но в нч диапазоне мощи достаточно. Стоит 18-19 тысяч. КИ версия 32. Как вариант, думаю. рассмотреть можно.

Oven писал(а):
Мощный и драйвовый бас (особенно в мидбасовой области) как ни странно у маранц7001. Может данный усь покажется не совсем быстрым в области сч из-за некой густоты звука, но в нч диапазоне мощи достаточно. Стоит 18-19 тысяч. КИ версия 32. Как вариант, думаю. рассмотреть можно.


Действительно странно.
Я думал у Маранца как раз медлительный даже несколько затяжной звук.

Oven, что вы скажете про НЧ так горячо вами любимого Онкио 9755? icon_smile.gif

Minox писал(а):
RYM, Вы мени конечно извините. я ничего не имею против АА, но начиниет напоминать известного товарища Прокопа. icon_smile.gif
кстати, насторашивает реклама на сайтах РФ про пропилен и пленочные резисторы и т.д.
без указания где стоит пресловутый пропилен и какая пленка в резисторах..
а сидюк с ламповым выхлопом-это 100% КИтай, они на выхлоп лампу суют куда не лень.( потому что лампы у них г.. , а девать их куда то надо)


да пожалуйста пожалуйста icon_biggrin.gif , мне не убудет, как впрочем, и не прибавится...icon_confused.gif Просто я слушал некоторые аппараты этой фирмы, и мне они очень понравились - на фоне своих ближайших конкурентов. Конкурентов перечислять не буду icon_cool.gif , они в каждой ветке по пять штук. Я сам не прочь поиметь некоторую продукцию этой фирмы, но пока не получается...icon_confused.gif
Кстати говоря, я не явл. приверженцем какой-то одной фирмы или какого-то определенного звука, совсем нет. В разных категориях мне нравятся аппараты разных фирм, до 500 у.е. - одной, в районе штуки, полторы - второй, от двух - третьей, и т.д., и везде разные - прошу это учесть. Так что не надо мне приписывать какую-то невообразимую любовь к АА, или вообще, пиар этой фирмы. В качестве примера, назову своих "любимчиков" в категории нормального (не заоблачного) Hi-Fi: Denon, Vincent, Advance Acoustic. Пожалуй все. Ну а в категории высокого Hi-Fi, а также High-End-a рамки расширяются, но это уже другая история... icon_wink.gif

Насчет пленочных резисторов: не знаю, не в курсе...idonno.gif

А сидюки у АА действительно с ламповым выхлопом, мягковаты на мой вкус. И собирают их в Китае, так сейчас многое там собирают, и если-бы не китайская сборка была, а европейская, то многое было-бы недоступно широкому пользователю.
Еще по поводу ламповых выхлопов - у Винцента так, очень приятный звук. И сборка китайская, а вот насчет того, что лампы там г...., такого я не слышал, нареканий нет. Наверное потому, что разрабатываются модели в Германии, отсюда-же осуществляется "допинг - контроль" за этой продукцией. Так что в этом плане все нормалек icon_smile.gif Такая-же фигня и с АА - только сборка китайская, все остальное (понимаете, о чем я) - из Франции.

А вам советую просто послушать при удобном случае продукцию АА, и сравнить с конкурентами в категории 500 - 2500 у.е.
Конечно, 100% гарантии, что она вам понравится больше всех я не даю icon_rolleyes.gif , тут дело вкуса, но тем не менее, послушайте...

MixatoR писал(а):
Oven, что вы скажете про НЧ так горячо вами любимого Онкио 9755? icon_smile.gif


Горячо любимый мной онкио не совсем брутален в нижнем сч и верхнем нч диапазоне. В результате звук там легкий и воздушный. Но объема бочки и мощи трэш гитары не хватает. у маранца с этим немного лучше. К тому же онкио звучит как то полиричнее. Он наверное нравится мне больше маранца, но на нем тяжелая музыка идет на мой взгляд хуже - нет мрачности и густоты в средних частотах. Но это мое мнение.
АА. про которые пишет РИМ не слышал, но думаю, что уделают они и маранц и онкио, если речь идет о мощнике с предом по динамике точно. Послушайте сами побольше разных усей, но усилитель всег лишь усиливает то, что дает плеер. потому не стоит и его звучание сбрасывать со счетов.

Oven писал(а):


АА. про которые пишет РИМ не слышал, но думаю, что уделают они и маранц и онкио, если речь идет о мощнике с предом по динамике точно.


Хотите сказать, что отдельные пред и оконечник для такого аспекта как динамика, будут более предпочтительны нежели интегральник (при учете конечно, что цена одинакова)? Понятно, что все это условно и слушать надо, но тем неменее Вы к этому ведете?

тоже предложу послушать маранц 7001.

И сборка китайская, а вот насчет того, что лампы там г...., такого я не слышал, нареканий нет.
=========
тока нормальные аппараты ставят россею или югу или дорогущую фирму(если найдут). но не китайские лампочки...
вот китаезы на каждый выхлоп и ставят.

Minox писал(а):

тока нормальные аппараты ставят россею или югу или дорогущую фирму(если найдут). но не китайские лампочки...
вот китаезы на каждый выхлоп и ставят.


не знаю не знаю, только еще раз повторю, нареканий на местных форумах по этому поводу нет. Кстати, было где-то, что открыли б/у Винцент, а там еле заметная, полустертая маркировка made in USSR, честно говоря я тогда не очень поверил, а вы тут такую мысль подкинули. Может правда?... icon_smile.gif

RYM,посмотри что стоит В Unison Research или Pathos.
Например, большая красная надпись UR, а снизу даже нестертая черная: мада ин русия. icon_idea.gif

Oven,а с какой акустикой марантц слушаете:B&W или SA?Что-то странно слышать про "мощный" бас.Что вкладываете в это понятие?

Цитата:
не знаю не знаю, только еще раз повторю, нареканий на местных форумах по этому поводу нет. Кстати, было где-то, что открыли б/у Винцент, а там еле заметная, полустертая маркировка made in USSR, честно говоря я тогда не очень поверил, а вы тут такую мысль подкинули. Может правда?...
Насколько я знаю, наши лампы ставят многие фирмы и не только китайские.

Абыдно, однако, что и "Рефлектор"("Совтек") и "Светлана" нынче америкосам принадлежат и почти всё идет на экспорт.

Minox писал(а):
RYM,посмотри что стоит В Unison Research или Pathos.
Например, большая красная надпись UR, а снизу даже нестертая черная: мада ин русия. icon_idea.gif


тогда и беспокоиться по поводу ламп не стоит, российские (или советские...) лампы всегда были хорошего качества, так что вопрос на этом можно сказать исчерпан icon_wink.gif

Serg_Go писал(а):
Насколько я знаю, наши лампы ставят многие фирмы и не только китайские.


тем более icon_cool.gif

У каждого возможно свои понятия о басе и о его мощности. Я называю мощным басом ярко выраженный и плотный мидбас и глубокий и акцентированный нижний у маранца 7001. Более дорогие модели (11 например) басят поделикатнее. Такой бас как у маранца 7001 хорошо подходи для электронной музыки и разной тяжелятины, т.к. есть акцент на бочке и басовых эффектах. В принципе он немного тяжеловесный.

Serg_Go писал(а):
Насколько я знаю, наши лампы ставят многие фирмы и не только китайские.
======
китайские фирмы и фирмы с производством в КНР российские лампы практически не ставят(дорого), а ставят более дешевые. но более говененькие узкоглазенькие лампы.

Minox писал(а):

китайские фирмы и фирмы с производством в КНР российские лампы практически не ставят(дорого), а ставят более дешевые. но более говененькие узкоглазенькие лампы.


а какие аппараты китайских фирм и фирм с производством в КНР вы вскрывали, что так уверенно об этом заявляете? icon_wink.gif

Значится Маранц 7001 - кондидат номер 1 на прослушку!

Oven, простите за назойливость, но ответте пожалуйста:

Вуаяристка писал(а):
Oven писал(а):


АА. про которые пишет РИМ не слышал, но думаю, что уделают они и маранц и онкио, если речь идет о мощнике с предом по динамике точно.


Хотите сказать, что отдельные пред и оконечник для такого аспекта как динамика, будут более предпочтительны нежели интегральник (при учете конечно, что цена одинакова)? Понятно, что все это условно и слушать надо, но тем неменее Вы к этому ведете?

MixatoR писал(а):
Значится Маранц 7001 - кондидат номер 1 на прослушку!

Sherwood AX-5103 послушайте обязательно. Может, и не захочеться деньги на Марантц тратить.

Вуаяристика.
Можно я отвечу за Овна?Сложно сказать как будет при одинаковой цене при одинаковой цене.Пример могу привести такой:слушал интегральники Адванс Акустик и их же пред с мощником,последние на голову обыгрывали интегральники,по крайней мере на мой слух.Моноблоки с предом звучали ещё лучше.Понятно,что вы в поиске,что то уже удалось послушать и сравнить?

Доктор Ватсон писал(а):
Вуаяристика.
Можно я отвечу за Овна?Сложно сказать как будет при одинаковой цене при одинаковой цене.Пример могу привести такой:слушал интегральники Адванс Акустик и их же пред с мощником,последние на голову обыгрывали интегральники,по крайней мере на мой слух.Моноблоки с предом звучали ещё лучше.Понятно,что вы в поиске,что то уже удалось послушать и сравнить?


По цене есть разница вот и обигрывають спрашивают по цене пред+мощ=инт вот icon_confused.gif

Доктор Ватсон писал(а):
Вуаяристика.
Можно я отвечу за Овна?Сложно сказать как будет при одинаковой цене при одинаковой цене.Пример могу привести такой:слушал интегральники Адванс Акустик и их же пред с мощником,последние на голову обыгрывали интегральники,по крайней мере на мой слух.Моноблоки с предом звучали ещё лучше.Понятно,что вы в поиске,что то уже удалось послушать и сравнить?


Поясню к чему это я:
Сейчас меня волнует даже не общее качество, т.к. везде свои компромиссы. У интегральников - один блок питания на все про все и работать он должен в экстримальных условиях поскольку все в одном корпусе находится. У преда с мощникам в цену входят два корпуса, два сетевых провода, два алюминевых шасси и т.д. Поэтому разумно предположить что бюджетные пред + мощь могут уступать интегралу за эту же цену.
Но я не к этому, меня на данный момент волнует лишь один аспект: ДИНАМИКА (ее из объективных показателей ценю превыше всего). Так вот по динамике мне кажется, что пред + мощь выйгрышнее чем полный усилитель, как раз из-за раздельных блоков питания. Скажите я права?
Сравнивала Ротели интегральник RA-06 с двухблочным вариантом RC-06 + RB-06 и раздельные компаненты оказались более динамичными.

Наверное вы правы.

Вуаяристка писал(а):
Так вот по динамике мне кажется, что пред + мощь выйгрышнее чем полный усилитель, как раз из-за раздельных блоков питания. Скажите я права?
Сравнивала Ротели интегральник RA-06 с двухблочным вариантом RC-06 + RB-06 и раздельные компаненты оказались более динамичными.


Ха! Придумала велосипед! Это давно известно и признано!
Cheers! icon_wink.gif

q64silver писал(а):


Ха! Придумала велосипед! Это давно известно и признано!
Cheers! icon_wink.gif


Всем известно, а мне самой вечно до всего додумываться надо, да еще опытным путем, что не всегда дешево бывает. cry.gif

Вуаяристка писал(а):
q64silver писал(а):


Ха! Придумала велосипед! Это давно известно и признано!
Cheers! icon_wink.gif


Всем известно, а мне самой вечно до всего додумываться надо, да еще опытным путем, что не всегда дешево бывает. cry.gif


ну не плачьте мадемуазель , зато какая ещё девушка имеет такие зания по электронике Аудио Видео - на нашем форуме , вы наша гордость , да ещё фото приятное icon_exclaim.gif
Главное результат - и теперь вы знаете ХУ енд ХУ по 06 серии Ротел

Вуаяристка писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Вуаяристика.
Можно я отвечу за Овна?Сложно сказать как будет при одинаковой цене при одинаковой цене.Пример могу привести такой:слушал интегральники Адванс Акустик и их же пред с мощником,последние на голову обыгрывали интегральники,по крайней мере на мой слух.Моноблоки с предом звучали ещё лучше.Понятно,что вы в поиске,что то уже удалось послушать и сравнить?


Поясню к чему это я:
Сейчас меня волнует даже не общее качество, т.к. везде свои компромиссы. У интегральников - один блок питания на все про все и работать он должен в экстримальных условиях поскольку все в одном корпусе находится. У преда с мощникам в цену входят два корпуса, два сетевых провода, два алюминевых шасси и т.д. Поэтому разумно предположить что бюджетные пред + мощь могут уступать интегралу за эту же цену.
Но я не к этому, меня на данный момент волнует лишь один аспект: ДИНАМИКА (ее из объективных показателей ценю превыше всего). Так вот по динамике мне кажется, что пред + мощь выйгрышнее чем полный усилитель, как раз из-за раздельных блоков питания. Скажите я права?
Сравнивала Ротели интегральник RA-06 с двухблочным вариантом RC-06 + RB-06 и раздельные компаненты оказались более динамичными.


Не факт , что пред + мощ динамичней , скорее наеборот - пример NAIM.Пред + мощ
может звучать богаче и насыщенней - это факт. По динамичности вопрос к связке -
усь + АС , а конкретней АС , к их импульсной реакции и добротности , при самодостаточности усилителя.

MixatoR,а что за "сложная" акустика?

меня на данный момент волнует лишь один аспект: ДИНАМИКА (ее из объективных показателей ценю превыше всего). Так вот по динамике мне кажется, что пред + мощь выйгрышнее чем полный усилитель, как раз из-за раздельных блоков питания. Скажите я права?
Сравнивала Ротели интегральник RA-06 с двухблочным вариантом RC-06 + RB-06 и раздельные компаненты оказались более динамичными.

Хорошо бы посмотреть на блоки питания. Если номиналы емкостей невелики не будет динамики. Пред почти ничего не потребляет по сравнению с мощником. И еще, если интегральник слушать на большей громкости, чем связка пред+мощник, может сложиться такое впечатление. Из-за восприятия громкости по логарифмическому закону уловить разницу на большой громкости практически не реально. Что бы делать такие смелые утверждения нужны измерения. О разнице больше говорят маркетологи, продавцы и те, кто уже приобрел связку.

Вуаяристка писал(а):
Так вот по динамике мне кажется, что пред + мощь выйгрышнее чем полный усилитель, как раз из-за раздельных блоков питания. Скажите я права?
Сравнивала Ротели интегральник RA-06 с двухблочным вариантом RC-06 + RB-06 и раздельные компаненты оказались более динамичными.


Ну не факт что у всех интегральников один блок питания теже АА-105 с двумя трансами... ил я что не понимаю? icon_lol.gif

MR.SPEED+1 насчёт фото

vivarus писал(а):
Хорошо бы посмотреть на блоки питания. Если номиналы емкостей невелики не будет динамики. Пред почти ничего не потребляет по сравнению с мощником. И еще, если интегральник слушать на большей громкости, чем связка пред+мощник, может сложиться такое впечатление.


Не совсем так, блок питания должен быть еще и быстрым, а для этого нужны емкости с малым проходным сопротивлением достаточно зашунтированные пленкой + шунт выходных транзисторов. И еще: недостаточны трансформатор даст наводки на слаботочные цепи предварительной части.

Но то что питание для динамики это всё - вы правы. Также как и то, что динамика (скорость наростания сигнала) для современного транзисторника важнейший параметр. Остальное - ньюансы.

Gofrey писал(а):
Ну не факт что у всех интегральников один блок питания теже АА-105 с двумя трансами... ил я что не понимаю? icon_lol.gif

MR.SPEED+1 насчёт фото


Даже если трансформатор один, с разных обмоток одного транса могжет осуществляться различное питание преда, оконечника и сервисной части. Так что даже если транс один, то не значит что БП - один. Похорошему питание предварительной части требует большего напряжения чем оконечник.

Имея ввиду АА, подразумевал не одну и туже стоимость интегральника и преда с мощником. Думаю, что до 1,5 тысячи вообще не стоит рассматривать ничего, кроме интегральных решений. А вот дальше - как кому нравится.

The_Wizard писал(а):


Не факт , что пред + мощ динамичней , скорее наеборот - пример NAIM.Пред + мощ
может звучать богаче и насыщенней - это факт. По динамичности вопрос к связке -
усь + АС , а конкретней АС , к их импульсной реакции и добротности , при самодостаточности усилителя.


Тестовые АС были СА1730. Слушала на разных усилителях от дорогой лампы и Primare до обычных Денонов и Ротелей. На ламповом усе и на Primare звук в плане динамики был никакой, вообще не зацепило, не говоря уже о том, чтобы вставило. А вот Денон и Ротель совсем другое дело. Может они и звучали немного упрощенно, но удар был ударом, а не размытостью.
P.S. Описывала свои впечатления не более.

VEL_68 писал(а):
MixatoR,а что за "сложная" акустика?


Переделанные Technics SB-T100. Переделывал не я, так что там внутри не знаю.

Вуаяристка писал(а):
На ламповом усе и на Primare звук в плане динамики был никакой, вообще не зацепило, не говоря уже о том, чтобы вставило. А вот Денон и Ротель совсем другое дело. Может они и звучали немного упрощенно, но удар был ударом, а не размытостью.


Ламповому усю - "ламповую" акустику. Подавляющее количество нынешних АС сделано под транзистор, или типа универсальные (там надо резистор со входа выпаивать). Я прусь от лампы, но у меня акустика - шкафы по 200 литров с чуйственностью 95дБ и ровным импедансом.

Minox писал(а):
или КАНДИ


У Канди динамичный и драйвовый звук и бас? Не смешите меня.

Присоединяюсь к Овну по поводу Маранца 7001. Возможно, по сравнению с тем же Ротелом или Онкио, у него несколько приподнят мидбас, но этот мидбас и создает плотность звука, мясо, мощь и основательность. По сравнению с этим Маранцем и Ротел и Онкио кажутся несколько легковесными. Мне кажется, что Маранц 7001 лучше всего подходит для электроники и готики.

Злобный Жаворон писал(а):
Присоединяюсь к Овну по поводу Маранца 7001. Возможно, по сравнению с тем же Ротелом или Онкио, у него несколько приподнят мидбас, но этот мидбас и создает плотность звука, мясо, мощь и основательность. По сравнению с этим Маранцем и Ротел и Онкио кажутся несколько легковесными. Мне кажется, что Маранц 7001 лучше всего подходит для электроники и готики.


А как Маранц 7001 будет играть с СА1730?
Oven писал, что данные АС ему больше всего понравились с Онкио 9755. Но для меня звук этой связки не достаточно драйвовый.

Вуаяристка,
пару дней назад с 1530 неплохо играли, в Экваторе. Слушал и сравнивал Ротел-05 и Маранц-7001; хотел и Онкио, но как раз перед прослушкой он у меня из головы вылетел. 1730 им ешё не привезли.

Не уверен,что марантц их раскачает-чувст.84.Как гуляет импеданс неизвестно?Есть возможность взять на прослушивание?Если нет-риск.

VEL_68, если Вы имеете ввиду СА, тогда вопрос:
что значит "не раскачает" и "гуляет импенданс", как это услышать?
Взять на прослушку возможность есть, если вопрос ко мне,опять же icon_smile.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
- ну наверное то , что когда вращаешь ручку ВОЛЮМЕ - либо после какой-нибудь грани ничего не происходит , вращаешь ,а громкость на одном уровне , либо начинают ВЧ забивать всё остальное , становятся колючими и насыщенными искажениями , сопротивление на НЧ опускается до 2,5-3 ОМ например а на СЧ возрастает до 10-15 ОМ, енто про гуляние импенданса ...

VEL_68 писал(а):
Не уверен,что марантц их раскачает-чувст.84.Как гуляет импеданс неизвестно?Есть возможность взять на прослушивание?Если нет-риск.


Посмотрите даташит. Чуствительность 89 дБ у 1530 и 1730, и 90 бД у 1550 и 1750.

Re: УСЬ С МОЩНЫМИ, ДРАЙВОВЫМИ НЧ

MixatoR писал(а):
Тут кто-то высказался, что РОТЕЛЬ и ДЕНОН уси со слабым баском. МНЕ НУЖЕН УСЬ С СИЛЬНЫМ глубоким (ну это не столь важно, хотя тоже не помешает), ДИНАМИЧНЫМ И ДРАЙВОВЫМ ЗВУКОМ!
Пока что, по моим понятиям, под это определения, как ни странно, подходят НАД и РОТЕЛЬ.
Посоветуйте, что еще послушать на предмет драйва и динамики и чтоб мог раскачать сложные АС, чтобы баса хватало?

Недавно ходил в салон и сравнивал три усилителя: Rotel ra-03, Exposure 2010S, Marantz 7001. Акустикой были Бивни 805. По макродинамике, общей динамичности и напору выйграл ротель. Exposure хорош но ощущуения не те, нет такого драйва как у первого. Ну и у марантза после этих двух, звук показался чересчур мягким, для спокойной музыки годится, но меня он не зацепил. Если будет возможность, то послушайте Naim 5i, вот там динамика просто бешеная, как в низкочастоном диапазоне, так и в среднем. Все три усилка с ним по этому показателю проиграли в пух и прах. icon_rolleyes.gif

re

Недавно ходил в салон и сравнивал три усилителя: Rotel ra-03, Exposure 2010S, Marantz 7001. Акустикой были Бивни 805.

эти 3 аппараты явно не предназначены для этих колонок !!!!
делать какие либо выводы просто неприлично 2010 от экспошура вообще какой то странный хоть и стоит недешево / а вообще 8-я серия у биви это уже не савсем плохо - если любите мертвый стерильный точный звук без эмоций icon_wink.gif

Вуаяристка писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Присоединяюсь к Овну по поводу Маранца 7001. Возможно, по сравнению с тем же Ротелом или Онкио, у него несколько приподнят мидбас, но этот мидбас и создает плотность звука, мясо, мощь и основательность. По сравнению с этим Маранцем и Ротел и Онкио кажутся несколько легковесными. Мне кажется, что Маранц 7001 лучше всего подходит для электроники и готики.


А как Маранц 7001 будет играть с СА1730?
Oven писал, что данные АС ему больше всего понравились с Онкио 9755. Но для меня звук этой связки не достаточно драйвовый.


Начинал СА слушать с маранцами - потом стал с Онкио. С последним на мой взгляд получилось лиричнее, с первым грубее и мясистее. Как то по другому описать не могу, но впечатление именно такое - с маранцами было много мяса. Теперь маранц качает клипш.

Я вообще-то имел ввиду автора ветки и его акустику Техникс SB-T100.Вроде бы он подбирает АС.И честно говоря,есть ли смысл под эти АС брать усилитель порядка 700$-если только впоследствии их поменять...

VEL_68 писал(а):
Не уверен,что марантц их раскачает-чувст.84.Как гуляет импеданс неизвестно?Есть возможность взять на прослушивание?Если нет-риск.


Вообще то по паспорту чувствительность 86 или 87, а сопротивление 8 Ом. Но как я уже писал они существенно переделаны. Какие параметры сейчас я не знаю, не измерял.

VEL_68 писал(а):
Я вообще-то имел ввиду автора ветки и его акустику Техникс SB-T100.Вроде бы он подбирает АС.И честно говоря,есть ли смысл под эти АС брать усилитель порядка 700$-если только впоследствии их поменять...


Вероятность последующей замены АС конечно присутствует, но пока меня устраивает их звучание, возможно потому что оно (звучание) моих переделаных колонок сильно отличается от того звука, которым они обладали выйдя с конвеера.
По моим сведеньям прежний владелец доработал СЧ/НЧ динамик, заменил кроссоверы, проводку, переделал порт фазоинвертора, а также поставил стяжки внутри корпуса. По сути это другие АС в прежнем обличии.

Решил приподнять ценовую планку. Что скажете о следующих усилках?

1. AudioLab 8000SE
2. Bluenote S-1
3. Rega Mira 3
4. Densen Beat-110


Про последний чисто из любопытства спрашиваю, уж больно дорогой, зараза!
Ну еще Naim Nait 5i приглянулся.

Вопрос прежний: нужна динамика и драйв - это главное. Эмоциональность тоже не помещает.

MixatoR писал(а):

1. AudioLab 8000SE
2. Bluenote S-1
3. Rega Mira 3
4. Densen Beat-110


...нужна динамика и драйв - это главное. Эмоциональность тоже не помещает.


Больше всего (100%), на мой взгляд (слух) за исключением AudioLab 8000SE (не слышал) эти характеристики подходят к DENSEN'у...

Во во Денсен то и есть по характеристикам дрим-усём , хай-енд , по ТТХ , да и по звуку , кто слухал и имеет , но ведь всё равно ИМХО то у всех своё , что тебе сейчас присоветуют ...опять короче на 10 листов

Прохожий писал(а):


Больше всего (100%), на мой взгляд (слух) за исключением AudioLab 8000SE (не слышал) эти характеристики подходят к DENSEN'у...


За цену DENSEN'а уже можно взять Parasound P3 + Parasound A23, да и вообще наверно много чего. Но я бы все же предпочел плясать от суммы 35-40 тыщ руб.

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
Недавно ходил в салон и сравнивал три усилителя: Rotel ra-03, Exposure 2010S, Marantz 7001. Акустикой были Бивни 805.

эти 3 аппараты явно не предназначены для этих колонок !!!!
делать какие либо выводы просто неприлично 2010 от экспошура вообще какой то странный хоть и стоит недешево / а вообще 8-я серия у биви это уже не савсем плохо - если любите мертвый стерильный точный звук без эмоций icon_wink.gif

Что было, то было. Лично мне эта акустика нравится, нет того чего вы описали, мне хватило всего, просто есть за эти деньги другая акустика, которая играет лучше. На более дорогой акустике, видны огрехи недорогих усилков. 2010, вполне хороший усилок, мне понравилось как он играет с теми же Дали сьют 1.7, 2.8. Согласен для такого рода акустики нужен пред и мощник, довольно не дешевый. Многие для примера любят связку тех же ротелей и МА,( говорят, что она играет натурально) я ее вообще не понимаю, хотя слушал серию МА gold, signature. По мне даже связка с Аркамом кажется жесткой, от которой режет слух и хочется выключить. Я считаю, что эмоции возникают когда звук детальный и в то же время на уши не давит, вот например как связка Дали и Экспоуже, ее приятно слушать. Только вот тема у нас другая и не хотелось бы здесь обсуждать акустику, речь идет об усилках. icon_wink.gif

MixatoR писал(а):

За цену DENSEN'а уже можно взять Parasound P3 + Parasound A23, да и вообще наверно много чего. Но я бы все же предпочел плясать от суммы 35-40 тыщ руб.


Если б выбор ( Densen vs Parasound) стоял передо мной -однозначно предпочел бы Densen. За его музыкальные качества. Не посмотрев на его скромный внешний вид.

вот например как связка Дали и Экспоуже, ее приятно слушать.

Посмотри раздел секонд хенд на www.pult.ru там продается Эксплоуже новый.
Обладатель этого чуда не смог подобрать к нему акустику и пытается слить, если нравится дерзай.....................

вообще Денсен 110 и Наим Наит5i очень хороши по динамике и ритму
наверное надо выбирать из них
Парасаунд им обоим явно проигрывает по этим показателям (но, правда, не по мощности)

RE

TO MixatoR

1. AudioLab 8000SE
2. Bluenote S-1
3. Rega Mira 3
4. Densen Beat-110

И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О РЫНКЕ Б/У В МОСКВЕ
НА НЕ БЕЗИЗВЕСТНОМ САЙТЕ ХИ-ХИ РУ ЕСТЬ ДОСКА С ОБЪЯВЛЕНИЯМИ
ТАМ БЫВАЮТ ХОРОШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЧАСТНОСТИ ПАРУ РАЗ ВИДЕЛ ДЕНСЕНЫ
ПРАВДА 100 ЗА 60-70% РИТЕЙЛА - УХОДИЛИ ЗА 1 ДЕНЬ И МНОГО ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЫХ ВАРИАНТОВ И ЕЩЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ В САЛОНЕ / ПОСЛУШАТЬ ДА МОЖНО / ИЩЕТИ ЗНАКОМЫХ / ДРУЗЕЙ ЗАВЯЗАННЫХ НА ОПТЕ / РЕАЛЬНО ОТ РИТЕЙЛА -20/30%

УДАЧИ

Maximich писал(а):
вообще Денсен 110 и Наим Наит5i очень хороши по динамике и ритму
наверное надо выбирать из них
Парасаунд им обоим явно проигрывает по этим показателям (но, правда, не по мощности)


Значит битва между Densen Beat-110 (50505.00 руб на пульте) и Naim NAIT 5i (38979.50 руб. также на пульте)
Отсальные AudioLab 8000SE, Bluenote S-1, Rega Mira 3 я так понимаю по показателям динамика и драйв можно не расматривать?
Тогда по цене однозначно выйграл Naim, но вот дизайн у Densen мне нравится поболее.
Сравнивал кто-либо эти агрегаты и есть ли смысл замахиваться на Денсен?

Кстати слышал, что Нэйм критичен к использованию не родных источников (его родной пол сотни в деревянных весит!). Как обстоят дела с этим у Денсена?

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):


И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О РЫНКЕ Б/У В МОСКВЕ
НА НЕ БЕЗИЗВЕСТНОМ САЙТЕ ХИ-ХИ РУ ЕСТЬ ДОСКА С ОБЪЯВЛЕНИЯМИ
ТАМ БЫВАЮТ ХОРОШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЧАСТНОСТИ ПАРУ РАЗ ВИДЕЛ ДЕНСЕНЫ
ПРАВДА 100 ЗА 60-70% РИТЕЙЛА - УХОДИЛИ ЗА 1 ДЕНЬ И МНОГО ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЫХ ВАРИАНТОВ И ЕЩЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ В САЛОНЕ / ПОСЛУШАТЬ ДА МОЖНО / ИЩЕТИ ЗНАКОМЫХ / ДРУЗЕЙ ЗАВЯЗАННЫХ НА ОПТЕ / РЕАЛЬНО ОТ РИТЕЙЛА -20/30%

УДАЧИ


СПАСИБО! ПОДУМАЮ НАД ВАШИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ.

Я бы обязательно посетил комнату прослушивания Пульта. www.pult.ru
Все сомнения и вопросы разрешатся сами собой. Когда сам был на прослушке и сравнивал несколько усилителей под конкретную акустику, Наим был исключен из кандидатов, несмотря на многочисленные хорошие отзывы. Взял усилитель который не очень многие жалуют, но мне он понравился больше.

vivarus писал(а):
Я бы обязательно посетил комнату прослушивания Пульта. www.pult.ru
Все сомнения и вопросы разрешатся сами собой. Когда сам был на прослушке и сравнивал несколько усилителей под конкретную акустику, Наим был исключен из кандидатов, несмотря на многочисленные хорошие отзывы. Взял усилитель который не очень многие жалуют, но мне он понравился больше.


Чем не понравился Найм?

Чем не понравился Найм?

Щелчками при регулировке громкости и внешним видом. Звук у трех усилителей, английских брендов, практически одинаковый на прослушиваемой акустике.
Наим стоит 1000$, продают его за 1500$.

MixatoR писал(а):


Значит битва между Densen Beat-110 (50505.00 руб на пульте) и Naim NAIT 5i (38979.50 руб. также на пульте)
Отсальные AudioLab 8000SE, Bluenote S-1, Rega Mira 3 я так понимаю по показателям динамика и драйв можно не расматривать?
Тогда по цене однозначно выйграл Naim, но вот дизайн у Densen мне нравится поболее.
Сравнивал кто-либо эти агрегаты и есть ли смысл замахиваться на Денсен?


Слушала Bluenote S-1 в М-Стерео на Dynaudio, каких не запомнила. Звук показался отстраненным, спокойным, невовлекающем. Возможно это заслуга Dynaudio. Правда дизайн у Bluenote S-1 блеск как и у Densen Beat-110, последний не слышала и Naim NAIT 5i тоже, потому ничего про них сказать не могу.

Кстати про Densen Beat-110. В М-Стерео он стоит 53 т.р. без пульта, который идет за 8 т.р., итого вместе за 60 тонн!!! КОШМАР! icon_eek.gif

Цитата:
Сравнивал кто-либо эти агрегаты и есть ли смысл замахиваться на Денсен?
Сравнивал неоднократно,нравятся оба,но более склоняюсь к Денсену.Если есть деньги,я бы посоветовал взять именно Денсен.

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
Сравнивал кто-либо эти агрегаты и есть ли смысл замахиваться на Денсен?

Сравнивал неоднократно,нравятся оба,но более склоняюсь к Денсену.Если есть деньги,я бы посоветовал взять именно Денсен.

На каких АС проводилось сравнение?
P.S. Остальной тракт, музыка. Если можно поподробней.

Сравнивал связки,т.е усилок Денсен в паре с сд Денсен,а усилок Найм с сд Найм серии i.Акустика была следующей:полочные Динаудио контур 1.4 и фокус 140 и 110,полочные же Ямо Д830 и Д430,полочные же бивни 705 и 805,напольные дины фокус 220,кофиденс дорогущие,Аудиофизик,были ещё какие то колонки,но я не запомнил.Музыка была самая разная,от Металлики до Антонио Форчиони,от Депеш Мод до Зи Зи Топ,Дайр Стрейтс,Пинк Флойд,Блак Саббат.....Наибольшее впечатление произвели колонки Аудиофизик и Ямо Д830.

Доктор Ватсон, спасибо!

Вот и аватрчик себе подходящий взяли icon_smile.gif

Доктор Ватсон писал(а):
Вот и аватрчик себе подходящий взяли icon_smile.gif


Надеюсь не зря icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вуаяристка писал(а):
Кстати про Densen Beat-110.
...без пульта,
...КОШМАР! icon_eek.gif


...пульт... к ус-ю... КОШМАР!!!

Пульт Gizmo к Densen, действительно, дороговат. Он рассчитан на работу со всеми аппаратами марки. Если не собираетесь приобретать CDP (тоже очень рекомендую -сам второй год пользую), то к усилителю -зачем?
icon_eek.gif

Прохожий писал(а):
Пульт Gizmo к Densen, действительно, дороговат. Он рассчитан на работу со всеми аппаратами марки. Если не собираетесь приобретать CDP (тоже очень рекомендую -сам второй год пользую), то к усилителю -зачем?
icon_eek.gif

+1
клёвую ручку покрутить - одно удовольствие icon_biggrin.gif

Прохожий ...пульт... к ус-ю... КОШМАР!!! А почему не воспользаваться пультом, если он изначально предусмотрен. Но почему пульт стоит почти 300$?

Максим Токуев писал(а):
А почему не воспользаваться пультом, если он изначально предусмотрен.

Сибаритство...
Да, и контакт теряется...

Цитата:
Но почему пульт стоит почти 300$?

Люминий нынче дорог...

MR.SPEED писал(а):
Прохожий писал(а):
Пульт Gizmo к Densen, действительно, дороговат. Он рассчитан на работу со всеми аппаратами марки. Если не собираетесь приобретать CDP (тоже очень рекомендую -сам второй год пользую), то к усилителю -зачем?
icon_eek.gif

+1
клёвую ручку покрутить - одно удовольствие icon_biggrin.gif


нет у него ручки (В110), у него кнопочки... icon_biggrin.gif

Прохожий писал(а):


Цитата:
Но почему пульт стоит почти 300$?


Люминий нынче дорог...

не люминий, чугуний... icon_lol.gif

RYM писал(а):

нет у него ручки (В110), у него кнопочки... icon_biggrin.gif


Точно. Мне представлялся почему-то их пред...

Тогда пульт можно взять.
Как отдельный красивый девайс...

Прохожий писал(а):

Точно. Мне представлялся почему-то их пред...

Тогда пульт можно взять.
Как отдельный красивый девайс...


тогда под него еще и полку в стойке придётся выделить... icon_lol.gif

Прохожий писал(а):
RYM писал(а):

нет у него ручки (В110), у него кнопочки... icon_biggrin.gif


Точно. Мне представлялся почему-то их пред...

Тогда пульт можно взять.
Как отдельный красивый девайс...


Дорогова-то же красота нынче стоит! cry.gif

Вуаяристика.
Вам как женщине наверное не надо доказывать,что за красоту надо платить icon_biggrin.gif

Доктор Ватсон писал(а):
Вуаяристика.
Вам как женщине наверное не надо доказывать,что за красоту надо платить icon_biggrin.gif


Мне нет! А мужу? icon_lol.gif

Мужу тем более icon_biggrin.gif

Прохожий писал(а):

Цитата:
Но почему пульт стоит почти 300$?


Люминий нынче дорог...

наверно фрезеруется из заготовки весом полторы тонны. Допуски микронные, мало ли чего.

vivarus писал(а):
Чем не понравился Найм?

Щелчками при регулировке громкости и внешним видом. Звук у трех усилителей, английских брендов, практически одинаковый на прослушиваемой акустике.
Наим стоит 1000$, продают его за 1500$.


какими такими щелчками?? icon_eek.gif

какими такими щелчками??

При регулировке громкости. Увеличивая громкость слышен шелест. Вдаваться в подробности не стал. Стоит этот усилок не более 1000$. Купившие этот усилок создали целое сообщество, всячески восхваляя эту марку и ругая другие бренды.

Еще раз повторю слушал несколько брендов в ценовом диапазоне 1500$ плюс минус 200$, на одной и той же акустике SA1730(SA1530, SA1550, SA1750) разница в звучании для большинства пользователей не заметна.

ТорСион писал(а):
vivarus писал(а):
Чем не понравился Найм?

Щелчками при регулировке громкости и внешним видом. Звук у трех усилителей, английских брендов, практически одинаковый на прослушиваемой акустике.
Наим стоит 1000$, продают его за 1500$.


какими такими щелчками?? icon_eek.gif


На сколько знаю, щелчки при регулировке громкости - фирменная фишка Найм и Денсен.

Не знаю, о чем вы, но у меня в Нэйме Найт5i никаких щелчков, хрустов и иже с ними, за три года работы не обнаружено.

Да и у Денсена щелчков не замечал.Есть общий негромкий фон,если выкрутить регулятор громкости на всю.У 110го регулятор в виде кнопочек,там громкость я на всю не пробывал установить.

у 110-го щелчки есть, как им и положено
релюшки перекоммутируют матрицу регулировки громкости