Форум
Акустика

помогите подобрать

помогите подобрать

Всем добрый день
у меня такой вопрос
есть на данный момент такие девайсы DVD Pioneer DV575A, ресивер Pioneer VSX D714 и JBL E60. хочу сюда добавить еще пару назад. читал форум, посоветуйте к моим аппаратам. слушаю в принципе любую музыку, кино, примерно пополам.
комната метров 18-20, бюджет примерно 200-250 енотов.
заранее буду всем благодарен.

Логиченее всего JBL E30, раз уж у Вас E60 на фронтах.

http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=16406

И по цене вписывается.

а скажите пожаста еще такой момент.
для музыки я так понимаю этого будет достаточно
а для кино надо будет добавить еще саб? без него низов маловато наверно? icon_biggrin.gif

Не только саб,но и центр.В каком формате кино смотреть,если акустика 4,0?Только стерео.Причем свежекупленные тылы будут бесполезны.

даватайте от обратного
что тогда лучше будет купить сначала если рассматривать выгоды для кино?
расскажи по пунктикам что будем купить полезнее. icon_question.gif
спасибо

Центр и тылы.В настройках укажете фронтальую акустику как "большую".Позже подкопив возьмете саб.Так хоть можно декодерами вашего реса воспользоваться.

спасиб.
пусть наверно все будет JBL. а из тыла что будет получше - Е20, Е30 иль Е10?
или какие другие посмотреть?

подскажите еще такой вопрос
почитал про JBL, все ругают их, я залез в свои - там много войлока (или как его там), боковинки проклеены нормально а внизу он как бы навален (плохо это наверно??). за 2 с небольшим года проблем с ними не был. я так понимаю за это время их качество упало?
вот от сюда и вопрос - нужны тылы - если посмотреть на парадигм атом, микро, титан, инфинити примус 150, аудио про левел 02, мишки м30, м31, ма бронз в1, heco victa 300))) вообщем примерно так.что из этого? или еще что нибудь?
где то до 200 $. всем заранее спасибо.
и если можно ответить чуть раскрыто а не просто указав модель)))))))))))))))))))))))

Думаю Е30.Смотрите по бюджету.Центр логичнее ЕС-35.

подскажите еще такой вопрос
почитал про JBL, все ругают их, я залез в свои - там много войлока (или как его там), боковинки проклеены нормально а внизу он как бы навален (плохо это наверно??). за 2 с небольшим года проблем с ними не был. я так понимаю за это время их качество упало?
вот от сюда и вопрос - нужны тылы - если посмотреть на парадигм атом, микро, титан, инфинити примус 150, аудио про левел 02, мишки м30, м31, ма бронз в1, heco victa 300))) вообщем примерно так.что из этого? или еще что нибудь?
где то до 200 $. всем заранее спасибо.
и если можно ответить чуть раскрыто а не просто указав модель)))))))))))))))))))))))

...качество АС не падает со временем, если речь о нескольких годах, это во первых, так что не переживаыте... icon_biggrin.gif
другое дело лет за 25-30... особенно если акустика эксплуатировалась в плохих условиях, тогда могут поменятся свойства материалов из которых АС изготовлена, например бумажные дифузоры, резиновый подвес, окисление метала и т.д. и соответственно звук вцелом меняется... но это Вам не грозит...

2.войлок/синтепон --- это хорошо, он поглощает излучение от внутренней поверхности дифузора...
некоторые умельцы сами добавляют синтепона, делают распорки и доп. ребра жесткости... и после этого говорят что звук улучшается, сам я так не делал, но думаю польза от лишнего поглотителя и от ребер жесткости, сделаных с умом будет icon_smile.gif

3.если Вам звук нравится, можете и в тыл брать JBL, это будет логично с т.з. одинакового тонального баланса акустики, и как следствие более целостной пространственной картины и т.д....
но если есть сомнение, можно и другие АС послушать, вдруг Вам чтото больше понравится, тогда будете знать к чему стремится icon_biggrin.gif
я б слушал стереопару---фронт, и по ней определял, возится с тылом этой фирмы/линейки или нет... если например Вам понравится в работе парадигм, и Вы решитесь на постепенную замену акустики можно и начать с тыла, но как писалось выше и про центр не забудьте, да и саб в системе не помешает....

у меня еще такой вопрос.
у меня на ресе написано сопротивление от 6 до 16 Ом,
можно ли подключать колонки 4 Ом? чем грозит такое подключение?
и еще вопросик - как оцените колоночки Audio Pro Левел 02 (тыл) и Левел 05 центр
я просто их нашел по смешным ценам. спасибо

Людииииииии
нашел парадигм титан за 3190. а атом за 2590-2790 (цвет) что скажите брать icon_eek.gif
ответьте пожаста!!!!!!!!!!!