Форум
Акустика

11 комплектов акустики к Denon 1907 - просьба высказаться.

Denon 1907 + ???

Mordaunt-Short AVANT 902/904 + AVANT 908 8% 1
ELAC FS58 + BS53 25% 3
Canton LE130 + LE170/190 8% 1
Dali Concept 2 + Concept 6 8% 1
Kef IQ3 + IQ5 0% 0
Monitor Audio BR2 + BR5/6 50% 6

Всего проголосовало : 12

11 комплектов акустики к Denon 1907 - просьба высказаться.

Открывал тему в другом разделе, но она переродилась и здесь, думаю, будет уместнее.

Собственно вот 11 вариантов. Комната 18-20м. Приоритет - музыка. Кинотеатр тоже нужен. Отдельный усь в ближайшее время не предвидится. Больше склоняюсь к категории до 900, но мало ли...

до 900 долларов
Mordaunt-Short AVANT 902/904 + AVANT 908
ELAC FS58 + BS53
Canton LE130 + LE170/190
Dali Concept 2 + Concept 6
Kef IQ3 + IQ5
Monitor Audio BR2 + BR5/6

до 1300 долларов
Canton GLE402/403 + GLE 409
Focal-JMLab Chorus 705 S + Focal-JMLab Chorus 714 S
B&W 303/602 S3 + 603 S3
Triangle Esprit Titus + Heliade
Dali Ikon 1 + Dali Ikon 5

Re: 11 комплектов акустики к Denon 1907 - просьба высказатьс

drlamer писал(а):

Focal-JMLab Chorus 705 S + Focal-JMLab Chorus 714 S
Triangle Esprit Titus + Heliade
Dali Ikon 1 + Dali Ikon 5

Из названных Вами вариантов лично мне наиболее интересны процитированные.

Re: 11 комплектов акустики к Denon 1907 - просьба высказатьс

[Viru$] писал(а):
drlamer писал(а):

Focal-JMLab Chorus 705 S + Focal-JMLab Chorus 714 S
Triangle Esprit Titus + Heliade
Dali Ikon 1 + Dali Ikon 5

Из названных Вами вариантов лично мне наиболее интересны процитированные.


Спасибо за ответ. Видать пора уже морально настраиваться на 1300 у.е...)

поддерживаю Вируса, только вместо Дали комплект Кантон, тот что до 1300$.

RYM писал(а):
поддерживаю Вируса, только вместо Дали комплект Кантон, тот что до 1300$.


Злые вы! icon_smile.gif
КЕФы до 900 существенно уступят? Вот ещё нарыл вариант с Мишшнами М32/51+М34/52, а также AE Evo1 + Evo3 - вроде тоже к Денонам советуют. Хотя очень даже склоняюсь к GLE-серии - расстраивает только отсутствие возможности би-подключения...

Для 18-20 квадратов 409-х не много будет?

drlamer писал(а):
КЕФы до 900 существенно уступят? Вот ещё нарыл вариант с Мишшнами М32/51+М34/52, а также AE Evo1 + Evo3 - вроде тоже к Денонам советуют. Хотя очень даже склоняюсь к GLE-серии - расстраивает только отсутствие возможности би-подключения...

Для 18-20 квадратов 409-х не много будет?


Мишки 50-ой серии с Денонами тоже можно. Это если подешевле выйдет. КЕФы - не факт. Я слушал iQ5. Совершенно не смог понять что хорошего люди находят в их звучании...

A как вам Фокалы 716v в связке с Денон - споются, не будет ли низов маловато.

к данному денону Кэнтон не стоит - задохнется ресиверчик...
Элаки тоже низя.
Мордашки 908 с таким дохлым усилом будут как пушкой по воробьям...

вобщем, ну его этот денон, берите харман! тот хоть по току держит.

так вроде Денон этот уже куплен, или нет? Если нет, тогда не все еще потеряно icon_smile.gif

RYM писал(а):
так вроде Денон этот уже куплен, или нет? Если нет, тогда не все еще потеряно icon_smile.gif


куплен-куплен! icon_smile.gif

ну никак я не могу поверить, что к нему взять нечего получше 771-х свенов, на которых он щас греется. Классические Бронзы из принципа брать не хочу, но судя по всему, блин, придётся раз такое дело cry.gif Хоть стоят недорого...

Кстати, поясните почему Денончик захлёбываться должен? Ведь в те же 771 свены с 20-см вуферами раскачивает будь здоров. Или мне кажется?

drlamer писал(а):

Кстати, поясните почему Денончик захлёбываться должен? Ведь в те же 771 свены с 20-см вуферами раскачивает будь здоров. Или мне кажется?


а вот вы ради эксперимента возьмите домой на прослушку какой-нить усь, тот-же Денон-700АЕ, и сравните, кто и как легче раскачает вашу акустику, заодно и звук сравните icon_wink.gif

RYM писал(а):
drlamer писал(а):

Кстати, поясните почему Денончик захлёбываться должен? Ведь в те же 771 свены с 20-см вуферами раскачивает будь здоров. Или мне кажется?


а вот вы ради эксперимента возьмите домой на прослушку какой-нить усь, тот-же Денон-700АЕ, и сравните, кто и как легче раскачает вашу акустику, заодно и звук сравните icon_wink.gif


та не. я как раз не хочу сейчас слушать следующий ценовой уровень, ибо мне ещё предстоит проекционник 56" приобрести icon_smile.gif

короче, колонки к интерьеру, наверное, буду подбирать раз такое дело icon_lol.gif

В общем, кому интересно, остановился на Mission. M5* или М6*. И красиво и вроде неплохо должно быть icon_smile.gif

Всем спасибо за консультацию по акустике! Дайте ещё, плз, пару наводок по кабелям к этому делу.

drlamer писал(а):
В общем, кому интересно, остановился на Mission. M5* или М6*. И красиво и вроде неплохо должно быть icon_smile.gif

Всем спасибо за консультацию по акустике! Дайте ещё, плз, пару наводок по кабелям к этому делу.

Медь сечением 2-4 мм2..

ShyWorm писал(а):
drlamer писал(а):
В общем, кому интересно, остановился на Mission. M5* или М6*. И красиво и вроде неплохо должно быть icon_smile.gif

Всем спасибо за консультацию по акустике! Дайте ещё, плз, пару наводок по кабелям к этому делу.

Медь сечением 2-4 мм2..


Медь? А говорят ведь, что к мягким компонентам серебро не мешало бы али как? И, если можно, поконкретней названия.

drlamer писал(а):

Медь? А говорят ведь, что к мягким компонентам серебро не мешало бы али как? И, если можно, поконкретней названия.


правильно говорят, но опять-же, кому как нравится icon_wink.gif , а ресы Денон действительно мягкие, особенно по высоким, так что лучше к ним посеребрянные шнурки - на мои уши icon_cool.gif

RYM писал(а):

правильно говорят, но опять-же, кому как нравится icon_wink.gif , а ресы Денон действительно мягкие, особенно по высоким, так что лучше к ним посеребрянные шнурки - на мои уши icon_cool.gif


та на мои тоже, скорее всего - люблю умеренную звонкость. сегодня послушал Мишки V61 с Маранцем из больших и толстых) - может я хотел этого, настроился так, но... разница между звучанием той связки и моей нынешней показалась не меньше, чем от смены ресивера со 945-го Свена на 1907! И я этому рад - значит не зря деньги вкладываю.

По V-серии - не уверен, но то ли это очень старая линейка до Е-серии, то ли это китайский вариант М-серии, ибо упоминание о ней встречается на русских, китайских и корейских сайтах icon_smile.gif)) Может абсурд говорю - просветите. По размеру и ТТХ - они точь в точь, как М62, динамики те же, только вот цена у V чуть выше. На оф. сайте этой серии вообще нет.