Форум
Акустика

Фронт к Pioneer 516 в 25 кв.м.

Фронт к Pioneer 516 в 25 кв.м.

Подскажите, пожалуйста, напольную фронтальную пару к Pioneer VSX-516 в комнату около 25 кв. метров. Обязательные условия: черный цвет и фазоинвертер спереди (до стенки будет в лучшем случае 15 см).
Понимаю, что ресивер "не фонтан", так что можно с прицелом "на вырост". Бюджет до 12-15 т.р.
Стоит ли, например, обратить внимание на Wharfedale 8.4?

на варфы не обращай внимание,особенно на эту серию.....................

если нацелился на Wharfedale 8.4, то за 15т.р можно взять Wharfedale 9.5 !!!

aich писал(а):
если нацелился на Wharfedale 8.4, то за 15т.р можно взять Wharfedale 9.5 !!!


У них фазоинвертер сзади icon_sad.gif Да и отзывы про "надежность" Варфов сильно смущают.
А может взять Mission M34i? У них фазик тоже сзади, но говорят что у стенки не гудят. Послушать их, к сожалению, нет возможности icon_sad.gif Ориентируюсь по положительным отзывам, да и дизайн их ОЧЕНЬ нравится icon_biggrin.gif

Варфы к пиванеру - деньги на ветер, у него мощей не хватает, пищалки у варфов - говно полное. погорит и с сервисом замаетесь... Мишки по чутью нааааааааамного дальше ушли от варфов и по разрешению тоже, но все же к такому пионеру я бы рекомендовал набор 5 полочников и саб. Не в состоянии он раскачать напольники.

FreeezzzZ писал(а):
Варфы к пиванеру - деньги на ветер, у него мощей не хватает, пищалки у варфов - говно полное. погорит и с сервисом замаетесь... Мишки по чутью нааааааааамного дальше ушли от варфов и по разрешению тоже, но все же к такому пионеру я бы рекомендовал набор 5 полочников и саб. Не в состоянии он раскачать напольники.


Тылов, скорее всего, ВООБЩЕ не будет icon_sad.gif В лучшем случае диполи. Как я понял, лучше все-таки Mission, чем Wharfedale. Вопрос только, не будут ли гудеть у стены (при их глубине 330мм до стенки будет 7-10см).

Кстати, "кинотеатр" будет занимать примерно половину комнаты: от прямоугольника ~6*4м занимает с края половину ~3*4м, причем акустика/ТВ стоят вдоль длинной стороны прямоугольника. Половины комнаты, разумеется, никак не отгорожены друг от друга. Может это важно, и надо рассчитывать "мощность" на 12кв.м., или все-таки на полные ~24кв.м.? В связи с этим (а также из-за близкого расположения к стене) может лучше взять m33i и центр m3c2i?

Цитата:
Кстати, "кинотеатр" будет занимать примерно половину комнаты: от прямоугольника ~6*4м занимает с края половину ~3*4м, причем акустика/ТВ стоят вдоль длинной стороны прямоугольника. Половины комнаты, разумеется, никак не отгорожены друг от друга. Может это важно, и надо рассчитывать "мощность" на 12кв.м., или все-таки на полные ~24кв.м.?
Разумеется на полные 24 квадрата. Вот только смещение расстановки АС начисто разрушит сцену. Простыми словами - такая расстановка это БРЕД.

Цитата:
Тылов, скорее всего, ВООБЩЕ не будет icon_sad.gif
icon_eek.gif Типа фронт, центр и саб? Это что такое будет? 3.1 что ли? icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif

В общем и целом Вы затеяли полную чепуху. Если по тем или иным причинам Вы просто ВЫНУЖДЕНЫ разместить АС только на одной половине комнаты, то мой Вам совет - купите хороший 5,1 наборчик компьютерный (например, Микролаб). Это для кино. А музыку слушайте в наушниках. Или же сразу думайте о НОРМАЛЬНОЙ расстановке АС.

[Viru$] писал(а):
Вот только смещение расстановки АС начисто разрушит сцену. Простыми словами - такая расстановка это БРЕД.

icon_eek.gif Типа фронт, центр и саб? Это что такое будет? 3.1 что ли? icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif

В общем и целом Вы затеяли полную чепуху. Если по тем или иным причинам Вы просто ВЫНУЖДЕНЫ разместить АС только на одной половине комнаты, то мой Вам совет - купите хороший 5,1 наборчик компьютерный (например, Микролаб). Это для кино. А музыку слушайте в наушниках. Или же сразу думайте о НОРМАЛЬНОЙ расстановке АС.


Да вы, батенька, остряк icon_cool.gif
Саба не будет (по крайней мере сначала), т.е. 3.0. Собственно и "кинотеатр" у меня был написан в ковычках. Подбираю своим предкам, которым этого хватит "с головой" (интерьер важнее). Нужно, в основном, для кино. Для музыки у меня Sennheiser HD600.
А про компьютерные колонки - это очень оригинально icon_lol.gif Я ж написал, что собираюсь брать акустику "на вырост".

Как бывший владелец М34 и как неоднократно слушавший и сравнивавший с варфами, могу сказать, что мишки детальнее и чище звучат, к тому же "легче на подъем" - чутье выше. НО(!), если АС на вырост, то не М33 и не М34(иначе потом заменить захочется), лучше уж тогда М52(классные АС), АЕ Аегис Ево3 и итд, итп... то бишь, если на вырост, тогда с запасом. Еще к слабым пиванерам хорошо Аудио Про серии Эвиденс подходят, там вообще Е6 и Е7 с активной бас секцией. Но серия снята с производства. Если найдете - для кино вообще лучше не придумаешь, а с учетом Вашего хилого усилка - отличный выбор!

PSmoke писал(а):
Саба не будет (по крайней мере сначала), т.е. 3.0.

Мда. Это кто ещё из нас остряк icon_eek.gif


Выбирайте пока просто стереопару (те же Мишки 52-е) и точка. Остальное потом докупите.

[Viru$] писал(а):

Выбирайте пока просто стереопару (те же Мишки 52-е) и точка. Остальное потом докупите.


Так я, собственно, и собирался покупать по частям.
А m52i это вообще напольники? На сайте Mission нет колонок 5-й серии... А в общей брошюре с того же сайта высота m52i равна 315мм icon_question.gif Да и чувствительность низкая - 87дБ...

PSmoke писал(а):
[Viru$] писал(а):

Выбирайте пока просто стереопару (те же Мишки 52-е) и точка. Остальное потом докупите.


Так я, собственно, и собирался покупать по частям.
А m52i это вообще напольники? На сайте Mission нет колонок 5-й серии... А в общей брошюре с того же сайта высота m52i равна 315мм icon_question.gif Да и чувствительность низкая - 87дБ...


так то ж "ай" icon_smile.gif они привели обозначение пятой М-серии к шестой. т.е. в данном случае смотрите на М5(6)4ай

У m64i, как и у всех Mission, фазоинвертер тоже сзади icon_sad.gif
Может обратить внимание на Acoustic Energy Aegis Evo 3? Как они выступают в своей ценовой группе? Сможет ли их раскачать мой ревисер? Не станут ли узким местом, когда поменяю ресивер на что-нибудь приличное?

PSmoke писал(а):
У m64i, как и у всех Mission, фазоинвертер тоже сзади icon_sad.gif
Может обратить внимание на Acoustic Energy Aegis Evo 3? Как они выступают в своей ценовой группе? Сможет ли их раскачать мой ревисер? Не станут ли узким местом, когда поменяю ресивер на что-нибудь приличное?


По этой паре здесь в каталоге число отзывов одно из самых больших. Мнения разделяются на СУПЕР! (большинство) и "это всё реклама и зомбирование" (меньшинство). Думаю, вариант очень неплохой.

[quote="drlamer"]
PSmoke писал(а):
. Думаю, вариант очень неплохой.
тоже так думаю

Цитата:
Может обратить внимание на Acoustic Energy Aegis Evo 3? Как они выступают в своей ценовой группе

нормально выступают - у меня как раз они и имеются. Только могу "обрадовать" что их сняли с производства и щас идет новая серия с индексом Neo - там вроде как пищалки сделали по лучше, чем были у Аегисов, но я их не слышал.

Цитата:
[PSmoke"]

сто пудов!!!если вы сейчас купите клонки к этому ресу,то позже вам захочется это все выкинуть и купить нормальную музыку,так как сам имею рес пионер 515 полный отстой!!!!сначало лучше купить нормальный рес а уже потом колонки,так что ПРОДАВАЙТЕ ЕГО СКОРЕЕ ОТ НЕГО ОДНИ БЕДЫ!!этим ресом я спалил свои мониторы теперь мучаюсь!!

В городе появились еще Infinity Primus 360. Что за зверь, и стоит ли обратить внимание? Или все-таки заказать, не слушая, Evo 3 icon_question.gif

не, примусы это страх... там не звук, там ужос! смотрятся да, симпатишно и все.

Послушал сегодня Diamond 8.4 и Primus 360. Первые как-то "глуховаты" (видимо, из-за низкой чувствительности) и больно уж маленькие icon_biggrin.gif , вторые на той-же громкости более детальны, но довольно жесткие/резкие icon_sad.gif .
А что скажете про Wharfedale Evo-20 (т.е. из "необновленной" линейки) icon_question.gif Хуже или лучше они, чем Mission m34i icon_question.gif Сегодня постараюсь их послушать, но как они в плане надежности?