Форум
Домашний кинотеатр

Меняю рес. совет нужен.

Меняю рес. совет нужен.

Доброго всем!
На данный момент система состоит из:
HK AVR 130
HK DVD 22
HK HD 970
B&W DM 603 S3
Цели - улучшение качества звука в стерео.
Варианты достижения:
Замена реса на AVR 645 (или достаточно при такой системе AVR 445)?
Может не менять рес а доукомплектовать систему усилком HK 970?
С одной стороны, все и везде говорят, что усилок для стерео лучше, с другой имеем усилок за 10 тыр. и рес за 30-40 тыр (в зависимости от модели). Неужели все равно лучше усь?
HK менять не буду. Звук нравится.

Re: Меняю рес. совет нужен.

shalom писал(а):
Доброго всем!
На данный момент система состоит из:
HK AVR 130
HK DVD 22
HK HD 970
B&W DM 603 S3
Цели - улучшение качества звука в стерео.
Варианты достижения:
Замена реса на AVR 645 (или достаточно при такой системе AVR 445)?
Может не менять рес а доукомплектовать систему усилком HK 970?
С одной стороны, все и везде говорят, что усилок для стерео лучше, с другой имеем усилок за 10 тыр. и рес за 30-40 тыр (в зависимости от модели). Неужели все равно лучше усь?
HK менять не буду. Звук нравится.
По мне так вполне хватит и усилка от Харман и экономия средств-налицо. Системы спокойно разделяются:в кино с дивиди на рес по цифре и на первую пару клемм акустики,в стерео с сидишника на усил и на вторую пару клемм. Главное не врубать рес и усил одновременно во избежание мучительной смерти Кервин Вега.

Re: Меняю рес. совет нужен.

shalom писал(а):
С одной стороны, все и везде говорят, что усилок для стерео лучше, с другой имеем усилок за 10 тыр. и рес за 30-40 тыр (в зависимости от модели). Неужели все равно лучше усь?

Совет один: сравнить самому "в лоб".. Что больше понравиться, дальше смотреть на ценник, решать за что отдавать кровные..
Удачи!

Ходить и сравнивать - фиг поспоришь))
Но ведь притащить домой рес не дадут, сравнивать где то, с другой акустикой имеет ли смысл???
P.S. от куда все же бытует мнение, что рес по любому хуже усилителя???
P.P.S. Удорожание реса, приведет к сильному улучшению в кино и не так сильно улучшит стерео???

Прошу прощения в запарке Бивни перепутал с Кервин,но сути это не меняет,поскольку и там и здесь на акустике две пары клемм,что облегчает задачу разделения на две системы.

Re: Меняю рес. совет нужен.

[/quote]По мне так вполне хватит и усилка от Харман и экономия средств-налицо. Системы спокойно разделяются:в кино с дивиди на рес по цифре и на первую пару клемм акустики,в стерео с сидишника на усил и на вторую пару клемм. Главное не врубать рес и усил одновременно во избежание мучительной смерти Кервин Вега.[/quote]


Ми скузи) Если я их к разным парам клем подключу, то у меня в кино будет только низы, а в стерео середина и верх..ЭЭЭЭЭ....или, еще минутку подумаю.....и о гениально не снимать перемычки между клемами???
Короче так наверное и поступлю.
Спасибо!

Вообще такое подключение... очень некорректно я бы сказал... Попалить можно все...

poty писал(а):
Вообще такое подключение... очень некорректно я бы сказал... Попалить можно все...


Спасибо!
А можно подробнее?
Попалить в случае включения одновременно уся и реса? Не включу!
Или есть еще минусы и опасности?

shalom писал(а):
Ходить и сравнивать - фиг поспоришь))
Но ведь притащить домой рес не дадут, сравнивать где то, с другой акустикой имеет ли смысл???
[size=24]P.S. от куда все же бытует мнение, что рес по любому хуже усилителя???[/size]P.P.S. Удорожание реса, приведет к сильному улучшению в кино и не так сильно улучшит стерео???

Тоже так считал !!! купил рес Onkyo для кино, просто от любопытства сравнил и офигел... мой усилок класа А играет вольяжно, склонен к класике и джазу (но думаю это манера исполнения Marantz)... когда на ресе в режиме пур дерект и динамика и низкие куда интереснее прорисовываются!
теперь усь стоит мебелью... слушаю музыку в основном на ресе через подключеный к нему CD... правда усь иногда включаю под настроение!
вот тебе бабушка и калёсы!

shalom писал(а):

Спасибо!
А можно подробнее?
Попалить в случае включения одновременно уся и реса? Не включу!
Или есть еще минусы и опасности?

По подключённым,хоть и обезточенным проводам сигнал пойдёт в усь(или рес,что будет выключенно) и добавит доп.нагрузку на вых.каскады.Потеря качества и мощности.не пробуй даже так подключать.Чушное предложение. icon_redface.gif

У вашего ресивера есть выходы предусилителя (pre-out)? Если есть, то их можно подключить к входу усилителя, если я не прав, уважаемые знатоки, поправьте меня!

VV96 писал(а):
У вашего ресивера есть выходы предусилителя (pre-out)? Если есть, то их можно подключить к входу усилителя, если я не прав, уважаемые знатоки, поправьте меня!
Вынужден вас разочаровать у 130 Хармана нет преаута,да и у следующего за ним 2** качество преаута не ахти.Мне почему-то интуитивно кажется более верным взять усь за 500-600 у.е. к Бивням,а к 130 Харману фронты еще за 500-600у.е.,чем вбухать 1000-1200у.е. в ресивер.

Может взять что-нибудь подобное AV процессор/усилитель Onkyo ED-205 http://www.techhome.ru/catalog/audio/2260019F_1.htm
http://www.20000.ru/Onkyo/ED-205.html
плюс нормальный усь?

Rastaman писал(а):
shalom писал(а):

Спасибо!
А можно подробнее?
Попалить в случае включения одновременно уся и реса? Не включу!
Или есть еще минусы и опасности?

По подключённым,хоть и обезточенным проводам сигнал пойдёт в усь(или рес,что будет выключенно) и добавит доп.нагрузку на вых.каскады.Потеря качества и мощности.не пробуй даже так подключать.Чушное предложение. icon_redface.gif

Если в ресивере стоит реле включающие колонки после включения ресивера, то все будет О.К. и предложение вовсе не "чушное", ну а если нет реле, то - смотри цитату.