Форум
Видеотехника

Blu-Ray vs Hd-DVD в жизни а не в прессе

Blu-Ray vs Hd-DVD в жизни а не в прессе

Ну что ж - вот и появилась реальная возможность сравнить - у нас в салоне в продаже есть TOSHIBA HD-DVD и SAMSUNG Blu-Ray плеер и есть еще PS3. Все подключалось по очереди к фул-хд телевизорам более 40" диагональю (SHARP LC-52XD1RU TOSHIBA 47WL68 SAMSUNG LE40F71).
Тошиба со своим ХД-ДВД реально проигрывает Blu-RAY.
Картинка с HD-E1 мне очень не понравилась - шумы - "шевеленка" напрмер очень заметны.
это видят не только профи но и люди которые просто заходят первый раз посмотреть на ЖК и плазму.
например TOSHIBA 47WL68R гораздо лучше показывает с SONY PS3 чем с HD-E1.
правда детализация хорошая у HD-E1, все таки HD (ну не все же плохо у тошибы)
а вот с блю-рэй дисков все гораздо лучше. и темные сцены без шума и отличная цветовая гамма и детализация супер. ПС3 - картинка в играх всем очень нравится, хотя у нас чичас игры тока 720р.

тестировалась аппаратура на ХД-ДВД "граф монтенегро", блю-рэй-диске самсунга тестовом, блю-рэй-диске "SWAT" и играх для ПС3 "мотор сторм" и "ридж рейсер 7"

может ХД-ДВД "граф монтенегро" дерьмовый, щас подвезут диски еще затестирую тошибу но она реально разочаровала .

так что Blu-RAY - зачот
HD-DVD - пока НИЗАЧОТ!!!

Тестового материала ИМХО маловато для выводов. icon_smile.gif
Так или иначе всё зависит от мастеринга диска (исходник и прочая). Примерно такая же ботва наблюдалась в битве САКД и ДВД-Аудио....
Сасунговский БД сэмплер видел через ПС3 и какой то соневский ЖК телик - не впечатлился. Точнее впечатлился только сценами Милы Йовович из "Ультрафиолета" - каждый волосок на сиреневом парике видно icon_eek.gif но поскольку фильм никакущий, то..... Местами зерно прет (кажется на фрагменте фильма про пульт-машину времени), СВАТ с завышенным контрастом и тэдэ. Можно конечно всё списать на ненастроенность телика, но одни сцены нормально вроде - другие как то не очень. На сэмплере с меняющимися постоянно сценами всё таки видно.

В общем буду рад если напишете ещё впечатлений от новых дисков.

Наилучшие пожелания.

получил диск "виды из космоса" ХД-ДВД - к сожалению шевеленка на синем небе и желтых участках суши просто страшная. причем эта шевеленка наблюдается на практически статичных сценах.
нюанс - плеер подключен по ХДМИ к тошибе 47" и по компоненту на ХИТАЧИ 50пд9800та (эта модель с разрешением 1280х1080). так вот на хитачи шевеленка менее заметна - сказалась работа более мощного процессора и хорошего "шумодава"
жду вот еще диски, заказал почтой.
почему-то на тошиба хд-е1кр не работают функции "repeat" на пульте ни на одном имеющемся диске, возможно пока не реализованы эти функции на дисках, а мож косяк плеера? вообще не реагирует плеер на нажатия кнопок "рипит" и "cursor"

Из всего выше сказанного можно сделать вывод,что даже самый продвинутый формат сведет на нет некачественный источник.Так что ждите появления супер-пупер-бита хд и вр за непомерные деньги.