Форум
Домашний кинотеатр

Denon 3930 интересный случай.

Denon 3930 интересный случай.

Поставил диск "Слезы солнца" выпущенный ВИДЕОБИЗ. Закрывается лоток, вертушка долго его "нюхает", загорается индикатор ДВД, а потом на дисплее возникает надпись СТОП. Попытки нажать ПУСК с пульта или с передней панели приводят к тому, что в углу экрана возникает пиктограмма "операция запрещена". Выключил вертушку а потом включил с диском внутри. Опять долго нюхал, потом на экране появляется надпись по-английски - что-то в смысле - диск не того формата, поставьте правильный. Вдругой комнате стоит Ямаха 2300 - ставлю туда - все воспроизводится, ставлю на комп - тоже все идет. На компе скопировал диск декриптером, а потом перенес на двухслойку - ставлю в Денон все пошло прекрасно. Диск, что-ли, кривой? А вообще данный аппарат иногда начинает "заикаться" после перехода на второй слой самописных двухслоек. На Ямахе все идет нормально....

Почитай на хи-хи.ру, там ветка о глюках ..30-й серии Денонов. Проблемы с лазером, народ долбит сервисы. У меня Онкио, тварь, тоже похожим образом кобенится, но ему больше года и аппарат много дешевле. Жду новых ресов и плееров с HDMI 1.3. А вот что брать- будет большим вопросом. Все мало-помалу компрометируют себя.

У меня тоже 3930.ПОДОБНЫХ глюков не наблюдал.
Цитата:
Все мало-помалу компрометируют себя Надеюсь минует чаша сия.

А на самодельных двухслойках второй слой нормально читается? А то у меня два-три диска сыпятся на квадратики и квакают минут 10-15 после перехода на второй слой, хотя на Ямахе нормально идут.
А хихи ру я почитал - там народ вообще вешается, кто набрал 2930 - через один капризничают. Все матерятся - да чтобы еще когда-нибудь! Говорила мне бабушка - Яму 2700 брать!

WillyPro писал(а):
А на самодельных двухслойках второй слой нормально читается? А то у меня два-три диска сыпятся на квадратики и квакают минут 10-15 после перехода на второй слой, хотя на Ямахе нормально идут.
А хихи ру я почитал - там народ вообще вешается, кто набрал 2930 - через один капризничают. Все матерятся - да чтобы еще когда-нибудь! Говорила мне бабушка - Яму 2700 брать!
Я их пробовал штуки 3,не больше-это не обьективно,но пока ни каких проблем.Моя бабушка ничего не понимает в DVD,но 2700 судя по тестам очень неплохой для своей цены аппарат.

Re: Denon 3930 интересный случай.

WillyPro писал(а):
Поставил диск "Слезы солнца" выпущенный ВИДЕОБИЗ. Закрывается лоток, вертушка долго его "нюхает", загорается индикатор ДВД, а потом на дисплее возникает надпись СТОП. Попытки нажать ПУСК с пульта или с передней панели приводят к тому, что в углу экрана возникает пиктограмма "операция запрещена". Выключил вертушку а потом включил с диском внутри. Опять долго нюхал, потом на экране появляется надпись по-английски - что-то в смысле - диск не того формата, поставьте правильный. Вдругой комнате стоит Ямаха 2300 - ставлю туда - все воспроизводится, ставлю на комп - тоже все идет. На компе скопировал диск декриптером, а потом перенес на двухслойку - ставлю в Денон все пошло прекрасно. Диск, что-ли, кривой? А вообще данный аппарат иногда начинает "заикаться" после перехода на второй слой самописных двухслоек. На Ямахе все идет нормально....

Если взял достойный аппарат покупай к нему достойные диски(т.е. фирменные).
3 года назад таким макаром я загнул Маранц 6200-сжег нахрен все, паленый диск разлетелся нах вдребезги в проигрывателе. Для самопальных и прочих фуфловых болванок советую прикупить чето типа ЛЫЖИ за 800 рупи и не парится (все равно от воспроизведения такого диска ни какого кайфа, что видео что аудио отстой полный). А если купил Денон то изволь корми его нормальными дисками и наслаждайся любимым кино и музыкой.

Так он и на фирменных заикается. "Собака Баскервиллей" Твистера - на второй слой так и не перешел -я ждал минут 5. На той же Ямахе проскакивает вообще без паузы. "Убить Билла" часть вторая - запись с "КиноМании" на болванку Verbatim -перешел на второй слой и заикался минут 15, на Яме опять же без проблем. Я поэтому и брал аппарат за полторы штуки, чтобы на нем все можно было крутить, а то для СД - одно, для ДВД -другое, для фирмы - третье... Это сколько же их надо? Да и совсем фуфловых дисков я не беру, а если уж иногда приходится, то переношу на Verbatim . А сейчас получается, что Денон надо ставить на видное место и любоваться на него, а фильмы смотреть на Ямахе, которую поставить под диван.

Говеный лазер однозначно. icon_sad.gif Оставишь без ремонта- дальше будет еще хуже. Только в сервис.

WillyPro писал(а):
Так он и на фирменных заикается. "Собака Баскервиллей" Твистера - на второй слой так и не перешел -я ждал минут 5. На той же Ямахе проскакивает вообще без паузы. "Убить Билла" часть вторая - запись с "КиноМании" на болванку Verbatim -перешел на второй слой и заикался минут 15, на Яме опять же без проблем. Я поэтому и брал аппарат за полторы штуки, чтобы на нем все можно было крутить, а то для СД - одно, для ДВД -другое, для фирмы - третье... Это сколько же их надо? Да и совсем фуфловых дисков я не беру, а если уж иногда приходится, то переношу на Verbatim . А сейчас получается, что Денон надо ставить на видное место и любоваться на него, а фильмы смотреть на Ямахе, которую поставить под диван.

Вот и Денон "скис"icon_sad.gif По своему прошлому опыту общения с Филей 9000 и похожими глюками советую Денон чинить или сдавать.

По всей видимости, по Руси ходит большущая партия бракованеньких Дэнонов 3930.. Честно, парняги, за 2007 продали их штучек пятнадцать - НИ одного с описанными вами проблемами!! Проблема есть с DVD-A1XVA - вставили апскейлинг 1080п, прошивку оставили от A1XV, и она ни хера не фурычит. Немцы полгода придумывают новую прошивку, так и не додумали, клиенты ждут, плееры кроме компакт дисков ничего не читают. Но они вообще ни один ДВД не хавают. А чтобы выборочно... Приезжайте, в общем, в Киев, за безпроблемным 3930!!

Да я прежде чем брать здесь долго советовался - у всех были только положительные отзывы. Так что мне наверно первому так "повезло". А сейчас вот репу чешу - и чего SONY ES не взял? Тьфу!!

Ну, тут никто не застрахован, у меня сейчас абсолютно аналогично Онкио начал хиреть, сука, Такси-4 не могу досмотреть, на втором слое виснет. ДВД-аудио давно перестал воспринимать. А Денон- классный аппарат, я на такой же нацелился или след. модель.
А Соню и некоторых других не рассматривал бы вообще по причине "недружественного" отношения к ДВД-Аудио. А на них такие вэщи есть...

АлексC писал(а):
Говеный лазер однозначно. icon_sad.gif Оставишь без ремонта- дальше будет еще хуже. Только в сервис.


Говенный лазер - ЭТО ДЕФЕКТ ИЗ-ЗА ПИРАТСКИХ КОПИИ

Аппарат-то у человека новый. А я пиратками не пользуюсь вообще.
Сегодня открыл эту хрень (Онкио), постучал пальцем по приводу лазера. Эта сволочь заработала. new_silly.gif icon_wink.gif

причем здесь пиратские диски и проблемы с лазером? какого хрена тогда м. ц. не ломаются по причине пиратских дисков? и какова принципиальная разница между денонон и лджи?

А как же тогда буржуйские фильмы смотреть, если только фирму ставить? Нет способностей к языкам, перевод нужен. Да и у Ямахи почему то нет проблем с дисками - четвертый год работает, а стоила тогда столько-же. Ну музыкалки у меня все фирменные, наши фильмы - от Твистера и Крупного плана, а вот "Смертельное оружие" к примеру есть фирменное но с переводом? Фирменное - имеется в виду западных лейблов, а не лицензионка? Вряд ли... Тогда получается, что на этом Деноне только музыку смотреть и слушать?
Кстати, объясните, как сюда фото тиснуть - чего-то смотрел и не понял.

По уму все диски должны нормально хаваться. Так оно на деле и есть. Если аппарат начинает выё..., то на чем угодно. ДВД-Аудио и ПФ Пульс у меня фирменные- Голландия и Штаты, на них тоже зависал.
Фотки вставлять так: регистрируешься на сайте http://www.foto.radikal.ru

затем там кнопочкой "обзор" выбираешь что надо из своих картинок, при необходимости корректируешь "вес", жмешь внизу кнопарь "загрузить".
После загрузки картинки под ней появятся строки с кодами. Пользуемся 2-й строкой.
Обычно делаю так: в большом окне оставляю фоторадикал, а страничку форума поверх ставлю уменьшенную и набираю в ответе форума тот код 1:1 как там, без url или чего бы то ни было примерно в таком виде:

[IMG ......ну, как там, короче. В форуме жмаем кноку отправить энд вуаля:



Наш сайт послал куда подальше с картинкой icon_razz.gif icon_evil.gif - первый раз такое,- х.з., но, судя по другим форумам, случается.

Что то кажется мне это конец эпохи двд. Если денон выпускает глючные топовые плееры, то куда ж все это годится? Пионеер больше не будет выпускать дорогих двд плееров - тоже показатель. Обидно за потребителя.

Давно собираю статистику по Денону, да и у самого были 2800, 2900, А11, А1. Нормально работают -год, потом начинаются тараканы разные, то как у Вас, то SACD читает выборочно, то выцходы рубит случайным образом. Что-то с Деноном не то. Сейчас взял Аркама (правда не сейчас а год назад) и вот никаких проблем пока. Даже не завис и не сглючил ни разу. Сам поражаюсь, и жрет все подряд от 12 в 1 до супер изданий 1-й зоны и мультизонится с пульта на раз. Даже кривые диски на которых Денон рычал "как больной слон" этот крутит почти бесшумно. Правда дороговат для тех возможностей, которые в нем есть, но зато и картинка улетная.

Пионер-989 супер машина. Читает все. И проблем нет.

all1 писал(а):
Пионер-989 супер машина. Читает все. И проблем нет.

Поддержу! icon_smile.gif

JuNiK писал(а):
all1 писал(а):
Пионер-989 супер машина. Читает все. И проблем нет.

Поддержу! icon_smile.gif


У меня кстати с прогревом намного улутшился звук. И если раньше тарелки были какими то пластиковыми и синтетика была в середине, то сейчас все по другому. к вч совсем нет претензий, а серединка стала поинтереснее и по наполненнее, да и бас перестал быть зернистым и резким. в общем это оптимальный вариант для кино и музыки на концертных записях. Но по САСД слил маранцу 7001. Всеже помузыкальнее и покрасивей у маранца звук оказался.

А я "отдал" сигнал по i.Link ресиверу, а его включаю в Pure Direct, и мне, пока так очень нравиться. Ну только, изредка, для DVD, включаю STRAIGHT... Ресивер Yamaha RX-V4600

Разговор-то вроде о 3930, а не о Пио с Ямой. Так вот по теме: 4306 в связке с 3930 и акустикой Elac 203.2 Anyvessary Edition(это которые в "рояльном лаке") играет в стерео лишь незначительно хуже Audio Note Soro SE. Просьба не "забрасывать помидорами"-данное мнение разделяют несколько моих знакомых, имеющих весьма приличный Hi-End.

JD писал(а):
причем здесь пиратские диски и проблемы с лазером? какого хрена тогда м. ц. не ломаются по причине пиратских дисков? и какова принципиальная разница между денонон и лджи?

Подуай и ответь - за чем ты брал DENON? Для улучшения звука или видео, или денег много? Зачем брать к примеру Rotel. marants и прочие девайсы? Возьми Ролсен, Лыжи, ровер,хоро или этого уровня аппарат для пираток. СМЕРТЬ ПИРАТАМ, а тем кто их поддерживает большого геммороя с их аппаратурой! НЕ ИМХО А ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА.

Я уже объяснял - Денон брал для того, чтобы он крутил все и хорошо - так как Ямаха 2300. Только у нее нет цифрового видеовыхода, а сейчас он понадобился. Так на нем одну музыку слушать теперь? А фильмы-то как смотреть - три аппарата ставить?
Кстати - никто не знает - может от Ямахи в Денон траспорт прилепить? Или к Ямахе кто-нибудь цифровой выход может приладить?
А смерть пиратам - ну-ну.. Мне вот нравится фильм "Безжалостные люди" с Михалевским переводом (к примеру). Ну и где я его возьму фирменный или хотя-бы лицензионный? Ждать, пока по ТВ покажут?