Форум
Акустика

Sennheiser <=> колонки

Sennheiser <=> колонки

Почитал форум. Описать звучание колонок практически невозможно (тем более - выбрать таким способом). К сожалению, в ближайшие месяц у меня не будет физической возможности послушать разные колонки, да и послушать все самому не реально...

Попробую "эайти" другим способом. Мне очень нравится звучание наушников Sennheiser (580).
- Можете порекомендовать для последующей прослушки колонки, которые были бы наиболее приближены по характеру подачи музыки Sennheiser-ами?

На мой взгляд, Elac.

Elac не ниже 200-ой серии.
B&W - 703, 803 и т.д.
KEF - 200-ой серии.
PMC
Penaudio.

Однако не факт, что будет 100% как у Sennheiser, т.к. весь тракт должен быть соответственного качества, а это не малые деньги.

Забыл сразу написать - бюджет = 1000 - 1500 usd (ну до 2000, если сильно понравятся).
комната - 20 м2

Можете порекомендовать для последующей прослушки колонки, которые были бы наиболее приближены по характеру подачи музыки Sennheiser-ами?
===========
на мое понимание - никакие,т.к. подача музыки через АС и головные телефоны в силу определенных обстоятельств сильно разная....[/quote]

У меня сенхи 595, похожи на 580, система ротель 05 + СА1530 и мне кажется звук у ушей и колонок довольно схожий =) Хотя мониторы и колонки дк не оч грамотно сравнивать..

Наушники и АС это два РАЗНЫХ удовольствия. Из наушников всяких разных моё внимание так же привлекли именно Зенхи. Дома слушаю то, что в подписи. Наушники на работе. Звучание МА не кажется мне похожим на звук Зенхов. Но мне нравится. Так что подбор АС с "таким же" звучанием ИМХО не совсем верен. Ищите лучше возможность лично прослушать разные варианты АС.

Да уж, че у кого есть, то и похоже icon_smile.gif.

1) 595 и 580-е Синхи разные уши. 595-е жестче и звонче, 580-е глуше и у них при этом более заметно провалена середина, хотя в целом их звук более похож на "мониторный". Все же 595-е это топ консьмюерской серии, а 580-е верх (но не топ) аудиофильской серии. Поэтому 595-е звучат ИМХО лучше всех прочих просьюмерских ушей, а вот 580-е.., ну они звучат хуже чем 600-е icon_smile.gif, скажем так, и по-другому, чем консьюмерские. Дефекты в их звучании есть, намеки на высокий уровень тоже есть. Говоря про Elac, я имел в виду что 100-я серия похожа на 595 (реально сильно похожа), а 200-я и выше на 600-е.

2) МА никак на топовые Синхи не похожи. Это скорее противоположности. У МА ради эмоциональности звучания изрядно изрезана по АЧХ серединка и при этом подзадранны СЧ в целом (я про Сильвер, Бронза вообще отстой ИМХО). Поэтому они звучат намного эмоциональнее, чем топовые Синхайхеры. Если взять младшие - да, тогда будет похоже, но там все похоже, в младших то.

Вообще брать наушники за эталон не совсем верно, конечно. Я правда тоже так делал, просто потому что из-за особенностей слушания мне нельзя иметь сильно различающийся звук колонок и наушников (ну он будет всегда отличаться, просто хотя бы чтобы тенденции одни были). Поэтому я к 595-м Синхам взял Elac 123, а если бы к 600-м (580-м), которые мне кстати как наушники меньше нравятся icon_smile.gif, то наверное смотрел был 200-ю серию Elac.

Цитата:
Попробую "эайти" другим способом. Мне очень нравится звучание наушников Sennheiser (580).
- Можете порекомендовать для последующей прослушки колонки, которые были бы наиболее приближены по характеру подачи музыки Sennheiser-ами?
Блин, вы странного хотите. Даже если брать просто качество, что для того, что бы переиграть 200$ наушники нужны колонки минимум за 1000$. При этом равного восприятия достичь всяко не сможете, ибо в наушниках у вас слышат уши, а колонки слышыт всё тело. Вот за это удовольствие вы и платите. И именно оно сделает невозможным равнозначное звучание.
Так что даже не парьтесь. Просто возьмите колонки по вкусу. А учитывая, как звучат дорогие Сенхайзеры - попробуйте Фокалы. Авось подойдут под вкус.

Sha-Yulin писал(а):
...При этом равного восприятия достичь всяко не сможете, ибо в наушниках у вас слышат уши, а колонки слышыт всё тело


agree.gif

Во как на меня накинулись. Да и не пытался я найти колоночный эквивалет Сенхам. Просто подумал - вы же без проблем узнаете производителя, сравнивая вслепую, скажем, Сенхи и AKG (даже из разных ценовых категорий!) - у каждой фирмы есть свой почерк подачи звука.
Вот и подумал - не подскажите ли производителя колонок с похожим подчерком по звуку. А уже какую линейку у него выбрать - это по деньгам, а размер колонок - по размеру комнаты (грубо). Всеж трудно звук описать словами, да и долго. А тут простой (???-предполагал) способ, Сенхи то почти все слушали, есть некая точка отсчета.... Хотя конечно, колонки и наушники - абсолютно разные вещи...

При этом равного восприятия достичь всяко не сможете, ибо в наушниках у вас слышат уши, а колонки слышыт всё тело=======
====
а я считаю,что главный недостаток ушей-это искажение панарамы и пространства....



Сенхи то почти все слушали

======
Все!!!!
Особенно Орфеи.... icon_confused.gif