Форум
Автомобильная аудиотехника

Музыка на ВАЗ-08

Музыка на ВАЗ-08

На ВАЗ 08 на задних крыльях снял обшивку, вырезал по контуру из ламинированного дсп подклад под динамики sony, сиденье когда разбирается их не задевает Все выдержал в цветовой гамме обивки салона Отрегулировал расстояние между диффузором динамиков и крылом автомобиля, чтоб не дребезжали по низким частотам Должен Вам доложить - сабвуферы отдыхают! Дешево и сердито! Двух колонок хватило чтоб создать эффект псевдо DOLBY.

ухахо! и сколько же ТАЗЗЗ долбить можно?

ПС
долбеж, долбежем, а ведь авто еще и передвигаться должно в первую очередь! может ну его этот таз и долбежку внутри? icon_lol.gif

Кстати долбятся почему-то, в основном, только в переднеприводных тазиках. К чему бы это. think.gif
У меня, на перекрестке, когда подъезжает такой на 9-ке и искренне считает, что он крут, вызывает лишь искреннюю улыбку и сочуствие icon_smile.gif Кстати совет таким: найдите в своем городе стройку, где сваи забивают и сходите туда...получите нереальный кайф. fan.gif

ЗЫ У меня иногда создается впечатление, что определенной части нашего населения нужно зах*чить установку для забивки свай в голову. icon_razz.gif

Скорее определенная часть нашего населения воспринимает свое авто как средство самовыражения,а не как средство передвижения.Вот тут и появляются "чисто пацанские точила"-диски литье,пластиковый обвес,тонировка(100%) ну и соответственно хрипящий двигатель в который не заглядывали с момента покупки,тянущий все это великолепие,стонущий генератор+сдыхающий акк. пытающийся обеспечить бухающее громоподобное звучание.

Цитата:
Скорее определенная часть нашего населения воспринимает свое авто как средство самовыражения
Можно только пожалеть людей, для которых это средство самовыражения настолько убого. Хотя на Руси всегда любили юродивых и убогих.

Serg_Go писал(а):


Кстати долбятся почему-то, в основном, только в переднеприводных тазиках. К чему бы это. think.gif
У меня, на перекрестке, когда подъезжает такой на 9-ке и искренне считает, что он крут, вызывает лишь искреннюю улыбку и сочуствие icon_smile.gif Кстати совет таким: найдите в своем городе стройку, где сваи забивают и сходите туда...получите нереальный кайф. fan.gif

ЗЫ У меня иногда создается впечатление, что определенной части нашего населения нужно зах*чить установку для забивки свай в голову. icon_razz.gif





а я вот чаще вижу чисто реальных пацанов, а реальные пацаны ездят как правило на шестофанках , ну или на другой классике. обязательно литые диски, тонировка также просто необходима, а еще лучше ... ваще закрасить стекла черной краской ... будет полная круть. Если к примеру у пацанов не хватает лаве на литье, то ведь это чревато тем, что могут принять за лоха, поэтому на первое время сойдет комплект колпаков (с закосом под литье издалека) за 300 рэ.

хачики еще любят всякие шестофанки, копейки и прочую шелупонь с обвесом, литьем, и гордыми вывесками (обычно на лобовухе сверху) типа Ралли супер пупер, поставят какое нить русское радио и окна еще откроют. icon_smile.gif типа это круто наверное

Цитата:
а я вот чаще вижу чисто реальных пацанов, а реальные пацаны ездят как правило на шестофанках , ну или на другой классике. обязательно литые диски, тонировка также просто необходима, а еще лучше ... ваще закрасить стекла черной краской ... будет полная круть. Если к примеру у пацанов не хватает лаве на литье, то ведь это чревато тем, что могут принять за лоха, поэтому на первое время сойдет комплект колпаков (с закосом под литье издалека) за 300 рэ.
у нас это скорее к черным относится. Вообще, черные как вороны, падки на блестящее, да и не только черные, впрочем...просто у них это более развито.

ну и в довершение сего стеба гланте на ник автора сабжа: мало того, что несбыточная мечта - Лотус, так еще и с 1963г!

грешно.... грешно стебаться! icon_twisted.gif

Про 08. От автора

Serg_Go писал(а):
Кстати долбятся почему-то, в основном, только в переднеприводных тазиках. К чему бы это. think.gif
У меня, на перекрестке, когда подъезжает такой на 9-ке и искренне считает, что он крут, вызывает лишь искреннюю улыбку и сочуствие icon_smile.gif Кстати совет таким: найдите в своем городе стройку, где сваи забивают и сходите туда...получите нереальный кайф. fan.gif

ЗЫ У меня иногда создается впечатление, что определенной части нашего населения нужно зах*чить установку для забивки свай в голову. icon_razz.gif


Парни, мне 44, все понты позади. Я в свое время перегонял машины на продажу и свои были интересные, например, пятилетняя, Тайота "Celika". Был двухлетний мерин, тоже купе в 94 году. Для тех, кто соображает что было за время, могут меня понять. Поэтому предыдущее высказывание - не в глаза мне сказано. В 90-м тыб у меня в багажнике болтался. icon_evil.gif А не искренне сочувствовал.
А 0-восьмая - да. Это просто эксперимент, скажем ради удовольствия. Мотору до меня сделали капиталку, а я уж поизголялся над тюнингом. Никто не верил, что тачка 87 года, выдавало только короткое крыло. И забрали ее по цене 96 г. У меня остались фото. Для умников - Лотус мой ротвейлер, 63 мой год рождения. И напоследок.
Парни, давайте будем взаимовежливыми. По интернету обосрать любого можно, хотя здесь люди делятся интересным или наболевшим.

Цитата:
Парни, давайте будем взаимовежливыми.
Вот вот. Кстати, все что тут написано, конкретно к тебе не относилось, но то что ты это на себя принял, это факт.
Цитата:
Поэтому предыдущее высказывание - не в глаза мне сказано. В 90-м тыб у меня в багажнике болтался. А не искренне сочувствовал.
Ой, как я испугался. icon_lol.gif Похоже про 90-е и багажники мало знаешь, иначе так не болтал. Хотя, может в Москве все по другому было. Во всяком случае те времена научили следить за словами и если бы тогда так сказал, сам бы в багажнике уехал. Потому как неправ.

Какие разговоры могут быть о таком утиле???? это восьмерку давно пора бы уже списать, а не о музыке думать, я извиняюсь конечно, но дай бог что бы она хотя бы ехла более или менее прилично и не создавала помех на дороге, и если у вас действительно были вышеуказанные авто, то думаю долго не заставит догнать то о чем я хотел донести до люду!

Ну на самом деле вопрос насколько оправдано заряжать ту или иную машину - дело хозяйское. Я вот, например, взял осенью 9-ку 2002 г.в. - это моя первая машина. И посчитал нецелесообразным вкладывать в нее деньги в виде дорогой музыки или литых дисков хороших. Наоборот пришлось избавиться от стоявших на ней литых старых дисков, т.к. после 100 км в ч было страшно ездить. чем вкладывать деньги в барахло, я считаю, лучше подкопить и взять что-нибудь по-приличней. С другой стороны, если у кого то руки из правильного места растут и много вложений не требуется - почему нет.

я кстати когда выбирал машину в силу бюджета смотрел только 8-ки (все были битые) и 9-ки. хотел непременно с дисками литыми icon_smile.gif (полюбому лучше смотрится) - вроде как сам покупать новые не буду (нафиг надо), а вот б.у. - разница в цене в целом не большая. вот только все машины , которые мне нравились из-за наличия дисков, были убитые в хлам с точки зрения самой машины. Была парочка заряженных зубил в очень хорошем состоянии, но и просили за них соответственно. За такие деньги можно уже было нексию взять на год старше.

Painkiller писал(а):
...пришлось избавиться от стоявших на ней литых старых дисков, т.к. после 100 км в ч было страшно ездить.

... все машины , которые мне нравились из-за наличия дисков, были убитые в хлам с точки зрения самой машины.


по Российским дорогам да на литых дисках - разорение на ремонт тачки cry.gif (если это "жигуль", "волга" и т.п.)

Прежде чем "заряжать" наши тачки, подумайте о себе.
http://www.youtube.com/watch?v=tuJV-RJVK2I -ВОЛГА
http://www.youtube.com/watch?v=erJtIM5r7KE - 2107
http://www.youtube.com/watch?v=YqR56CB_VFQ -ВАЗ 2110
http://www.youtube.com/watch?v=9UaLXp0iDuU -Камаз ОКА/ СеАЗ ОКА
http://www.youtube.com/watch?v=rbFAXEPnW_8 -ИЖ 2126 "Ода"

мда-с, грустно... icon_confused.gif

RYM писал(а):

по Российским дорогам да на литых дисках - разорение на ремонт тачки cry.gif (если это "жигуль", "волга" и т.п.)


я бы сказал, литые диски на любых машинах по нашим дорогам - это мягко говоря не практично, но зато красиво. у меня сосед по гаражу, у него тойота королла, раз в год (особенно после весны) прокатывает диски, раза два уже выкидывал резину.

Painkiller, RYM, что у вас за российские дороги, что от них диски летят ?
В Е-бурге, конечно, дороги не ахти, но чтобы нормальные кованые диски ломались... icon_eek.gif

Serg_Go писал(а):
Painkiller, RYM, что у вас за российские дороги, что от них диски летят ?
В Е-бурге, конечно, дороги не ахти, но чтобы нормальные кованые диски ломались... icon_eek.gif


это не у нас, это у вас... icon_smile.gif , только не диски ломаются, хотя и это тоже иногда бывает, а подвески "летят", и резина ессно тоже, как же без этого...
Я конечно не знаю, как в Екатеринбурге, ни разу там не был, но помню из своей прошлой icon_wink.gif жизни какие в России дороги, а по ящику эти дороги по пять раз на дню показывают - в новостях. Посмотришь, и думаешь, и как они там ездят icon_eek.gif , там ведь только на танке или на бронике можно проехать...
Кстати говоря, у нас здесь, тоже иногда нечто подобное попадается. Помню как-то во Франкфурте чуть себе подвеску не убил, привык, что можно лихо ехать не смотря особо на дорогу, а не тут-то было... icon_sad.gif , зубы вместе с подвеской отбивали барабанную дробь, правда отделался легким испугом, теперь по Франкфурту езжу осторожно, да и вообще, теперь смотрю в оба везде, лишь только в новом городе окажусь, мало-ли... Автобаны - вот где оторваться можно, а в городе иногда опасно.

Цитата:
только не диски ломаются, хотя и это тоже иногда бывает, а подвески "летят", и резина ессно тоже, как же без этого...
Помойму брет какой то,если нормальная тачка не русская,подвеска ломаться не будет,ломатся будет только в том случае если на дисках стоит низкопрофильная резина тогда да и диск и подвеска на росииских дорогах в мясо убита будет!!!

Ну народ вы меня расстроили. Лотус молодец, а вы начали левую тему вообще какую-то. Причем тут пацан-тюнинг? Человек головой думал и руками своими сделал что хотел, и думаю неплохо получилось, я даже на заметку это возьму т.к. хочу себе тоже восьмерку брать (и чем она вам не нравится? из наших машин - лучшая, самый жесткий кузов, за свои деньги (конечно не за новую, а бу в нормальном состоянии) имхо самый нормальный вариант. А вы тут начали, как быдло какое-то, неприятно читать было чесслово.. То что у вас есть возможность ездить на крутых тачках и делать звук на неё в салонах, так это только замечательно, только не надо это в пример ставить, ибо условия другие.

Цитата:
То что у вас есть возможность ездить на крутых тачках и делать звук на неё в салонах, так это только замечательно, только не надо это в пример ставить, ибо условия другие.
Да какие крутые тачки? Сейчас по цене ТАЗа можно массу машин приличных купить: Ланос, Фиат Албиа, Логан, чуть дороже Гетц, Акцент... Я на универсале ездил 2111, потом купил Ланос. До Гетца жены не дотягивает, но уж однозначно лучше Тазика. После этого проехался на 99-й друга - садо мазо какое то.

operator писал(а):
Цитата:
То что у вас есть возможность ездить на крутых тачках и делать звук на неё в салонах, так это только замечательно, только не надо это в пример ставить, ибо условия другие.

Да какие крутые тачки? Сейчас по цене ТАЗа можно массу машин приличных купить: Ланос, Фиат Албиа, Логан, чуть дороже Гетц, Акцент... Я на универсале ездил 2111, потом купил Ланос. До Гетца жены не дотягивает, но уж однозначно лучше Тазика. После этого проехался на 99-й друга - садо мазо какое то.
Зачем надо было начинать флудить по поводу нашего автопрома и автомобилей вообще? Вопрос был по поводу звука..

Qn1x писал(а):
Ну народ вы меня расстроили. Лотус молодец, а вы начали левую тему вообще какую-то. Причем тут пацан-тюнинг? Человек головой думал и руками своими сделал что хотел, и думаю неплохо получилось, я даже на заметку это возьму т.к. хочу себе тоже восьмерку брать (и чем она вам не нравится? из наших машин - лучшая, самый жесткий кузов, за свои деньги (конечно не за новую, а бу в нормальном состоянии) имхо самый нормальный вариант. А вы тут начали, как быдло какое-то, неприятно читать было чесслово.. То что у вас есть возможность ездить на крутых тачках и делать звук на неё в салонах, так это только замечательно, только не надо это в пример ставить, ибо условия другие.

Вот! Уважаю.
Сам хочу восьмерку брать! потому как 6 лет у нас была девятка-самая лучшая российская тачка!1997 года причем до сих пор она как новенькая. в сентябре будет год как мы ее продали(пробег был всего 35000),а в ноябре будет год как купили шкоду октавию.девятка была лучше. icon_rolleyes.gif
с ней связано много воспоминаний,2 поездки за границу...
а сейчас октавия меня просто раздражает!!!!!жесткие подвески-болтаешься в сиденье как гэ в проруби,постоянно трясет пока багажник(а он большой) не загрузишь! icon_evil.gif
я так скучаю по девятке... cry.gif
в этот раз нам на ремонт пригнали восьмерку 1997-го цвет в цвет наша девяточка
только прогнила насквозь.я там просидел 3 дня наслаждаясь привычным интерьером и любимыми мягкими сиденьями от которых у меня никогда ничего не болело...
и когда я наслаждался,приехал новый владелец нашей машинки...сказал,что осенью будет продавать...а она все так же сверкает ...как и после покраски... icon_rolleyes.gif может я её выкуплю, а может куплю восьмерку(что логичнее с ее 3-мя дверьми)

Итак,хорошая голова Pioneer DEN-P5730MP ,много настроет и много чего можно подключить.Фронт Pioneer TS-E136C только их нужно через усилок прогонять.Сабвуфер подойдёт Alpine SBR-1241SB !



Ps что за ерунда,купил Pioneer TS-6921 и акустическую полку для них и теперь они играют громче,чем фронт!(машина Ваз 21015).Может нужно для фронта тоже докупать акустические полки?

Re: Музыка на ВАЗ-08

lotus1963 писал(а):
На ВАЗ 08 на задних крыльях снял обшивку, вырезал по контуру из ламинированного дсп подклад под динамики sony, сиденье когда разбирается их не задевает Все выдержал в цветовой гамме обивки салона Отрегулировал расстояние между диффузором динамиков и крылом автомобиля, чтоб не дребезжали по низким частотам Должен Вам доложить - сабвуферы отдыхают! Дешево и сердито! Двух колонок хватило чтоб создать эффект псевдо DOLBY.


Интересная мысль, может так и лучше, тем более если покупать не дорогой саб, звука все равно не получишь, а деньги истратишь.