Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

AV-ресивер для музыки

AV-ресивер для музыки

Доброго времени суток. Желаю поменять ресивер STR DE497 на что-нибудь новое до 500$, акустика JBL E60, в основном для музыки, ну и для кино тоже, но не в первую оченедь, что можете посоветовать?

Yamaha RXV659. Как один из правильных вариантов.
Также посмотрите что-нибудь из начальных Харманов.

интересно насколько большая будет разница между str de 497 и этой ямахой?

Если все-таки планируется прослушивание музыки, то советую эти деньги вложить в стереоусилитель, а ресивер оставить для кино (на мой взгляд для фильмов большего и не надо).

denilia писал(а):
Если все-таки планируется прослушивание музыки, то советую эти деньги вложить в стереоусилитель, а ресивер оставить для кино (на мой взгляд для фильмов большего и не надо).

- поддерживаю icon_exclaim.gif

denilia писал(а):
Если все-таки планируется прослушивание музыки, то советую эти деньги вложить в стереоусилитель, а ресивер оставить для кино (на мой взгляд для фильмов большего и не надо).

Совершенно верно. Ресивер УЖЕ есть. Купите ещё усилитель и дело с концом.

Так как тогда быть с подключением акустики?

lelikpro писал(а):
Так как тогда быть с подключением акустики?

Это многократно обсуждалось на форуме.

Все равно лучше ресивер покупайте, сможете многоканальную музыку слушать.

Вначале нада забарыжить старый рес а потом пайти в лабаз и выбрать более пафосный на все деньги. И успокоица.

lelikpro писал(а):
Так как тогда быть с подключением акустики?


http://wwww.pult.ru/product/11719.htm

andrei nikolov писал(а):
lelikpro писал(а):
Так как тогда быть с подключением акустики?


http://wwww.pult.ru/product/11719.htm


Он точно не допускает совместного использования каналов? Казу ведь можно словить.

По мне система 200уе - рес, 250уе - комутатор, 250уе - усилитель, выглядит менее привлекательное чем рес за 700.

vlad99 писал(а):
Все равно лучше ресивер покупайте, сможете многоканальную музыку слушать.

ДВД-Аудио например? Вы серьёзно полагаете, что уровень рассматриваемой в этой ветке аппаратуры сможет раскрыть потенциал этого формата? Как по мне получится "какафония со всех сторон", а не многоканальный звук.

[Viru$] писал(а):
vlad99 писал(а):
Все равно лучше ресивер покупайте, сможете многоканальную музыку слушать.

ДВД-Аудио например? Вы серьёзно полагаете, что уровень рассматриваемой в этой ветке аппаратуры сможет раскрыть потенциал этого формата? Как по мне получится "какафония со всех сторон", а не многоканальный звук.


Вобщемто да. Что в музыке, что в кино. Хорошая ХиФи система звучит много убедительнее чем типа бюджетные кампаненты типа для кино. Две хороших колонки полюбому играют лучше шести плохих.

Я бы наверное остановился на варианте -ресивер (700-1500$)+мощник(можно и б/у ,какой нибудь Parasound 1500 например?), только рес выберать тот который как пред гут.имхо.
ЗЫ Со временем докупить еще один точ такой же мощник и забомбить по би ампингу.



________________________________________________
Kef IQ7, Kef Q2, Kef XQ2, Yamaha -1700,Rotel RSX-1057+?????

[Viru$] писал(а):
vlad99 писал(а):
Все равно лучше ресивер покупайте, сможете многоканальную музыку слушать.

ДВД-Аудио например? Вы серьёзно полагаете, что уровень рассматриваемой в этой ветке аппаратуры сможет раскрыть потенциал этого формата? Как по мне получится "какафония со всех сторон", а не многоканальный звук.


Уверен, что ресивер такой как RXV659 DVD-Audio воспроизведет гораздо!!! убедительней нежели усилитель за теже деньги.
Гемморойность современных квартир, как источник резонансов, дают эффект, когда человек мучается и выгадывает тот единственный стерео комплект, который по воли случая более менее удачно "расположился - геометрически м технически" в комнате относительно ее резонансных свойств и получив таким образом звук, который можно охарактеризовать в большинстве случаев как "лишенный резонансов и явных артефактов" ошибочно считает, что поймал аудиобога за яйца, в реальности уже через 2-3 месяца эксплуатации звучание этого стерео комплекта перестает радовать и человек начинает обращать внимание на большое количество звуковых погрешностей и упрощений. Имея ресивер с полным функциональным оснащением, напротив. В вашем распоряжении очень гибкая система с различными вариантами настоек и звучания.

гибкая система... гибкая система, а в итоге дохлый усил со специфическим звуком icon_confused.gif

не... слухайте свои кривдодвдаудива сами icon_lol.gif

Ну и буду слушать ресиверы icon_smile.gif

Просто кому-то нравиться получать удовольствие от прослушивания музыки, а не бегать потом 2 года, покупать межблочные кабели стоимостью равной стоимости ресивера, чтобы придти в конце концов к тому же результату. cry.gif

vlad99 писал(а):
Ну и буду слушать ресиверы icon_smile.gif

Просто кому-то нравиться получать удовольствие от прослушивания музыки, а не бегать потом 2 года, покупать межблочные кабели стоимостью равной стоимости ресивера, чтобы придти в конце концов к тому же результату. cry.gif


Чтоб не бегать потом 2 года, при покупке реса ни в коем случае не рекомендуется просить продовца включить ещё усь не прослушку icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
гибкая система... гибкая система, а в итоге дохлый усил со специфическим звуком icon_confused.gif


Как раз дури в ресиверах дофига, а вот с предварительной частью тема не раскрыта.

Ну ,бывают и исключения , в моем Ротеле (1057) с предварительной частью все Ок!У него другие недостатки....но если повесить достойный мощник ,то недостатков и нет.

lelikpro писал(а):
Так как тогда быть с подключением акустики?

Простите за вопрос, Вам сколько лет? Почему Вы так боитесь наклониться и вынув один комплект "бананов" подключить на их место другой. Сейчас продаются прекрасные немецкие бананы, контакная часть которых закрывается предохраняющими диэлектроическими чехлами сразу после извлечения из гнезда, автоматически.

vlad99 писал(а):

Уверен, что ресивер такой как RXV659 DVD-Audio воспроизведет гораздо!!! убедительней нежели усилитель за теже деньги.
Гемморойность современных квартир, как источник резонансов, дают эффект, когда человек мучается и выгадывает тот единственный стерео комплект, который по воли случая более менее удачно "расположился - геометрически м технически" в комнате относительно ее резонансных свойств и получив таким образом звук, который можно охарактеризовать в большинстве случаев как "лишенный резонансов и явных артефактов" ошибочно считает, что поймал аудиобога за яйца, в реальности уже через 2-3 месяца эксплуатации звучание этого стерео комплекта перестает радовать и человек начинает обращать внимание на большое количество звуковых погрешностей и упрощений. Имея ресивер с полным функциональным оснащением, напротив. В вашем распоряжении очень гибкая система с различными вариантами настоек и звучания.


Уверенность совершенно необоснованная.
Этот рес в музыке не очень. Жестковат, сцены толком нет, низы не качает без саба. В целом звучит довольно дисгармонично.

Серафим писал(а):
lelikpro писал(а):
Так как тогда быть с подключением акустики?

Простите за вопрос, Вам сколько лет? Почему Вы так боитесь наклониться и вынув один комплект "бананов" подключить на их место другой. Сейчас продаются прекрасные немецкие бананы, контакная часть которых закрывается предохраняющими диэлектроическими чехлами сразу после извлечения из гнезда, автоматически.


Ацтой, это надо обеспечивать свободный доступ к задницам всех аппаратов.

Так вот в том то и дело, что слишком стар, чтобы нагинаться и бананы перекоммутировать, а все же фильмы то я тоже гляжу хоть и в меньшем процентном соотношении, но этот процент и меется, так что все же ресивер будет удобнее.

В свое время тоже много и сильно читал сей форум, спрашивал мнения. Принял как мне показалось хорошее решение. Но когда пошел в маг. и начал слушать и сравнивать (на своей пачке дисков) оказалось, что намерения мои настолько теоретичны, насколько и далеки от того звука который мне и жене понравился. В итоге взял пару ресивер Onkyo 503 (он оказался музыкальнее на мой вкус CA и Denon) и Dali Concept 2 - от которой испытываю что-то сродни бытовому оргазму уже год.

Да мозгом я понимаю что стереоусилитель с ХОРОШИМ CD плеером будет звучать намного чище, лучше, глубже, объемней и пр...

НО! В моей квартире, с моими стенами, с моими музыкальными предпочтениями - это самое оно. Ест-но когда передо мной станет цель приобретения стерео ради самого стерео или ради бренда или ради той ничтожно малой разницы, которая может быть существует в области НЧ или ВЧ - да я возьму 10 килобаксов, куплю что-нить студийное и буду мегакрут. icon_smile.gif

Аналогичная ситуация, кстати, среди фотографов. Есть те кто стандартным (китовым) объективом может взять первый приз конкурса. А есть те, кто купив объектив за 3 килобакса снимает им разные мишени, тестовые картинки и рассуждает и виньетировании по углам, геометрических искажениях и прочем...

Хочу сказать спасибо всем участникам данного форума которые год назад помогли мне с выбором. Они настроили меня на ту необходимую волну, которая позволила мне корректно ответить:
- Что я хочу,
- Для чего это мне.

Я не в коем случае не берусь оспаривать факт: стереоусилитель лучше ресивера. Да это так. Но когда я слушал стерео CA(не помню модель, но осадок остался) и ресивер Onkyo я выбрал ресивер.

В принципе вот и все что хотел сказать. Кратко итог: уши Ваши, деньги тоже. А гейтинги... они нужны только для маркетологов и людей которые не знают что хотят.
А Вы ведь мужчина? "Ведь настоящему мужчине всегда есть что сказать." (С) Человек с бульвара капуцинов.

Да ,конечно,усилитель играет лучше чем ресивер,но не всегда.Бывают и ресиверы с очень качественным звучанием в режиме
стерео.Примером такого аппарата может служить ресивер YAMAHA AVX-2200DSP.Это ресивер 1992 года выпуска,стоил он в своё время 220,000YEN.
Понятно что это не новьё,но такой ресивер уже больше трёх лет стоит у моего знакомого и менять он его ни на что другое
даже не собирается.Ресивер отлично работает как в домашнем театре так и великолепно заменяет стереоусилитель довольно
высокого класса.А ещё этот аппарат комплектуется обучаемым пультом Д/У,и его можно настроить на работу с любыми аппаратами любых фирм.
Так что исключения встречаются. icon_smile.gif

andrei nikolov писал(а):
Я бы наверное остановился на варианте -ресивер (700-1500$)+мощник(можно и б/у ,какой нибудь Parasound 1500 например?), только рес выберать тот который как пред гут.имхо.
ЗЫ Со временем докупить еще один точ такой же мощник и забомбить по би ампингу.



________________________________________________
Kef IQ7, Kef Q2, Kef XQ2, Yamaha -1700,Rotel RSX-1057+?????


700-1500... icon_lol.gif а чего не 699-1486 ? 100% разница в цене через несколько категорий "до ***$" бугуга. Почему бы не сузить диапазон... да и то о чём речь идёт - бюджетное... и даже 700 не набирается.

Не, сама идея-то не плоха, и , собственно нижняя планка, возможно, верно стоит. И, конечно же, "гуд как пред", - согласен, а не бюджетные ямахи и даже не совсем бюджетные маранцы и онкьё.

...ну а дальше вы ... ну и зачем ещё один для биампинга? просто так? нихрена от него при таком подключении не получите. А могли бы два моно посоветовать, или два с мостовым подключением, или если покупать постепенно - подключить по одному на канал, ну если нравится - то Л каждого на ВЧ П - на НЧ, только вот режим скорее всего не идеальный для обычных усей будет с разной нагрузкой на каналы.

vlad99 писал(а):
[Viru$] писал(а):
vlad99 писал(а):
Все равно лучше ресивер покупайте, сможете многоканальную музыку слушать.

ДВД-Аудио например? Вы серьёзно полагаете, что уровень рассматриваемой в этой ветке аппаратуры сможет раскрыть потенциал этого формата? Как по мне получится "какафония со всех сторон", а не многоканальный звук.


Уверен, что ресивер такой как RXV659 DVD-Audio воспроизведет гораздо!!! убедительней нежели усилитель за теже деньги.
Гемморойность современных квартир, как источник резонансов, дают эффект, когда человек мучается и выгадывает тот единственный стерео комплект, который по воли случая более менее удачно "расположился - геометрически м технически" в комнате относительно ее резонансных свойств и получив таким образом звук, который можно охарактеризовать в большинстве случаев как "лишенный резонансов и явных артефактов" ошибочно считает, что поймал аудиобога за яйца, в реальности уже через 2-3 месяца эксплуатации звучание этого стерео комплекта перестает радовать и человек начинает обращать внимание на большое количество звуковых погрешностей и упрощений. Имея ресивер с полным функциональным оснащением, напротив. В вашем распоряжении очень гибкая система с различными вариантами настоек и звучания.



афтар! смишно! Пеши исчо а патом йаду выпей.

Бобер - вдохновенная история.
Но при внимательном прочтении детали все убивают.
Как про то, что оказывается в качестве усилителя в сравнении выступал "некий СА", а в качестве реса вполне сносный Онкио.
Так и про сказки о КИТовых стеклах в фотографии. Еще не хватало какого-нить Кена Роквелла в том месте проциоитровать.

Не буду растекать мыслию по древу. Просто думаю вы купили себе нечто.. Что вы этим довольны - это прекрасно. Но вот выбора там не был, иллюзия оного только.

СА- это Cambrige Audio. стандартное М-видиевское г...
Всем лохам впаривают.