Форум
Акустика

Triangle Altea Esw

Triangle Altea Esw

Люди подскажите!

Видел на форуме кто-то мог сделать по хорошей цене?

Если кто-то оспорит мой выбор - принимаю аргументированно альтернативные варианты.

Думал Кефы 7, тк нравиться яйца 2005, но послушал трианг и просто афигелл, такой контраст - кефы вообще глухо играли и нужно было напрягаться чтоб услышать ТОООО что в трианглах просто захватыввает, но правда они малек подороже - вот решил поспрашивать в нете хорошие цены если что пишите на почту!

Слушал с Денонами 19-06 - у меня - так и в магазе попросил послушать - очень понравилось!...
Ктото может скажет взять альтернативный вариант например трианглы попроще Хелиад например но хорошщий ecm или пред усь...

И еще кто нито сравнивал трианглы Алтею например с Концерто - такой контраст в цене интересный?))))))) icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Самому очень нравятся эти колонки.Хелиады не берите ни в коем случае-они намного хуже звучат.Усилитель к ним-Exposure2010 или 3010,ресивер-Harman начиная с 4-ки.
С Деноном они сильно недодают по басу в сравнении с Харманом.

согласен со своим тезкой, с ресом Денон баса будет маловато, вот усь к Альтеа совсем др. дело, а из них советую тот-же Денон, например 1500АЕ, a лучше с усилками от Эдванс Акустик: модели 105, 305, связка преда и мощника 205+405/206+406, и также очень хорошо с усилками Винцент: модели 226, 236, 234

Отслушивал несколько раз эти треугольники с винцентами. Первое впечатление ого-го! После второй и третьей прослушки впечатление все хуже и хуже. С четвертого слушать не хочется. При всем уважении к трианглам, тем не менее ИМХО: показушный в плане музыкальности звук, неделикатный бас, резь/острота в ВЧ. Сравнивали в этом же тракте с систем аудио 1750, неоднократно переключая. Здесь все наоборот - удовольствие только прибавляется. Единственное, что SA явно зернит/приподнимает ВЧ, а компрессированным по ДД записям не хватает открытости в сравнении с Треугольниками.
PS я ориентирован на классику, может, подбирая под другую музыку (например эл. техно какую-нибудь), оценил бы Альтею иначе, а так по мне SA были предпочтительней.

to Mamix:

я классику не слушаю icon_redface.gif - вообще, за искл. органа, да и то по большим праздникам, ну очень большим icon_smile.gif , а все те жанры что я слушаю, эта акустика (Триангл) отыгрывает хорошо, ИМХО, и честно говоря, пока что достойных конкурентов ей я не вижу - на свои ухи опять-же... icon_cool.gif

Прощу прощения, мой пост относился к Триангл Антал - спутал icon_smile.gif http://www.spl.ru/item/1241/Triangle_Antal_Esw/ Но в целом - тем более

Антал и Алтея- шикарная акустика.
Очень стоит послушать тем, кто, наслушавшись сладких песен, бежит в М-видео за Мониторами RS. Деньги почти те же, а разница- на порядок.

АлексC писал(а):
Антал и Алтея- шикарная акустика.
Очень стоит послушать тем, кто, наслушавшись сладких песен, бежит в М-видео за Мониторами RS. Деньги почти те же, а разница- на порядок.


ктж спорит, но вот цены кусачие.
Слухал кто полочники Триангловские?


Люди подскажите!

Видел на форуме кто-то мог сделать по хорошей цене?


Есть такой парень, но живет он в Харькове. Хотя с Москвы не так далеко. Пошарь в соседних темах, были его посты недавно.

Цитата:
Антал и Алтея- шикарная акустика.
Очень стоит послушать тем, кто, наслушавшись сладких песен, бежит в М-видео за Мониторами RS.
Ну и чем вам МА не угодили? Я, к примеру, впервые узнал про существование Сильверов в тот день, когда их послушал (притом давно, 4 года назад). Тогда и "мечта идиота" появилась в виде связки МА Сильвер и Аркам. Провто финансы даже на вдвое более дешёвый диапазон не позволяли развернуться.
А сейчас повезло - купил. Отличная акустика. Вы просто лаетесь на неё, ибо не слушали либо слушали не с тем.
При этом, когда деньги появились, собирался всё равно брать другое. Аркам взял в М-видео на распродаже, а МА RS5 - через раздел секонд-хенд на этом форуме. Прослушивал перед этим много чего на протяжении нескольких месяцев. И начал с хвалёных Варфов. Вот это действительно дрова. Затем следовали остальные "победители тестов".

Aleksanderrr писал(а):

Слухал кто полочники Триангловские?


я Титусы слухал (с Деноном и НАД-ом) - неплохо, но в моем помещении (21м) звук терялся, а сейчас я переехал, метраж еще больше стал, и с полочниками я завязал...

Sha-Yulin писал(а):
Цитата:
Антал и Алтея- шикарная акустика.
Очень стоит послушать тем, кто, наслушавшись сладких песен, бежит в М-видео за Мониторами RS.

Ну и чем вам МА не угодили? Я, к примеру, впервые узнал про существование Сильверов в тот день, когда их послушал (притом давно, 4 года назад). Тогда и "мечта идиота" появилась в виде связки МА Сильвер и Аркам. Провто финансы даже на вдвое более дешёвый диапазон не позволяли развернуться.
А сейчас повезло - купил. Отличная акустика. Вы просто лаетесь на неё, ибо не слушали либо слушали не с тем.
При этом, когда деньги появились, собирался всё равно брать другое. Аркам взял в М-видео на распродаже, а МА RS5 - через раздел секонд-хенд на этом форуме. Прослушивал перед этим много чего на протяжении нескольких месяцев. И начал с хвалёных Варфов. Вот это действительно дрова. Затем следовали остальные "победители тестов".

Варфы- однозначные дрова, кто ж спорит. А вот от пиара МА уже тошнит. На рынке полно акустики по той же цене на голову лучше. Эти же Трианглы. Меж прочим, желающие могут сэкономить: их можно купить и без подставочек, которые стоят больше 9 тыщ рэ. А далее можно писать длинный список реальных и хороших конкурентов МА, многие из которых еще и дешевле.
Задолбало уже сопливо-восторженное восхваление ассортимента М-видео.
МА- Аркам- КембриджАудио. Воняет уже от всего этого. icon_sad.gif
Как раз с аркамом я и слушал РС-8. 3 раза. больше не хочу. А вот звук Трианглов и Лабов забирает с первого раза. Без всякого пиара.

Цитата:
А вот от пиара МА уже тошнит. На рынке полно акустики по той же цене на голову лучше. Эти же Трианглы. Меж прочим, желающие могут сэкономить: их можно купить и без подставочек, которые стоят больше 9 тыщ рэ. А далее можно писать длинный список реальных и хороших конкурентов МА, многие из которых еще и дешевле.
А меня уже тошнит от наездов на различную технику тех, кто её толком и не слушал или кому она не понравилась из-за личных предпочтений. А теперь назовите колонки, которые лучше МА RS5 за 12500 рублей (кстати без экономии, с щипами и опорными плитами). Огласите список пжалста. Ну и трианглы за такую цену назовите.
Цитата:
МА- Аркам- КембриджАудио. Воняет уже от всего этого.
Как раз с аркамом я и слушал РС-8. 3 раза. больше не хочу. А вот звук Трианглов и Лабов забирает с первого раза. Без всякого пиара.
А вы конспирологией не занимайтесь. Это ведь мысли ваши пахнут, а не чужие слова. На мой взгляд во всём ассортименте М-видео только МА и Аркамы и стоят упоминания. Аркамы - отличная техника. Но слишком дорогая. Себе брал Аркам 250 с распродажи за 1000$. Вы знаете ресиверы более музыкальные за такие деньги? Я не знаю.
А РС8 самому не нравятся, дорого и заточено под большие помещения, в обычной квартире слушать невозможно.
И пиаром я не занимаюсь. Точно так же можно кричать, что вы трианглы пиарите и от вашие рекламы уже воняет. И мне не нравится Денон ни в каких связках. Но это же не означает, что Денон - дерьмо. Просто не мой звук.

Никогда не понимал слов "данныеАС вы слушали не с теми компонентами". Разумеется, бывают непримемлемые в целом по звучанию связки из-за непродуманности самой связки так сказать. Но это не значит, что МА/Триангл или что-то ещё кому-то может просто не нравится с ЛЮБОЙ электроникой.

У нас Алтея стоит чуть более 1000 у.е. Антал - около 1500. Если с деньгами напряг, то можно (и нкжно) послушать в М-Видео МА РС5 - распродажа там.

[Viru$] писал(а):
У нас Алтея стоит чуть более 1000 у.е. Антал - около 1500. Если с деньгами напряг, то можно (и нкжно) послушать в М-Видео МА РС5 - распродажа там.


Ёпрст. В России Альтеа стоит 1680$ . Антал - 2000$. В Украине коммунизм што ли. Дешевше к Вам заехать и отправить на Родину Грозовозовым.

И М-Видео у нам не пахнет. В регионах самые богатые меломаны, однако. Нет возможности сэкономить

[Viru$] писал(а):
Никогда не понимал слов "данныеАС вы слушали не с теми компонентами". Разумеется, бывают непримемлемые в целом по звучанию связки из-за непродуманности самой связки так сказать. Но это не значит, что МА/Триангл или что-то ещё кому-то может просто не нравится с ЛЮБОЙ электроникой.

У нас Алтея стоит чуть более 1000 у.е. Антал - около 1500. Если с деньгами напряг, то можно (и нкжно) послушать в М-Видео МА РС5 - распродажа там.


Вообще очень странно как так У них 1000 у нас 1680 ну реально не понятно... icon_eek.gif ...заказать чтоль с украины?

подойдут ли эти колонки в помещение 16 м?

Sha-Yulin писал(а):
Цитата:
А вот от пиара МА уже тошнит. На рынке полно акустики по той же цене на голову лучше. Эти же Трианглы. Меж прочим, желающие могут сэкономить: их можно купить и без подставочек, которые стоят больше 9 тыщ рэ. А далее можно писать длинный список реальных и хороших конкурентов МА, многие из которых еще и дешевле.

А меня уже тошнит от наездов на различную технику тех, кто её толком и не слушал или кому она не понравилась из-за личных предпочтений. А теперь назовите колонки, которые лучше МА RS5 за 12500 рублей (кстати без экономии, с щипами и опорными плитами). Огласите список пжалста. Ну и трианглы за такую цену назовите.
Цитата:
МА- Аркам- КембриджАудио. Воняет уже от всего этого.
Как раз с аркамом я и слушал РС-8. 3 раза. больше не хочу. А вот звук Трианглов и Лабов забирает с первого раза. Без всякого пиара.
А вы конспирологией не занимайтесь. Это ведь мысли ваши пахнут, а не чужие слова. На мой взгляд во всём ассортименте М-видео только МА и Аркамы и стоят упоминания. Аркамы - отличная техника. Но слишком дорогая. Себе брал Аркам 250 с распродажи за 1000$. Вы знаете ресиверы более музыкальные за такие деньги? Я не знаю.
А РС8 самому не нравятся, дорого и заточено под большие помещения, в обычной квартире слушать невозможно.
И пиаром я не занимаюсь. Точно так же можно кричать, что вы трианглы пиарите и от вашие рекламы уже воняет. И мне не нравится Денон ни в каких связках. Но это же не означает, что Денон - дерьмо. Просто не мой звук.

Я попробую ваш спор разрешить!

Реально в М-видео все ощутимо дороже - стоит брать качетсвенные вещи только по распродажной цене убедившись что она не сильно дороже цены в интернет магазах - например деноны 06 - думаю никто не будет упрекать в плохом качестве- там продавали просто по смешным ценам, тк появились модели 07 года...

Про колонки МА - не плохие, так же нормальные КЕф, которые я хотел взять изначально, но ТРИАНГЛЫ всколыхнули мою душу - с моим же ресиверком 1906,

про кембридж аудио даже не имея слуха - понял что ГОВНО,

а в целом наша с вами задача - отделить говно от того что стоит брать и плаить за это а если уж и брать кембридж то по цене точно не МВИДЕО без распродажи обязательно отдавая себе отчет что экономишь тк берешь не "очень качесвтенную вещь"


Колонки конечно субьективнее но ИХМО Трианглы на порядок лучше КЕФ - которые оказались ну просто глухими, варфов - обыгрывали в ряде моментов, МА с моей тз нормальные - стоит взять по распродаже - я рассматриваю как альтернативный вариант....но Трианглы просто порвали всех.......если кто то доволен другими я не против! icon_biggrin.gif

Вот... блин никто не хочет только че то мне их продать((((((((

sergeno писал(а):
подойдут ли эти колонки в помещение 16 м?


Еще как я в 17 беру! - icon_cool.gif

[Viru$] писал(а):
Никогда не понимал слов "данныеАС вы слушали не с теми компонентами". Разумеется, бывают непримемлемые в целом по звучанию связки из-за непродуманности самой связки так сказать. Но это не значит, что МА/Триангл или что-то ещё кому-то может просто не нравится с ЛЮБОЙ электроникой.

У нас Алтея стоит чуть более 1000 у.е. Антал - около 1500. Если с деньгами напряг, то можно (и нкжно) послушать в М-Видео МА РС5 - распродажа там.


Какие кабеля продаете к алтеям??? И межблочник мож посоветуете а и стабилизатор питания??? icon_eek.gif

Я тож начал настраиваться на покупку в Украине, реальная экономия.

Sha-Yulin писал(а):
Цитата:
А вот от пиара МА уже тошнит. На рынке полно акустики по той же цене на голову лучше. Эти же Трианглы. Меж прочим, желающие могут сэкономить: их можно купить и без подставочек, которые стоят больше 9 тыщ рэ. А далее можно писать длинный список реальных и хороших конкурентов МА, многие из которых еще и дешевле.

А меня уже тошнит от наездов на различную технику тех, кто её толком и не слушал или кому она не понравилась из-за личных предпочтений. А теперь назовите колонки, которые лучше МА RS5 за 12500 рублей (кстати без экономии, с щипами и опорными плитами). Огласите список пжалста. Ну и трианглы за такую цену назовите.
Цитата:
МА- Аркам- КембриджАудио. Воняет уже от всего этого.
Как раз с аркамом я и слушал РС-8. 3 раза. больше не хочу. А вот звук Трианглов и Лабов забирает с первого раза. Без всякого пиара.
А вы конспирологией не занимайтесь. Это ведь мысли ваши пахнут, а не чужие слова. На мой взгляд во всём ассортименте М-видео только МА и Аркамы и стоят упоминания. Аркамы - отличная техника. Но слишком дорогая. Себе брал Аркам 250 с распродажи за 1000$. Вы знаете ресиверы более музыкальные за такие деньги? Я не знаю.
А РС8 самому не нравятся, дорого и заточено под большие помещения, в обычной квартире слушать невозможно.
И пиаром я не занимаюсь. Точно так же можно кричать, что вы трианглы пиарите и от вашие рекламы уже воняет. И мне не нравится Денон ни в каких связках. Но это же не означает, что Денон - дерьмо. Просто не мой звук.

Ну, во-первых, не надо грубить.
Если я и выражаюсь так, то в отношении дельцов М-видео.
Музыкальной техники за деньги, адекватные ценам Аркама, более чем достаточно. Хотя бы Онкио. И аппарат будет не пустышкой, а с хорошим набором пользовательских функций. Вам нравится Аркам- флаг в руки. У меня отношение к нему совершенно противоположное.
Акустика МА- ничего так, если бы стоила раза в 1,5-2 дешевле.
Не надо говорить, что РС-8 для больших помещений. Вот им-то и место в обычной комнате 15-20 метров. Запас мощности у них никакой, чтобы использовать их как для кино, так и для музыки. А РС-5 я б разве что на кухне поставил это вроде такие микронапольники-максиполочники, да? icon_razz.gif Вообще не понимаю меломанов с полочниками или сабвуферами. Да, люблю слушать музыку и кино громко, и таких любителей много.
И внимательнее читайте посты. Я уже сказал, что три раза слушал РС-8 и Аркам на своих дисках. От того и сделал вывод. После этого заехал в Техносилу и прослушал Парадигм Монитор(в 1,5 раза дешевле РС-icon_cool.gif с 2600-й Ямой и с другими АС. М-видия отдыхает. парадигм форева!
Ну а прослушав Трианглы Антал и Алтея с НАД-ом и каким-то новодельным псевдохайэндом(реальное барахло), все равно обалдел от их звучания. Старшие из них стоят у нас 53 тыщи рэ. cry.gif

Цитата:
Ну, во-первых, не надо грубить.
Ну так не начинайте, а просто пишите по делу.
Цитата:
Музыкальной техники за деньги, адекватные ценам Аркама, более чем достаточно.
А я по распродажной цене взял. Так что здесь конкурентов мало.
Цитата:
Вам нравится Аркам- флаг в руки. У меня отношение к нему совершенно противоположное.
А это уже дело вкуса, а не качества техники. Мне Аркам нравится. А то, что он не нравится вам не повод его обсирать. Либо пишите конкретно, либо не обижайтесь на ответы.
Цитата:
А РС-5 я б разве что на кухне поставил это вроде такие микронапольники-максиполочники, да? Вообще не понимаю меломанов с полочниками или сабвуферами. Да, люблю слушать музыку и кино громко, и таких любителей много.
А мне громкости хватает и без саба. И к чему вы это написали? Как это соотносится с качеством техники?
Цитата:
Ну а прослушав Трианглы Антал и Алтея с НАД-ом и каким-то новодельным псевдохайэндом(реальное барахло), все равно обалдел от их звучания. Старшие из них стоят у нас 53 тыщи рэ.
Вы до сих пор не назвали полностью комплектную модель Трианглов за 12500 рублей. Ждёмс.

Вообще-то тема ветки именно о Трианглах.
Распродажи- дело редкое и случайное, ждать их неразумно, поэтому оперируем текущими ценами.
По поводу необходимой/достаточной неискаженной громкости: мониторы уже при не самой высокой стали хрюкать. Я хотел этим сказать, что Мониторы- не для любителей высокой громкости. При повышенной- слишком много искажений и некомфортный звук. С Аркамом, кстати. Или его для них мало? icon_wink.gif

АлексC писал(а):
Вообще-то тема ветки именно о Трианглах.
Распродажи- дело редкое и случайное, ждать их неразумно, поэтому оперируем текущими ценами.
По поводу необходимой/достаточной неискаженной громкости: мониторы уже при не самой высокой стали хрюкать. Я хотел этим сказать, что Мониторы- не для любителей высокой громкости. При повышенной- слишком много искажений и некомфортный звук. С Аркамом, кстати. Или его для них мало? icon_wink.gif


Господа не ссортесь - нашел в москве по 1490))) выбираю кабели подскажите стоит ли брать с серебром за 50 бе за метр или всеж просто медные за 30 за метр.... и тюльпаны вместо коаксиалки улучшаит звук

И еще где взять не дорого всеж выпрямитель или как он там и стоит ли его вообще брать? icon_eek.gif

Считается, что у трианглов резковатый твитер и серебряные провода к нему не рекомендуются, лучше медь. Хотя если можно взять на пробу то лучше послушать самому.

Цитата:
Господа не ссортесь - нашел в москве по 1490)))
Поздравляю. Алтеи и анталы - отличные колонки. Дороги по мне, но если денег хватило, то хорошо.
Цитата:
выбираю кабели подскажите стоит ли брать с серебром за 50 бе за метр или всеж просто медные за 30 за метр.... и тюльпаны вместо коаксиалки улучшаит звук
А это вам под связку с усем. Если ресь глуховат, как Денон, то серебро, если звонкий, как Аркам или Сони, то только медь. А так сами смотрите. И с тюльпанами вы что-то непонятное написали.

Sha-Yulin писал(а):

Цитата:
выбираю кабели подскажите стоит ли брать с серебром за 50 бе за метр или всеж просто медные за 30 за метр.... и тюльпаны вместо коаксиалки улучшаит звук

А это вам под связку с усем. Если ресь глуховат, как Денон, то серебро, если звонкий, как Аркам или Сони, то только медь.

agree.gif

Aleksanderrr писал(а):
[Viru$] писал(а):
У нас Алтея стоит чуть более 1000 у.е. Антал - около 1500. Если с деньгами напряг, то можно (и нкжно) послушать в М-Видео МА РС5 - распродажа там.


Ёпрст. В России Альтеа стоит 1680$ . Антал - 2000$. В Украине коммунизм што ли. Дешевше к Вам заехать и отправить на Родину Грозовозовым.

И М-Видео у нам не пахнет. В регионах самые богатые меломаны, однако. Нет возможности сэкономить


У нас просто нет средней зарплаты в 1500$ как в Москве. icon_rolleyes.gif

Цитата:
У нас просто нет средней зарплаты в 1500$ как в Москве.
Ну вы и эксперт icon_lol.gif
У нас в Москве её то же нету. И не стоит больше повторять бред всякий. Сейчас средние зарплаты в Москве и Киеве различаются на 20-30%, не больше.

Sha-Yulin писал(а):
Цитата:
У нас просто нет средней зарплаты в 1500$ как в Москве.

Ну вы и эксперт icon_lol.gif
У нас в Москве её то же нету. И не стоит больше повторять бред всякий. Сейчас средние зарплаты в Москве и Киеве различаются на 20-30%, не больше.

А 1000$ в Киеве и 1500 в Москве за Алтею не разница в 30% ? icon_wink.gif
А про 1.5К$ я сделал вывод изходя из общения с большим колличеством друзей в Москве - меньше 1200$ в месяц ни у кого нету. icon_rolleyes.gif

Цитата:
А про 1.5К$ я сделал вывод изходя из общения с большим колличеством друзей в Москве - меньше 1200$ в месяц ни у кого нету.
Так и моих друзей в Киеве меньше нету. У вас выборка нереперзентативная.

RYM писал(а):
Sha-Yulin писал(а):

Цитата:
выбираю кабели подскажите стоит ли брать с серебром за 50 бе за метр или всеж просто медные за 30 за метр.... и тюльпаны вместо коаксиалки улучшаит звук

А это вам под связку с усем. Если ресь глуховат, как Денон, то серебро, если звонкий, как Аркам или Сони, то только медь.


agree.gif

А на Денон 1906??? И реально нормальная цена - 50$ за метр? icon_eek.gif

Или порекомендуйте провода?

И еще вопрос - с усилителем то? icon_evil.gif

Игорь1981 писал(а):
RYM писал(а):
Sha-Yulin писал(а):

Цитата:
выбираю кабели подскажите стоит ли брать с серебром за 50 бе за метр или всеж просто медные за 30 за метр.... и тюльпаны вместо коаксиалки улучшаит звук

А это вам под связку с усем. Если ресь глуховат, как Денон, то серебро, если звонкий, как Аркам или Сони, то только медь.


agree.gif


А на Денон 1906??? И реально нормальная цена - 50$ за метр? icon_eek.gif

Или порекомендуйте провода?

если рес Денон, то с серебром будет лучше, т.к. ресы этой фирмы мягкие, а в верхнем диапазоне особенно, если усь Денон, то лучше медь.
Провода рекомендовать не буду, потому как пользуюсь отечественными - немецкими, у вас таких нет, а советовать то, чего не слышал не хочу, но 50$ за метр для 1906 - это перебор icon_eek.gif , причем офигенный. К данному ресу можно что-нибудь и подешевле подобрать.
IMHO

Игорь1981 писал(а):
И еще вопрос - с усилителем то? icon_evil.gif


что значит с усилителем тоicon_confused.gif ? У вас рес, а не усилитель, или вы все еще в процессе?

Жаль ,что вы не на Украине,я бы вам Алтеи предложил в районе 900 у.е.,а Анталы чуть более 1000 у.е.

Проводочки по полтиннику баксов за метр даже к Трианглам- явный перебор. Реально- ваще одни понты. Вполне хватит какого-нибудь Оельбаха или Иксоса по 5-8 за метр. Разницы- никакой, кроме понтового же оформления.
Я тут прикидывал как-то, сколько и во что обошлись бы шнурки в мою комнату на все 7 колонок. Общая длина их составила около 40 метров. 40х50 баксов= 2000= верх идиотизма. icon_razz.gif Я брал по 150 и 200 руб/метр, и то это вылилось в 7000 рублей, не считая компонентных(1600), антенных(2300) и HDMI(2400). Более-менее разумно, и все же общая сумма такова, что хватило бы на какую-нибудь недорогую Яму или Пионер.

50 за метр это перебор, мягко говоря. Бери Supra Ply. В районе 300-400 р вроде

FreemanH писал(а):
Жаль ,что вы не на Украине,я бы вам Алтеи предложил в районе 900 у.е.,а Анталы чуть более 1000 у.е.


Не сыпте соль на рану... я беру за 1490 ... потом к вам за тылами и фроном...А то не могу больше яйца слушать icon_biggrin.gif

АлексC писал(а):
Проводочки по полтиннику баксов за метр даже к Трианглам- явный перебор. Реально- ваще одни понты. Вполне хватит какого-нибудь Оельбаха или Иксоса по 5-8 за метр. Разницы- никакой, кроме понтового же оформления.
Я тут прикидывал как-то, сколько и во что обошлись бы шнурки в мою комнату на все 7 колонок. Общая длина их составила около 40 метров. 40х50 баксов= 2000= верх идиотизма. icon_razz.gif Я брал по 150 и 200 руб/метр, и то это вылилось в 7000 рублей, не считая компонентных(1600), антенных(2300) и HDMI(2400). Более-менее разумно, и все же общая сумма такова, что хватило бы на какую-нибудь недорогую Яму или Пионер.


Беру медь производства трианг - родные провода с бивайрингом чтоли за 14 за метр... по 60 баков для более крутых колонок оказались...

Спасибо за отзывы и консультации!..

.А НDMI продаю кому нужно звоните а то хапнул провод на телеке надпись ашдиемай а разьема не оказалось - пишите в личку за 2000 отлдам Я если че на алексеевской

Aleksanderrr писал(а):
50 за метр это перебор, мягко говоря. Бери Supra Ply. В районе 300-400 р вроде


Да да беру за 14 баков родные триангл...

ОТЧЕТ по ПРОСЛУШКЕ

Третий раз гонял слушать трианглы!
Теперь взял с собой человека у которого НАD 743 и комплект KEF Q7 ( типо iq9) + Q1////

Взяли Металику, Дайрстрайтс, Саундтреки к матрице, Алису и еще чегото...)))

Сравнивали IQ9 и Алтеи...на моих Denon ах 1906 и 1930.

Он просто офигел - слушаем кефы- просто говорим ноль эмоций,
Врубаем трианглы - просто говорить не возможно -звук завлекает и не дает обсудить где и чего просто наслаждаешься... я просто слушал и Улыбался от контраста-

Помимо более объемной картины - извиняюсь за непрофессионализм в терминологии,
Море дополнительных звуков которые просто завораживают...

Тарелки в металики вообще на кефак не слышны, средний бас в матрице где они там все танцуют от пола акинфолда - просто сверлит сознание

Кефы как будто в избушке сидишь уютно но как то нет яркости, хотя по некоторой металике не уступали алтеям.

Он был в шоке тк цена то одна!!!

У меня когда брал рес и двд была возможность взять комплект КЕФа но что то насторажило и взял яйца ( КЕФ 2005)- послушать качественный звук определиться с приоритетами...

Думаю яйца буду продавать и добирать Трианглом хотя может и оставлю послушаю тк кино и просто на яйцах нормально смотреть... Хотя На Деревянном комплекте кеф кино интереснее!

Очень рад что не взял тогда кеф!!!

Стало очевидно что кеф - посредственны за их цену и берут люди привыкшие просто брать что-либо оптимальное по хорошей цене - я из таких но мне повезло и я избежал этой ошибки...

Особенно сожалею за брата который "делал маркетинговое исследования" и по всем отзывам "победили" Кефы... а послушать другое времен6и не хватило, еще есть знакомый - тоже взял семерки назад и девятки в перед денег скинул, но блин сейчас их просто жалко...

Хотя Кефы не плохии просто хочу призвать любителей кефа слушать "Другое" а не бренд...

Сам помню на этом форуме искал положительные отзывы на Кеф... и они были но как то не впечатлили...

Наверное продавцы делают на кефах не меньше чем Мвидео на монитор Аудио...)))

НО ПОВТОРЮСЬ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ЕСЛИ КОМУТО НРАВИТЬСЯ ЗВУЧАНИЕ КЕФ, МА ЭТО ВАШ ВКУС! Кстате кеф понравилось как звучат в звонкой комнате - глухота их компенсирует и звук очень даже приятный...

Всем удачи!!!

Старался для того чтоб вы сделали правильный выбор....

to Игорь1981:

Welcome to Triangle Club icon_wink.gif

RYM писал(а):
to Игорь1981:

Welcome to Triangle Club icon_wink.gif


agree.gif alc_friends.gif

Игорь1981 писал(а):
Не сыпте соль на рану... я беру за 1490 ... потом к вам за тылами и фроном...А то не могу больше яйца слушать icon_biggrin.gif


Где берешь то?
Насчет родных проводов не слыхал, погляжу.
А с Украины вроде вывоз электроники запрещен. Знакомый с камерой ездит отдыхать в Крым, так таможня и до камеры докапывается.

Игорь1981
Поздравляю, выбор хорош ! Удачного прослушивания!

Aleksanderrr писал(а):
Игорь1981 писал(а):
Не сыпте соль на рану... я беру за 1490 ... потом к вам за тылами и фроном...А то не могу больше яйца слушать icon_biggrin.gif


Где берешь то?
Насчет родных проводов не слыхал, погляжу.
А с Украины вроде вывоз электроники запрещен. Знакомый с камерой ездит отдыхать в Крым, так таможня и до камеры докапывается.


У парня приятного пишите в личку если кому надо дам координаты... Он говорит кабель 15 , я -14 он идет...

Пока разогреваю - мне он сказал - включай радио и пусть играют а спустя недельку ставь на шипы и подключай родные провода - звук будет качественно другой...
А для чего их разыгрывать и сколько рекомендуется их круглые сутки гонять? Уж очень хочется послушать через родные провода и на шипах...

А вообще притащил вчера знакомого у которого кеф только другого - ему тоже оч понравилось icon_biggrin.gif

А вообще всем спасибо за участие в процессе покупки!

Купил кстате для бивайринка кабель - но пока рес просто говорит соелдини два конца и пускай в одну дырку реса!

Кстате вопрос: У меня в 1906 есть возможность включать 2 комплекта колонок - А и B, и я могу подключить Один порт на колонках к дыркам разьема А, а другой к дыркам разьема В - стоит так сделать??? Тоесть бивайринг но блин не понятный - так как на ресе две дырки под кабель но не под один комплект а под два А и В...

Надеюсь понятно написал...

Или скрутить и подсоединить скрученые к одной дырке на ресе??? icon_eek.gif

Цитата:
А для чего их разыгрывать и сколько рекомендуется их круглые сутки гонять?
Чтобы убрать резкость пищалки.

alex_lt писал(а):
Цитата:
А для чего их разыгрывать и сколько рекомендуется их круглые сутки гонять?

Чтобы убрать резкость пищалки.
Не только, за время прогрева изменяется именно бас и средние (как мне показалось)
На счет высоких у меня вроде все осталось как было, но это только мое мнение.

Металлические твиттеры сильнее подвержены эффекту прогрева.

Алексейсон писал(а):
alex_lt писал(а):
Цитата:
А для чего их разыгрывать и сколько рекомендуется их круглые сутки гонять?

Чтобы убрать резкость пищалки.

Не только, за время прогрева изменяется именно бас и средние (как мне показалось)
На счет высоких у меня вроде все осталось как было, но это только мое мнение.

На мои уши и если судить по слышанным ас, со временем яркие и м.б. резкие высокие становятся мягче, нч становятся глубже и артикулированней. Про сч однозначного впечатления нет.

поздравляю с покупкой.

Aleksanderrr писал(а):
поздравляю с покупкой.


Спасибо - с кабелем подскажите... а сильно отличается но наме кооксиал от квада того же?

кто то разницу слышит, кто то не слышит. Много об этом писали. Возьми для прикола смастели сам коаксиал из кабеля за 30 р/м пары тюльпанов по 100 р и сравни с каким либо за 100 $. А дальше сам решай, чего тебе нужно.

АААААААААААААААААААААААААААА КАААААААААККККККККККККККК
ОНИ ЗАИГРАЛИ КОГДА Я НАСТРОИЛ РАСТОЯНИЕ ДО СЛУШАТЕЛЯ.......

Нашел микрофон для настройки колонок, но тк было шумно не решился настраивать все автоматически....

Вопрос: Для Алтей + цент и зады - яйца от кефов -
НА КАКОЙ ЧАСТОТЕ ОТПРАВЛЯТЬ БАС НА САББУФЕР.... С УЧЕТОМ АЛТЕЙ ДУМАЮ МОЖНО И 60 НО С УЧЕТОМ ЯИЦ ХОЧЕТСЯ ОТПРАВИТЬ ГДЕ ТО CO 110 - ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ПО ОПЫТУ.... НО ДУМАЮ ВСЕЖ СДЕЛАЮ 60 ГДЕ ТО ТК ДОЛБЯТ ПО ГОЛОВЕ БАСЫ КОЛОНОК

И КАК ВЫ ОТНОСЕТЕСЬ К ЗАГЛУШКАМ - ВСЕ ЖЕ НА МОИХ 17 МЕТРА КАЖЕТСЯ ЧТО ГУДЯТ МАЛЕК.... КАК ЗАГЛУШКИ СКАЖУТЬСЯ НА ЗВУКЕ?

Игорь1981 писал(а):
АААААААААААААААААААААААААААА КАААААААААККККККККККККККК
ОНИ ЗАИГРАЛИ КОГДА Я НАСТРОИЛ РАСТОЯНИЕ ДО СЛУШАТЕЛЯ.......

Нашел микрофон для настройки колонок, но тк было шумно не решился настраивать все автоматически....

Вопрос: Для Алтей + цент и зады - яйца от кефов -
НА КАКОЙ ЧАСТОТЕ ОТПРАВЛЯТЬ БАС НА САББУФЕР.... С УЧЕТОМ АЛТЕЙ ДУМАЮ МОЖНО И 60 НО С УЧЕТОМ ЯИЦ ХОЧЕТСЯ ОТПРАВИТЬ ГДЕ ТО CO 110 - ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ПО ОПЫТУ.... НО ДУМАЮ ВСЕЖ СДЕЛАЮ 60 ГДЕ ТО ТК ДОЛБЯТ ПО ГОЛОВЕ БАСЫ КОЛОНОК

И КАК ВЫ ОТНОСЕТЕСЬ К ЗАГЛУШКАМ - ВСЕ ЖЕ НА МОИХ 17 МЕТРА КАЖЕТСЯ ЧТО ГУДЯТ МАЛЕК.... КАК ЗАГЛУШКИ СКАЖУТЬСЯ НА ЗВУКЕ?


ЛЮДИ ПОМОГИТЕ

Aleksanderrr писал(а):
кто то разницу слышит, кто то не слышит. Много об этом писали. Возьми для прикола смастели сам коаксиал из кабеля за 30 р/м пары тюльпанов по 100 р и сравни с каким либо за 100 $. А дальше сам решай, чего тебе нужно.

Именно на коаксиале не слышу разницу между шнурками за 15 у.е., 80 у.е., 160 у.е. и обычным антенным проводом + разъёмы общей стоимостью менее 5 у.е.

А вот при аналоговом подключении разницу слышу. Причем порой различие в цене совершенно не пропорционально соотносится с различием в звучании. Другими словами есть дорогие паршивые шнурки, а есть неплохие за умеренную цену.

[Viru$] писал(а):
Aleksanderrr писал(а):
кто то разницу слышит, кто то не слышит. Много об этом писали. Возьми для прикола смастели сам коаксиал из кабеля за 30 р/м пары тюльпанов по 100 р и сравни с каким либо за 100 $. А дальше сам решай, чего тебе нужно.

Именно на коаксиале не слышу разницу между шнурками за 15 у.е., 80 у.е., 160 у.е. и обычным антенным проводом + разъёмы общей стоимостью менее 5 у.е.

А вот при аналоговом подключении разницу слышу. Причем порой различие в цене совершенно не пропорционально соотносится с различием в звучании. Другими словами есть дорогие паршивые шнурки, а есть неплохие за умеренную цену.


Понял!!! Подскажите по пред идущему посту....

Чтобы услышать разницу в звуке коаксиалов ,нужно правильно настроить ресивер.
Это не по микрофону и не по инструкции-кому интересно-пишите в личку.

Игорь1981 писал(а):


И КАК ВЫ ОТНОСЕТЕСЬ К ЗАГЛУШКАМ - ВСЕ ЖЕ НА МОИХ 17 МЕТРА КАЖЕТСЯ ЧТО ГУДЯТ МАЛЕК.... КАК ЗАГЛУШКИ СКАЖУТЬСЯ НА ЗВУКЕ?


какие проблемы? Найди пару старых маек или носков и заткни фазики. У меня реально гудения сьтало меньше. Можно так же из поролоновых губок смастерить заглушки, ежели понадобятся. А в комплекте не было?

Aleksanderrr писал(а):
Игорь1981 писал(а):


И КАК ВЫ ОТНОСЕТЕСЬ К ЗАГЛУШКАМ - ВСЕ ЖЕ НА МОИХ 17 МЕТРА КАЖЕТСЯ ЧТО ГУДЯТ МАЛЕК.... КАК ЗАГЛУШКИ СКАЖУТЬСЯ НА ЗВУКЕ?


какие проблемы? Найди пару старых маек или носков и заткни фазики. У меня реально гудения сьтало меньше. Можно так же из поролоновых губок смастерить заглушки, ежели понадобятся. А в комплекте не было?


Нет небыло...

Сделал Б АМПИНГ звук стал на порядок лучше!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После настройки Микрофоном КИНО ВАЩЕ сУПЕР...

Короче продалжаю наслаждаться новыми радостями и сюрпризами колонок.....

Игорь1981 писал(а):
Aleksanderrr писал(а):
Игорь1981 писал(а):


И КАК ВЫ ОТНОСЕТЕСЬ К ЗАГЛУШКАМ - ВСЕ ЖЕ НА МОИХ 17 МЕТРА КАЖЕТСЯ ЧТО ГУДЯТ МАЛЕК.... КАК ЗАГЛУШКИ СКАЖУТЬСЯ НА ЗВУКЕ?


какие проблемы? Найди пару старых маек или носков и заткни фазики. У меня реально гудения сьтало меньше. Можно так же из поролоновых губок смастерить заглушки, ежели понадобятся. А в комплекте не было?


Нет небыло...

Сделал Б АМПИНГ звук стал на порядок лучше!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После настройки Микрофоном КИНО ВАЩЕ сУПЕР...

Короче продалжаю наслаждаться новыми радостями и сюрпризами колонок.....

Гудеж АС - признак их неверного расположения в комнате.Попробуйте подвигать.Иной раз сдвижка буквльно на несколько см дает поразительный результат.Кста,как они у вас стоЯт?Вдоль короткой стены,или вдоль длинной?

Гудеж-первый признак того,что усилитель слаб и не справляется.При замене на более мощный (иногда-только по току) проблема уходит и не возвращается.icon_smile.gif
Но подвигать тоже можно.Это бесплатно и увлекательно.

Денон 1906 к Альтеям-это как движок от запорожца к фуре 25 т.
Но ехать будет.icon_smile.gif

Аудиобред писал(а):
Игорь1981 писал(а):
Aleksanderrr писал(а):
Игорь1981 писал(а):


И КАК ВЫ ОТНОСЕТЕСЬ К ЗАГЛУШКАМ - ВСЕ ЖЕ НА МОИХ 17 МЕТРА КАЖЕТСЯ ЧТО ГУДЯТ МАЛЕК.... КАК ЗАГЛУШКИ СКАЖУТЬСЯ НА ЗВУКЕ?


какие проблемы? Найди пару старых маек или носков и заткни фазики. У меня реально гудения сьтало меньше. Можно так же из поролоновых губок смастерить заглушки, ежели понадобятся. А в комплекте не было?


Нет небыло...

Сделал Б АМПИНГ звук стал на порядок лучше!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После настройки Микрофоном КИНО ВАЩЕ сУПЕР...

Короче продалжаю наслаждаться новыми радостями и сюрпризами колонок.....

Гудеж АС - признак их неверного расположения в комнате.Попробуйте подвигать.Иной раз сдвижка буквльно на несколько см дает поразительный результат.Кста,как они у вас стоЯт?Вдоль короткой стены,или вдоль длинной?


Вдоль длинной... и еще смущает что возможно близко к стене - может отодвинуть какое оптимал растояние ну очеень не хочется - лучше ож заглушки... тк тогда негде будет ходить)))) icon_biggrin.gif

Юрий Б. писал(а):
Денон 1906 к Альтеям-это как движок от запорожца к фуре 25 т.
Но ехать будет.icon_smile.gif


Рассказываю у меня был денон + яйца 2005 ... ну что по тихоньку апгрейжу - купил колонки... потом подумаю о усилке пока нет лаве...

Кстате подключил по биампингу - очень даже... закрывал фазоинвернторы журналками тоже нормально -

icon_biggrin.gif просто хочу пока в этой цене тк нет средств оптимально настроить все что есь))))

Я понимаю.КопИте на топовый Харман!

Юрий Б. писал(а):
Я понимаю.КопИте на топовый Харман!


Коплю - какой харман то? И почему он.... Может пред ecm к моему денону или ecm что то мне говорили можно докупить к денону

Постарайтесь найти 7300-й.Он снят с производства и вполне может продаваться по уценке.В современной линейке аналога ему уже нет.
Почему Харман?
Ну можете и что-то другое взять,на основании напр.МНЕНИЙ людей,которые сами ничего не слушают,а просто читают форум,от этого у них образуются разные "мнения",которые они потом с пеной у рта доказываютicon_smile.gif

Юрий Б. писал(а):
Постарайтесь найти 7300-й.Он снят с производства и вполне может продаваться по уценке.В современной линейке аналога ему уже нет.
Почему Харман?
Ну можете и что-то другое взять,на основании напр.МНЕНИЙ людей,которые сами ничего не слушают,а просто читают форум,от этого у них образуются разные "мнения",которые они потом с пеной у рта доказываютicon_smile.gif


Обоснуйте позоцию ... а то как Вас от личить от людей - вы обещали рассказать как начстроить лучше чем по микрофону icon_eek.gif

Юрий Б. писал(а):
Постарайтесь найти 7300-й.Он снят с производства и вполне может продаваться по уценке.В современной линейке аналога ему уже нет.
Почему Харман?
Ну можете и что-то другое взять,на основании напр.МНЕНИЙ людей,которые сами ничего не слушают,а просто читают форум,от этого у них образуются разные "мнения",которые они потом с пеной у рта доказываютicon_smile.gif


поиском не нашел харман напишите модель поточнее icon_rolleyes.gif

Настраивать без микрофона можно в том случае если у Вас есть хороший слух и память на звуковые образы,причём хорошие.Это равносильно настраивать рояль доверить сантехнику.Задолбаетесь потом перенастраивать.И Харман ничем не лучше Денона или Онкио если не слушать самому,только по совету Васи Пупкина покупать.У каждого производителя своя подача звука и определить что лучше,а что хуже может только сам индивид,который преобретает аппарат.Нада не советы слушать а аппараты.

Не получили письмо?Продублирую.

Rastaman писал(а):
Настраивать без микрофона можно в том случае если у Вас есть хороший слух и память на звуковые образы,причём хорошие.Это равносильно настраивать рояль доверить сантехнику.Задолбаетесь потом перенастраивать.И Харман ничем не лучше Денона или Онкио если не слушать самому,только по совету Васи Пупкина покупать.У каждого производителя своя подача звука и определить что лучше,а что хуже может только сам индивид,который преобретает аппарат.Нада не советы слушать а аппараты.


Соглашусь, но надо же знать что едешь слушать в магаз а то продавцов замучаешь слух затуманиться и хапаришься на 5 - 6 часов))))))

В магазах обычно представленны большинство из имеющихся ресов(усей) и послушать нужно как можно больше.Так-как людям и сони нравяться и кенвуды.Лучше 5-6 часов потярять зато потом годы радоваться правильному выбору.Удачи в исканиях.

Rastaman писал(а):
В магазах обычно представленны большинство из имеющихся ресов(усей) и послушать нужно как можно больше.Так-как людям и сони нравяться и кенвуды.Лучше 5-6 часов потярять зато потом годы радоваться правильному выбору.Удачи в исканиях.


Пока не расбираюсь в деталях ..взял denon 1906 по новогодней цене в Мвидео за 7000 + карточка на 1000, при том что он до сих мор много где по 13-15-18... так что я в своем выборе за эти деньги не сомневаюсь хоть и без прослушки --- а с учетом того что алтеи по биампингу еще лучше так мне пока за глаза icon_biggrin.gif

Denon конечно хорошо, но попробуйте с альтеями хороший интегральник, ламповый к примеру. И вы забудете про ресиверы.

alex_lt писал(а):
Denon конечно хорошо, но попробуйте с альтеями хороший интегральник, ламповый к примеру. И вы забудете про ресиверы.


Напишите цены вопроса и возможные в зависимости от цены степени улучшения звука! Если не затруднит

Просто попросите в салоне подключить трианглы с лампой, хотя бы китайской. Послушайте и сравните со своим вариантом.

alex_lt писал(а):
Просто попросите в салоне подключить трианглы с лампой, хотя бы китайской. Послушайте и сравните со своим вариантом.


Да вы правы...все говорят про усилок))) А предложите по опыту какие стоит посмотреть....

И еще любители триангл - в чем суть более дорогих - Целиусы там или Анталы... в чем их преймущества...Целиусы вообще по виду такие же... Я купил Анталы не слущая более высокие модели, но друг хочет оценить тк денег больше))) Или другие какие варианты за 2000 - 3000 подскажите!

Предположу что внутри у Целиуса проводка серебром и мож кросовер получше - прав нет?

Игорь1981 писал(а):
alex_lt писал(а):
Просто попросите в салоне подключить трианглы с лампой, хотя бы китайской. Послушайте и сравните со своим вариантом.


Да вы правы...все говорят про усилок))) А предложите по опыту какие стоит посмотреть....



Трианглы хороши с Винцентом (гибридниками), также хороши и с обычными транзисторниками, например с НАД-ом, Эдванс Акустик, с Деноновскими усилами тоже гут.

Игорь1981 писал(а):
alex_lt писал(а):
Просто попросите в салоне подключить трианглы с лампой, хотя бы китайской. Послушайте и сравните со своим вариантом.


Да вы правы...все говорят про усилок))) А предложите по опыту какие стоит посмотреть....

Попробуйте с YBA, Cary, Arcam, Vincent, Cadanz.

Присоединяюсь, интегральник нада акустика хорошая дорогая так, что нада нада...
Всё-таки кино кином, а музыка музыкой icon_cool.gif и так восторгов полные ... а возмёшь хорррроший такой УСЬ и СиДи провода протянешь подключишь потом посидишь в тишине посмотришь на это всё долго долго потом глубокий вдох и ........... icon_biggrin.gif

Игорь1981 писал(а):

И еще любители триангл - в чем суть более дорогих - Целиусы там или Анталы... в чем их преймущества...Целиусы вообще по виду такие же... Я купил Анталы не слущая более высокие модели, но друг хочет оценить тк денег больше))) Или другие какие варианты за 2000 - 3000 подскажите!

Предположу что внутри у Целиуса проводка серебром и мож кросовер получше - прав нет?


хе, брателло. посмотри внимательнее: у Антала на 1 НЧ динамик больше, чем у Альтеа. А у Целиуса тоже больше, но динамики другие, поболее. у них тока твитер одинаковый на все модели. Тест Целиуса есть в Стерео ноябрь 2004.

Я купил Анталы не слущая более высокие модели

так ты вроде Альтеа купил, а не Антал?

Aleksanderrr писал(а):
Игорь1981 писал(а):

И еще любители триангл - в чем суть более дорогих - Целиусы там или Анталы... в чем их преймущества...Целиусы вообще по виду такие же... Я купил Анталы не слущая более высокие модели, но друг хочет оценить тк денег больше))) Или другие какие варианты за 2000 - 3000 подскажите!

Предположу что внутри у Целиуса проводка серебром и мож кросовер получше - прав нет?


хе, брателло. посмотри внимательнее: у Антала на 1 НЧ динамик больше, чем у Альтеа. А у Целиуса тоже больше, но динамики другие, поболее. у них тока твитер одинаковый на все модели. Тест Целиуса есть в Стерео ноябрь 2004.

Я купил Анталы не слущая более высокие модели

так ты вроде Альтеа купил, а не Антал?


точно )))))))))))))

полистал сегодня каталог. НЧ динамик на всех одна модель, а Антала и Целиуса их два. а СН у всех разные. Целиус еще отделан натуральным шпоном, вот Вам и прибавочка в цена. Кроссоверы тоже настроены по разному, но думаю, на цену это не влияет. Назвал тока внешние отличия.

Товарищи, подскажите - играют ли Алтеи/Анталы метал, хард рок?
Сам имею усил и сд Экспошур 2010.

Remmy писал(а):
Товарищи, подскажите - играют ли Алтеи/Анталы метал, хард рок?
Сам имею усил и сд Экспошур 2010.


играют, ИМХО, но с вашим усилом такого драйва и напора не будет... icon_cool.gif

Rym
Это Вы как поклонник рока/метала считаете, или являясь фэном другим стилей, Вам кажется, что Трианглы играют метал? icon_smile.gif

Remmy писал(а):
Rym
Это Вы как поклонник рока/метала считаете, или являясь фэном другим стилей, Вам кажется, что Трианглы играют метал? icon_smile.gif


я поклонник рока и др. стилей, но не метала - очень избирательно к нему отношусь. A считаю я так потому, что имею Трианглы и знаю как они играют разные стили (метал в том числе) с разными усилителями. Экспоуш 2010 под метал вряд-ли подойдет (на мои уши icon_cool.gif ), если его исп. как пред, и прицепить хороший мощник, тогда да.
Все ИМХО

RYM писал(а):
Remmy писал(а):
Rym
Это Вы как поклонник рока/метала считаете, или являясь фэном другим стилей, Вам кажется, что Трианглы играют метал? icon_smile.gif


я поклонник рока и др. стилей, но не метала - очень избирательно к нему отношусь. A считаю я так потому, что имею Трианглы и знаю как они играют разные стили (метал в том числе) с разными усилителями. Экспоуш 2010 под метал вряд-ли подойдет (на мои уши icon_cool.gif ), если его исп. как пред, и прицепить хороший мощник, тогда да.
Все ИМХО


Поддержу - у Треугольников, начиная с пожалуй Альтеи драйва на самом деле предостаточно, главное суметь их раскачать. Ресиверов способных на это можно по пальцам одной руки пересчитать, усилителей больше но тоже не все так просто. icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
RYM писал(а):
Remmy писал(а):
Rym
Это Вы как поклонник рока/метала считаете, или являясь фэном другим стилей, Вам кажется, что Трианглы играют метал? icon_smile.gif


я поклонник рока и др. стилей, но не метала - очень избирательно к нему отношусь. A считаю я так потому, что имею Трианглы и знаю как они играют разные стили (метал в том числе) с разными усилителями. Экспоуш 2010 под метал вряд-ли подойдет (на мои уши icon_cool.gif ), если его исп. как пред, и прицепить хороший мощник, тогда да.
Все ИМХО


Поддержу - у Треугольников, начиная с пожалуй Альтеи драйва на самом деле предостаточно, главное суметь их раскачать. Ресиверов способных на это можно по пальцам одной руки пересчитать, усилителей больше но тоже не все так просто. icon_cool.gif


Пообщавщись с продавцами понял что мне нужен "КОНЕЦ")))) тп пред может выступать мой Денончиг 1906))), т.к. вроде у Алтей написано мощность 100, пик 200 посоветовали взять вот такую штуку http://www.tvdizain.ru/?page=view&phpsessid=1052523433&fid=26&bdid=1 Ротел 130 на канал...
Отсбда 2 вопроса
1.Как ротели вообще и как эта модель?

Игорь1981 писал(а):

Пообщавщись с продавцами понял что мне нужен "КОНЕЦ")))) тп пред может выступать мой Денончиг 1906))), т.к. вроде у Алтей написано мощность 100, пик 200 посоветовали взять вот такую штуку http://www.tvdizain.ru/?page=view&phpsessid=1052523433&fid=26&bdid=1 Ротел 130 на канал...
Отсбда 2 вопроса
1.Как ротели вообще и как эта модель?


а я-бы задал другие вопросы - как будет Ротель с Деноном, и как Ротель будет с Трианглами? Подумайте над этим... icon_wink.gif Лично я такой связки не слышал, поэтому советовать не буду. У Денона и Ротеля абсолютно разные "голоса", и что будет в итоге, хз... idonno.gif Советую сначала послушать их вместе. А пока предложу свой вариант, как альтернативу icon_rolleyes.gif : мощник Advance Acoustic MAA-405 или его новая модификация MAA-406 (150W/канал при 8Om). С Деноном Эдванс уживается. При этом Эдванс великолепно уживается с Трианглами и выдаёт такой драйв и энергетику, что приходится только удивляться...
Все ИМХО, и как говорится: хозяин - барин, поэтому ни на чём не настаиваю, моё мнение, это только моё мнение... icon_cool.gif

Remmy писал(а):
Товарищи, подскажите - играют ли Алтеи/Анталы метал, хард рок?
Сам имею усил и сд Экспошур 2010.

Слушал Экспошур с Алтеей. ПКД - НАйм 5и.

Экспошур для металла не шибко подходит. Экспошуровская электроника даёт довольно мягкий, мелодичный звук. Для блюза, джаза, вокала и т.п. это хорошо, ИМХО. Класический рок отыгрывается вполне не плохо, как на мой вкус. Но скорость и драйв - это не то, чем может похвастаться 2010. Тем не менее, для "спокойного" рока он неплох как по мне. Металл на нём вряд ли будет хорошо играть с любыми АС.

RYM писал(а):
Игорь1981 писал(а):

Пообщавщись с продавцами понял что мне нужен "КОНЕЦ")))) тп пред может выступать мой Денончиг 1906))), т.к. вроде у Алтей написано мощность 100, пик 200 посоветовали взять вот такую штуку http://www.tvdizain.ru/?page=view&phpsessid=1052523433&fid=26&bdid=1 Ротел 130 на канал...
Отсбда 2 вопроса
1.Как ротели вообще и как эта модель?


а я-бы задал другие вопросы - как будет Ротель с Деноном, и как Ротель будет с Трианглами? Подумайте над этим... icon_wink.gif Лично я такой связки не слышал, поэтому советовать не буду. У Денона и Ротеля абсолютно разные "голоса", и что будет в итоге, хз... idonno.gif Советую сначала послушать их вместе. А пока предложу свой вариант, как альтернативу icon_rolleyes.gif : мощник Advance Acoustic MAA-405 или его новая модификация MAA-406 (150W/канал при 8Om). С Деноном Эдванс уживается. При этом Эдванс великолепно уживается с Трианглами и выдаёт такой драйв и энергетику, что приходится только удивляться...
Все ИМХО, и как говорится: хозяин - барин, поэтому ни на чём не настаиваю, моё мнение, это только моё мнение... icon_cool.gif


ДаДа очень нравиться... просто я обнаружил, что бас у меня мертвый просто.... Мясо одно - эта штучка поправит ситуацию.... или любая с нормальной мощностью? Проводки подскажите тож под эту штучку... icon_biggrin.gif

А есть мнения у Любителей Триангл????

RYM писал(а):
Игорь1981 писал(а):

Пообщавщись с продавцами понял что мне нужен "КОНЕЦ")))) тп пред может выступать мой Денончиг 1906))), т.к. вроде у Алтей написано мощность 100, пик 200 посоветовали взять вот такую штуку http://www.tvdizain.ru/?page=view&phpsessid=1052523433&fid=26&bdid=1 Ротел 130 на канал...
Отсбда 2 вопроса
1.Как ротели вообще и как эта модель?


а я-бы задал другие вопросы - как будет Ротель с Деноном, и как Ротель будет с Трианглами? Подумайте над этим... icon_wink.gif Лично я такой связки не слышал, поэтому советовать не буду. У Денона и Ротеля абсолютно разные "голоса", и что будет в итоге, хз... idonno.gif Советую сначала послушать их вместе. А пока предложу свой вариант, как альтернативу icon_rolleyes.gif : мощник Advance Acoustic MAA-405 или его новая модификация MAA-406 (150W/канал при 8Om). С Деноном Эдванс уживается. При этом Эдванс великолепно уживается с Трианглами и выдаёт такой драйв и энергетику, что приходится только удивляться...
Все ИМХО, и как говорится: хозяин - барин, поэтому ни на чём не настаиваю, моё мнение, это только моё мнение... icon_cool.gif


RYM, а не подскажешь, вот такой вариант как с трианглами?

Arcam P 80.... - смотри тут есть возможность подключить по БИАМПУ - а я оценил разделение на верхи и низы по усилению....И какую мощность на канал надо смотреть чтоб играло нормальненько?))))

Те. если сравнить АРКАМ и МАА-405 - у первого возможность по Биамп но второй помощнее...и стоит ли ваще соизмерять АРКАМ....

Напиши еще какие варианты посмотреть! icon_smile.gif

Игорь1981 писал(а):

ДаДа очень нравиться... просто я обнаружил, что бас у меня мертвый просто.... Мясо одно - эта штучка поправит ситуацию.... или любая с нормальной мощностью?


любая с хорошей мощностью, но! Тут есть одно НО. Каков будет звук в целом.

Игорь1981 писал(а):
Проводки подскажите тож под эту штучку... icon_biggrin.gif


я пользуюсь отечественными, так что название тебе не поможет - их в России нет. Единственно, что могу сказать, если рес Денон с Трианглами, то можно и посеребрянные поставить, если усилок, тот-же Денон или к примеру НАД, то уже медные. По крайней мере так на мои уши icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
RYM писал(а):
Remmy писал(а):
Rym
Это Вы как поклонник рока/метала считаете, или являясь фэном другим стилей, Вам кажется, что Трианглы играют метал? icon_smile.gif


я поклонник рока и др. стилей, но не метала - очень избирательно к нему отношусь. A считаю я так потому, что имею Трианглы и знаю как они играют разные стили (метал в том числе) с разными усилителями. Экспоуш 2010 под метал вряд-ли подойдет (на мои уши icon_cool.gif ), если его исп. как пред, и прицепить хороший мощник, тогда да.
Все ИМХО


Поддержу - у Треугольников, начиная с пожалуй Альтеи драйва на самом деле предостаточно, главное суметь их раскачать. Ресиверов способных на это можно по пальцам одной руки пересчитать, усилителей больше но тоже не все так просто. icon_cool.gif


Кластно ответил но не сказал какие! icon_biggrin.gif

Игорь1981 писал(а):

RYM, а не подскажешь, вот такой вариант как с трианглами?

Arcam P 80.... - смотри тут есть возможность подключить по БИАМПУ - а я оценил разделение на верхи и низы по усилению....И какую мощность на канал надо смотреть чтоб играло нормальненько?))))

Те. если сравнить АРКАМ и МАА-405 - у первого возможность по Биамп но второй помощнее...и стоит ли ваще соизмерять АРКАМ....

Напиши еще какие варианты посмотреть! icon_smile.gif


с Аркамом я не дружу, для меня он немного "колкий". А у Трианглов у самих звук сочный и яркий, так что... Не, ну если тебя звук устроит, то почему-бы и нет, послушай.
Насчет др. вариантов: оконечник от НАД-а или от Винцента. Тоже очень неплохие варианты, вернее хорошие варианты. Или интегральники этих фирм.

RYM писал(а):
Игорь1981 писал(а):

RYM, а не подскажешь, вот такой вариант как с трианглами?

Arcam P 80.... - смотри тут есть возможность подключить по БИАМПУ - а я оценил разделение на верхи и низы по усилению....И какую мощность на канал надо смотреть чтоб играло нормальненько?))))

Те. если сравнить АРКАМ и МАА-405 - у первого возможность по Биамп но второй помощнее...и стоит ли ваще соизмерять АРКАМ....

Напиши еще какие варианты посмотреть! icon_smile.gif


с Аркамом я не дружу, для меня он немного "колкий". А у Трианглов у самих звук сочный и яркий, так что... Не, ну если тебя звук устроит, то почему-бы и нет, послушай.
Насчет др. вариантов: оконечник от НАД-а или от Винцента. Тоже очень неплохие варианты, вернее хорошие варианты. Или интегральники этих фирм.



Кстате вопрос - в моем положении стоит взять интегральник или всеж Денон+ конец, я имею ввиду что моги взять интегральный за эти деньги типо Денон к\у меня не очень как пред.... или всеж искать Конец и не думать об интегральных? бюджет 800-1000

Игорь1981 писал(а):
RYM писал(а):
Игорь1981 писал(а):

RYM, а не подскажешь, вот такой вариант как с трианглами?

Arcam P 80.... - смотри тут есть возможность подключить по БИАМПУ - а я оценил разделение на верхи и низы по усилению....И какую мощность на канал надо смотреть чтоб играло нормальненько?))))

Те. если сравнить АРКАМ и МАА-405 - у первого возможность по Биамп но второй помощнее...и стоит ли ваще соизмерять АРКАМ....

Напиши еще какие варианты посмотреть! icon_smile.gif


с Аркамом я не дружу, для меня он немного "колкий". А у Трианглов у самих звук сочный и яркий, так что... Не, ну если тебя звук устроит, то почему-бы и нет, послушай.
Насчет др. вариантов: оконечник от НАД-а или от Винцента. Тоже очень неплохие варианты, вернее хорошие варианты. Или интегральники этих фирм.



Кстате вопрос - в моем положении стоит взять интегральник или всеж Денон+ конец, я имею ввиду что моги взять интегральный за эти деньги типо Денон к\у меня не очень как пред.... или всеж искать Конец и не думать об интегральных? бюджет 800-1000


АудиоЛаб -Как Вам?
http://www.spl.ru/item/2313/Audiolab_8000P/.....Короче сказали что очень важно чтоб были не больше не меньше 100 - а этот как раз 100 ват и я так понял можно по Биамп подключить - говорят меньше - недотянут а больше будет спалишь! icon_eek.gif ...по виду интересный )))

Игорь1981 писал(а):
Цитата:


Поддержу - у Треугольников, начиная с пожалуй Альтеи драйва на самом деле предостаточно, главное суметь их раскачать. Ресиверов способных на это можно по пальцам одной руки пересчитать, усилителей больше но тоже не все так просто. icon_cool.gif


Кластно ответил но не сказал какие! icon_biggrin.gif

Денон 38хх, 48хх с оговорками, Денон А11. Усилитель - Корды все очень хорошо, NAD 208THX, Брайстоны, Т+А 15хх, 12хх.
Вот такие к примеру. icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
Игорь1981 писал(а):
Цитата:


Поддержу - у Треугольников, начиная с пожалуй Альтеи драйва на самом деле предостаточно, главное суметь их раскачать. Ресиверов способных на это можно по пальцам одной руки пересчитать, усилителей больше но тоже не все так просто. icon_cool.gif


Кластно ответил но не сказал какие! icon_biggrin.gif


Денон 38хх, 48хх с оговорками, Денон А11. Усилитель - Корды все очень хорошо, NAD 208THX, Брайстоны, Т+А 15хх, 12хх.
Вот такие к примеру. icon_cool.gif

А теперь только концы)))) icon_biggrin.gif

RYM,
а что у Вас за Трианглы и аппаратура?

Завтра для общего развития пойду послушаю Трианглы Алтея и полочники какие-то (наверное, Triangle ESPRIT COMETE).
Вообще нацелился на Систем Аудио, но всё-таки хочу со звучанием Треугольников ознакомитсься). Правда, уси у них такие, каких я не знаю icon_redface.gif
Стоят Алтеи 50к, что для меня дорого, но всё-таки... Вдруг копить решу icon_smile.gif

Игорь1981 писал(а):

Кстате вопрос - в моем положении стоит взять интегральник или всеж Денон+ конец, я имею ввиду что моги взять интегральный за эти деньги типо Денон к\у меня не очень как пред.... или всеж искать Конец и не думать об интегральных? бюджет 800-1000


а все в сравнении познается icon_wink.gif , возьми и не поленись потаскать домой разные аппараты, например, интегральники: Винцент SV-226mk, Denon PMA-1500AE, Advance Acoustic MAP-305, NAD C-372. А потом мощники : NAD C272, Advance Acoustic MAA-405. Думаю, что после таких домашних тестов сделаешь 100% правильный выбор.

Игорь1981 писал(а):

АудиоЛаб -Как Вам?
http://www.spl.ru/item/2313/Audiolab_8000P/.....Короче сказали что очень важно чтоб были не больше не меньше 100 - а этот как раз 100 ват и я так понял можно по Биамп подключить - говорят меньше - недотянут а больше будет спалишь! icon_eek.gif ...по виду интересный )))


по поводу Аудиолаба я тебе в др. ветке ответил (не дублируй вопросы), а насчет того, что "не дотянешь" или "спалишь" - враки icon_cool.gif

Mota-boy писал(а):
RYM,
а что у Вас за Трианглы и аппаратура?


да скромненькая у меня аппаратура, Цериусы, Денон и Онкио icon_rolleyes.gif

Mota-boy писал(а):
Завтра для общего развития пойду послушаю Трианглы Алтея и полочники какие-то (наверное, Triangle ESPRIT COMETE).
Вообще нацелился на Систем Аудио, но всё-таки хочу со звучанием Треугольников ознакомитсься).


для общего развития оч. полезно icon_wink.gif

Mota-boy писал(а):
Правда, уси у них такие, каких я не знаю icon_redface.gif
Стоят Алтеи 50к, что для меня дорого, но всё-таки... Вдруг копить решу icon_smile.gif


так возьми свой усилок, делов-то... неужели не дадут подключить? Хотя все это лучше и правильнее слушать дома, но для начала и в салоне полезно.

Mota-boy писал(а):
RYM,
а что у Вас за Трианглы и аппаратура?

Завтра для общего развития пойду послушаю Трианглы Алтея и полочники какие-то (наверное, Triangle ESPRIT COMETE).
Вообще нацелился на Систем Аудио, но всё-таки хочу со звучанием Треугольников ознакомитсься). Правда, уси у них такие, каких я не знаю icon_redface.gif
Стоят Алтеи 50к, что для меня дорого, но всё-таки... Вдруг копить решу icon_smile.gif


Я тоже сначала думаю КЕФ пятерки возьму....за тридцаточку...)))) послушал треугольники, затянул поясок и взял... послушай послушай)))

RYM писал(а):
Игорь1981 писал(а):

Кстате вопрос - в моем положении стоит взять интегральник или всеж Денон+ конец, я имею ввиду что моги взять интегральный за эти деньги типо Денон к\у меня не очень как пред.... или всеж искать Конец и не думать об интегральных? бюджет 800-1000


а все в сравнении познается icon_wink.gif , возьми и не поленись потаскать домой разные аппараты, например, интегральники: Винцент SV-226mk, Denon PMA-1500AE, Advance Acoustic MAP-305, NAD C-372. А потом мощники : NAD C272, Advance Acoustic MAA-405. Думаю, что после таких домашних тестов сделаешь 100% правильный выбор.


Только хотел спросить у Вас про винсент - рылся на аглийских и французких сайтах ...думаю уж туда то китай далеко будет тащить ---- ВИНСЕНТ Видел много где хотел спросить)))) icon_biggrin.gif

Игорь1981 писал(а):

Только хотел спросить у Вас про винсент - рылся на аглийских и французких сайтах ...думаю уж туда то китай далеко будет тащить ---- ВИНСЕНТ Видел много где хотел спросить)))) icon_biggrin.gif


с Винцентом хорошо будет, ИМХО.
Кстати, он не совсем китайский icon_smile.gif , Vincent только делается в Китае, владельцем фирмы явл. немецкий концерн Sintron-Vertriebs GmbH, и некоторые инженерные разработки для Винцента осуществляются инженерами концерна, контроль и управление - всё отсюда icon_cool.gif

RYM,
у меня Денон-1706 и как с ним будет звучать, мне, по большому счёту, не так важно, поскольку после покупки АС буду на усь "собираться" и источник (звуковую карту) icon_smile.gif

RYM писал(а):
Игорь1981 писал(а):

Только хотел спросить у Вас про винсент - рылся на аглийских и французких сайтах ...думаю уж туда то китай далеко будет тащить ---- ВИНСЕНТ Видел много где хотел спросить)))) icon_biggrin.gif


с Винцентом хорошо будет, ИМХО.
Кстати, он не совсем китайский icon_smile.gif , Vincent только делается в Китае, владельцем фирмы явл. немецкий концерн Sintron-Vertriebs GmbH, и некоторые инженерные разработки для Винцента осуществляются инженерами концерна, контроль и управление - всё отсюда icon_cool.gif


А мадельку подскажете?....

По поводу Адвансед почитал - совсем молодые... и красивые - не берут ли лишних денегза красоту? icon_eek.gif

Мне сегодня Винсент приснился даж))) Смотрел на них вчера - запомнились...

Поняол что бас у меня гавно просто - ecm улучшит положение - начинаю нервничать)))

И еще вопрос - те подключаю из CD в денон - оптика а из денона в ecm аналог хороший QAD там - правильно? icon_eek.gif

Mota-boy писал(а):
RYM,
у меня Денон-1706 и как с ним будет звучать, мне, по большому счёту, не так важно, поскольку после покупки АС буду на усь "собираться" и источник (звуковую карту) icon_smile.gif


ясно, тогда постарайся найти салон, где будут усилки способные прилично играть с Трианглами.

Игорь1981 писал(а):

А мадельку подскажете?....


это мощник что-ли? До штуки $ SP-331, если интегральник, то SV-226mk.

Игорь1981 писал(а):

По поводу Адвансед почитал - совсем молодые... и красивые - не берут ли лишних денегза красоту? icon_eek.gif


пока фирма молодая и не раскрученная, там берут только за звук и качество исполнения, а вот лет через несколько и за красоту начнут брать...

Игорь1981 писал(а):


И еще вопрос - те подключаю из CD в денон - оптика а из денона в ecm аналог хороший QAD там - правильно? icon_eek.gif


не совсем понял... icon_rolleyes.gif что - куда?

RYM писал(а):
Игорь1981 писал(а):

А мадельку подскажете?....


это мощник что-ли? До штуки $ SP-331, если интегральник, то SV-226mk.

Игорь1981 писал(а):

По поводу Адвансед почитал - совсем молодые... и красивые - не берут ли лишних денегза красоту? icon_eek.gif


пока фирма молодая и не раскрученная, там берут только за звук и качество исполнения, а вот лет через несколько и за красоту начнут брать...

Игорь1981 писал(а):


И еще вопрос - те подключаю из CD в денон - оптика а из денона в ecm аналог хороший QAD там - правильно? icon_eek.gif


не совсем понял... icon_rolleyes.gif что - куда?

СД1930-1906 - Оптика
1906-Уилит мощности - ангалог?

Mota-boy писал(а):
RYM,
у меня Денон-1706 и как с ним будет звучать, мне, по большому счёту, не так важно, поскольку после покупки АС буду на усь "собираться" и источник (звуковую карту) icon_smile.gif


Как карту подберешь кинь вариант в личку - тоже поставлю но заморачиваться с выбором пока не готов))))) А че нормальный звук icon_biggrin.gif

Игорь1981 писал(а):

СД1930-1906 - Оптика
1906-Уилит мощности - ангалог?


1930 c 1906 можно еще дополнительно и аналогом подсоединить. Оптикой для кинA, аналогом для музЫки. Ну, а к мощнику, ессно, аналоговым шнурком.

Послушал Алтеи только что. ПКД Bluenot Koala, усь Bluenot S1, межблочник Kaрдас, акустические кабели Atlas Hyper 3.0 (извините, если что неверно написал, названия незнакомые icon_smile.gif ). Материал: Therion-Deggial, Lemuria, диски СиВ #100 (SACD) с классикой и #99 Rock over Russia. Зал примерно квадратный, 40м2, всё голое (салон только что въехал).
Не слухач и не знаток, так что извиняйте, если что не так скажуicon_smile.gif
В общем: понравилось. Отличная детальность, здоровский интересный бас. На некоторых композициях Therion почему-то было ощущение, что колонки сдерживают напор, что ли... Ну, вроде затишья перед бурей; казалось, что вот-вот рванёт. Не рвануло. Под конец прослушки на последних 3-х песнях Lemuria-Deggial с правой колонки в правое же ухо вворачивался какой-то ВЧ-писк/сип, портя всю эмоциональную картину. Продавец его не слышал. Бог его знает, что это было: то ли пищик, то ли запись...
Сделал вывод, что всё-таки колонки для моих 13.5м мощны чересчур, размажет меня по стенке или потолок рухнет; больше подходят Систем Аудио.

to Mota-boy:

Не рвануло скорее всего потому, что помещение немного icon_smile.gif великовато для этой пары, она рассчитана на 20-25м, а в 40м зале, к тому-же необработанном... icon_confused.gif
Ну и в 13,5м комнату их конечно рискованно ставить, хотя многое зависит от акустики помещения и расстановки.

Если Трианглы понравились, то в комнату 13.5 квадрата можно посмотреть полочник Титус / Комете. Систем Аудио тоже думаю будет неплохо.

А стоит взять Антал в 17 метров или все же просто усь подобрать к Алтеям ... че то послушали с другом Клипши но на дорогих усилах...бас - прям как в море плаваешь - у меня такого нет, понятно что не будет тк бюджет дежшевле но захотелось поболее... или усилитель добавит - и в 17 метрах и моего хватит или всеж антал взять и пока без уся??? ... ТЕ ВОПРОС ХВАТИТ ЛИ БАСА АЛТЕЙ С ХОРОШИМ МОЩНЫМ УСЕМ в17 МЕТРАХ

Игорь1981 писал(а):
А стоит взять Антал в 17 метров или все же просто усь подобрать к Алтеям ... че то послушали с другом Клипши но на дорогих усилах...бас - прям как в море плаваешь - у меня такого нет, понятно что не будет тк бюджет дежшевле но захотелось поболее... или усилитель добавит - и в 17 метрах и моего хватит или всеж антал взять и пока без уся??? ... ТЕ ВОПРОС ХВАТИТ ЛИ БАСА АЛТЕЙ С ХОРОШИМ МОЩНЫМ УСЕМ в17 МЕТРАХ

Хватит ли его ВАМ не знает никто. Могу сказать что Алтея не самый басовитый напольник в своём диапазоне. Теже Monitor Audio RS6 побасовитее будут. С учётом того, что Трианглы в Росси подороже, то за те же деньги RS8 получается - даже если Вы бас-маньяк должно хватить баса с головой. Кабы даже много не было icon_smile.gif.

Если есть возможность - сходите послушайте МА, вдруг понравятся. Мощный усь, конечно, поддаст жару Алтеям, но море баса от них всё равно не ждите.

Игорь1981 писал(а):
А стоит взять Антал в 17 метров или все же просто усь подобрать к Алтеям ... че то послушали с другом Клипши но на дорогих усилах...бас - прям как в море плаваешь - у меня такого нет, понятно что не будет тк бюджет дежшевле но захотелось поболее... или усилитель добавит - и в 17 метрах и моего хватит или всеж антал взять и пока без уся??? ... ТЕ ВОПРОС ХВАТИТ ЛИ БАСА АЛТЕЙ С ХОРОШИМ МОЩНЫМ УСЕМ в17 МЕТРАХ


а ты эти Клипши в своей комнате слушал или нет? Если нет, то еще неизвестно что произойдет у тебя... icon_confused.gif
А Антал погоды не сделает, IMHO, рес-то у тебя не супер какой динамичный и мощный и с этими Анталами возможен гул, т.к. твой Денон может с ними не справиться. Поэтому возьми лучше просто усь, мощник или интегральник, это ты уж сам послушай. И если все будет нормалек (а я думаю, что так и будет, поскольку Альтеи в 17м с хорошим усем дадут очень приличный бас, не объемный правда, зато очень точный и качественный), то и думать о более мощных колонках перестанешь icon_cool.gif

RYM писал(а):
Игорь1981 писал(а):
А стоит взять Антал в 17 метров или все же просто усь подобрать к Алтеям ... че то послушали с другом Клипши но на дорогих усилах...бас - прям как в море плаваешь - у меня такого нет, понятно что не будет тк бюджет дежшевле но захотелось поболее... или усилитель добавит - и в 17 метрах и моего хватит или всеж антал взять и пока без уся??? ... ТЕ ВОПРОС ХВАТИТ ЛИ БАСА АЛТЕЙ С ХОРОШИМ МОЩНЫМ УСЕМ в17 МЕТРАХ


а ты эти Клипши в своей комнате слушал или нет? Если нет, то еще неизвестно что произойдет у тебя... icon_confused.gif
А Антал погоды не сделает, IMHO, рес-то у тебя не супер какой динамичный и мощный и с этими Анталами возможен гул, т.к. твой Денон может с ними не справиться. Поэтому возьми лучше просто усь, мощник или интегральник, это ты уж сам послушай. И если все будет нормалек (а я думаю, что так и будет, поскольку Альтеи в 17м с хорошим усем дадут очень приличный бас, не объемный правда, зато очень точный и качественный), то и думать о более мощных колонках перестанешь icon_cool.gif



Тут логика какая - доплачиваю 10 + басовик ... типо басу качественному будет легче малек работать... icon_smile.gif ... смотрю лампы Калячина... говорят будет лучше любого транзистора до 1000 че скажете

[Viru$] писал(а):
Игорь1981 писал(а):
А стоит взять Антал в 17 метров или все же просто усь подобрать к Алтеям ... че то послушали с другом Клипши но на дорогих усилах...бас - прям как в море плаваешь - у меня такого нет, понятно что не будет тк бюджет дежшевле но захотелось поболее... или усилитель добавит - и в 17 метрах и моего хватит или всеж антал взять и пока без уся??? ... ТЕ ВОПРОС ХВАТИТ ЛИ БАСА АЛТЕЙ С ХОРОШИМ МОЩНЫМ УСЕМ в17 МЕТРАХ

Хватит ли его ВАМ не знает никто. Могу сказать что Алтея не самый басовитый напольник в своём диапазоне. Теже Monitor Audio RS6 побасовитее будут. С учётом того, что Трианглы в Росси подороже, то за те же деньги RS8 получается - даже если Вы бас-маньяк должно хватить баса с головой. Кабы даже много не было icon_smile.gif.

Если есть возможность - сходите послушайте МА, вдруг понравятся. Мощный усь, конечно, поддаст жару Алтеям, но море баса от них всё равно не ждите.


В М видео купил 1906 - по распродажной цене за 7 тыщ.. все МА по моему вмению не то и не на мой вкус

[quote="Игорь1981"][quote="[Viru$]"]
Игорь1981 писал(а):
Могу сказать что Алтея не самый басовитый напольник в своём диапазоне. Теже Monitor Audio RS6 побасовитее будут. Мощный усь, конечно, поддаст жару Алтеям, но море баса от них всё равно не ждите.


Смешно,однако!Да RS .тем более 6-кам,до Альтеи по басу,как до неба,извините,раком.
Ну раве что гудеть они могут сильнее.Не стоит делать такие" всеобъемлющие"выводы на остновании 1-2х неудачных сетапов.
Надеюсь,без обид.

[quote="Юрий Б."]
Игорь1981 писал(а):

Смешно,однако!Да RS .тем более 6-кам,до Альтеи по басу,как до неба,извините,раком.
Ну раве что гудеть они могут сильнее.Не стоит делать такие" всеобъемлющие"выводы на остновании 1-2х неудачных сетапов.
Надеюсь,без обид.


CDP Naim 5i
Exposure 2010S
Кабеля топовые Аудиоквест
22 квадрата, акустическая обработка (в салоне). Лоб-в-лоб сравнивал MA RS6 и Triangle Altea. Дважды. С интервалом 1 месяц. На разном материале. Включая Ondekoza - большие Японские барабаны. Бас глубже у МА. Именно в таком сетапе. Не зависимо от его "неудачности". Что МА что Трианглы именно мне понравились. МА чуть больше, не смотря на их специфические ВЧ.

[quote="[Viru$]"]
Юрий Б. писал(а):
Игорь1981 писал(а):

Смешно,однако!Да RS .тем более 6-кам,до Альтеи по басу,как до неба,извините,раком.
Ну раве что гудеть они могут сильнее.Не стоит делать такие" всеобъемлющие"выводы на остновании 1-2х неудачных сетапов.
Надеюсь,без обид.


CDP Naim 5i
Exposure 2010S
Кабеля топовые Аудиоквест
22 квадрата, акустическая обработка (в салоне). Лоб-в-лоб сравнивал MA RS6 и Triangle Altea. Дважды. С интервалом 1 месяц. На разном материале. Включая Ondekoza - большие Японские барабаны. Бас глубже у МА. Именно в таком сетапе. Не зависимо от его "неудачности". Что МА что Трианглы именно мне понравились. МА чуть больше, не смотря на их специфические ВЧ.


Всегда можно сказать лично мне понравились...Это как в мурзилках - колонки почти не уступают но тк на 50 баков дороже - лучше... или еще пишут но за эту цену (дешевле на 100 бе) это лучший вариант....

Но зато наверно блародаря таким отзывам и существует форум споры - истина рождается иногда искаженая...

...Короче даешь трианглы в М видео))))... я на распродаже бы купил новогодней...Денон мне ваш нравиться...баска чуть не хватает но я его взял у вас за 7 тр а не за 30...эх люблю я М видео странной любовью - новогодние ассоциации такие)))

[quote="Игорь1981"]
[Viru$] писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Игорь1981 писал(а):

Смешно,однако!Да RS .тем более 6-кам,до Альтеи по басу,как до неба,извините,раком.
Ну раве что гудеть они могут сильнее.Не стоит делать такие" всеобъемлющие"выводы на остновании 1-2х неудачных сетапов.
Надеюсь,без обид.


CDP Naim 5i
Exposure 2010S
Кабеля топовые Аудиоквест
22 квадрата, акустическая обработка (в салоне). Лоб-в-лоб сравнивал MA RS6 и Triangle Altea. Дважды. С интервалом 1 месяц. На разном материале. Включая Ondekoza - большие Японские барабаны. Бас глубже у МА. Именно в таком сетапе. Не зависимо от его "неудачности". Что МА что Трианглы именно мне понравились. МА чуть больше, не смотря на их специфические ВЧ.


Всегда можно сказать лично мне понравились...Это как в мурзилках - колонки почти не уступают но тк на 50 баков дороже - лучше... или еще пишут но за эту цену (дешевле на 100 бе) это лучший вариант....

Но зато наверно блародаря таким отзывам и существует форум споры - истина рождается иногда искаженая...

...Короче даешь трианглы в М видео))))... я на распродаже бы купил новогодней...Денон мне ваш нравиться...баска чуть не хватает но я его взял у вас за 7 тр а не за 30...эх люблю я М видео странной любовью - новогодние ассоциации такие)))


Поругал М видео и нет конструктивных советов.... Люди как denon 1500 под мои колонки???? icon_biggrin.gif

Подскажите , где в Питере можно послушать Трианглы?

[quote="Игорь1981"]
Игорь1981 писал(а):
[Viru$] писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Игорь1981 писал(а):

Смешно,однако!Да RS .тем более 6-кам,до Альтеи по басу,как до неба,извините,раком.
Ну раве что гудеть они могут сильнее.Не стоит делать такие" всеобъемлющие"выводы на остновании 1-2х неудачных сетапов.
Надеюсь,без обид.


CDP Naim 5i
Exposure 2010S
Кабеля топовые Аудиоквест
22 квадрата, акустическая обработка (в салоне). Лоб-в-лоб сравнивал MA RS6 и Triangle Altea. Дважды. С интервалом 1 месяц. На разном материале. Включая Ondekoza - большие Японские барабаны. Бас глубже у МА. Именно в таком сетапе. Не зависимо от его "неудачности". Что МА что Трианглы именно мне понравились. МА чуть больше, не смотря на их специфические ВЧ.


Всегда можно сказать лично мне понравились...Это как в мурзилках - колонки почти не уступают но тк на 50 баков дороже - лучше... или еще пишут но за эту цену (дешевле на 100 бе) это лучший вариант....

Но зато наверно блародаря таким отзывам и существует форум споры - истина рождается иногда искаженая...

...Короче даешь трианглы в М видео))))... я на распродаже бы купил новогодней...Денон мне ваш нравиться...баска чуть не хватает но я его взял у вас за 7 тр а не за 30...эх люблю я М видео странной любовью - новогодние ассоциации такие)))


Поругал М видео и нет конструктивных советов.... Люди как denon 1500 под мои колонки???? icon_biggrin.gif


А к icon_eek.gif то слушал трианглы с Роксан Кенди - как он вообще по звуку?

А к то слушал трианглы с Роксан Кенди - как он вообще по звуку?
00000000000000000
очень достойно

Minox писал(а):
А к то слушал трианглы с Роксан Кенди - как он вообще по звуку?
00000000000000000
очень достойно


Это без эронии???

А кто еще слушал...

Но на одном посту его дико обосрали правуда сказали что не сильно отличается от кембридж аудио за 200 баксов...

amdreyls,
в М-Стерео. Они переехали, адрес забыл, вечером на визитке гляну.
Слушал Альтеи там. Имеются модели старше и полочники (2 модели). Имеется Роксан Канди, но только ПКД, уся в Питере я так и не нашёл. Из аппаратуры у них - незнакомые и страшные для меня названия icon_smile.gif Альтеи слушал на Блюнот.

Mota-boy писал(а):
amdreyls,
в М-Стерео. Они переехали, адрес забыл, вечером на визитке гляну.
Слушал Альтеи там. Имеются модели старше и полочники (2 модели). Имеется Роксан Канди, но только ПКД, уся в Питере я так и не нашёл. Из аппаратуры у них - незнакомые и страшные для меня названия icon_smile.gif Альтеи слушал на Блюнот.


Ну мне до питера даже ради такоко дела важного никак... вчетатления то какие?

Игорь 1981,
я где-то выше отписывался, пару страниц назад, гляньте, пожалуйста icon_smile.gif
Неужели в Москве Трианглов нет?

Mota-boy писал(а):
Игорь 1981,
я где-то выше отписывался, пару страниц назад, гляньте, пожалуйста icon_smile.gif
Неужели в Москве Трианглов нет?


Есть уже у меня дома я к ним усилок подбираю!) спрашмвал кто слушал с роксаноам.... наткнулся на откровения милы некой обделала все транзистры и сказала что алмпа клячина ее просто поразила!)

А к то слушал трианглы с Роксан Кенди - как он вообще по звуку?
00000000000000000
очень достойно




Это без эронии???

А кто еще слушал...

Но на одном посту его дико обосрали правуда сказали что не сильно отличается от кембридж аудио за 200 баксов...
===================
конечно без.
аппарат конечно не без изъянов и по звуку и по схемным решениям(все же начальная модель),но честно отыгрывает свою денежку.
а сравнивать с СА даже 840 глупо.а тем более с 640,540,340.

Игорь 1981,
ну да, Вы ж купили icon_smile.gif
Всё обзвонил, нигде усей нет, лишь ПКД Канди. Подорожали они до 38к, вот и не возит никто. Мне предложили за 29.7 в маге одном, но послушать удастся лишь перед покупкой. Так вот что за усь Мила та купила... А я-то голову ломал... Дык она и не слушала Канди, к слову.

с усями Канди почти всегда была проблема даже в Москве.
А на L-ку наши торгаши не хило подняли цену, впрочем как и на большинство других.

Mota-boy писал(а):
Игорь 1981,
ну да, Вы ж купили icon_smile.gif
Всё обзвонил, нигде усей нет, лишь ПКД Канди. Подорожали они до 38к, вот и не возит никто. Мне предложили за 29.7 в маге одном, но послушать удастся лишь перед покупкой. Так вот что за усь Мила та купила... А я-то голову ломал... Дык она и не слушала Канди, к слову.


А в поиске посмотри, там темка прям так и называется роксан кенди вроде, типо сначала спрашивает нормальный а потом еджек к А.Клячину и просто офигивает от сравнения его лампы и дорогущих транзисторов...

[quote="Mota-boy"]Игорь 1981,
Так вот что за усь Мила та купила... А я-то голову ломал... Дык она и не слушала Канди, к слову.[/quote]
Я про ту тему и говорю, и на Пульте она создавала такую же icon_smile.gif
Посетил я сайт Клячина, но цен таких, как она указывает, я так и не увидел icon_biggrin.gif
Ну да это ОФФТОП уже.

Mota-boy писал(а):
Mota-boy писал(а):
Игорь 1981,
Так вот что за усь Мила та купила... А я-то голову ломал... Дык она и не слушала Канди, к слову.

Я про ту тему и говорю, и на Пульте она создавала такую же icon_smile.gif
Посетил я сайт Клячина, но цен таких, как она указывает, я так и не увидел icon_biggrin.gif
Ну да это ОФФТОП уже.


Послушал алтеи с аудиолабом 8000 интегральником супер ... думаю взять!

Игорь1981 писал(а):

Послушал алтеи с аудиолабом 8000 интегральником супер ... думаю взять!


это который с индексом S? А мощи не мало было? Все-таки у него всего лишь 60W на канал при 8 Омах?
В западной прессе, и в нашей в частности, об этой фирме очень лестные отзывы были, самому пока не довелось послушать, но как-то раз пощупал их аппараты, с виду выглядит достаточно добротно icon_cool.gif

RYM писал(а):
Игорь1981 писал(а):

Послушал алтеи с аудиолабом 8000 интегральником супер ... думаю взять!


это который с индексом S? А мощи не мало было? Все-таки у него всего лишь 60W на канал при 8 Омах?
В западной прессе, и в нашей в частности, об этой фирме очень лестные отзывы были, самому пока не довелось послушать, но как-то раз пощупал их аппараты, с виду выглядит достаточно добротно icon_cool.gif


Ну в общем мне понравилось, я буду слушать дома... если достаточно будет возьму... icon_eek.gif

Игорь1981 писал(а):

Ну в общем мне понравилось, я буду слушать дома... если достаточно будет возьму... icon_eek.gif


а пред 8000Q с мощником 8000P не слышал? icon_rolleyes.gif

RYM писал(а):
Игорь1981 писал(а):

Ну в общем мне понравилось, я буду слушать дома... если достаточно будет возьму... icon_eek.gif


а пред 8000Q с мощником 8000P не слышал? icon_rolleyes.gif


нет но вроде того одного хватало... тут по 40 ват на канал увеличение, но и цена в 2 раза.... icon_eek.gif Думаю блин

Игорь1981 писал(а):

тут по 40 ват на канал увеличение, но и цена в 2 раза.... icon_eek.gif Думаю блин


ну так... искусство требует жертв icon_cool.gif

RYM писал(а):
Игорь1981 писал(а):

тут по 40 ват на канал увеличение, но и цена в 2 раза.... icon_eek.gif Думаю блин


ну так... искусство требует жертв icon_cool.gif


но есть так же и здравый смысл...оцениваю сколько я буду слушать на такой громкости при которой не будет хватать интегральника icon_biggrin.gif

Игорь1981 писал(а):

но есть так же и здравый смысл...оцениваю сколько я буду слушать на такой громкости при которой не будет хватать интегральника icon_biggrin.gif


не в этом дело, чем мощнее и динамичнее аппарат, тем меньше приходится ему затрачивать усилий, чтобы добиться хорошего звука на приемлемой громкости. При установке громкости на 9 ч. звук уже должен быть достаточно icon_exclaim.gif громким (в разумных пределах конечно), а на 11 ч. очень громким. Больше уже просто не потребуется. Это я про стандартное помещение в 20-25 м.
В тоже самое время чтобы добиться такого-же звучания усилителю маломощному придётся установить громкость в положение 12-13 ч., при этом он будет затрачивать больше усилий на раскачку акустики, а чем больше он затрачивает усилий, тем больше поступает искажений непосредственно в акустическую систему, которые мы и будет слышать - а нам это надо?... Конечно, если акустика с высоким чутьём, то усилителю будет не так тяжело, но как говорится - запас карман не тянет icon_cool.gif , хотя, тут дело хозяйское...

RYM писал(а):
Игорь1981 писал(а):

но есть так же и здравый смысл...оцениваю сколько я буду слушать на такой громкости при которой не будет хватать интегральника icon_biggrin.gif


не в этом дело, чем мощнее и динамичнее аппарат, тем меньше приходится ему затрачивать усилий, чтобы добиться хорошего звука на приемлемой громкости. При установке громкости на 9 ч. звук уже должен быть достаточно icon_exclaim.gif громким (в разумных пределах конечно), а на 11 ч. очень громким. Больше уже просто не потребуется. Это я про стандартное помещение в 20-25 м.
В тоже самое время чтобы добиться такого-же звучания усилителю маломощному придётся установить громкость в положение 12-13 ч., при этом он будет затрачивать больше усилий на раскачку акустики, а чем больше он затрачивает усилий, тем больше поступает искажений непосредственно в акустическую систему, которые мы и будет слышать - а нам это надо?... Конечно, если акустика с высоким чутьём, то усилителю будет не так тяжело, но как говорится - запас карман не тянет icon_cool.gif , хотя, тут дело хозяйское...


Мучаюсь с выбором если честно у меня 91 чувствит, блин и охота разделить на мощник и пред но блин и с интегральн нравилось..... ээээх

Игорь1981 писал(а):

Мучаюсь с выбором если честно у меня 91 чувствит, блин и охота разделить на мощник и пред но блин и с интегральн нравилось..... ээээх


послушай дома в спокойной обстановке, и если действительно всего хватает - драйва, мощи и динамики, и всё понравится, то бери, тебе ж слушать, в своей квартире.

Цитата:
Т.Е. ВОПРОС ХВАТИТ ЛИ БАСА АЛТЕЙ С ХОРОШИМ МОЩНЫМ УСЕМ в17 МЕТРАХ
Можно считать данное мнение привычкой или вкусовщиной, но лично по мне бас на напольных Треугольниках не идет в сравнение басом на хорошем сабе - по пространственности, фундаментальности, оформленности, пластичности. Подсел я на сабовский бас, другой теперь кажется игрушкой. Я, опять же лично (!), брал бы полочные Кометы (к примеру) и побавил к ним ЗЯ саб (РЭЛ например) - и никаких головняков в низком регистре. Это год-полтора назад саб считался чем-то спорным/противозаконным, когда велись сабовые войны. А ща, гляжу, стал (почти) законной частью диофильской системы.
Вот в этой ветке посмотри о Треугольниках http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=1823, в частности мнение АУДЕОБАРМЕНТАЛЯ (у меня, кстати, весьма схожие с ней впечатления)

Mamix писал(а):

Можно считать данное мнение привычкой или вкусовщиной, но лично по мне бас на напольных Треугольниках не идет в сравнение басом на хорошем сабе - по пространственности, фундаментальности, оформленности, пластичности.

Вот в этой ветке посмотри о Треугольниках http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=1823, в частности мнение АУДЕОБАРМЕНТАЛЯ (у меня, кстати, весьма схожие с ней впечатления)


ну-ну... icon_smile.gif , мне понравилось, как кто-то там сказал, что у Трианглов звук мертвый. Видно у чела траблы с ушами. Мертвый звук у Варфов, серии Даймонд, а вот у Триaнглов... icon_cool.gif

Ну на сундуке уже пробитые диофилы, они там своими категориями мерят icon_smile.gif не стоит принимать буквально. Конечно Треугольники, прежде всего, классные АС - но "свой" звук у них - "треугольный" (шутка).

Mamix писал(а):
Ну на сундуке уже пробитые диофилы, они там своими категориями мерят icon_smile.gif не стоит принимать буквально. Конечно Треугольники, прежде всего, классные АС - но "свой" звук у них.


Не ну блин .... я такой гон вообщерассматривать не хочу... живой естественный звук, если и окрашенный то - это называется эмоциональность восприятия действительно живой музыкой блин...

Гоняли слушали сравнивали много колонок.... сейчас приятель взял клипши за 5000 у.е. на порядок выше РФ 3 вроде бы из цен диапазона алтей, баса много тк все качественно и разделение хорошое но роковые блюзовые колонки.... независимый человек после всего идеального у этих клипшей послушал мои алтеи на левом Деноне и просто офигел.... а девушка чела который взял клипши оч долго говорила что у триангла звук просто офигенный, хотя может и не "правильный" но очень приятный на слух...А правильный нужен в студию - бери мониторы....

Я просто в шоке вот тут сказали что не очень - кто сказал то???

Слушай, Матрикс послушай колонки а потом пиши, ну нахрена впаривать то что херовое а лажу писать про качество .... люди разочаруются в покупке и все... изза таких как ты блин чуть кефы не купил....

Извини если погорячился... ну просто если нет конструктива и впечатлений не пиши что там какой то дядя сказал что не очень.... icon_eek.gif

Mamix писал(а):
Цитата:
Т.Е. ВОПРОС ХВАТИТ ЛИ БАСА АЛТЕЙ С ХОРОШИМ МОЩНЫМ УСЕМ в17 МЕТРАХ

Можно считать данное мнение привычкой или вкусовщиной, но лично по мне бас на напольных Треугольниках не идет в сравнение басом на хорошем сабе - по пространственности, фундаментальности, оформленности, пластичности. Подсел я на сабовский бас, другой теперь кажется игрушкой. Я, опять же лично (!), брал бы полочные Кометы (к примеру) и побавил к ним ЗЯ саб (РЭЛ например) - и никаких головняков в низком регистре. Это год-полтора назад саб считался чем-то спорным/противозаконным, когда велись сабовые войны. А ща, гляжу, стал (почти) законной частью диофильской системы.
Вот в этой ветке посмотри о Треугольниках http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=1823, в частности мнение АУДЕОБАРМЕНТАЛЯ (у меня, кстати, весьма схожие с ней впечатления)

Сравнил блин бас на сабе и колонках.... я ваще че то тебя не пойму....

Цитата:

Слушай, Матрикс послушай колонки а потом пиши, ну нахрена впаривать то что херовое а лажу писать про качество .... люди разочаруются в покупке и все... изза таких как ты блин чуть кефы не купил....
Твои проблемы.

у каждой акустики свой icon_exclaim.gif звук, одному в кайф, другому - лучше йаду выпить. Так что не надо сильно др. на друга наезжать, все равно ничем конструктивным это не закончится (опыт уже имеется, и неоднократный...)
Каждый ищет свой звук и пытается добиться максимально хорошего (для себя) звучания у себя дома (вовлеченного, отрешенного, нейтрального и т.д. - кому как). И это правильно, остальное бла-бла-бла... icon_cool.gif

RYM,
что, на твой взгляд, теплей: Винсент-226 (40к.руб) или AA 406+206 (36к.руб)?
Сегодня просто послушал Юнико начальные (40к+40к.руб) с Оперой Секонда (80к.руб) и мне очень по душе пришёлся тёплый звук, прям уютно стало icon_smile.gif Инструменталка какая-то играла. Думаю, всё дело в гибридности Юнико, точней, в его лампах... Может, есть ещё какой вариант, кроме АА и Винсентов?
Напомню: у меня СА 1730.
-------------------------
Думаю, в этой теме уместней свой вопрос задать, так как часто мелькают в ней интересующие бренды icon_smile.gif

Mota-boy писал(а):
RYM,
что, на твой взгляд, теплей: Винсент-226 (40к.руб) или AA 406+206 (36к.руб)?


Vincent SV-226, IMHO

Mota-boy писал(а):
... Может, есть ещё какой вариант, кроме АА и Винсентов?


Opera Audio Consonance

Mota-boy писал(а):
Напомню: у меня СА 1730.


с этой акустикой вообще не знаком... icon_redface.gif

Mamix писал(а):
Цитата:
Т.Е. ВОПРОС ХВАТИТ ЛИ БАСА АЛТЕЙ С ХОРОШИМ МОЩНЫМ УСЕМ в17 МЕТРАХ

Можно считать данное мнение привычкой или вкусовщиной, но лично по мне бас на напольных Треугольниках не идет в сравнение басом на хорошем сабе - по пространственности, фундаментальности, оформленности, пластичности. Подсел я на сабовский бас, другой теперь кажется игрушкой. Я, опять же лично (!), брал бы полочные Кометы (к примеру) и побавил к ним ЗЯ саб (РЭЛ например) - и никаких головняков в низком регистре. Это год-полтора назад саб считался чем-то спорным/противозаконным, когда велись сабовые войны. А ща, гляжу, стал (почти) законной частью диофильской системы.
Вот в этой ветке посмотри о Треугольниках http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=1823, в частности мнение АУДЕОБАРМЕНТАЛЯ (у меня, кстати, весьма схожие с ней впечатления)
Вообще-то сабы REL плохо сочетаются с полочниками,впрочем,как и любые сабы.
Когда он работает с напольниками-верхняя частота среза устанавливается примерно на 30 Гц и саб заполняет диапазон 20-40 Гц,т.е самый глубокий бас,которого нет у колонок.При этом саб не работает в области верхнего басаА если заставить его работать до 80 Гц,что необходимо при работе с полочниками,то его звук прекрасно локализуется,вызывает гудение,входит в противофазу с басом колонок и вызывает пр.
проблемы.
И еще-не надо думать,что на "сундуке" люди 1-го сорта,а здесь-второго,я бы не стал приводить их мнения как абсолютно неоспоримые.

И еще-не надо думать,что на "сундуке" люди 1-го сорта,а здесь-второго,я бы не стал приводить их мнения как абсолютно неоспоримые.
Цитата:

Как то полегчало даже...

Цитата:
Вообще-то сабы REL плохо сочетаются с полочниками,впрочем,как и любые сабы.
Когда он работает с напольниками-верхняя частота среза устанавливается примерно на 30 Гц и саб заполняет диапазон 20-40 Гц,т.е самый глубокий бас,которого нет у колонок.При этом саб не работает в области верхнего басаА если заставить его работать до 80 Гц,что необходимо при работе с полочниками,то его звук прекрасно локализуется,вызывает гудение,входит в противофазу с басом колонок и вызывает пр.
проблемы.
чтож мнение. Хотя я его и не разделяю, приводить контраргументы не стану, дабы не уходить в спор "лучше/хуже"
Цитата:
И еще-не надо думать,что на "сундуке" люди 1-го сорта,а здесь-второго,я бы не стал приводить их мнения как абсолютно неоспоримые.
я полагаю, никто другой так не "подумал" icon_wink.gif