Форум
Акустика

Не подскжет-ли уважаемый ALL

Не подскжет-ли уважаемый ALL

Не подскжет-ли уважаемый ALL, что будет наиболее сбалансированным, по вашему мнению, выбором к усилителю яма ax596 из акустики, перечисленной ниже:

Tannoy Mercury F4
Dali Concept 6
Dali Suite 1.7
Paradigm Monitor 7

Paradigm Studuo 20
Paradigm Studuo 40
Dali Icon 2

PS
комната 24м, громко не надо, под флойд, нофлер, юрай хип, рик вэйкман ...

или на этом уровне - фиолетово ? icon_smile.gif

Спасибо.

root11
Цитата:
или на этом уровне - фиолетово ?
ну я бы не сказал, что прям фиолетово, но как-то синевато... icon_biggrin.gif
Цитата:
Tannoy Mercury F4
Dali Concept 6
Dali Suite 1.7
Paradigm Monitor 7

Paradigm Studuo 20
Paradigm Studuo 40
Dali Icon 2
первые я бы выбросил досрочно, ибо ИМХО кал полный. Сравнить Сюиты и Концепты тоже не хочется, Сюиты лучше(снова ИМХО). Полочники на такой объем - не будет эффекта.
Сухой остаток:
Dali Concept 6
Dali Suite 1.7
Paradigm Monitor 7
Paradigm Studuo 40
и вперед на прослушку. icon_wink.gif

Если есть возможность,послушайте еще полочники Револьвер 33.Не бойтесь,баса не будет мало !
Парадигм-я бы исключил-очень "дубовая" акустика,примитивный звук,хотя послушать все равно надо-мало ли что...

Re: Не подскжет-ли уважаемый ALL

Tannoy Mercury F4
Dali Concept 6
Dali Suite 1.7
Paradigm Monitor 7

Paradigm Studuo 20
Paradigm Studuo 40
Dali Icon 2



у меня Dali Concept 6,не супер,наверно икон и сюит лучше т.к. класом выше.остальное не слушал......мне кажется концепты очень требуют хорошего качества записи.........если качество галимое то слышно сразу

Спасибо фриз, и всем ответившим.
Стоит ли добавить к списку Celestion F28-F38 ??
Прошу не забывать, что усил = яма 596 - не верх совершенства.
+ к этому могу добавить, что не отношусь к аудиофилам, напрвление и химический состав проводников не слышу icon_smile.gif
с другой стороны, в молодости играл в джаз-банде (в то время это называлось ВИА),
слух малость имеется icon_rolleyes.gif и иногда за фано сажусь... да и с гитарой на "ты"...
а тут младший в динамики пальчиками потыкал... менять колоночки надо... такие дела...

А во что тыкал?


Ещё я не понял, что ты пытаешься купить. Если комплект ДК, то странный разнобой. А если 2 колонки, то не ясно при чём тут Dali Icon 2. Может всё же 5 или 6? (что кстати весьма неплохо).

ПС: Меркури и Пародигм тскать Монитор в топку. Если всё же Парадигма хоцца невмоготу, то покупай Studio 60, но только с алюминиевыми СЧ. Типа последняя ихняя разработка.

Тыкал в динамики icon_confused.gif На одной колонке в пищалку, и, похоже, не пальцем, а чем-то острым (видимо пинцетом пытался что-то добыть). А на второй в вуфер. Пыльник продавлен и порван. Колонки старинные, никогда особо не нравились. Выкину без сожаления. Акустика нужна для стерео, т.е. 2 колонки (а почему Dali Icon 2 в этом случае вызывает недоумение?). Особых преференций полочники-напольники не имею. Зубодробильный бас не нужен. Важнее что-бы не гудели (старые гудели) и были не притязательны к расстановке. Еще раз подчеркну, что громко не люблю слушать. Ну... и сбалансированность, наверное к усилителю за 500 не стоит брать акустику за 5000, с моими-то ушами... icon_smile.gif

Вообще-то я имел в виду их название.
А про остальное, тебе хорошо бы указать верхнюю планку (в деньгах), а то трудно советовать.
И что бы тебе не посмотреть в соседней ветке про Triangle. Хорошие колонки, хоть и слегка "сипилявые".
А из подешевле и почти из списка, бери Dali Icon 5.
А если звук волнует меньше дизайна, то купи себе Яману 555. Для твоего 596 вполне хватит.

SoundLife
Цитата:
то купи себе Яману 555
жестоко...

Ymaha NS555 с AX596 будет звучать лучше, чем с указанными моделями, особенно с глуховатыми Dali.

Ям 555 и 777 нет, есть NS8900, и даже слышал, с ресивером яма 640... видимо на ресивере были выкручены тембры на максимум, бас был... липнущий к ушам... не понравился, правда там кругом полно стеклянных стоек было, может резонировали...

Из Icon только 2. Вчера заехал в еще один магазинчик. Там были Kef iQ 5, 7 и Celestion F28-F38. Стоит рассматривать?

ЗЫ
Испорченные колонки - Pioneer CS-7030.
Что-то мне подсказывает, что любые из списка лучше их... Иль я ошибаюсь?

"глуховатые дали"?! да вы бога не гневите. это ж взаимоисключающие понятия. можно говорить грязный верх, от цыкания спасенья нету,но только не глухой.

JD писал(а):
"глуховатые дали"?! да вы бога не гневите. это ж взаимоисключающие понятия. можно говорить грязный верх, от цыкания спасенья нету,но только не глухой.


Сюита 2.8 действительно глуховата. Айконы звонкие.

NS8900 ф топку, вместе с Меркурями!
root11 писал(а):
Испорченные колонки - Pioneer CS-7030.
Что-то мне подсказывает, что любые из списка лучше их...
Это "что-то" очень правильно подсказывает.

ПС: то, что других колонок нет в Железногорске, ещё не значит, что их низя заказать на доставку.
Пример:
http://www.yamahasalon.ru/yamaha_185.html
и там же доставка
http://www.yamahasalon.ru/delncredit.php?look&card=1
(это всего-лишь пример, вовсе не обозначающий, что надо покупать 555, с их странной серединой)

SoundLife, В Железногорске нет вообще ничего (маленький городок за колючей проволокой) icon_smile.gif
Речь фактически идет о краевом центре - Красноярск. Заказ... хочется: приехал, купил - тема закрыта. Если-бы я все отслушал, и сознательно стремился к какой-то модели, то... может быть. А так...
Потратить собираюсь... ну скажем от 800 до 1200... можно и больше, но уже без энтузиазма icon_smile.gif
Полукруглую яму видел, дизайн не понравился. Сторонник строгих форм, в этом плане яма 525 больше по душе.
На хи-хи.ру прорисовывается, что все-таки "фиолетово". Видимо пошлю жену покупать... icon_biggrin.gif

ну если не любишь громко то дали наверно не стоит брать ,они как раз громко неплохо играют.....................