Форум
Музыка

Ю. Шевчуку - 50!

Ю. Шевчуку - 50!

На днях "полтинник" отметил очень уважаемый мной Ю. Шевчук. Причем отметил достойно, как и положено, без пафоса и всех этих помпезных мероприятий, а спокойно работая над новым альбомом в Парижской студии. Слышал также, что вышел новый альбом ДДТ "Прекрасная любовь", в который вошли как уже известные по концертным выступлениям песни (Господь нас уважает, Прекрасная любовь), так и новые. Но пока не видел его в продаже. Ну что ж, возраст зрелости, расцвета и "начала мудрости", а пожелать хочется Юрцу-огурцу - здоровья и творчества.
Можно по разному относиться к его музыке и стихам, качеству записей и исполнения. Мне и самому три предыдущих его альбома показались тяжеловатыми для восприятия, но тем не менее альбомы ДДТ стараюсь не пропускать. Потому как считаю творчество Шевчука "совестью нашего времени".

bis.gif alc_friends.gif

Слышал, что очень душевный получился альбом. Если попадется, куплю обязательно. Щевчук молодец, держится крайне достойно и тврчество его интересно. Пожелаем ему здоровья!

Интересно и не однообразно. Очень немногие могут этим похвастаться. Постоянные эксперименты.

Мало того, что он творчески многого добился, он еще и киркорову морду периодически бьет - тоже мелочь, а приятно! icon_biggrin.gif

На словах-то ? icon_lol.gif Как заснет, так и бьет, и бьет, и бьет... icon_lol.gif

На днях приобрел новый альбом ДДТ "Прекрасная любовь". Первые впечатления - самые благоприятные. Альбом достаточно разноплановый, но в то же время производит впечатление цельности и завершенности, да и запись вроде бы нормалек. Но мне всегда больше нравились концертные выступления Шевчука и ДДТ - сильнее "цепляют". Есть на DVD несколько. Особенно по душе акустический сольник "Два концерта".
P.S. Если попытаться охарактеризовать в двух словах творчество Шевчука в настоящее время, то на ум приходит такое сочетание - "светлая грусть". Понимаю, что м.б. это весьма упрощенно, но даже в песнях, обличающих современные жизненные "приоритеты" нонешних "князей" и "кукловодов" (напр. Москва. Садовое кольцо) и в песнях-криках (Разговор на войне), да и в других - эта "тема" просматривается.