Форум
Домашний кинотеатр

Будет пропасть или нет? Bronze -> Silver

Будет пропасть или нет? Bronze -> Silver

Sven 945 + Sven 771B -> Denon 1907 + Sven 771B - пропасть!
Denon 1907 + MA Bronze -> Denon 1907 + MA Silver - буду ли я поражён?

В свое время тоже был перед таким выбором. Глобальной "пропасти" вроде нет, но моим ушам больше понравилось звучание сильверов. Конечно ухи у каждого свои - так что и выбирать нужно по себе. А так и бронзы очень даже ничего.
Удачи ..

DMK писал(а):
В свое время тоже был перед таким выбором. Глобальной "пропасти" вроде нет, но моим ушам больше понравилось звучание сильверов. Конечно ухи у каждого свои - так что и выбирать нужно по себе. А так и бронзы очень даже ничего.
Удачи ..


такой же пропасти как со свеном не будет IMHO всетаки в силверах в отделку доп. деньги пошли, не все в звук icon_biggrin.gif но это тоже хорошо, всетаки внешний вид того стоит...
но думаю и звук будет чуть лучше, а стоит ли менять АС - решать Вам
IMHO если есть хорошый покупатель на бронз, и силвер Вам больше понравится даже если не пропасть - продавайте...

kuzma_lv писал(а):
DMK писал(а):
В свое время тоже был перед таким выбором. Глобальной "пропасти" вроде нет, но моим ушам больше понравилось звучание сильверов. Конечно ухи у каждого свои - так что и выбирать нужно по себе. А так и бронзы очень даже ничего.
Удачи ..


такой же пропасти как со свеном не будет IMHO всетаки в силверах в отделку доп. деньги пошли, не все в звук icon_biggrin.gif но это тоже хорошо, всетаки внешний вид того стоит...
но думаю и звук будет чуть лучше, а стоит ли менять АС - решать Вам
IMHO если есть хорошый покупатель на бронз, и силвер Вам больше понравится даже если не пропасть - продавайте...


уточню - бронзов тоже у меня пока нет) просто вот думаю, взять ли спокойно бронзовый комплект или поднапрячься на сильвер. вопрос о пропасти в звучании обусловлен всё ж нехилой разницей в деньгах - хотелось бы ощутить эту разницу и ушами.

ЗЫ: а какая альтернатива бронзам есть в ту же или чуть большую цену для Денона моего? на этой серии от МА я остановился, основываясь на множестве восторгов и наград БР2, да БР5 - по версии WhatHi-Fi Лучший в классе!

Большинство этих наград и восторженных "отзывов"- пиар-компания М-видео и их генерального поставщика. A&T Trade, кажется.
А еще 19-й Денон в любом случае- дохлятина, под Мониторы, если уж без них свет не мил, как минимум нужна следующая классом модель.

Цитата:
уточню - бронзов тоже у меня пока нет) просто вот думаю, взять ли спокойно бронзовый комплект или поднапрячься на сильвер.
Бронза - действительно голимый пиар. Звучат гораздо грубее сильверов и сделаны так себе (сильверы сделаны просто великолепно). Разница гораздо больше, чем в цене.
Сам думал съэкономить бабла, к фронтам сильвер взять центр и тылы бронза. Послушал и долго плевался, совсем другой звук. Не доверяйте победителям тестов. Обычно это конкретное разводилово.
Денон 1907 слабоват будет. Если хотите вписаться в ту же цену, то или Харман или Сони, что по звуку больше понравится.

drlamer писал(а):

уточню - бронзов тоже у меня пока нет) просто вот думаю, взять ли спокойно бронзовый комплект или поднапрячься на сильвер. вопрос о пропасти в звучании обусловлен всё ж нехилой разницей в деньгах - хотелось бы ощутить эту разницу и ушами.

ЗЫ: а какая альтернатива бронзам есть в ту же или чуть большую цену для Денона моего? на этой серии от МА я остановился, основываясь на множестве восторгов и наград БР2, да БР5 - по версии WhatHi-Fi Лучший в классе!


нет, так и не покупайте, если есть возможность поднапрячься - так и сделайте, чтоб потом локти не грызть...
не знаю есть ли эта акция в Киеве но в одном из Львовских фокстротов были силвер рс 6 за 3800грн,(760у.е.) и вроди центр и тыл тоже дешевле, а эта цена уж оч. нормальная, за такую акустику IMHO...

а награды вот хай фай - филькина грамота, конечно бывает, что совпадет, и норм. модель получит награду, но на эти awards я б не ориентировался...

с ресов денон 23 или еще лучше 28 брать, особенно если колонки большие напольники, пусть даже только на фронт... можно ямаху 1600, 2600 если найдете, вроди по складам еще завалялись...
http://www.i-m.com.ua/query/av.rcvr/yamaha.rxv2600.htm

АлексC писал(а):
Большинство этих наград и восторженных "отзывов"- пиар-компания М-видео и их генерального поставщика. A&T Trade, кажется.
А еще 19-й Денон в любом случае- дохлятина, под Мониторы, если уж без них свет не мил, как минимум нужна следующая классом модель.


выходит даже 19-я серия лажа?.. какую же акустику берут люди к 15-й? icon_smile.gif
Без Мониторов свет запросто может быть мил, но с чем-то другим. С чем же? Кое-кто рекомендовал Варфы к Денонам (уточню на всякий случай - выше 600 долларов рес я не куплю никак, итак в 500 целился) - потом наткнулся на целую ветку плевания в них. Далее видел разговоры о подходимости Canton, Triangle, Magnat, Elac, Mordaunt Short... Но как только я находил что-то положительное о полочниках от них, сразу натыкался на плевки напольников и наоборот icon_smile.gif В общем, в тупике. Поиск, как видите поюзал достаточно, мнения очень разные. Буду банальным - тыкните пальцем во что-то подходящее. Желательно полочники - 300-400 америкосов, напольники - от 500-700. Сильверы, конечно, круто, но здесь РС1 - 650 баксов! напрягаться придётся много)

а как Вам вариант взять набор саб/сат. 5.1 кеф 2005.2 а со временем докупить напольники на фронт набор кеф в Киеве и за 1100у.е. и может даже меньше купите, +рес 19 денон, а еще напольники iQ5-7 (пищалки в сателита такие как в Q серии) итого ~2600 icon_confused.gif а потом еще усилок докупить для стерео можно icon_biggrin.gif

2 kuzma_lv

"а стоит ли менять АС - решать Вам" - Вы меня наверно не поняли, или я Вас icon_biggrin.gif . У меня ДК на сильверах построен. Это я автору повествовал.. НЛ

kuzma_lv писал(а):
а как Вам вариант взять набор саб/сат. 5.1 кеф 2005.2 а со временем докупить напольники на фронт набор кеф в Киеве и за 1100у.е. и может даже меньше купите, +рес 19 денон, а еще напольники iQ5-7 (пищалки в сателита такие как в Q серии) итого ~2600 icon_confused.gif а потом еще усилок докупить для стерео можно icon_biggrin.gif


хм... ну скажем так, KEF IQ 3, а потом KEF IQ 5 к ним я осилю. Вы их слушали? Что с басом у напольников? Судя по размеру динамика и ТТХ - не сильно глубоко. В кино, понятно, это не будет парить - саб догонит, а что музыка?

А вообще вот все варианты собрал. Прокомментируйте, плз, что и как с 1907 (уже куплен - активно грею) icon_smile.gif

Доступно:
Mordaunt-Short AVANT 902/904 + AVANT 908
ELAC FS58 + BS53
Canton LE130 + LE170/190
Dali Concept 2 + Concept 6

Напряжно:
Canton GLE402/403 + GLE 409
Focal-JMLab Chorus 705 S + Focal-JMLab Chorus 714 S
B&W 303/602 S3 + 603 S3
Triangle Esprit Titus + Heliade
Dali Ikon 1 + Dali Ikon 5

ЗЫ: пора бы ветку переименовывать, наверное...