Форум
Акустика

Напольники Wharfedale Diamond 9.5

Напольники Wharfedale Diamond 9.5

Всем мое почтение.
Хотел бы услышать отзывы о напольниках Wharfedale Diamond 9.5.
Причем все отзывы и от тех кто их имеет, кто их слушал и кто имеет просто информацию о них.
Комната 20м2, слушаю в основном рок, хотя могу и другую музыку.
Пара Denon'ov 1930 и PMA-700AE.

БУдут гудеть в комнате до 20 кв., да и так у них не бас а что то среднее между гулом и еще не пойми чем. Слушал с Деноном - кое как еще на директе, с Пионером А-307 просто пипец, С90 лучше звучат по четкости баса. У Варфов какой-то странный тембральный баланс - слишком теплый и мягкий настолько что рок в их исполнении все равно что детская песенка в модный клубах. Некоторые знакомые слушали Варфы (Diamond 8.2, 8.3) года три назад, так как это были единственные колонки за малую цену с "хорошим" басом и мощью, но потом послушали PSB, Canton, Dali и Jamo в тех же ценовых рамках и теперь Варфы ждут продажи.

Цитата:
Хотел бы услышать отзывы о напольниках Wharfedale Diamond 9.5.
Причем все отзывы и от тех кто их имеет, кто их слушал и кто имеет просто информацию о них.
Слушал на усаях Денон и Кенвуд в салоне Кенвуд всю линейку напольников Варф Даймонд. ДРОВА. Звук глуховатый и мягкий. Такое ощущение, что на колонки мешки накинули. При этом чем более современные Варфы, тем хуже звучат. Например 9-ки звучат ощутимо хуже 8-к.
Вам под Денон нужно что-то с детальным и чётким звуком. Тут вам Джамо посоветовали. Попробуйте, они дешевле и лучше Варфов.
ИМХО, у Варфов слишком большой процент стоимости образован агрессивной рекламой.

...ИМХО, у Варфов слишком большой процент стоимости образован агрессивной рекламой.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Величина шумихи вокруг товара обратно пропорциональна его реальной стоимости."
(закон журнала "Харперс Мегезин")

У меня же "Варфы" уже начинают ассоциироваться с Самсунгом и ВВК.

Ни в коей степени не хочу усомнится в словах специалистов. Просто как же тогда относится к тестам:
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=135&page=3&tree_id_1=59#model19219
Может тесты, в определенной степени, "заказаны" отдельними фирмами ?

bww надежнее слушать не отзывы участников форума, мнения специалистов, а саму акустику-она вещь сугубо индивидуальная.Тем более по месту проживания я так понял у вас с этим проблем не будет.У самого уже было:начитавшись хвалебных отзывов брал технику и погоняв ее пару часов чувствовал себя лохом(пренепреятнейшее состояние скажу я вам).Короче слушайте (ушами), щупайте, пробуйте на зуб и т.д.

Лично я в Варфах не вижу ничего интересного. За 400 баксов посмотрите луше Mission M34i или лучше полочник что-то вроде JM-Lab Focal Chorus 750/706.

Без прослушки не брать! ВСЯ акустика звучит по-разному. Есть, конечно, похожие по звуку варианты, но в целом - только слушать самому.

Sha-Yulin
Цитата:
всю линейку напольников Варф Даймонд. ДРОВА. Звук глуховатый и мягкий. Такое ощущение, что на колонки мешки накинули.
согласен, именно такие ощущения, синтетичного, аморфного и неповоротливого звука. зато отделки "придумали" кучу вариантов. вывод - мебель.

Guron
Цитата:
...ИМХО, у Варфов слишком большой процент стоимости образован агрессивной рекламой.
"Величина шумихи вокруг товара обратно пропорциональна его реальной стоимости."
(закон журнала "Харперс Мегезин")
У меня же "Варфы" уже начинают ассоциироваться с Самсунгом и ВВК.
это называется долгосрочное, стратегическое сотрудничество. до того не было предела жопелям icon_lol.gif

bww
Цитата:
Может тесты, в определенной степени, "заказаны" отдельними фирмами ?
знаете, если бы Вы прослушали лично и сравнили хотя бы половину из этого "теста", слово "может" бы не написали icon_wink.gif

Слушал на усаях Денон и Кенвуд в салоне Кенвуд всю линейку напольников Варф Даймонд. ДРОВА. Звук глуховатый и мягкий. Такое ощущение, что на колонки мешки накинули. При этом чем более современные Варфы, тем хуже звучат. Например 9-ки звучат ощутимо хуже 8-к.
Даже как владелец Wharfedale 8.3 соглашусь. Изначально ведь вообще были только 8.3, 8.1 и центр в 2-ух вариантах отделки. Они то более-менее сносно за эти деньги играли. Потом нате Вам 8.4 и 8.2 (кому диников по-больше и МОСЧЬ нужна) с действительно аморфным расплывчатым басом Дальше больше: куча кАлонок и море винловой пленки разных цветов 9-ой серии, это полные дрова. Хотя ждал, особенно 9.3, думал мож че классное сделают.
Оставил 8.3 за 7.000 руб. это сносно.